Так что делать со Стримерами?

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D » .

Слушайте, коллеги дорогие, читал сегодня полдня форум, наслушался как всегда новых слов для себя и абривиатур, о так и не понял, объясните тупому...что теперь делать тем, у кого на руках купленные до нового закона Стримеры и патроны к ним??? Что можно,что нельзя???
Заранее благодарствую!
насреддин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:01

Сообщение насреддин » .

не слушайте никого - никто точно ничего не знает. Есть золотое правило у летчиков - не знаешь что делать - не делай ничего. У меня тоже стример - ну и что? есть пистолет, есть хорошие патроны, а маразм не может длиться бесконечно - все устаканится, куда нибудь вырулим)))
mr.Karapuz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:46

Сообщение mr.Karapuz » .

радоваться, что успел купить "иномарку"
что за аббревиатуры?
HeBuguMk@
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:15

Сообщение HeBuguMk@ » .

Я вообще только недавно купил новый стример, проблем с регистрацией слава богу не было. До получения ЛОа в магазине сделал бронь. чтоб никто не купил
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D » .

mr.Karapuz писал(а): что за аббревиатуры?[/B]
Вы про какие аббревиатуры?
Да я вообще тоже рад, что успел. Собственно так и знал, что кипишь пойдет, потому и потронами хорошими закупился тоже под завязку.
Из изученного мною вчера материала на форуме, понял что носить в магазине можно не более 10 патронов и строго газовые...мож чего не так понял?
El Tigro
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:30

Сообщение El Tigro » .

Deni объясняет так: раз сертификата, что Стример стал ОООП нет, значит он остается газовым, а точнее ГСВ. Это значит, что патрон в патроннике носить можно, кол-во патронов в магазине не ограничено и патроны с резиновой пулей, купленные до 01.07.2011 можно использовать в пистолете. Это по закону.
А вот что будет происходить на самом деле никто не может предугадать. Полностью согласен с Насреддиным - нужно сидеть на попе ровно и ждать развития ситуации.
El Tigro
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:30

Сообщение El Tigro » .

а что еще остается делать?
Я в том смысле, что не надо пытаться поменять лицензию, названивать в ЛРО и совершать другие ненужные телодвижения. Тенденция действительно фиговая, и, похоже, повлиять на неё мы никак не можем.
Dr. Pupkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:55

Сообщение Dr. Pupkin » .

BARS D писал(а): что теперь делать тем, у кого на руках купленные до нового закона Стримеры и патроны к ним?
ИМХО положить в сейф, до поры до времени! Гемор с ДПС, ППС, ВВС, ГЛПС, ПДВК при наличии ГСВ с ППРП гарантирован! В итоге, потерянное время, расходы на лойеров, и т.д и т. п.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

И часто у вас ДПС и ППС проверяет оружие и лицензию? :) У меня за шесть лет владения травматикой такой случай был только один, да и то по собственной глупости, можно сказать. Да и к тому же, насколько мне известно, прямых указаний по действиям в случае обнаружения у гражданина в ГСВ патронов с резиновой пулей сотрудникам полиции пока не поступало (на примере одного из ОВД г. Москвы). Наказаниями грозятся только отдельно взятые инспектора ЛРО.
насреддин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:01

Сообщение насреддин » .

часто у вас ДПС и ППС проверяет оружие и лицензию?
к примеру у меня за три года практически ежедневного ношения РС ни разу не проверили. При этом часто по работе приходилось бывать в местных органах милиции - иногда (редко) спрашивали на входе - оружие есть? отвечаю - есть. показать? - не надо. Проходи. Хотя может быть это только в МСК так?
warwar.72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:48

Сообщение warwar.72 » .

за 17 лет ни разу не домогались...
warwar.72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:48

Сообщение warwar.72 » .

за 17 лет ни разу не домогались...
насреддин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:01

Сообщение насреддин » .

а могли бы...)))
gunder1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:37

Сообщение gunder1985 » .

Пару раз проходил мимо ГОМа с зачехленным Бекасом, в курилке на улице постоянно кто-то есть, хоть бы кто слово сказал... Хотя видели все
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

хоть бы кто слово сказал.
на охотничье всегда у СМ не такая бурная реакция, как на кобуру на поясе.
Сумрак
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:08

Сообщение Сумрак » .

Совершенно случайно встретил разрешителя (живет в соседнем доме) Поинтересовался насчет стримера. Ее ответ, что пока не сертифицирован как ооп, то он газовый и патроны носить и использовать можно, в том числе и с резиновой пулей, если я их купил раньше, просто в будущем я не смогу купить новых. Кстати девица весьма подкована и рассказала какие уже переведены в ооп. Узнал что дают сейчас РОХ или новую лицензию, посетовала что РОХ не совсем законно выдавать , но у них нет бланков нового образца, а граждане хотят пистолеты и отказать им как бы они не имеют права. Во какая подкованная у нас разрешитель, жаль что не все СП настолько хорошо знают законы.
safman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:51

Сообщение safman » .

радоваться, что успел купить "иномарку"
Две недели назад купил Стриммер 2014,торопился т.к боялся не успеть, хотя не было в магазине ни какой информации по сертификации, но уж больно хотелось его. Теперь извожу звонками магазин чтоб не расслаблялись, может к новому году и порадуют сертификацией.Брал в "13 калибре" в области, сегодня сказали что они держат на контроле сертификацию, т.к заинтерисованы продажей и патронов и оружия.
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D » .

Ну видимо я все таки молодец, что пару коробочек прозапас МдИ прикупил)))
Сумрак
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:08

Сообщение Сумрак » .

Кстати, сегодня зашел в магазин посмотреть ассортимент, стримеры в наличии по 17700 руб разных цветов имеются, правда не узнал по какой лицензии их сейчас продают. (если что, город Воронеж)
mr.Karapuz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:46

Сообщение mr.Karapuz » .

Аналогично затарился АКБС МдИ. Июньские (законные). Разорил близлежащие магазины на полдесятка коробулек )). Стало поспокойней на душе.
warwar.72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:48

Сообщение warwar.72 » .

У меня такое впечатление, что АКБС тепреь на всех ставит "июнь 2011". Покупал неделю назад, свежий привоз, утром в ормаг только машина пришла с грузом, но на пачках все равно "июнь 2011". Завалялись? :P
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

в СПб тоже часто видел.
Но встречал МДИ и июль и август 2011
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

"Популярно объясняю, для невежд:
Я к болгарам уезжаю, в Будапешт.
Если темы там возникнут - сразу снять!
Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять."
Это я цитирую ВС по поводу возможных претензий СМ. Я люблю, прикола для, выходя из машины для разбора вопроса о превышении скорости, как бы невзначай обнажить кобуру со "Стримером". Ещё ни один гаец не поинтересовался насчёт документов на оружие: их эта тема не интересует! "Палки" они получают за составление протоколов о нарушении ПДД, всё остальное - НЕЗАЧЁТ. Так что вы думаете, им больше всех надо? Таки да - нет!
Теперь о проблемах с сертификацией стримеров и боеприпасов. Есть общее правило, действует во всём мире и в России тоже: ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. То есть предоставленное Вам ПРАВО владеть Стримером и боеприпасами к нему на основании лицензии ЛОа у Вас никто отнять не может! (да и не пытается это сделать). Вот на будущее - да! Кончится срок лицензии - переоформлять придётся по новым правилам.
Энивэй: у кого возникнут реальные проблемы с этими заморочками, пишите в личку; разберёмся...
warwar.72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:48

Сообщение warwar.72 » .

Piligrimus писал(а): Я люблю, прикола для, выходя из машины для разбора вопроса о превышении скорости, как бы невзначай обнажить кобуру со "Стримером".
Ковбой Мальборо?
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

warwar.72 писал(а): Ковбой Мальборо?
Что вдруг? Ковбойский стиль - револьвер Гроза с длинным стволом. А у меня ствол в кобуре, прикрыт свитером. Как бы невзначай свитер приподнмается, чем и достигается надлежащий эффект. Интересно было увидеть реакцию гайцев. НЕ РЕАГИРУЮТ!!!
warwar.72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:48

Сообщение warwar.72 » .

Глупо...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

warwar.72 писал(а): Глупо...
Что именно? То, что меня интересует реакция правоохранителей на мой ствол? Видите ли, я в некотором роде естествоиспытатель: люблю ставить опыты. Так что на мой взгляд, более чем разумно знать реакцию СМ. Мало ли, зачем пригодится.
temkaa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:22

Сообщение temkaa » .

У нас в Волгограде есть titan по 16500 и matt black по 17500 (но в этом магазине у меня скидка по охотничьему билету 3%) получается чуть меньше 17000.
В пятницу 9.12 купил matt black с номером 35ххх. В другом магазине был titan на 500 рублей дешевле. Номер не проверял. Сегодня заезжал за кобурой в другой магазин - появился один стример matt black с номером 31ххх... новый.
В ЛРО сегодня поставил на учет. Поставили печать в ЛОА :( Нет еще сертификации. А ЛОА у меня новая выданная в ноябре с одной строкой и на полгода :(
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

temkaa хороший выбор, поздравляю.а с ЛОа не надо расстраиваться,на следующий год сертифицируют и получите РОХа.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

temkaa писал(а): ЛОА у меня новая выданная в ноябре
Ну дык? Боеприпас по ней продают в славном Городе-Герое?
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей