Вот и я купил стример 2014 (Атансьйон, многа букафф)

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

Vsehporvu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:09

Сообщение Vsehporvu » .

Вот же блин Не видел. И как? Мои предчувствия меня не обманули?
После отстрела по различным целям (на вскидку, могу позже точно)
Баллистический гель +/- одинаково.
Пластилин (гидроудар) Стрим плотно порвал Т12 с патроном 1,8гр (появятся стабильные 2,5гр проведём ещё один отстрел)
Пробитие каталоги Т12 совсем незначительно впереди. Хотя было пару выстрелов из Стримера показавших затейные результаты, в которые даже я не очень поверил. И попросил перестрелять.
Точность/куча с 10 метров Т12 чуть впереди, Т10 из 6 один вообще не пришёл в мишень (почти метр на метр). Лучшая куча у т12 и Грозы 02в4.
Стримеры (как и прочие пистолеты)были стоковые, естественно низили здорово... Я вообще на стрелка малость грешу. Хотя стрелку не доверять повода не было. Стрелок отменный.
Я с 8 метров в серии из пяти, из Стримера, из девятки не выпускаю. Обычно 3 из 5 образовывают единое отверстие.
Лидерами того отстрела могли стать Сайга 410 и Ратник, но у Ратника увод от точки прицеливания, на дистанции 10 метров до 2м (ДВУХ МЕТРОВ) от точки прицеливания и результат по пластилину никакой, а Сайга вроде как не пистолет :).
Доведённый Стример очень серьёзно порвал всех.
Игорь_77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:16

Сообщение Игорь_77 » .

По первой накладке написано, что она для ПМ, т.е. накладка от ПМ подходит к стримеру?
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

Игорь_77 писал(а):
По первой накладке написано, что она для ПМ, т.е. накладка от ПМ подходит к стримеру?
Она универсальная,
Она встанет на все пистолеты размером с ПМ. Тянется как гандон, извините, конечно. Но, это самое точное сравнение.
Одевать сложно, снимать сложно.
Она резиновая, резина очень плотная, видимо специальная, даже если намазать маслом, рука всеравно сидит плотно.
Шайтан накладка, аднака, +104 в "атаке на атакующего"!
Игорь_77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:16

Сообщение Игорь_77 » .

MrVeber, огромное спасибо Вам за ответ!
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

Огромное, пожалуйста!
XaTTa6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:07

Сообщение XaTTa6 » .

Почитал с удовольствием ! ! !
Спасибо Вам камрады ! ! !
С уважением, XaTTa6.
SplavMD
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:31

Сообщение SplavMD » .

Хороший обзор, понравился, особенно что были охарактеризованы основные детали.
Как у этого агрегата с работой "из коробки"? (нет желания возиться с доработкой.) И насколько ресурсоёмок агрегат? Вижу тут настрелы в 3000 патронов. Это на любом так или только на "долгожителях" с доработками ?
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

SplavMD писал(а):Хороший обзор, понравился, особенно что были охарактеризованы основные детали.
Как у этого агрегата с работой "из коробки"? (нет желания возиться с доработкой.) И насколько ресурсоёмок агрегат? Вижу тут настрелы в 3000 патронов. Это на любом так или только на "долгожителях" с доработками ?
http://www.russia.ru/video/gwar_5939/
ответы здесь
http://www.russia.ru/video/gonka_6592/
и здесь

главная доработка, для мощного патрона нужна пружина 4.5 кг.
SplavMD
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:31

Сообщение SplavMD » .

спасибо!
SplavMD
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:31

Сообщение SplavMD » .

главная доработка, для мощного патрона нужна пружина 4.5 кг.
я так понимаю это достаточно доступная и недорогая деталь?
Renat18rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:37

Сообщение Renat18rus » .

SplavMD писал(а): я так понимаю это достаточно доступная и недорогая деталь?
300 рэ от Iron Mann
MrVeber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:23

Сообщение MrVeber » .

Renat18rus писал(а): 300 рэ от Iron Mann
ваще-то 200 рэ
Пружины сжатия 4.5 и 4.0 кг. (усиленные)
SplavMD писал(а): я так понимаю это достаточно доступная и недорогая деталь?
Я бы не сказал что доступная.
Но пока есть доступ в МСК и Питере.
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

EvCl
Кстати, многие еще от нечего делать покупают разные ненужные вещи... :obaldet:
Пружины сжатия 4.5 и 4.0 кг. (усиленные)
Дюралевые пятки для стримеровского магазина
Продажа штурмовых магазинов для Streamer'а
Есть некоторые детальки для Стримера
Мое ИМХО - все это баловство и лишняя трата денег :P :D
EvCl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:27

Сообщение EvCl » .

Да, последний линк впечатлил!
Интересно, а для стримера 2014 тоже нужна усиленная пружина, или это для 1014 только?
EvCl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:27

Сообщение EvCl » .

Козявка Саня писал(а):Довольно грамотная статья. Согласен почти со всем, но дополню ещё от себя пару копеек.
Людей,одинаково. И таки да - путаница ВСЕГДА связана именно со спешкой. Когда спешишь - тогда и совершаешь ошибки. А спешу я, как
Читал ещё в недрах этого форума про ЛЦУ на "Стример". Штатных приспособлений такого рода на него нет, как и рельсы пикатинни, чтобы его туда вешать. Но народ извращается, придумывает. Выглядит довольно неплохо. Но это уже для фанатов, ИМХО.
Вроде бы всё, остальное всё сказано.
Спасибо за подробный разбор полетов и дополнения, всё учту.
По поводу спешки - именно в стрессовой самооборонной ситуации (а мы тут в большинстве своем не спецура с нервами из легированной стали) ты будешь спешить. Не буду вдаваться в подробности, но лично мой самооборонный опыт с газовым пистолетом протекал по следующему поучительному сценарию - началась заваруха, моего приятеля долбят в четыре руки в голову. Идеально быстро откидываю куртку, расстегиваю кобуру, передергиваю затвор, ору другу уйдинах и четко стреляю по ближайшей цели. Все было отработанно и натренированно давно, поэтому и прошло без запинки. Спинной мозг работал, головной лишь дал комманду на стрельбу, а дальше стоял в сторонке и не мешал. Горбоносые зверьки повержены - один выбыл с химическим ожогом легких и был добит ногами уже на земле. А после и второй был бит превосходящими силами 2 на 1. Пока мы, вместо того чтобы делать ноги, жевали кто тут прав и купались в лучах победы ситуация мля поменялась, подоспело подкрепление, меня неожиданно обхватили сзади и повалили. Стою на коленях, на плечах обхватив меня руками висит супостат прижимая к земле. Головной мозг опять даёт комманду на огонь и тупой спинной мозг прокручивает ту же программу - передернуть-стрелять. А патрон то уже был в патроннике после первого залпа и рука правая стеснена висящим зверьком, не хватило энергии рывку для выброса патрона и досыла нового. И несмотря на вопли драки жуткие услышал я чётко-чётко скрежет перекашиваемого патрона и намертво заклинивший затвор... После этого как в анекдоте - ну всё товарищи, пиз%ец!
Били... Братцы, как нас били.. Мораль? Под стрессухой работают лишь заранее отрепетированные сценарии. Поэтому тренировать надо разные ситуации (я никогда не носил патрон в патроннике и многократно тренировал только извлечение-досылание, что меня и сгубило) и делать всё интуитивно..
Лцу - нах не надо, ибо кобуры нормальной под него не найдешь да и лучше сразу тренировать связку мушка-целик, имхо...
Зимыч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:16

Сообщение Зимыч » .

EvCl писал(а): Лцу - нах не надо, ибо кобуры нормальной под него не найдешь
Ну почему же. Вот например кобура. Хоть с лцу, хоть с фонариком пихай. И стоит всего 250р.
Изображение
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

Зимыч писал(а): Хоть с лцу, хоть с фонариком пихай
Ну да...и при быстром доставании зацепится либо за ЛЦУ либо за фонарик.
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

EvCl писал(а): лучше сразу тренировать связку мушка-целик,
Я бы переиначил:голова,мушка-целик,кулаки,ноги.А какой газовый пистолет у Вас тогда был?
EvCl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:27

Сообщение EvCl » .

мсв писал(а): Я бы переиначил:голова,мушка-целик,кулаки,ноги.А какой газовый пистолет у Вас тогда был?
Да, поправка верная.
Ствол был ИЖ-79-8, газовый ПМ, я писал в первом посте. Газовое оуржие, кстати, имеет право на жизнь. Прсото оно, сцука, как шпага мушкетерских времен. Если тренироваться - очень даже поможет, но уж больно специфичное и лучше трудозатраты направить на другой тип оружия. Хотя баллончик у меня валяется и как бэкап и просто валяется, ибо далеко не всегда надо стрелять.
Козявка Саня
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:18

Сообщение Козявка Саня » .

ЛЦУ на "Стримере" - всё же больше не совсем нужный прибамбасик. Мне бы было интересно пострелять с ним в тире. Посмотреть, как выстрелы ложатся относительно красной точки на разных дистанциях - не более.
Зимыч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:16

Сообщение Зимыч » .

Вообще на оружии самообороны(в самооборонных ситуациях) лцу ненужная вещь. В стрессовой ситуации не до красной точки будет.
А тире да, интересно. Думаю у стримера кучность будет неплохая. На хороших патронах, не на техкриме.
EvCl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:27

Сообщение EvCl » .

На правах топикстартера продолжаю постить впечатления о стриммере в динамике так сказать.
Отстрелял АКБС Магнум и МдИ. Техкрим - в помойку. МдИ тест-издание всех времен и народов "Недвижимость и цены" (ровно 500стр) шьёт навылет. Можно, так сказать, выразить свой взгляд на цены на недвижимость в столице. В цифрах не подробничал, но показалось что МдИ чуть-чуть, но мощнее. Как бы то ни было специально в будущем их искать не буду, если и отстают от АКБС-Магнум то не критично. Но на БД поставил их. Ваще немного страшно - в отличие от ОСЫ тут действие именно проникающее, по большому счёту короткоствол то и не особо нужен легализованный. .45 калибр один хрен никто не разрешит, а и этим можно аццки повоевать.
Кучность очень хороша, но как и предупреждали форумчане - низит. И сильно. Походу вообще пристрелян не под срез, а на него. Чем бороться кроме стачивания (занижения) мушки в голову не пришло.
Громкий! Адски! Стрелял после 50 патронов 20 калибра semi-magnum, так стриммер показался громче!
Выбрасыватель сбивает немного с толку при быстром прицеливании.
Предохранитель разочаровал еще больше. Он просто нулевый. Помимо декокера (нонсенс - для разрядки взведенного оружия надо держать курок пальцем, а если сорвется - палец и мокрый и в масле может оказаться) еще и нет блокировки спускового крючка. Вот чисто интуитивно - поставил на предохран, забыл, вытягиваешь спуск - а он заблокирвоан, тут же все вспоминаешь и сдергиваешь предохран. А тут - спуск и так длинный, а тянешь-тянешь, а выстрела нет. Гораздо больше времени чтобы понять - он на предохране. Плюс потрясающе неудобная форма и нечеткий "рваный" его ход. Может притрется, но пока плююсь.
А вот неполная затворка перестала раздражать. Наблатыкался очень быстро разбираться-собираться. Вот реально, уже совсем не раздражает..
Вот такие дела..
Yariy58
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:21

Сообщение Yariy58 » .

EvCl,спасибо интересный отчёт.А теперь извечный вопрос, меняли ли Вы возвратку?
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

И еще один вопрос,июльский,если можно так выразится.Что делать то после 1 июля будете, если признают "не соответствующим"? Сам терзаюсь сомнениями...,ну не верю я государству нашему...
Free_mind
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:53

Сообщение Free_mind » .

А что гадать и накручивать себя? Если признают только "газовым" - будет газовым.
Признание его совсем несоответствующим маловероятно - хотя может это просто мой здоровый оптимизм.
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

Free_mind писал(а): Если признают только "газовым" - будет газовым. Признание его совсем несоответствующим маловероятно - хотя может это просто мой здоровый оптимизм
В качестве газового совершенно бесполезен и даже вреден.Перезаряда нет.Оптимизм- это хорошо.Я тоже в Ваши годы был оптимистом.Сейчас стал реалистом...
katz86
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:19

Сообщение katz86 » .

Добрый день, подскажите пожалуйста, какая кобура подходит под Стример? А то ношу в сумке через плече, вроде удобно носить, но хотелось бы кобуру.
Зимыч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:16

Сообщение Зимыч » .

katz86 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, какая кобура подходит под Стример? А то ношу в сумке через плече, вроде удобно носить, но хотелось бы кобуру.
Дабы не мусорить тут, вот: Кобура для стримера или кто в чем носит свой пистолет
Тема полностью посвящена Вашему вопросу.
Зимыч
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:16

Сообщение Зимыч » .

katz86 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, какая кобура подходит под Стример? А то ношу в сумке через плече, вроде удобно носить, но хотелось бы кобуру.
Дабы не мусорить тут, вот:
Кобура для стримера или кто в чем носит свой пистолет
Эта сама полностью посвящена Вашему вопросу. На последней странице есть и мой ответ на Ваш вопрос.
katz86
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:19

Сообщение katz86 » .

Зимыч, благодарю за ссылочку...
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя