Вот и я купил стример 2014 (Атансьйон, многа букафф)

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Да я не буду ничего доказывать! У меня есть ствол, приобретенный до 01.07.11 г. по лицензии, также есть патроны, приобретенные до той же даты. И пока нет четкого указания на то, что мне нельзя в моем пистолете носить травматические патроны, точнее патроны с резиновой пулей, я буду их там носить! Ибо, все, что не запрещено, то разрешено!
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Нда... улыбнуло вот сие -
GRom81 писал(а): Главная мотивация закона как можно больше ограничить продажу и применение ООП
Да я не буду ничего доказывать! У меня есть ствол, приобретенный до 01.07.11 г. по лицензии, также есть патроны, приобретенные до той же даты. И пока нет четкого указания на то, что мне нельзя в моем пистолете носить травматические патроны, точнее патроны с резиновой пулей, я буду их там носить! Ибо, все, что не запрещено, то разрешено!
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

lexeyka писал(а): Да я не буду ничего доказывать!
А тут ничего доказывать не будут! У вас нет разрешения на ношения ооп. И в протоколе напишут, что изъят газовый пистолет с патронами ограниченного поражения. В разрешиловке мне так и сказали, ни покупать не носить патроны с резиновым шариком низя без разрешения на ооп.
Если я и разрешиловка не правы, то тогда зачем закон вообще принимали?
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

GRom81 писал(а): то тогда зачем закон вообще принимали?
А как вы хотели? придти в магазин, купить все, что душе угодно и не нести никакой ответственности? Или вы хотели автомат или еще чего? Ну ей Богу, странный вопрос... Вот скажите, где написано, что мне НЕЛЬЗЯ в моем Стримере носить патроны с резиновой пулей? Закон просто доработали, как смогли. Как говорится - хотели как лучше, а получилось через Ж...пу.
GRom81 писал(а): И в протоколе напишут, что изъят газовый пистолет с патронами ограниченного поражения
Буду утверждать, что это патроны с резиновой пулей, а вот в чем разница, пущай, не дай бог конечно, суд или прокуратура решают. И да, пистолет то газовый, НО С ВОЗМОЖНОСТЬЮ и т.д. и т.п. За сим прекращаю, ибо Вы не верите в свою правоту, зачем же мне Вам что-то доказывать?
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

lexeyka писал(а): Буду утверждать, что это патроны с резиновой пулей, а вот в чем разница, пущай, не дай бог конечно, суд или прокуратура решают.
Не надейтесь проскочить на "дурочка" и как будто закон вас не касается! У вас нет разрешения на ООП, а если нет то носить вы ОПП не можете. А так как в данное время на прилавке лежит один и тот же пистолет, но по двум сертификатам и газовый и ООП, то все зависит от типа разрешения у вас не руках!
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

lexeyka писал(а): За сим прекращаю, ибо Вы не верите в свою правоту, зачем же мне Вам что-то доказывать?
Вы здесь не один. От вас по существу вопроса так не удалось ничего услышать толкового. Я думаю это будет продолжаться до первой встрече с полицией.
И еще к сведению поклонников резиноплюев. Когда я писал заявлению на покупку одной единицы ООП, я уже там указал номер охот билета...........логику данного события я думаю не надо объяснять?
77dmitri
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:23

Сообщение 77dmitri » .

Извините, но в мешаюсь с одной былиной, сам не юрист, законы чуть знаю, но никаких выводов сам по истории делать не буду, но..
В ноябре мне и еще людям 30-40 пришлось поиметь опыт общения с оперативниками милиции и фсб. Причина возникшего желания у сатрапов системы: ознакомиться со всем оружием самообороны, что было. А были в наличии у людей и ножи, и травматические пистолеты, и вообще фигня с неведомыми названиями. Кровавая гэбня лютовала: всех у кого не было паспорта или сертификата на нож сразу везли в отдел.
Но интересен здесь момент с травматикой. У людей были представлены все возможные модели, существующие на рынке :) Стриммеры, макарычы, гранд паэуры, инны и т.д. Менты пытались докапаться до всего. Сверяли номера в лицензии и на стволе, сверяли данные в лицензиях с паспортом, разбирали и смотрели спиленные зубья, разглядывали патроны на наличее в них модификаций, чуть ли не взвешивали их. Так вот в чем суть: ни ко мне, ни к паре других ребят со стриммерами разных моделей, заряженных резиновыми патронами (в моем случае- акбс магнум), претензий не возникло. А ребята ну очень хотели... ну очень хотели создать проблемы законопослушным гражданам.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

77dmitri писал(а): Так вот в чем суть: ни ко мне, ни к паре других ребят со стриммерами разных моделей, заряженных резиновыми патронами (в моем случае- акбс магнум), претензий не возникло.
У грамотного сотрудника, никаких претензий возникнуть и не должно. Да и чего Стример то рассматривать? Там и разгуляться то особо негде....)))
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

77dmitri писал(а): В ноябре мне и еще людям 30-40 пришлось поиметь опыт общения с оперативниками милиции и фсб. Причина возникшего желания у сатрапов системы: ознакомиться со всем оружием самообороны, что было. А были в наличии у людей и ножи, и травматические пистолеты, и вообще фигня с неведомыми названиями. Кровавая гэбня лютовала: всех у кого не было паспорта или сертификата на нож сразу везли в отдел.
И какой вывод надо сделать? Т.е. я могу ща по старой ЛОа купить себе Стример, набить его патронами с резиновым шариком и при поимке меня ментами мне ничего не будет :)?
Судя по всему проверка производилась,с целью чтобы найти переделанные резинострелы и патроны к ним и усе! В противном бы случае вам задали бы простой вопрос - Почему в газовом пистолете носите патроны с "резинкой" и наверно бы попросил бы вас доказать, что патроны куплены до 01.07.11. Если бы ваши доводы их не устроили то составили бы протокол и изъяли Стример до выяснения........
77dmitri
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:23

Сообщение 77dmitri » .

Да и чего Стример то рассматривать? Там и разгуляться то особо негде....)))
Ну там у людей были и ГП более пригодные для апгрейда
Судя по всему проверка производилась,с целью чтобы найти переделанные резинострелы и патроны к ним и усе!
у меня сложилось мнение, что проверка проводилась с целью просто дое-ся до как можно большего количества народу.
Почему в газовом пистолете носите патроны с "резинкой" и наверно бы попросил бы вас доказать, что патроны куплены до 01.07.11. Если бы ваши доводы их не устроили то составили бы протокол и изъяли Стример до выяснения........
Кстати, тут вопрос у меня возникает. Это же нарушения КоАП? В этом случае, мне нужно доказывать факт приобретения ДО известной даты, или полицаям - что эти патроны приобретены ПОСЛЕ известной даты?
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

77dmitri писал(а): Кстати, тут вопрос у меня возникает. Это же нарушения КоАП? В этом случае, мне нужно доказывать факт приобретения ДО известной даты, или полицаям - что эти патроны приобретены ПОСЛЕ известной даты?
Я и пишу, если бы доводы-доказательства не устроили бы сотрудников полиции, то составили бы протокол, акт об изъятии и начали они бы это дело все проверять и доказывать для направления в дальнейшем в суд........
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя