Фото затвора

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

Ответить
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

Тут фото затвора стримера http://photo.qip.ru/users/antoncher/4033961/
Никак не могу понять откуда взялся такой наклеп странный в зоне бойка? Полукругом прямо посередине бойка,капсюль такое никак не может сделать,донце гильзы тоже.
Настрел мизерный около 30патронов. На 1014 такого не было,на 2014 откуда такой износ? Может из-за того что возвратная пружина на 2014 мощнее стоит?
Гляньте плиз на своих 2014 как выглядит это место?
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

выяснил что наклеп все же от верхней части донца гильзы т.е. когда затвор загоняет патрон в патронник остается такой наклеп от гильзы.
Выходит что штатная пружина на 2014 слишком жесткая? или патроны акбс слишком "длинные" и затвор ударяется в донце гильзы когда она уже в патроннике?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

странно, такое случается если усиленная возвратная пружина установлена (свой минус). но при настреле в 30 патронов даже не знаю. у меня на данном экземпляре настрел тоже не большой, что то около 60 акбс из латуни разных, но наклепа нет, на родной пружине.
Изображение
Изображение
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

во блин,пружину точно не менял.Что и думать теперь? Опять на патроны акбс думать,что они такие длинные что донце слишком сильно торчит когда патрон в патроннике?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

а какими акбс пользовались, сталь или латунь?
от длинны патрона не зависит, да и длинна акбс-ых патронов одинакова, они лидер по качеству, имхо.
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

патроны акбс латунь,про качество акбс уже масса тем и про то как вообще без пороха бывают,у меня много раз было что капсюль не срабатывал(у них целая партия гильз пришла с фиговыми капсюлями).
Что еще может быть причиной такого наклепа? пружина родная,патроны акбс латунь магнум и мди штук 30 от силы. Может в магазине 13 патронов и туго выходят? Но вручную вроде легко вышелкиваются,да и на 1014 все то же самое и никакого наклепа.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

номер какой, зеркало металлизировано - магнитится?
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

на 2014 зеркало усиленное, на всех, а ТС скажу - это разве наклеп? Переживать не стоит. Скорее всего, это результат стрельбы мощными патронами в купе с усиленной, по сравнению с 1014, возвраткой.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

значит не переживайте и пользуйтесь на здоровье! у моего экземпляра тоже прогрессировал наклеп но на горке подавателя, до определенного времени, затем прекратил. плюс я горку полирнул и все ок! чего и вам желаю!
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

стример 2014 номер 0222**,зеркало х.з. как проверить т.к. там боек стальной будет магнититься.Да и смысл какой если в 1014 никакого наклепа нет от таких же патронов,а там точно не метализированное зеркало затвора.
Подумал что же будет если поставить усиленную пружину на 4,5-5кг? вообще все нафиг сплющит?
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

Померьте плиз кто-нить длину возвратной пружины на 2014 у меня 9,9см
зеркало не магнитится совсем.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

antoncher писал(а):Померьте плиз кто-нить длину возвратной пружины на 2014 у меня 9,9см
зеркало не магнитится совсем.
на моем 2014 длинна 9.7см, зеркало магнитится.
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

2мм пружины навряд ли сильно влияют на наклеп? зеркало тоже т.к. на 1014 точно были обыные зеркала и там все нормально. Остается версия что пружина с толстыми витками попалась т.е. с завода подложили мощную пружину?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

это вряд ли, хотя всякое может быть. попробуйте заменить пружину (может у кого из знакомых есть такой ствол), на время для отстрела поменяйте, сравните.
но с другой стороны если наклеп ни на что не влияет (экстракция гильз, накол капсуля), чисто из-за эстетических соображений не стоит заморачиваться! стреляйте далее.
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

вот фото http://photo.qip.ru/users/antoncher/4034293/
видно какая пружина по высоте-толщине. Сфоткал зазор с патроном и без. Вроде и хорошо что зазор с патроном такой большой т.к. будет хороший накол капсюля,а с другой стороны не будет ли затвор разбиваться из-за этого?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

не должен зазор с патроном таким быть. на вашем экземпляре в два раза больше зазор, может не доточен патронник, или на фото при увеличении так кажется.
зазор с самого начала эксплуатации был такой? попробуйте сравнить с другим пистолетом. если есть заводской брак, то замените по гарантии.
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

вроде всегда так было,на 1014 тоже так,там зазор около 1,5мм. По идее наклеп от этого не мог появиться т.к. когда патрон уже вошел в патронник,то донце гильзы поднимается и в зеркало затвора уже упирается всей окружностью и капсюль становится напротив бойка.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

даже и не знаю что предположить.
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

А что предполагать? Цвет титан. Титан наносится не на голый ЦАМ, а на какое то покрытие поверх ЦАМа. Короче скорее всего это покрытие и разрушается до ЦАМа и дальше прогрессировать не будет. Видел похожее на другом стримере 2014. Когда стало совсем некрасиво, срезал это покрытие ножом до ЦАМа. И яма пропала и работоспособность сохранилась.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя