Живучесть стримера

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Приобрёл стример 2009г.в. Настрел неизвестен,сам отстрелял пока пробовал разные боеприпасы 8 пачек разнообразных производителей,никаких видимых повреждений невидно.Недавно заметил что демпферное резиновое кольцо чуть подмято (до этого не обращал внимание,до меня это было,или уже при мне). Вот теперь что то опасаюсь лишний раз стрельнуть. Кто знает,от чего может подойти это колечко,кольцо то найти не вопрос,но будет оно нужной жёсткости. И ещё, кто что делал что бы увеличить ресурс стримера,ведь неизвестно сколько с 2009г было выпущено.
Alex2Alex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:47

Сообщение Alex2Alex » .

демпферное кольцо в комплекте с ограничителем хода затвора
есть в наличии
comrade72
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 10 май 2015, 12:50

Сообщение comrade72 » .

Вхозяйственном магазине,а отделе сантехнтки,берёшь оригинал и подбираешь,проверил,отстрелял,всё нормально.
igor_ken
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 21:46

Сообщение igor_ken » .

Стример - 2014. покупал в 2010 серия 026... настрел патронов так 300-400. в основном Мди. Задержек, осечек и утыканий не встречалось но были и неприятности. Ломалось на попалам шептало что значится под номером 27. на фото что выше, также пару раз лопалась пружина спускового крючка. Ломалась на попалам и планка ограничения ударника или не знаю как её правильно обозвать. Сам пистоль очень хорош по выдаваемой мощности и кучности, очень жаль что не обладает стальными хотя бы деталями..
Ordovsky
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:11

Сообщение Ordovsky » .

Был стример 2014. Куплен в 2010г, серия 022. Настрел точно уже не помню, но не больше 300 и почти все АКБС Магнум. Погиб в 2014г (символично, да?) из-за бракованного патрона, гильзу которого разорвало вбок во время экстракции. Треснула вдоль верхняя планка ствола (ЦАМ, в который вплавлена стальная вставка ствола). Сдан на утилизацию в ЛРО.
Воспоминания о пистолете в целом хорошие, но я теперь твердо убежден, что оружие должно быть сделано только из стали. Резинострелы больше приобретать не собираюсь, продлять лицензию не стал.
Изображение
АКВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 07:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение АКВ »

Alex2Alex писал(а):демпферное кольцо в комплекте с ограничителем хода затвора
есть в наличии
Добрый день, камрады!

Разъясните, какую роль играет это кольцо?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

sanekTogliatti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 16:11

Сообщение sanekTogliatti » .

День добрый!У меня вопрос по патроннику, из-за заклинивших гильз на соединении патронника с лейнером образовались сколы практически по всей окружности патронника,интересует насколько это критично? стрим 1014 0113(настрел 400) ,есть ли владельцы у которых подобное при приличном настреле??
sanekTogliatti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 16:11

Сообщение sanekTogliatti » .

Изображение
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Если все работает, и на механике не отражается - стреляйте на здоровье далее!
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано Piligrimus:
Всем камрадам привет! Имею Стример-2014 с 2011 г. Стрелял только "Магнумом", сколько - не считал, но несколько пачек точно отстрелял за эти годы. Т.е. где-то 200-300 выстрелов.
Проблем никаких. Стримпер весь потёртый, но бьёт исправно, кучно и резко.


Так и должно быть, только настрел конечно маленький - только успели хорошо обкатать! ))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Всем камрадам привет! Имею Стример-2014 с 2011 г. Стрелял только "Магнумом", сколько - не считал, но несколько пачек точно отстрелял за эти годы. Т.е. где-то 200-300 выстрелов.
Проблем никаких. Стримпер весь потёртый, но бьёт исправно, кучно и резко.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

ALTIN писал(а): настрел конечно маленький
Ну а чё мне из него стрелять? Скучно. Я из боевого оружия настрелялся - на всю жизнь хватит :)) В детстве обожал тир. Сейчас - абсолютно равнодушен. Даже по тарелочкам стрельбу считаю переводом патронов. Хошь пострелять - иди на охоту. когда с собакеном, то всегда с полем.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Согласен, просто подытожил.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя