Заморозка

Wsiewolod
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44

Сообщение Wsiewolod » .

Всем доброго времени суток! Видимо всю событийную цепочку я благополучно пропустил, но хотелось бы узнать поподробнее про приостановление деятельности ВОВГО. Что? Как? Почему? Что теперь? А то как то члены в СПб и не в курсе, а Торус что то темнит)
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Как увидел эту тему, сразу позвонил Ратникову.
Говорю - давай, изложи народу ситуацию.
Он отвечает - сам излагай.
Ну, излагаю.
:)
Нашу дорогую ВАВГУ фактически пер на своем тощем хребте А.Ю.Ратников.
Для того, чтобы достичь цели, а именно - стать госструктурой, нужно
долго и трудно долбить толстую и крепкую стену в Кремле.
Вся дорога до этой стадии пройдена и проложена Ратниковым, но на то, чтобы
переть буром дальше, у него просто нет ни физических сил, ни здоровья.
Ратников устал, и укорять его у меня просто язык не повернется.
Организация не прекратилась, пройденные этапы закреплены, но дальнейшее
движение невозможно по причине отсутствия на текущий момент достаточно
буйного лидера, обладающего организационными способностями и связями.
Место капитана свободно, желающий может предложить себя, но буде такой
найдется, он должен понимать, что это большой труд и ответственность.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Kordhard:
М-да...

Такие дела.
А держать организацию и собирать взносы просто как кассу
для страховых случаев лично я считаю неправильным (мягко говоря).
Также как и рассказывать камрадам красивые сказки о светлом завтра,
не подкрепленные реальными перспективами.
Было движение, были перспективы - мы (руководство) и сами были
воодушевлены в известной мере, и камрадов старались не остужать.
Теперь все изменилось.
Но.
Организация не закрыта, не упразднена, не ликвидирована.
Если есть энтузиасты, которые могут взвалить на себя эту ношу - флаг в руки.
Теоретически организация может продолжать существовать в варианте лайт.
То есть - не строить наполеоновских планов, не лезть в высокие сферы и т.д.
Просто общероссийский клуб, если так можно выразиться.
Для этого нужно собрать съезд и перелопатить существующее положение.
В настоящее время, несмотря на вышесказанное, региональные организации,
в которых продолжается движуха, имеют полное римское право заниматься
тем чем считают нужным в рамках устава.
Варианты продолжения существования есть, нужны активисты.
Вот, например, вы лично - готовы впрячься?
:P
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

И в качестве иллюстрации.
Красный Крест - мощное международное имя, не так ли?
А московское отделение в жопе.
Почему?
А потому что никому из власть имущих ничего не надо.
Все поросло мхом.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Торус! писал(а): Вот, например, вы лично - готовы впрячься?
Да я, блин, лично, впрягался много лет в некоторые вверенные направления. Я под эту подачу активничаю в Общественном Совете при местном УВД лет пять уже, в Общественную Палату района влез, Народную Дружину создал и трахался с ней столько лет подряд...
За все эти усилия я не получил в материальном плане НИ-ЧЕ-ГО.
И я тоже изрядно устал от бега на месте. Я писал об этом ещё в феврале: Просыпаемся Пост 805.
А сейчас я вообще не понимаю, во что впрягаться и ради чего. Перспектив просто никаких нигде нет. Даже работу нормальную хрен найдёшь... Даже с не очень нормальными всё плохо...
Тем более, что для какого-то пропиха такой организации нужны как минимум большие связи, которые есть у Ратникова, но даже близко нет у меня, и нужны деньги, которых вообще ни у кого нет. И главное - даже если бы они были - куда и с какой целью пихать всё равно не понятно. Потому что даже те проекты, которые мы могли бы по идее протолкать - мы не осилили.
Свой тир? Нету. Свои курсы для получающих лицензии? Нету. Не только на уровне монополии всея Руси или хотя бы региона - а вообще нет.
Вся реальная движуха де-факто сводилась к попиздеть за жизнь за рюмкой чая. Мы провели как-то соревнования, красиво провели, всем понравилось. В итоге ПнО взяли это на вооружение и стали делать на регулярной основе, а мы слились. Рекламы никакой, было объявлено, что наш курс не на массовость, а на эталонность для каких-то законодательных подвижек. В реальности, увы, ни массовости, ни подвижек.
Госдеп нас, в отличие от, не финансирует, как и вообще никто. Куда нам двигаться, если тема эта оружейная вообще никому уже не нужна? В новыми поправками в закон с 2013 по 2014 количество владельцев оружия в России сократилось с 5.5 миллионов до 4.6, а по итогам 2016 года и вовсе скорее всего до 4.2 докатится.
Протолкать хоть что-то, связанное с оружием, или хоть где-то выбить хоть какие-то деньги в текущих условиях мне видится нереальным. Не нужен никому ни оружейный пиар, ни Красный Крест, ни вообще что угодно, чем не руководят лично родственники и соратники сами знаете кого. Вся оружейная движуха сейчас в Росгвардии. Там вроде даже какое-то обсуждение каких-то предложений о поправках в закон началось. И что? Нас там нет, и мы там никому не нужны. Хотя это наверное последнее изменение будет в Закон об Оружии, которое хоть что-то реально может поменять, сделать более удобным и эффективным в применении. Только мы уже за бортом этой лодки, насколько я понимаю.
Так что я был бы рад куда-нибудь впрячься, где платят хоть какие-то деньги. А так я просто не виду точек для приложения усилий.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Kordhard писал(а): Тем более, что для какого-то пропиха такой организации нужны как минимум большие связи
Тот пропих, который был нужен для существования организации, уже давно сделан,
все готово - танцуй, пой, стреляй, строй стрельбища и бассейны с блэкджеком и чувихами!
А пролаз в высшие сферы отменен, ибо нах там это никому не надо.
Так что организация есть - делай что хочешь.
Но без глобальных планов по захвату Кремля.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Торус! писал(а): Так что организация есть - делай что хочешь.
А что вообще делать без денег-то? Тут всего одно направление: это всяческая коммерческая преподавательская деятельность, всякие курсы, ликбезы и прочая, ну а так же активное распространение рекламы на предмет адвокатской страховки. Но любые такие движухи требуют вложений, зачастую немалых, без гарантий, что это отобьётся. А вкладывать нечего.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70013
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Торус! писал(а): Но без глобальных планов по захвату Кремля.
Мавзолей, значит, можно захватить? :)
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано КМ:

Мавзолей, значит, можно захватить? :)

Да!
:)
Тимур Козел
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 14:09

Сообщение Тимур Козел » .

Ну, раз так - закрывайте нахер вашу богадельню, хоть одним пздобольным разделом на Ганзе станет меньше :D
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Тимур Козел:
Ну, раз так - закрывайте нахер вашу богадельню, хоть одним пздобольным разделом на Ганзе станет меньше :D

Забыли козла тимура спросить.
:)
Wsiewolod
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44

Сообщение Wsiewolod » .

Печально конечно, но с инициативами "неоттуда" у нас всегда сложности в государстве, что в принципе ожидаемо.
Если есть возможность сохранения адвокатского дежурства, то его лучше сохранить. Возможно, стоит пересмотреть политику внимания взносов, чтобы часть из денег шла на занятия членов организации в тире (хотя бы раз в год), как вариант. Можно подумать про написание различных поправок в законодательство с публикацией их на портале РОИ https://www.roi.ru и анонсами в СМИ, что создаст какой то эффект узнаваемости организации и дополнительное обсуждение предложений. А так, съезд и обсуждение точек приложения усилий за чаем)
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

А я сегодня денег заслал на членский взнос. Зря получается?
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано Gallucenogenia:
А я сегодня денег заслал на членский взнос. Зря получается?

Может зря, а может и нет.
Тюменский председатель что говорит?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Торус! писал(а): Ратников устал
Изображение
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Kordhard писал(а): Перспектив просто никаких нигде нет.
Я это понял еще на стадии становления организации, поскольку уже тогда мы пару раз перетерли и стало очевидно что общественные организации в нашей стране НИ НА ЧТО не влияют. Такого механизма ТУПО НЕТ.
С днем рождения!!!
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Kordhard писал(а): А что вообще делать без денег-то? Тут всего одно направление: это всяческая коммерческая преподавательская деятельность, всякие курсы, ликбезы и прочая, ну а так же активное распространение рекламы на предмет адвокатской страховки. Но любые такие движухи требуют вложений, зачастую немалых, без гарантий, что это отобьётся. А вкладывать нечего.
Кто хочет тот всегда найдет. Вон, ребята собрались, сколотили открытую стрелковую команду и теперь деньги зарабатывают набирая группы. Было бы желание. Арендовать классы не дорого. Есть тиры у которых классы есть прямо в комплекте. Например такой на Волжской имеется. Пистолеты там же. Преподавать правовые основы плюс навыки обращения. Т.е. делать то, чем подобная организация КАК РАЗ должна заниматься. Плюс предлагать как раз услуги юридической помощи. Ну и так далее.
Кое кто это сейчас в частном порядке и делает.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

TigroKot-2 писал(а): Кое кто это сейчас в частном порядке и делает.
Ты готов возглавить это направление?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Kordhard писал(а): Ты готов возглавить это направление?
У меня для этого нет квалификации. Да и время я считаю упущено. Начинать надо было 4-5 лет назад, когда тема была на подъеме. Сейчас же по словам знакомого инструктора который активно ездит по соревнованиям плюс судит -все так, ни шатко ни валко. Инструктора все пристроены, все кто хотел стрелять тренироваться -уже тренируются. У нас где-то в это время была отличная база знаний по тематике, ничего из этого не применили.
Я мог бы помочь с точки зрения разработки и производства специальной продукции которая бы безусловно появилась в процессе данной преподавательской деятельности. Как пример, один мой знакомый который обучал стрелков и имеет сейчас крупный по российским меркам интернет магазин, заказывал у нас специальные магнитные держатели для пистолетных магазинов со своей символикой. А лезть например в руководство таким весьма серьезным процессом как организация семинаров/тренингов, значит мне нужно бросить мое производство. А его просто не на кого оставить.
OZZIZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:20

Сообщение OZZIZZ » .

Wsiewolod писал(а): адвокатского дежурства
Так дежурный адвокат - Вася "Вайпер" вроде ж сидит, 22 года мотает строгача за несколько убийств и руководство бандой (не ВОВГО)?
OZZIZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:20

Сообщение OZZIZZ » .

Изначально написано Торус!:
 большой труд и ответственность.

Иссстественно! Это ж не Стасика чмырить.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Торус! писал(а): Красный Крест - мощное международное имя, не так ли?
Торус, ну не надо про КК нести чушь. а почему московское отделение в жопе мог бы много рассказать. только оно надо кому? особенно вовге и бигьоссу ее? тем паче что он и сам в курсе всего.
все пришло к тому о чем мы с ним говорили еще ДО вовго.
хотите драйва в организации - нужно стучатся в правильные двери к правильным людям. а это не в кремле :)
хочешь это обсудить - давай в скайпе обсудим. план развития организации с Ратниковым обсуждали не раз и он был совсем ИНЫМ от того что есть сейчас.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Gunmen писал(а): хотите драйва в организации
Что за драйв от волонтерской организации, где нужно заниматься какой то херней, тратя свое личное время которое можно обменять на заработок на кусок хлеба?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

в волонтерской организации, занимающейся херней ДРАЙВА НЕ БУДЕТ. Это аксиома.
Организация должна зарабатывать деньги на свое содержание, а не жить на сборы членские. ЭТО ТОЖЕ АКСИОМА.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Gunmen писал(а): Организация должна зарабатывать деньги на свое содержание
А чем можно заработать деньги на содержание? И зачем это надо допустим обычному, среднестатистическому человеку?
Я может сейчас навлеку на себя волну вайна от некоторых "активных" участников раздела, но скажу вот что, почему у нас все настолько говенно и через жопу:
1. У нас кто-то когда то решил, какой то дебил видимо, лет 50 назад, а может 100, что человек должен в такой организации делать бесплатное добро людям, не получая за это ничего, т.е. ноль. При этом придумано это было видимо людьми, которые деньги имеют априоре, хоть целый день на пляже валяйся. Посему, НИКТО не подумал, что волонтеру надо еще как то зарабатывать на хлеб.
2. Создана общественная организация, где помимо того, что ТЫ платишь взносы, так ты должен куда то ездить, что-то делать.
3. Если речь о волонтерстве, т.е. это тереться постоянно с людьми у которых беда, это вообще НЕ каждому под силу... Это деформация психики априоре. Возможно нагрузка такая будет, что иной работы ты качественно выполнять не сможешь.
4. Тем не менее, организация старательно ищет таких вот альтруистов-мазохистов. !!!бесплатных!!!
5. Главные люди из этой организации часто сокрушаются что "помощников не дождешься и не найти"
6. Выходит заключительное военное комьюнике, которое звучит так: вас сволочей ничего не волнует, вы НИЧЕГО не хотите делать, а мы сами устали все тащить на СВОЕМ горбу!!!
7. R.I.P
Особое мнение (как счас модно грить):
ТО, что ТАК будет, мне было ясно еще ДО регистрации всех этих организаций. Потому что идиотов нет на самом деле. Врачи, пожарные, МЧС, пойдите к ним и скажите: чуваки, го бесплатно работать!!! Абсурдно, да?
ПОСЕМУ: такие организации должны искать спонсоров или гос поддержку. ДЕНЬГИ. Чтобы платить волонтерам денег НЕ МЕНЬШЕ чем он бы заработал на работе допустим в макдаке или на почте. НО! Он будет знать: да, работа хлопотная и с разъездами. НО Я ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ.
У нас же бред какой то: люди должны что-то делать, куда-то ехать, тратить СВОЕ время и ДЕНЬГИ в угоду кому-то кто решил что вот так надо. Вопрос: нормальному, здоровому, молодому человеку обремененному работой, учебой, прочим трудом, вопросами ипотекой и пр. прелестями: ЗАЧЕМ ЭТО ЕМУ???
УПД: еще добавлю. Даже у пожарных, военных, полицейских, врачей есть не только жалование, но еще и система поощрений за успехи в работе. Награды, звания, премии...
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

А, да, забыл добавить! Пресловутый Эрик Давидович, который сейчас парится на нарах, но не об этом счас... Так вот, ЕМНИП, он сказал, что для помощи детдомам они привлекли более ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, катали детей на вертолете (который так же предоставили спонсоры), дарили подарки. Просто им хватило ума постучаться в нужные двери, напечатать наклейки спонсоров, наклеить их на тачки, сделать автопробег, снять все это на видео и выложить в интернет!!! Т.е. даже такая неоднозначная личность как Давидыч, умудрился все это провернуть. Несмотря на то, что его половина рунета тупо ненавидит.
OZZIZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:20

Сообщение OZZIZZ » .

TigroKot-2 писал(а): платить волонтерам денег
Тигрокот, то что вы тупой, это давно известно. и потому потоки вашего бреда давно не читаю.
Вам для размышления, если еще осталось чем думать:
Волонтёр - человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественно полезной деятельностью.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

OZZIZZ писал(а): Тигрокот, то что вы тупой, это давно известно. и потому потоки вашего бреда давно не читаю.
тупой это ды, иди нах отсюда чмо педальное.
OZZIZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:20

Сообщение OZZIZZ » .

Дурашка. Каким был - таким и остался.
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя