Обновил рукоятку Стримеру

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

Seer04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:18

Сообщение Seer04 » .

Тема про эти рукоятки Woodguns была, но закрыта, на ее основе купил обнову своему Стримеру и решил поделится впечатлениями.
Рукоятку пришлось заказывать через Интернет, во всех заявленных розничных магазинах ее в наличии не было. Так как вживую ее не видел, то договорился, что привезут несколько цветов на выбор. Изначально хотел коричневую матовую, но ее в наличии не оказалось, решил взять рыжую матовую. Глянцевые мне не глянулись не разу, во первых, по тактильным ощущениям они более скользкие, во вторых мне не понятно зачем она такая? Если носить оружие с собой как рабочий инструмент, то через месяц-два глянцевая будет такой же матовой (если не хуже), а если гнаться за показательным внешним видом, то сам пистолет не для этого. Но это мое личное мнение, спорить ни с кем не хочу. И кстати, если кто будет заказывать доставку курьером, то просите чтобы привозили несколько на выбор, на одной из тех, что мне привезли, на глянце были какие-то белые разводы под лаком.
Рукоятку одел сразу, сделано действительно качественно, цвет дерева ровный, заусенцев, сколов нет, непередаваемо приятно ощущение дерева в руке. В руке не скользит, но, честно говоря, у меня таких проблем не было и с родной. По внешнему виду немного напрягли бляшки woodguns в центре рукоятки, и видимо не меня одного. Один из коллег, рассматривая пистолет, посоветовал закрасить их черным. Но все решилось гораздо проще, через пять минут после установки рукоятки одна из бляшек самостоятельно отвалилась, клеить назад я ее не стал, а наоборот отковырял вторую. На первых фото я вставил ее обратно, чтобы показать заводской вид рукоятки, а так в ящике будет валятся с другим очень "нужным" хламом. Сама рукоятка сделана из двух половинок.
Где то есть утверждение, что вуудганзовские рукоятки тоньше родной, это как раз то, что мне было нужно .Однако у меня в реальности оказалось все наоборот, по габаритам меньше родная пластиковая . По ширине деревянная больше примерно на 1,5 мм, по длине на 2 мм.
По хвату могу сказать, что сложилось двоякое впечатление, с одной стороны непередаваемое ощущение дерева, пистолет хочется держать в руке. Поймал себя на желании просто стример поносить с собой, как в детстве, когда новую игрушку купили.
С другой стороны есть замечания по геометрии. Вуудгазовская рукоятка тольще и квадратнее в задней части, это ребро заметно давит на ладонь. Причем у меня правая половинка в задней части скруглена меньше чем левая, уже появилось желание поработать напильником, но пока незнаю как восстанавливать внешний вид. По хвату есть с чем сравнивать, кроме Стримера имею еще RECK (PP) и пневаматический ПМ-оид MP-654К, последнему рукоять изначально заменил на дерево и обработал напильником под свою руку. Но было там все проще, рукоятка из магазина имела внешний вид заготовки,стоила что-то около 300 рублей и можно было без всяких соменний пилить ее шкурить и лачить.
По сравнению с родной у вуудганзовской рукоятки Стримера больше щели вокруг флажка предохранителя, под затвором с правой стороны и у обоймы. Хотя зрительно у моего варианта щель у обоймы даже меньше чем на фотографиях из обзора igorman.ru. Подводя итог скажу, что не смотря на замечания рукояткой в целом я доволен, если за месяц другой не привыкну к хвату, то попробую спилить ребро и затонировать заново.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Seer04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:18

Сообщение Seer04 » .

Еще несколько фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Seer04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:18

Сообщение Seer04 » .

И еще фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Seer04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:18

Сообщение Seer04 » .

фото с замерами
Изображение
Изображение
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

рукоятка красивая! поздравляю...
ИМХО ч-то в последние время всё в МдИ перевожу... я б если выбирать взял 5 пачек, а с рукояткой и со старой бы походил. вот только бы где пятку дюралевую-металлическую найти? закинул пока удочки, мож и сделают...
Bower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:33

Сообщение Bower » .

+1,так же все в мди перевожу, а рукоятку брать буду после дня Х.
Seer04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:18

Сообщение Seer04 » .

Наверно оно и правильно, про мди. Я по этому то отчет и писал, все отзывы, что нашел до покупки больно восторженые, одни плюсы. Рукоятка штука красивая, но...вобщем, что купил не жалею, а вы камрады думайте, она может и действительно подождать.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

было уже где-то, но, поздравляю)
El Tigro
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:30

Сообщение El Tigro » .

Главное, чтобы самому нравилась.
SCHNITZERR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:44

Сообщение SCHNITZERR » .

А мне 2ая с верху в душу запала
по ходу с глянцевым лаком
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Beretta вылитая
Изображение
Seer04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:18

Сообщение Seer04 » .

Я ее тоже заказывал, но у меня затвор и рама матовые. Глянец чужеродно смотрелся, для титана наверно пойдет.
Vsehporvu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:09

Сообщение Vsehporvu » .

Всё не плохо, но то, что рукоять сделана из двух половинок сильно удручает.
Да и эргономика должно быть сильно пострадала. Да и не стоит забывать, что дерево - есть дерево. При падении лопнет, не с первого раза, так со второго. У двуполовинчатых я думаю шансов больше чем у наборных или просто цельных. Наборные в этом плане самые надёжные наверное.
Мы принципиально другие делали. Мало того, что обязательно все рукоятки разные (индивидуальность, мать её), так ещё и под конкретную руку.
Плюс вариации были. Для спорта, каждодневного ношения, красоты...
Хотя в любом варианте это альтернатива, возможно не самая удачная, но альтернатива. И выглядит вполне, вполне...
Себе я делал гладкие и гарду и про-спорт и каждодневку. С основным упором именно в эргономику.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Seer04 писал(а):Тема про эти рукоятки Woodguns была, но закрыта
Она не закрыта, а перенесена в раздел "купля-продажа запчасти, комплектующие".
Seer04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:18

Сообщение Seer04 » .

Хуже 2500, они еще за доставку берут, но охота пуще неволи, в магазинах рукояток нет.
Juic
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:05

Сообщение Juic » .

2200!!! Мать моя женщина!!!
Vlad_Moskovsky
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:29

Сообщение Vlad_Moskovsky » .

Juic писал(а):2200!!! Мать моя женщина!!!
Оно стОит того, поверьте.
Себе взял одним из первых (коричневую глянцевую) и ничуть не жалею.
vetalson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:38

Сообщение vetalson » .

Красота! надо подумать, приобрести.
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Vsehporvu писал(а): дерево - есть дерево. При падении лопнет, не с первого раза, так со второго.
А вы считаете, что пластик при падении вообще не лопнет? Оптимист...
idc80
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:40

Сообщение idc80 » .

продам рукоятку для стримера
woodguns
Comfort рыжий глянец выполнена из Канадского Клена
новая. 1800р. москва.
фото
//popgun.ru/files/g/237/orig/4721723.jpg
пишите idc80@mail.ru
Vsehporvu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:09

Сообщение Vsehporvu » .

А вы считаете, что пластик при падении вообще не лопнет? Оптимист...
Ни в коем случае я такого сказать не хотел и не считаю подавно...
Пластик ударопрочный, качество ударопрочности можно проверить молотком на жёстко прикрученной рукоятке. При отсутствии контакта пластика с тонкими краями (как у пятки магазина) пластик рукоятки Стримера способен выдержать очень приличное количество падений.
А дерево... Не знаю какое дерево используется у рукояток woodguns, но если судить по тем что мы делали, то лопаются дубовые, буковые, ясеневые рукоятки ни чуть не хуже чем рукоятки из мербау, эбенового дерева, капа и прочих крепких деревяшек. Особенно если добавить некоторое количество эргономических изысков. Более или менее устойчивыми к падению, оказались бесшовные наборные рукоятки, из тонкого шпона красного дерева (либо схожих по твёрдости пород дерева). При проклейке листов вдоль-поперёк и "горячему" склеиванию с применением довольно мощного пресса.
idc80
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:40

Сообщение idc80 » .

цена на рукоять для стриммера от вудганз снижена до 1500.
рукоять новая. в мск.
ZIVIPER
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:41

Сообщение ZIVIPER » .

Заказал сегодня у Бати рукоятку, под свой дизайн с гравировкой и пятку металлическую!! Как сделает выложу фотки. похвастаюсь =)
SCHNITZERR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:44

Сообщение SCHNITZERR » .

idc80 писал(а): цена на рукоять для стриммера от вудганз снижена до 1500.
рукоять новая. в мск.
может кому пригодится инфа,у них на сайте сейчас скидосы на стримеровские
sp47
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:11

Сообщение sp47 » .

да все равно дорого
Tamerlan555
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:41

Сообщение Tamerlan555 » .

может кому пригодится инфа,у них на сайте сейчас скидосы на стримеровские
Меня это заинтересовало.
m_y_r
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:28

Сообщение m_y_r » .

други подскажите куда делся "краснодеревщик"? хотел сделать заказ - на телефон и e mail не отвечают...
Tamerlan555
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:41

Сообщение Tamerlan555 » .

други подскажите куда делся "краснодеревщик"? хотел сделать заказ - на телефон и e mail не отвечают...
Вот и я не могу с ними связаться.
SCHNITZERR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 19:44

Сообщение SCHNITZERR » .

все работает, оставляйте заказ на сайте у них.
Tamerlan555
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:41

Сообщение Tamerlan555 » .

[QUOTE] куда делся "краснодеревщик"? хотел сделать заказ - на телефон и e mail не отвечают...
Сегодня был я по их адресу.Сказали была контора,теперь нет.Вопрос:где они?Хочу рукоятку.
White wings
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:58

Сообщение White wings » .

ЕСТЬ ЛИШНЯЯ РУЧКА ДЛЯ СТРИММЕРА - КУПИЛ ДВЕ (КАКАЯ ЛУЧШЕ ПОДОЙДЁТ) -ОБЕ ХОРОШО ПОДХОДЯТ, БЕЗ ЗАЗОРА МЕЖДУ ПЯТКОЙ ОБОЙМЫ И РУКОЯТКОЙ. ЦВЕТ - КОРИЧНЕВАЯ МАТОВАЯ. УДОБНО И КРАСИВО. МОГУ НА ЭЛЕКТРОНКУ СКИНУТЬ ФОТО. ЖЕЛАЮЩИЕ КУПИТЬ 8-926-908-9612. Москва.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя