Наградное оружие

Ответить
Leopard Man
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:31

Сообщение Leopard Man » .

Не уверен что запостил в правильный раздел, но попробую. У меня вопрос. Если я проживая на исторической родине в Штатах получил наградное оружие от местного шерифа, за кхе-кхе финансовое участие в поддержке полиции, то могу ли я ввезти этот пистолет в Россиию, зарегистрировать его там и владеть законно? Пистолет Глок 17 входит в список наградного оружия с недавних пор и очень любим слугами народа. :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Скорее всего - придется деактивировать.Штатовские законы на территории России - нихт ферштейн....
Leopard Man
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:31

Сообщение Leopard Man » .

Скорее всего - придется деактивировать.Штатовские законы на территории России - нихт ферштейн....
Нет, нам такой хокей не нужен :( Это же не просто ствол, а наградной. По идее может прокатить. Хотя одному российскому бизнесмену Sauer 38 армянское правительство подарило, а на таможне российские упыри изъяли и не отдают. Хотя все наградные стволы разрешены официально, но повидимому получается что "некоторые животные равнее других". Обидно.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Leopard Man писал(а): то могу ли я ввезти этот пистолет в Россиию,
Зачем ввозить в Россию пистолет? Зачем ехать в Россию?
Leopard Man
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:31

Сообщение Leopard Man » .

Зачем ввозить в Россию пистолет? Зачем ехать в Россию?
Я бы не ездил, да у меня там родители живут. Переезжать не хотят. А ствол для спокойствия, а то с каждым годом там "жить стало лучше и веселее" (И.В. Сталин). Я бы там на месте купил с рук если бы была такая возможность. А так рынок наводнен либо чекисткими подставами на 99% либо переделками с травматов и газовиков на 1% оставшимся. С начала 2000 очень сильно гайки на черном рынке закрутили. Травмат я за оружие не считаю уж лучше газовый балончик, он понадежнее будет. А тут вроде была возможность, но есть закавырка в законе:
"85.1. Ввоз в Российскую Федерацию наградного оружия и патронов, полученных гражданами Российской Федерации на основании наградных документов глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств, осуществляется по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, выдаваемым в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Т.е. шериф не является гос лицом, как я понимаю. И великий мне обломс грядет. :(
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Если днем будете ходить относительно безопасно везде. Просто за кошельком следить надо и выглядеть не как иностранец, одеться в китайские колхозные шмотки никто не тронет.
Насчет оружия забудьте, тут правда Премьер 2 или 4 модель, можно купить -вполне эффективная вещь и недорого.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

могу ли я ввезти этот пистолет в Россиию, зарегистрировать его там и владеть законно
да, если имеете гражданство РФ, получаете разрешение на ввоз от МВД и РОХу. Процесс занимает месяца два.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано дезерт игл:

да, если имеете гражданство РФ, получаете разрешение на ввоз от МВД и РОХу. Процесс занимает месяца два.

Вроде б как-сертифицирован в России девайс должен быть?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вроде б как-сертифицирован в России девайс должен быть?
у ТС Глок 17, и он внесен в перечень
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Не получится. Иностранное наградное оружие в РФ можно ввезти только, если награждали глава иностранного государства, глава правительства иностранного государства, или глава оборонного ведомства иностранного государства. Тамошние шерифы к таковым не относятся. И пофиг, внесено ли в перечень - когда награждают оружием за границей, на это оружие не распространяются ограничения, действующие внутри РФ. Главное, чтоб оружие не было запрещено к обороту в РФ (автоогоня например небыло, если речь про КС). Сертификация боевого огнестрельного оружия, полученного в награду за границей, не требуется. Патронов разрешат ввезти не более 20 штук (или в количестве двух магазинов, если ёмкость магазина менее 10 патронов).
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Сертификация боевого огнестрельного оружия, полученного в награду за границей, не требуется. Патронов разрешат ввезти не более 20 штук (или в количестве двух магазинов, если ёмкость магазина менее 10 патронов).
Ну, вроде бы, не совсем так?
"в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)

84. Ввоз в Российскую Федерацию оружия, патронов и конструктивно сходных с оружием изделий, в том числе приобретенных, полученных в дар, по наследству или в качестве награды, производится юридическими лицами и гражданами Российской Федерации после проведения сертификации органами по сертификации, аккредитованными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
85.1. Ввоз в Российскую Федерацию наградного оружия и патронов, полученных гражданами Российской Федерации на основании наградных документов глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств, осуществляется по разрешениям Министерства внутренних дел Российской Федерации, выдаваемым в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Боевое огнестрельное оружие в РФ не сертифицируется.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Это не кто-то из наших отмагазинился в Питере с наградняка?
https://lenta.ru/news/2017/02/22/strelba/
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя