Надежность УСМ Стримера

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

Ответить
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

Недавно ковырял потроха Стримера, поразила легковесность деталей УСМ - насколько они надежны, часто выходят из строя ?
Задумался, стоит ли часто пользоваться (щелкать по необходимости) флажком предохранителя и часто чистить Стример, вытаскивая-вставляя назал затворную задержку ?
Не сотрется она эти детальки от этого за год-два ???
Сколько в среднем служит этот пистолет у вас, при условии более менее бережного с ним обращения и нечастой стрельбы ?
real_enemy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:06

Сообщение real_enemy » .

все зависит от конкретного пистолета.
на обоих моих стримерах настрел больше 1000, и приличное холощение.
пока без проблем.
у других видел как пружина СК летела.
думаю если стрелять и холостить мало - прослужит долго.
El Tigro
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:30

Сообщение El Tigro » .

пружина СК летела
Пожалуй, самая частая поломка. Легко устраняется собственными силами. Проблемы со Стримером вообще довольно редки.
------------------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!
real_enemy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:06

Сообщение real_enemy » .

совершенно с вами согласен.
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

УСИЛЕННЫЕ ВОЗВРАТНЫЕ ПРУЖИНЫ
В СПб одно из производств готово изготовит партию ~ в 50 возвраток,
собираю информацию по количеству желающих приобрести пружины и типу пружин (пока или 4,5 кг или 4,7 кг - требуется перенастройка станка, а это деньги)
Определяемся какие нужны и я заказываю эту партию пружин.
Для тех, кто не ставит цели усиленно лупить из Стримера "Магнумом" подойдет и на 4,5 кг, боюсь, что на 4,7 будет неперезаряд на 50 Дж,
но могу и ошибаться с этим, но знаю точно, что с усиленной возвратке быстрее разбивается зеркало патронника.
Сам заказал бы на 4,5 кг, но жду мнений и примерное кол-во пружин желающим приобрести.
В ЛИЧКУ
keks139
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 21 июл 2002, 02:58

Сообщение keks139 » .

Вопрос можно? А зачем ее усиливать, я про возвратку. Я понимаю что она будет гасить энергию отката затвора. Но в стримере уже предусмотрен демпфер в виде резинового колечка на направляющий возвратки. Увеличьте толщину этого колечка и будет счастье и зеркало патронника дольше проживет. Резиновые демпферы применяются во многих видах оружия. Короче я решил пойти именно таким путем. Думаю на надежности должно сказаться лучшим образом чем усиление пружины. И патронник и сам затвор и задержка должна дольше прожить. Все вышесказанное ИМХО. Жду хомяков.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

keks139 писал(а):Вопрос можно? А зачем ее усиливать, я про возвратку. Я понимаю что она будет гасить энергию отката затвора. Но в стримере уже предусмотрен демпфер в виде резинового колечка на направляющий возвратки. Увеличьте толщину этого колечка и будет счастье и зеркало патронника дольше проживет. Резиновые демпферы применяются во многих видах оружия. Короче я решил пойти именно таким путем. Думаю на надежности должно сказаться лучшим образом чем усиление пружины. И патронник и сам затвор и задержка должна дольше прожить. Все вышесказанное ИМХО. Жду хомяков.
тоже так считаю.послежу за темой.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

keks139 писал(а):Вопрос можно? А зачем ее усиливать, я про возвратку. Я понимаю что она будет гасить энергию отката затвора. Но в стримере уже предусмотрен демпфер в виде резинового колечка на направляющий возвратки. Увеличьте толщину этого колечка и будет счастье и зеркало патронника дольше проживет. Резиновые демпферы применяются во многих видах оружия. Короче я решил пойти именно таким путем. Думаю на надежности должно сказаться лучшим образом чем усиление пружины. И патронник и сам затвор и задержка должна дольше прожить. Все вышесказанное ИМХО. Жду хомяков.
Кольцо не гасит энергию отката затвора должным образом. Сравните резкий удар резиновой киянкой по любому предмету и упругое взаимодействие с ним постепенно сжимаемой пружины. В школе надо физику было учить.
Anaell
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:47

Сообщение Anaell » .

Дело не в упругости резины, а в том, что толстое колечко подожмет пружину, делая ее более упругой
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Насколько подожмёт, на миллиметр? :)
Anaell
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:47

Сообщение Anaell » .

А кто мешает надеть еще пару колечек, срезанных с резиновой трубки, или вырезать резиновую муфту? Можно подобрать оптимальное сочетание для мягкой работы автоматики при мощных патронах
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Возмите металлический молоток, пружину от стримака, поставьте торцом себе на на ноготок, и ударьте по другому торцу пружины молтотком. Потом возьмите резиновое колечко своё, положите на ноготок и ударьте с той же силой. После такого простого эксперимента, вы больше ахинею про кольца писать не будете.
Anaell
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:47

Сообщение Anaell » .

А Вы, я вижу, уже попробовали молоточком? Отсюда такая эмоциональность в суждениях :)
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Этот пример предложен вам для наглядного понимания вашего заблуждения, т.к. термины "закон сохранения импульса" и "упругая деформация" вам вряд ли известны.
Но раз вы перешли на быдло-аргументацию, значит научная часть вопроса закрыта и разговор с вами окончен.
стримеровод 69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:13

Сообщение стримеровод 69 » .

DAS44 писал(а): Сколько в среднем служит этот пистолет у вас, при условии более менее бережного с ним обращения и нечастой стрельбы ?
IP
P.M. Ц
Я в своё время также озаботился этим вопросом.Ведь для пребывания в форме нужно много упражняться.И по прошествии трёх лет эксплуатации двух Стримеров 1014 и 2014 решил завязать с турками.Нет полной уверенности,что в нужный момент материал из которого изготовлен пистолет не подведёт.
qckbot
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:19

Сообщение qckbot » .

Не могли бы вы написать более подробно, почему Вы так думаете? Срок службы Стримера не более трех лет? А что бы Вы купили взамен?
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Это достаточно очевидно, многие покупают Грозу V5.
Срок службы стримера измеряется не годами, а настрелом и соответственно последующим состоянием. Если не стоит задача ежедневно стрелять сотнями магнумов в тире, то по соотношению цена/возможности Стример пока лучше Грозы. И по габаритам для скрытного ношения Стример удобнее.
Alex2Alex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:47

Сообщение Alex2Alex » .

стример рулит
убить его почти нереально
если не совать в него что попало...
износ деталей минимальный
после большого настрела мощным патроном происходит в следующем порядке
1 ломается внутренний буртик ограничителя хода затвора
2 деформация оси затворной задержки
3 наклёп на зеркале затвора (тюнингуется :)
4 износ упора курка (деталь 70)
5 износ зуба курка
6 (при частой стрельбе самовзводом - износ спусковой тяги)
все эти деформации лечатся заменой
все детали доступны
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Где они доступны? Новые или на разборках утилизируемых Стримеров?
Alex2Alex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:47

Сообщение Alex2Alex » .

у меня они доступны
на разборке новых :)
(с настрелом 1 патрон (на кримэкспертизе)
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Alex2Alex писал(а):у меня они доступны
на разборке новых :)
(с настрелом 1 патрон (на кримэкспертизе)
Понятно.
Почитал Ваши предложения в "купле-продаже запчастей". Заманчиво, НО.
В связи с новыми поправками ЗОО, на территории РФ это уже незаконно. Вам об этом Borion уже в "купле-продаже" говорил. И кстати, насколько я знаю, у Вас на Украине Зораки запретили к продаже, т.к. его в массовом порядке стали переделывать для стрельбы снарядами поражающего действия. Т.е. всё это полуподпольно по сути.
Alex2Alex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:47

Сообщение Alex2Alex » .

нет
они прошли экспертизу
и не выдержали выстрела
соответственно "не являются"

может другие пройдут - и будут незаконны :)
Ordovsky
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:11

Сообщение Ordovsky » .

Может не по теме, но близко. :)
У меня следующая проблема. Стример 022ххх, настрел примерно 50 МдИ и 25 стандартных. Сразу после покупки отметил ОЧЕНЬ тугой ход рычага предохранителя. Пользовался им за все время максимум раз 10 и то "ради интереса", т.к. по сути предохранитель на стримере бестолковый - блокирует спусковой крючок, а не сам ударный механизм.
Не так давно заметил, что рычаг предохранителя перестал двигаться вообще. Даже прикладывая большие усилия не получается сдвинуть его с места. Кто-нибудь наблюдал подобное? Есть ли смысл разбирать пистолет для устранения неисправности? Предохранителем не пользуюсь, но посещают мысли, что подобная фигня может как-то повлиять на работу других механизмов - например, погнувшаяся деталь в ненужный момент и ненужное время заблокирует спусковой крючок.
Alex2Alex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 23:47

Сообщение Alex2Alex » .

выньте предохранитель
посмотрите не него
если он деформирован
замените
есть в наличии
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей