Вот и я купил стример 2014 (Атансьйон, многа букафф)

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

svetobor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение svetobor » .

Подскажите, у кого пятки металлические можно заказать?
Strife
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:55

Сообщение Strife » .

мсв писал(а): В качестве газового совершенно бесполезен и даже вреден.Перезаряда нет.Оптимизм- это хорошо.Я тоже в Ваши годы был оптимистом.Сейчас стал реалистом...
Я хочу уточнить, делаю лицуху и взгляд упал именно на стример. Если его признают чисто газовым, то получается по закону из него нельзя будет стрелять резиной??? А что же тогда после 01.07 с ним делать?
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

Если его признают чисто газовым, то получается по закону из него нельзя будет стрелять резиной??? А что же тогда после 01.07 с ним делать?
Регистрацию на ганзе нужно делать только после прочтения FAQ'a:
День "П". Изменения в ЗоО, вступающие в силу с 1.07.11. Что ждет владельцев РС.
Strife
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:55

Сообщение Strife » .

Du4e писал(а): Регистрацию на ганзе нужно делать только после прочтения FAQ'a:
День "П". Изменения в ЗоО, вступающие в силу с 1.07.11. Что ждет владельцев РС.
Спс, за ссылку, значит запасаться патронами...
arth66
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:40

Сообщение arth66 » .

Стример-один из самых тюнинговых пистолетов (умный-поймет).9 калибр - самый отработанный и распространенный (дешевый) и достаточно мощный. Мнится мне, что стоит закупиться патронами не менее (но и не более) 91 Дж типа МдИ или Магнум (1 коробка) для БД, для отработки навыков АКБС спортивные - много. С 1 июля Стримеры приравняют к ОООП (ИМХО)
Strife
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:55

Сообщение Strife » .

arth66 писал(а):Стример-один из самых тюнинговых пистолетов (умный-поймет).9 калибр - самый отработанный и распространенный (дешевый) и достаточно мощный. Мнится мне, что стоит закупиться патронами не менее (но и не более) 91 Дж типа МдИ или Магнум (1 коробка) для БД, для отработки навыков АКБС спортивные - много. С 1 июля Стримеры приравняют к ОООП (ИМХО)
Судя по тому, что я прочитал, мощность патрона будет ограничена до 91 Дж, получается, что после 01.07. мощных патронов, таких как АКБС Магнум и МДИ просто не будет..а если их не будет, то качество 9РА, как оружия самообороны катастрофически снижаются...получается старые патрончики закончатся и можно вешать на стеночку как антиквариат
Strife
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:55

Сообщение Strife » .

arth66 писал(а):Стример-один из самых тюнинговых пистолетов (умный-поймет).9 калибр - самый отработанный и распространенный (дешевый) и достаточно мощный. Мнится мне, что стоит закупиться патронами не менее (но и не более) 91 Дж типа МдИ или Магнум (1 коробка) для БД, для отработки навыков АКБС спортивные - много. С 1 июля Стримеры приравняют к ОООП (ИМХО)
Так получается старые патроны кончатся и все, можно вешать на стеночку. Мощных патронов то уже не будет, 91 Дж для 9РА это конец...
Strife
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:55

Сообщение Strife » .

Strife писал(а): Судя по тому, что я прочитал, мощность патрона будет ограничена до 91 Дж, получается, что после 01.07. мощных патронов, таких как АКБС Магнум и МДИ просто не будет..а если их не будет, то качество 9РА, как оружия самообороны катастрофически снижаются...получается старые патрончики закончатся и можно вешать на стеночку как антиквариат
Так получается старые патроны кончатся и все, можно вешать на стеночку. Мощных патронов то уже не будет, 91 Дж для 9РА это конец...
SplavMD
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:31

Сообщение SplavMD » .

Так получается старые патроны кончатся и все, можно вешать на стеночку. Мощных патронов то уже не будет, 91 Дж для 9РА это конец...
совершенно верно. более того всем РС-ам придёт конец. поэтому сейчас покупаем топовые модели РС. крутых патронов к нему. ждём год, два, три, четыре, за это время появятся топовые подели ООП и закончатся старые патроны. берем топовый ООП (ну если конечно он будет того достоен) и вуаля - мы снова вооружены.
сэрожа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:40

Сообщение сэрожа » .

Здравствуйте. Вопрос топикстартеру (если он еще с нами :-)) и вообще всем.
В топике у ТС прозвучала фраза: патроны 9 РА хранятся почти вечно. Очень интересная фраза. Не поясните ли? И вообще, КАК рекомендуете сохранять патроны.
Ясно, что щас надо набрать хотя бы 3-4 пачки магнумов и МдИ, а уж на тренировки слабых (вот дешевых ли?) патронов будет навалом и в нашем безрадостном будущем. Так как же лучше хранить эти драгоценные сильные патроны?
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

донце (стык капсуля и гильзы) лаком покрыл и тряпочкой протёр и так пару раз, много лака не надо, а то ударный механизм может засорится... ну и в коробочку, потом в пакет, из пакета весь воздух отжать и скочем замотать, лучше хранить при комнатной температуры и избегать её перепады...
Vlad_Moskovsky
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:29

Сообщение Vlad_Moskovsky » .

А пулю в воск или парафин кунать
сэрожа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:40

Сообщение сэрожа » .

Жуть как сложно. Думал, может, чо попроще посоветуете :-)
А если просто - брать, да и заливать патроны жидким парафином?
Ну, взять, в мет.банке расплавить свечку, чуток подождать, чтоб остыло, и покидать туда патроны?
Пардон, если глупость
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

А пулю в воск или парафин кунать
а может тоже лаком мазнуть? вреда шарику ни какого не будет?
SplavMD
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:31

Сообщение SplavMD » .

покрутил сегодня стример в руках. подумал бы что он из нормальной стпли, еслиб не знал про сплав. в руку впринципе лёг. подумаю о приобретении теперь крепко.
сэрожа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:40

Сообщение сэрожа » .

Бери - не прогадаешь. Качество оч.хорошее (и изделия и его работы), а цена - ну очччень приемлемая.
Лучше него на рынке только Т12, Штаер, Гроза 02 и Танфольо ИННА, но они неоправданно дороги.
Я год на Стример облизывался и взял-таки
SplavMD
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:31

Сообщение SplavMD » .

Танфольо ИННА
сеня даже в руки не взял...это ужас какой-то)))) повертел Лом-13- нифига не компактный, не понравился мне. Макарыч хорош по весу, габаритам, эргономике, но этож ижсмех и тд ))
пока в планах - если достать смогу - приоритет за ПМТ, если не смогу его достать или он дорогой будет - то уже нераздумывая куплю стример. какой вариант отделки предпочтительнее?
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

какой вариант отделки предпочтительнее?
кому как, я и двое моих друзей обзавелись сримушками они у нас все разные и каждому свой нравиться :) а в плане потёртостей, все они протираемые, надо себя сразу к худшему варианту приготовить (а картинок на форуме достаточно) и не переживать там об всяких царапках и стёртых кроях... а на фразу типа: Ой, фу,.. какой он не красивый и протёртый, отвечать -Зато с 3-х метров голову тебе проломит... и ехидно улыбаться.. (кшно утрирую...)
сэрожа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:40

Сообщение сэрожа » .

Ну, если тащишься от ПМ-оидов, то, конечно, ПМ-Т - вне конкуренции
Прочие виды макаронычей - отстой и фуфел. Но 8 патронов - это не для меня. Я ношу 14 + 1 (в патроннике)
Хотя ... есть мнение, что после 01.07. свыше 10 патронов будет вызывать ненужные вопросы в случае шмона ППС-ами на улице и продать такой будет малореально (ЛРО-шники могут не зарег-ть продажу, т.к. ОГНЕСТРЕЛ не должен иметь свыше 10 патронов)
Стример я взял черный матовый (других не было), трогаю :-) его с великой осторожностью, но пред-ль уже начал облезать.
Говорят, наиболее устойчиво покрытие черный глянцевый. Но я бы взял титановый. Кажется, на таком потертости будут менее видны. Есть мнение, что титановый - не похожий на настоящий "пекальный" цвет. Но у нас ведь и нет цели выдать свой резиноплюй за настоящий. Любой наманый чувак сразу фкурит, что это - резинострел. Так что, данный фактор не важен. Я бы взял титан.
SplavMD
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:31

Сообщение SplavMD » .

вот я тоже покурил форум, решил что таки титан пожалуй лучше..хоть облезит то не так ярко заметно пятна будет ))
теперь нашел темку по выбору стримера.... честно говоря напрягает- боюсь нарваться на брак, там столько пунктов велено проверить.
как вообще из коробки - нормально работает? доводить не надо ничего?
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

SplavMD писал(а): как вообще из коробки - нормально работает? доводить не надо ничего?
Если из последних партий, то ничего. Но патронник все ж таки лучше проверить (ну шоп там патрон не болтался, как шнурок в стакане).
А что касается цвета, то, например я, когда покрытие начало облезать, взял и дремелем прошелся, теперь блястить - ляпота!
сэрожа
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:40

Сообщение сэрожа » .

Да все нормально он из коробки работает. М.б., х/з когда и были с ним проблемки (и то нечасто), то все посл-е годы он считается наиболее безпроблемным пистолем.
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Отпишусь и я. 01.07.11 перевалило. Ситуация стала проясняться. Стример не отнесли к оружию ограниченного поражения, теперь он газовый. Выходит что даже по новой лицензии к нему патроны с резинкой и не продадут. Выход какой - просить друзей и знакомых, у которых есть резиностреллы покупать патроны с шариком.
P.S. Сегодня заглянул в разрешиловку, задал вопрос как обстоит дело с ТТ-Лидер. В ответ пожали плечами и сказали принести им лицензию этого пистолета, у них ее нет и к чему его относить не знают пока.........
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

GRom81 писал(а): Стример не отнесли к оружию ограниченного поражения, теперь он газовый.
Пока не отнесли, читайте то, что пишут люди обращавшиеся по данному вопросу как непосредственно к производителю, так и к поставщику - Кольчуге.
GRom81 писал(а): Выходит что даже по новой лицензии к нему патроны с резинкой и не продадут
О какой новой лицензии речь? Если его не сертифицируют, то Вам то и лицензию новую (вы ж о РОХа?) Именно из-за неразберихи, во многих регионах травматические патроны спокойно продают по ЛОА и, соответственно, наоборот.
GRom81 писал(а): Выход какой - просить друзей и знакомых, у которых есть резиностреллы покупать патроны с шариком.
Зачем? Это уже статья...
GRom81 писал(а): и сказали принести им лицензию этого пистолета,
улыбнуло, может, имелось ввиду сертификат?
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

lexeyka писал(а): Пока не отнесли, читайте то, что пишут люди обращавшиеся по данному вопросу как непосредственно к производителю, так и к поставщику - Кольчуге.
У меня лицензия от марта прошедшего, т.е. "старая". Купить стример я на нее могу, но не могу купить по это лицензии патронов с резинкой, только газовые.
Ни Кольчуга, ни производитель вообще в этом вопросе СТАТИСТЫ! Все будет зависеть от власть имущих. Что бы не ломать мозги, а по простому - все популярные и массовые модели резинострелов приравняют к газовым и Стример тоже, куда он денется..... :)
lexeyka писал(а): Именно из-за неразберихи, во многих регионах травматические патроны спокойно продают по ЛОА и, соответственно, наоборот.
Все это рано или поздно закончится, пока на свой страх и риск торгуют, в Москве уже не купишь.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

GRom81 писал(а): Что бы не ломать мозги, а по простому - все популярные и массовые модели резинострелов приравняют к газовым и Стример тоже, куда он денется.....
Я так понимаю, паниковать Вам привычно? Ждите уж, и все станет на свои места))
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

lexeyka писал(а): Я так понимаю, паниковать Вам привычно? Ждите уж, и все станет на свои места))
Я не паникую, а констатирую факты с которыми столкнулся на днях в магазе и собственно в разрешиловке или у вас есть более свежая инфа по этому поводу?
qckbot
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:19

Сообщение qckbot » .

Т.Е. стример пока лучше не покупать пока не будет сертификата на него ОООП?
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

GRom81 писал(а): а констатирую факты с которыми столкнулся на днях в магазе и собственно в разрешиловке
С каких это пор наши магазины являются истиной в последней инстанции? Это раз.Вы же сами знаете, что в ЛРО неразбериха, где-то "так", а где-то "этак", это два. Вот когда скажут "да" либо "нет", тогда и будем, либо "плакать", либо радоваться. Повторюсь - везде по-разному, ибо нет четкого регламента. Все.
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

lexeyka писал(а): С каких это пор наши магазины являются истиной в последней инстанции?
Потому что они торгуют оружием! И приходит покупатель, сует разрешение и продавец ему говорит, что он имеет право купить,а что нет!
Главная мотивация закона как можно больше ограничить продажу и применение ООП. Я так понимаю весь сырбор ради того, чтобы признать почти все резинострелы купленные до 01.07.11 газовыми (таковыми они и являются прежде всего).
При чем тут четкий регламент? Четкий регламент нужен для покупки-продажи нового оружия. А со старым и так все ясно! Вы например как будете доказывать, что ваш резинострел к ООП относится, а не только к газовым, если вы покупали резинострел в своей время как газовый, с возможностью стрелять патронами с резиновым шариком?
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость