Стример - патрон в патроннике носим?

Клуб любителей турецкого оружия

Модератор: SStown

hbk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:16

Сообщение hbk » .

Приобрел сегодня, серия 017, Стример 2014.
До этого пять лет относил ПСМ-ыч с патроном в патроннике, благо конструкция предохранителя позволяла сие делать без особой боязни.
Отсюда два вопроса:
1. Владельцы Стримеров - с патроном в патроннике носим или нет?
2. Как загоняем патрон - воткнули магазин, передернули затвор, сунули палец под курок, нажали спуск, сунули в кобуру?
3. Где еще собака порылась?
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

Ношу в патроннике только в ситуациях реальной опасности(как бэкап в командировках, ночью-вечером при нахождении на "нехороших"улицах и т.д)-главное помнить четко когда патрон в патроннике, а когда нет....
hbk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:16

Сообщение hbk » .

А по вопросам N 2 и N 3?
Doctor03
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 02:50

Сообщение Doctor03 » .

1.Ношу в патроннике холостой остальные нормальные в магазине..
2.Магаз засунул, дослал, спустил курок и ношу....
3.А где рылась чё нить осталось? :) Знакомый сотрудник ЛРО советовал носить холостой (не потому что боевой низя). Можно в случае чего в воздух пальнуть или в сторону человека/животного без последствий.
hbk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:16

Сообщение hbk » .

Меня чо-т стремает после ПСМ-ычевского предохранителя момент спуска курка (в вопросе 2).
Пока окромя засовывания пальца под курок ничего не придумал, чтоб выстрела не было. Однако как-то это... не алягархично... :) Или это дело привычки?
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

Не, ну если не доверяете своим рукам там турки предусмотрели в курке отверстие - через это отверстие можно продеть веревочку - затем веревочку привязать, к примеру, к дверной ручке и контролировать спуск курка одновременно пальцами и натяжением веревочки... Ну а если серьезно, то по-другому, по-моему, только со взведенным курком носить, поставив на предохранитель.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Как загоняем патрон - воткнули магазин, передернули затвор, сунули палец под курок, нажали спуск, сунули в кобуру?
Передёргиваем затвор (загоняя патрон) нажимаем СК придерживая большим пальцем курок, далее предохранитель, предворительный взвод и кобура.
Непойму одного? зачем совать палец?
hbk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:16

Сообщение hbk » .

Не суя - соскальзывает и бьет в боек. Если палец сунуть - точно на предвзвод встает. Про веревку - 5+! :)
Doctor03
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 02:50

Сообщение Doctor03 » .

Дело привычки. Я тоже стремаюсь, ну а что делать то... :)
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Не суя - соскальзывает и бьет в боек.
Потренеруйтесь, это правильная техника спуска курка, я обсолютно контролирую плавность и скорость спуска (моя лапа это позволяет)
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

hbk, про "веревку" у меня мысля возникла экспромтом - сам только вчера купил Стример - до этого травматиков у меня не было, но 12 лет проходил с боевым ПМ и на Стримере сразу же заметил неудобство этой операции: во-первых на курке проточки слабо выражены и если еще курок будет после чистки, т.е. скользким, то получается довольно неудобно, во-вторых срыв курка по моим ощущениям на Стримере более резкий - у себя думаю сделать проточки на курке более выраженными.
hbk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:16

Сообщение hbk » .

===срыв курка по моим ощущениям на Стримере более резкий
по моим тоже. И какой-то он слабопрогнозируемый.
На других пистолетах проблем с этим не испытывал.
Десяток раз пробую, вроде ОК. А потом клац, и спрыгивает.
Буду пока большой палец совать от греха подальше :)
З.Ы. Зато заценил в Стримере стрельбу с самовзвода. Очень мягко и прогнозируемо. Иномарка, одним словом :)
Fantom345
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:00

Сообщение Fantom345 » .

Лично я не советую носить патрон в патроннике, в соседней ветке и не только, уже наблюдались непроизвольные выстрелы после падения несмотря на предвзвод, и потом это опасно, мало ли забудешь или положишь где в укромном месте дома или в гостях и кто нибудь из родных его возьмет. Лязг досылания патрона в патронник психологически действует на врагов, сам проверял, даже не имея патронов)). Холостой носить в патроннике особого смысла не вижу, в воздух можно стрельнуть и боевым, а с холостым времени займет больше, после выстрела надо будет снова патрон в патронник вручную загонять.
Dr. Pupkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:55

Сообщение Dr. Pupkin » .

Fantom345 писал(а):Лично я не советую носить патрон в патроннике, в соседней ветке и не только, уже наблюдались непроизвольные выстрелы после падения несмотря на предвзвод, и потом это опасно, мало ли забудешь или положишь где в укромном месте дома или в гостях и кто нибудь из родных его возьмет. Лязг досылания патрона в патронник психологически действует на врагов, сам проверял, даже не имея патронов)). Холостой носить в патроннике особого смысла не вижу, в воздух можно стрельнуть и боевым, а с холостым времени займет больше, после выстрела надо будет снова патрон в патронник вручную загонять.
Все верно! Патрон досылать по необходимости. Постоянно носить чревато. А холостой в патроннике, вообще нечто! :D И потом, травматик рекомендуют бэкапом к газовому баллону, так что времени должно быть достаточно для досылания!
ALEX P
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42

Сообщение ALEX P » .

Dr. Pupkin писал(а): Все верно! Патрон досылать по необходимости. Постоянно носить чревато. А холостой в патроннике, вообще нечто! :D И потом, травматик рекомендуют бэкапом к газовому баллону, так что времени должно быть достаточно для досылания!
+100. Именно так и таскаю.
ALEX P
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42

Сообщение ALEX P » .

Fantom345 писал(а): мало ли забудешь или положишь где в укромном месте дома или в гостях и кто нибудь из родных его возьмет.
А вот за это при неблагоприятном стечении обстоятельств можно и на нары загреметь. Оружие должно быть либо в сейфе, либо в кобуре на теле.
KhuMan
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:58

Сообщение KhuMan » .

Благодаря профессион. деятельности,никогда не досылаю патрон в патроник без надобности(ну привычка у меня такая).Вот когда ситуация критичная, тут уже автоматом... Да, и ещё научили хорошей привычке считать, сколько сделал выстрелов, и сколько должно остаться в магазине. Ну а первый соответственно холостой, остальные под завязку травматические.
P.V.Z. -87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 01:17

Сообщение P.V.Z. -87 » .

Стример таскаю с того года - 011 партия еще с декабрьскими АКБС.
Досылал один раз, когда в 3 ночи брел по любимому району вдоль стройки.
(такое приятное чувство , когда боишься чурок по понятным причинам и ментов, что те могут тормознуть меня и при досмотре найти патрон в патроннике и чего-нить гадкое мне предъявить, чтоб бабла вытянуть побыстрому)
KhuMan
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:58

Сообщение KhuMan » .

...и при досмотре найти патрон в патроннике и чего-нить гадкое мне предъявить, чтоб бабла вытянуть побыстрому
Думаю, можно всегда культурно обьяснить причину, тем более 3 часа ночи, рядом стройка, документы в порядке... Им самим небось охота, что бы Вы сами разобрались со своими проблемами, а не бежали к ним с заявлением.
P.V.Z. -87
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 01:17

Сообщение P.V.Z. -87 » .

Бережёного бог бережёт.
Ecolog 1014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:44

Сообщение Ecolog 1014 » .

Отсюда два вопроса:
1. Владельцы Стримеров - с патроном в патроннике носим или нет?
2. Как загоняем патрон - воткнули магазин, передернули затвор, сунули палец под курок, нажали спуск, сунули в кобуру?
3. Где еще собака порылась?
1. Носим! Эта тематика уже обсуждалась: бывают случаи внезапного нападения, или вторая рука может быть занята (нападающим или зубами оч. злой собаки).
2. ...дерганули затвор, правой рукой нажимаю на спуск. крючек, предварительно второй рукой удерживая курок и плавно спускю ЕГО на предохр. взвод.
3. Успокойтесь... здесь нет никаких собак! (С)
Fatum_85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 23:30

Сообщение Fatum_85 » .

1.Носил пока пистолет не упал в кобуре на паркетный пол. (Кобура испорчена, зеркало на шкаф-купе тоже, пуля в щепки, но слава богу по людям не попал).Как я понял был бы не в кобуре мок бы и всю обойму выплюнуть, такое было с ТТ чьим-то.
2.Я натренировался с ролика на ю-туб передергивать затвор одной рукой очень качественно и быстро, советую потренироваться, полезно.
Ecolog 1014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:44

Сообщение Ecolog 1014 » .

2.Я натренировался с ролика на ю-туб передергивать затвор одной рукой очень качественно и быстро, советую потренироваться, полезно. Курок если уж идешь с патроном в патроннике не спускаю.
Мнеп такие руки... ояипу!!!!!1
Doctor03
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 02:50

Сообщение Doctor03 » .

Fatum_85 - а напомни ссылочку, а то в свое время видел но в меморизы не добавил. :)
UPD: Уже нашёл, всем трениться :) http://www.youtube.com/watch?v=UykoF_P6Gkc а вот и тема - Досылание патрона в патронник одной рукой
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

Верные предпосылки, но (ИМХО) не верные выводы. Если резиноплюй, особенно такой мощный как стример, это "оружие последнего шанса" у нас в стране, значит ТЕМ БОЛЕЕ он должен носится в положении "намбер уан", т.е. с патроном в патроннике.
Значит, если вы за него беретесь, ситуация уже оказалась ХУЖЕ, чем вы думали и баллончик\удар вам НЕ ПОМОГЛИ.
А чем хуже ситуация, тем меньше шансов дослать патрон: вас схватили(особенно за руку), вы упали, вы убегаете и т.п. В таких "стрессовых" ситуациях ваша способность производить сложнокоординированные действия падает в разы...
А все эти фокусы с досыланием одной рукой... Ну я бы посмотрел как это делает лежащий на земле человек, когда его буквально "затаптывают ногами".
hbk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:16

Сообщение hbk » .

NDI, еще один аргумент, спасибо. Совершенно верно.
NDI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:07

Сообщение NDI » .

А избавиться от иллюзий очень просто... достаточно на стрельбище попросить кого-то НЕ ДАТЬ ВАМ ВЫТАЩИТЬ ПИСТОЛЕТ. Естетсвенно, с соблюдением ТБ, лучше всего использовать макет и т.п.
УПРАЖЕНИЕ: вы стоите лицом к лицу с товарищем на расстоянии "вытянутой руки" (нормальная дистанция из серии "дай закурить"). После произнесения сакраментальной фразы ваша задача - вытащить пистолет (причем не по-спортивному, а так как вы его носить в жизни - в кармане куртки или под одеждой), передернуть затвор, направить в сторону нападающего, произвести холостой спуск.
Задача визави: как только вы потянулись за оружием, сорвать дистанцию и "зафиксировать" вас (схватить за руки или "обнять", или схватить и обозначить несколько ударов рукой или, допустим, тренировочным ножом).
Вам разрешается пятиться задом, отпрыгивать, разворачивать и убегать. "Противнику" - догонять вас.
Сторонники безопасного ношения убедяться, что пустой патронник = отсутствие оружия. А уж количество оброненных пистолетов будет просто зашкаливающим...
Vsehporvu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:09

Сообщение Vsehporvu » .

Согласен!
Патрон в патроннике всегда. Взвод, предохранитель.
А при хождении по "странным" местам в позднее время, надо иметь кобуру не на *опе и практику изъятия пистолета из кобуры с ДОСТАТОЧНОЙ для самообороны скоростью.
Mopo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:35

Сообщение Mopo » .

У меня железное правило, все просто, перед тем как засунуть пистолет в кобуру - дослать патрон, после того как вынул, первым делом - разрядить. Достаю естественно только дома. Таким образом когда вне дома, с патроном в патроннике, когда дома - без. Можно было бы и дома не разряжать, но люблю я все оружие свое мацать постоянно.
Курок у Стримера при снятии со взвода контролируется действительно неважно. Я не особенный стрелок, но тренировка рук у меня хорошая, но иногда, если снимая с боевого взвода чем-то отвлечен, ловлю себя на том, что курок опасно быстро прошел весь путь.
Что касается сообщений на форуме о том, что заводской предохранительный взвод не всегда помогает при падении пистолета, то по моим наблюдениям (я в свое время точил предохранильный взвод самостоятельно, постоянно контролируя результат) его надежность зависит от глубины и угла заточки соответствующего зуба. Судя по фото курков нового типа, этот зуб на заводе иногда проточен не достаточно глубоко и срыв действительно возможен. Может я ошибаюсь, по фото судить сложно, в живую не видел.
Но по факту если точить зуб самостоятельно, то при слабой проточке на предвзвод курок вообще не встает (проскакивает), при некоторой глубине срыв остается возможным (курок держится слабо, удар и следует срыв), далее при заглублении срыв становится затруднен, еще глубже и уже довольно надежно, а если еще заглубить, то срыв возможен только после необратимого разрушения зуба.
Как я понял у тех, у кого происходил срыв при падении, ничего не отломилось, что наводит на мысль о недостаточной глубине или угле проточки.
Я опытным путем пришел к несколько другой форме заточки предохранительного зуба на курке, нежели заводской и абсолютно уверен в его надежности.
Вот два фото в одинаковом масштабе. Первое - заводской зуб (фото уважаемого Timur9), второе - мой. Как видно он больше и глубже. Мне кажется иногда имеет место быть заводской брак, когда зуб еще меньше чем на первом фото. Может я и не прав, надо смотреть и щупать.
Изображение
Изображение
Было бы здорово ели бы те у кого был срыв, показали фото своих курков.
ПУУМ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52

Сообщение ПУУМ » .

А предохранитель включает кто-нибудь в положении "патрон в патроннике, курок спущен"?
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей турецкого оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей