Шарк. Настрелы и отстрелы.

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

bear_cw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:26

Сообщение bear_cw » .

Kudai писал(а): Во-первых, не пол-, а 1/3.
Ну продайте две части пожалуйста все равно полный комплект зп не продадите!
Kudai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:13

Сообщение Kudai » .

bear_cw писал(а): Ну продайте две части пожалуйста все равно полный комплект зп не продадите!
???
patriarh33
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:21

Сообщение patriarh33 » .

Никто не подскажет где можно магазин к шарку купить? Территориально в Самаре
igor-ku76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:34

Сообщение igor-ku76 » .

patriarh33 писал(а): Никто не подскажет
Знаю только в Питере.
patriarh33
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:21

Сообщение patriarh33 » .

Знаю только в Питере.
мб инет магазин есть какой?
patriarh33
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:21

Сообщение patriarh33 » .

а точно) забыл отметиться) в прошлую пятницу получил такиие лоа и бегом сломя голову побежал в ормаг) Даже пары пришлось прогулять =)
Не далее как за два дня мне написал знакомый что мол приехали шарики в Самару беги покупай , т.к. за эти деньги это самое лучшее. Зашёл значит в магаз, вывалил сразу лицензию на витрину и говорю продавцу : давай сюда шарк и макарыч 79. Покрутил , повертел оба пистоля , макарыч вроде как привычный в обращении , но что-то не легла к нему душа , беру значит в руки шарк, лежит очень удобно , хотя рука не маленькая, и сам по себе симпотичный пистолет. Купил. И пока ехал до лро всё думал зря или нет.
Взял у знакомого патрон, жаль но всего один магнум.
В воскресенье стрельнул...Если чесно с рс первый раз стрелял. Мишенью был деревянный щит , из тооолстой такой доски см в 2. Бахнул , уши заложило , руки дёрнуло , но в щит попал :) Навылет в общем) как и положено встал на 33. Радости уйма)
Партия 0027хх. затвор магнитится , фальшствол тоже. Курок соответственно новый.
Теперь у меня куча вопросов , тк рс первый)
1) Подойдут ли для ПН и для не постоянных пострелушек мощные патроны? Магнум , КСПЗ 91
2) Как лучше чистить? Я разбираю , беру зубную щётку, брызгаю баллистоля и и чищу ей затвор , усм , патронник. Далее беру ту щёточку которая шла в комплекте , на неё тоже баллистоля и делаю движение вперёд-назад в стволе. Этого достаточно? Нужно ли потом насухо вытирать? А ствол? Он должен быть сухим?
3) Во вторник поехал в ЛРО и отдал доки на роху. До того как я её получу , я получается не имею права носить пистолет? Если да , то могу ли с патронами?
igor-ku76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:34

Сообщение igor-ku76 » .

1 Попробуй и те и другие, сравни. Для пострелушек лучше Стандартные АКБС-работать должны хорошо, а нагрузка на шарка меньше, чем с магнум.
2 Вытирать надо. И ствол. Не должно остаться пыли, гари, других посторонних предметов. Если нагар плохо отходит-брызгаешь баллистол и идешь покурить. Дальше ершик из комплекта. Можно добавить к набору для чистки ватные палочки, ватные диски, зубочистки-удобно. И ЧИСТУЮ тряпочку.
3 Не имеешь. И патронов до этого не продадут, соотвественно, и быть их у тебя не должно.
bear_cw
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:26

Сообщение bear_cw » .

patriarh33 писал(а): 1) Подойдут ли для ПН и для не постоянных пострелушек мощные патроны? Магнум , КСПЗ 91
для пострелушек используй лучше кспз на 60,мой шарк плохо акбс переваривает почему то
Elias1900
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:32

Сообщение Elias1900 » .

Камрады, подскажите, как производить на пистолете щадящий холостой спуск?
look-s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:59

Сообщение look-s » .

ЙЮЙ ОПНХГБНДХРЭ МЮ ОХЯРНКЕРЕ ЫЮДЪЫХИ УНКНЯРНИ ЯОСЯЙ?
аНКЭЬНИ ОЮКЕЖ МЮ ЙСПНЙ, СЙЮГЮРЕКЭМШИ МЮ ЯОСЯЙНБНИ ЙПЧВНЙ. яХМУПНММН.
igor-ku76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:34

Сообщение igor-ku76 » .

look-s
look-s писал(а): аНКЭЬНИ ОЮКЕЖ МЮ ЙСПНЙ, СЙЮГЮРЕКЭМШИ МЮ ЯОСЯЙНБНИ ЙПЧВНЙ. яХМУПНММН.
Так твое сообщение выглядит.
look-s
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:59

Сообщение look-s » .

цКЧЙХ(((
"ыЮДЪЫХИ ЯОСЯЙ" МЮ ьЮПЙЕ НЯСЫЕЯРБКЪЕРЯЪ: "АНКЭЬНИ" ОЮКЕЖ МЮ ЙСПНЙ, "СЙЮГЮРЕКЭМШИ"МЮ ЯОСЯЙНБНИ ЙПЧВНЙ. яХМУПНМХГХПСЕЛ Х БСЮКЪ)))
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Ыюдъыхи Яосяй, понимаешь... Бсюкъ, типа...
El Tigro
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:30

Сообщение El Tigro » .

аНКЭЬНИ ОЮКЕЖ МЮ ЙСПНЙ, СЙЮГЮРЕКЭМШИ МЮ ЯОСЯЙНБНИ ЙПЧВНЙ. яХМУПНММН.
Большой палец на курок, указательный на спусковой крючок. Синхронно.
цКЧЙХ(((
"ыЮДЪЫХИ ЯОСЯЙ" МЮ ьЮПЙЕ НЯСЫЕЯРБКЪЕРЯЪ: "АНКЭЬНИ" ОЮКЕЖ МЮ ЙСПНЙ, "СЙЮГЮРЕКЭМШИ"МЮ ЯОСЯЙНБНИ ЙПЧВНЙ. яХМУПНМХГХПСЕЛ Х БСЮКЪ)))
Глюки(((
"Щадящий спуск" на Шарке осуществляется: "большой" палец на курок, "указательный"на спусковой крючок. Синхронизируем и вуаля)))
Elias1900
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:32

Сообщение Elias1900 » .

Отстрелял патроны АКБС "Спортивные", "Стандартные" и "Магнум" из пистолета на дистанции 5 и 10 метров. Выводы, если кому интересно - http://youtu.be/DycM6g6FsI0
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Спасибо! Сегодня постараюсь купить и отстрелять АКБС. А то здорово разочарован-пока. Мало того, что неперезаряд почти все выстрелы, так еще и попасть невозможно-я не Клинт Иствуд, но с четырех метров в ламинатину вроде должен попасть... "Низит" здорово. Зато если попадет... Отверстие аккуратное, нарядное такое... Хоть один плюс.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Шарк клинит на патронах КСПЗ (рвет гильзу и не достает из патронника), а "Техкрим" раздувает так, что достать гильзу можно только отверткой. АКБС пока массово не пробовал, пульнул 2 "магнума", вроде перезарядились. Это нормально или что-то сделать нужно?(На КСПЗ была пара перезарядов из пачки-видимо, случайно, на Техкриме-ни одного из 10. Больше стрелять не стал.)
igor-ku76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:34

Сообщение igor-ku76 » .

У меня так же было. КСПЗ и техкрим не любит. АКБС и магнум и стандарт без проблем. Еще смерш было пара пачек, но их больше не продают и слава богу-редкое ...овно))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Купил АКБС "Стандартные" и патроны БПЗ(эксклюзивный заказчик-"Ижевские ружья", производитель БПЗ, для стрельбы из пистолета МР-79-9ТМ, даты выпуска не нашел, 16 шт. в коробке). И те, и другие отстрелялись "на ура", чем я, ессно, был несказанно доволен :) . АКБС на кучность не догадался проверить (думал, о5 клинить будут, как КСПЗ и ТЕХКРИМ), поэтому просто "очередью в небо" выпустил 6 патронов. А вот барнаульские метров с 4-5 попали на удивление туда, куда и целился. Разброс не более 150мм. Правда, их(БПЗ) неслабо "дует" в моем Шарке, но экстракции это не мешает. Патроны в стальной оцинкованной гильзе, шарик черный матовый, относительно мягкий. Наверное, АКБС предпочтительнее(на латунной гильзе почти не видно следов раздутия, выпуск февраль 2012г 0401012-001), но они в магазине закончились, так что и БПЗ идут.
В следующий раз постараюсь отстрелять АКБС-магнум+на точность+на пробитие, хотя даже КСПЗ-60 дырявят ламинатину аккуратно и ровно-вот только застревают в патроннике по причине продольного разрыва гильзы почти всякий раз. Более мощные патроны КСПЗ не рискнул опробовать-меня терзают смутные сомненья в прочности гильз данного боеприпаса.
...В общем, пока доволен, как слон :) .
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 »

Пробовал "Магнумом" АКБС-овским пробить доску березовую толщиной 3 см с расстояния в 4 м. Не удалОся кошке пЭрнуть, к сожалению... Вмятина глубиной примерно с диаметр шарика и чувствительный удар по руке (отскочил "метаемый снаряд"). Видимо, доска чересчур серьёзная попалась, а сосновую как-то не нашел в хозяйстве. Сегодня поеду "Стандартных" прикуплю для пострелушек.
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

аналогично с темой в разделе резинострел глазами владельца) зы патроны по 9 рублей)))))
Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение Hrustik75 » .

И, кстати, как умер?
И мне интересно.
Simeone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simeone »

Купил сие чудо,отстрелял вместе с 4-й грозой(аля сравнение). 10мм ДФП что с 5-ти что с 10-ти метров - ровная аккуратная сквозная дырка у обоих девайсов. Точность у обоих тоже на уровне,попасть в стеклянную бутылку с семи метров проблем не составляет. После стрелял по 5мм прессованного бетона(аля шифер,только толстый и тяжелый), не думал что шарк пробьёт - пробил,зараза, с трудом, но пробил, выходное отверстие широчееенное,но факт. А вот гроза,что в два раза дороже стоит, не пробила,хотя эффект схожий - есть входное отверстие,шарик отлетает обратно,но с другой стороны отлетает кусок схожий как от шарка,но дыры нет сквозной...Т.е. почти тоже самое,но чуть-чуть слабее у грозы выходит...С надежностью шарк страдает конечно, АКБС стандарт(им отстрел производили) не перезаряжает через раз,хотя бывает по 6 выстрелов подряд ровно,лотерея короче - нужно др. патроны пробовать, Гроза - выше всяческих похвал акбс'ом бьёт,один неперезаряд на 50 патронов.
primasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 04:33

Сообщение primasha » .

блин а в Ростове негде взять обоймы запасные) обидно)
купил Шарка давно ,но только на днях удалось пострелять АКБС магнумом) на первом же выстреле не выкинул патрон, печная труба это называется вроде) потом нормально все)
да и дома когда затвором играю не всегда четко патроны выдает - иногда по два сразу)
на Хорхе и Васпе таких проблем не было)
Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение Hrustik75 » .

негде взять обоймы запасные) обидно)
А Вы и не думайте, что новый магазин будет без проблем. Отдайте свой хорошему мастеру, пускай с губками по-колдует.
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

У меня есть магазины запасные в личку
Lasciviouscat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 18:49

Сообщение Lasciviouscat » .

Добрый день.
Хочу прикупить себе данный девайс, на форуме не нашел темы нужной, решил запостить сюда. Кто нибудь может подсказать где можно купить шарк (желательно интернет магазин с доставкой спецсвязью. Ну или на юге рф магазин обычный) хочу именно новый.
Обзвонил уже кучу магазинов, у всех закончились а с завозом нынче проблемы.
Спасибо за ответы!
Wlasustek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:40

Сообщение Wlasustek » .

есть купля-продажа на форуме, видел как-то там пару обьяв на тему продажи шарка
//popgun.ru/viewforum.php?f=129
------------------
ствол Shark
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя