Стоит ли спарывать с рукавов нашивки ?

mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

ЯНУС писал(а): А вы форму вообще носили? Что такое нарушение формы одежды знаете? На а нет так и нефиг ...
Причем тут нарушение формы одежды.Если я к себе во двор в пижаме выйду я чо краснеть должен?)))Вы к Армитексу к стати как относитесь?
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС » .

mrSanders62 писал(а): Вы к Армитексу к стати как относитесь?
К Армитексу я не отношусь. Как-то раз брал у них чего-то, а почему вас это интересует?
mrSanders62 писал(а): Причем тут нарушение формы одежды.Если я к себе во двор в пижаме выйду я чо краснеть должен?)))
??? Я говорю что форменная одежда без соответствующих аксессуаров не является формой чего-то там в полноценном смысле этого слова. Откуда пижама взялась, не понимаю. Кстати, если выйдете в пижаме во двор многоквартирного дома то можете и покраснеть. Мало-ли какие ситуации бывают.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

ЯНУС писал(а): К Армитексу я не отношусь. Как-то раз брал у них чего-то, а почему вас это интересует?
Я не спрашивал относитесь вы или нет к Армитексу, я спрашивал КАК вы к нему относитесь.Да просто интересно стало, вот нашивочки западло носить разные а покупать у таких фирм как армитекс которые шеврончики для таких нацистских пацанов типа тех что из айдара, это нормально)))
ЯНУС писал(а): ??? Я говорю что форменная одежда без соответствующих аксессуаров не является формой
и снова не правильно.есть куча форменной одежны не имеющей каких то дополнительной мишуры типа нашивок, шевронов и прочих медалей
ЯНУС писал(а): Кстати, если выйдете в пижаме во двор многоквартирного дома то можете и покраснеть.
к стати не все живут в многоквартирных домах :)
svarogC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярский край г.Лесосибирск

Сообщение svarogC » .

Билят.. Мужики, символы чужого государства (для талантливых, Государственных атрибутов) мы можем носить только на нижнем белье в рйоне Х.я. Не согласен путь тебе в РОА.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

SvarogC писал(а): мы можем носить только на нижнем белье в рйоне Х.я.
Ну зачем же так оскорблять свое достоинство.Носите отечественное)))
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:08

Сообщение Daniyal-83 » .

Изначально написано ЯНУС:

А вы форму вообще носили? Что такое нарушение формы одежды знаете? На а нет так и нефиг ...
Форма это не только китель/брюки/обувь/голова но и всяческие рюшечки.

тут мимо. я и сейчас ее ношу
Изначально написано SvarogC:
в РОА

под триколором ходили вроде как
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Что-то непонятна параллель между американским/немецким флагом и оскорблением своего достоинства?Оно настолько ничтожно,что его гнобит лоскуток ткани с краской?Или осенние тараканы расползлись из головы по дому после дачного сезона?
ilya-74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:47

Сообщение ilya-74 » .

Изначально написано SvarogC:
Билят.. Мужики, символы чужого государства (для талантливых, Государственных атрибутов) мы можем носить только на нижнем белье в рйоне Х.я. Не согласен путь тебе в РОА.

В принципе никакое изображение символов ин-го гос-ва нельзя? Раньше на чемоданы гербы разные лепили, тож предатели сплошь были... Футболка с флагом или олимпийка в расцветке иного гос-ва? Т.е. флажок спорол и все, своя, посконная одежа. Ремень тряпошный ГДР можно сразу носить или бляху точить?
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Больше! Больше холиваров богу холиваров! :)))))
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:08

Сообщение Daniyal-83 » .

Изначально написано ilya-74:

Ремень тряпошный ГДР можно сразу носить или бляху точить?

можно носить сразу, как бляху сменишь на советскую со звездой :D
qwe256
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:44

Сообщение qwe256 » .

утверждать не буду, но наверное и по сей день тяжелые из ФСБ комплектуются частично в забугорье по одеже и обуви...
с бундес парки своей спорол флаг сразу после покупки. не потому что флаг чужой страны, а потому что: а нах он там нужен? :)
ilya-74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:47

Сообщение ilya-74 » .

Изначально написано Daniyal-83:

можно носить сразу, как бляху сменишь на советскую со звездой :D

Бляха со звездой в шкапчике на ремне висит. Настояшшая. А эта с циркулем чтобы не жалко.
svarogC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярский край г.Лесосибирск

Сообщение svarogC » .

Билать, парни , а вам не в падлу носить(государственные) символы стран которые выступают против вашей страны? ( я понимаю что сейчас начнется, а одежку же ты носишь..) товар это несколько иное, я за него заплатил, но заплатил я не за принадлежность к чуждому и враждебному государству.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано SvarogC:
Билать, парни , а вам не в падлу носить(государственные) символы стран которые выступают против вашей страны? ( я понимаю что сейчас начнется, а одежку же ты носишь..) товар это несколько иное, я за него заплатил, но заплатил я не за принадлежность к чуждому и враждебному государству.

конечно заплатил, если конечно не добыл трофей в бою :)а раз заплатил то косвенно поддерживаешь "враждебное" государство.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

SvarogC писал(а): Билать, парни , а вам не в падлу носить(государственные) символы стран которые выступают против вашей страны?
В каком-то советском фильме была сцена: какой-то мужик до*бался до парнишки, одетого в рубашку в стиле "милитари" (как его понимали в 80-х годах - короткий рукав, погончики, всякие рюшечки, и нашивки на плече). "Ты как можешь это носить, это же американская форма, да ты знаешь про Сонгми???"
При том, что рубашка ничего общего не имела с американской формой (у нас даже не знали, как она выглядит, а судили о ней по примитивным приключенческим фильмам студии Довженко).
Это даже было скорее не "милитари", а "сафари".
Но нашивки на них производители лепили действительно без разбору.
Кстати, весьма популярно приклеивание/пришивание эмблем и нашивок на новую одежду (те же куртки М65, парки и пр.). В магазинах милитари-стайла целые витрины с такими нашивками.
У меня у самого среди курток-реплик М65 есть одна в вудланде, так она без нашивок как-то не смотрится. Поэтому я наклеил по одной нашивке на оба рукава (кто в курсе - по американским правилам это означало бы: на одном рукаве - действующее подразделение, на другом - подразделение, кв котором принимал участие в боевых действиях). Но я-то наклеил не для того, чтобы подчеркнуть участие в БД (это было бы смешно), а с чисто декоративной целью.
Например, одна из эмблем - с головой индейца. Где-то у меня даже записано, какое именно подразделение армии США имеет эту эмблему, но мне на это подразделение пофиг (как и тем, кто ее у меня увидит).
А вот нашивок с американским флагом или надписями типа "US ARMY" или им подобными - я не ношу, и никогда бы не стал.  
Зато у меня есть нашивка с флагом Кубы - я иногда ее под настроение вешаю на липучке. :) 
Есть такая же нашивка с Андреевским флагом, и с флагом ВМФ СССР. Тоже вешаю под настроение или по случаю праздника. 
Хотел приобрести нашивки Ганзы, но как-то все не успевал - их раскупали. :(
Периодически возникают мысли заказать себе нашивку с собственным рисунком - но дороговато получается. А самому вышить - то руки не доходят, то нужной ткани нет под рукой... :P
viper30.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:25

Сообщение viper30.ru » .

Изначально написано SvarogC:
Билать, парни , а вам не в падлу носить(государственные) символы стран которые выступают против вашей страны? ( я понимаю что сейчас начнется, а одежку же ты носишь..) товар это несколько иное, я за него заплатил, но заплатил я не за принадлежность к чуждому и враждебному государству.

Поддерживаю.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

viper30.ru писал(а): Поддерживаю
Я вообще стараюсь не носить одежду с заметной издалека символикой или торговыми марками, будь то чужие флаги, гербы, названия фирм и т.д. Даже если это адидас или Диор.
Я заплатил за то, чтобы носить эту одежду, но мне никто не заплатил за то, чтобы носить на себе чужую рекламу.
Если уж я что-то захочу рекламировать на себе - то это буду либо я сам, либо то, что представляет для меня ценность (например, я могу захотеть носить символику ВМФ, потому что я имею к нему отношение, или логотип фирмы, в которой работаю и за которую "болею").
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Недавно видел человека, с ног до головы обмазанного флеком, но с российским ярким флагом на рукаве. Выглядит забавно :)
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

Не заморачивается:
Изображение
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Мужик не одинок :)
Изображение
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Александр661 писал(а): Не заморачивается
А Дмитрий Анатольевич отпорол нашивки.
Изображение
viper30.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:25

Сообщение viper30.ru » .

Так тс задал вопрос о форме а не о стилях милитари и тд и тп.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Какое то нищеёбство... Свою с нашивками носить не хотят, их пиздатую хотят, но нашивки стесняются... Двойные стандарты?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

viper30.ru писал(а): Так тс задал вопрос о форме а не о стилях милитари
А какая разница?
Если человек в данный момент не служит в иностранной армии, то ношение любой ее формы - это не более чем любовь к стилю "милитари". Даже если ее любят за практичность и удобство.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Александр661 писал(а): Не заморачивается:
Ну так у него, если я правильно понимаю, какой-то винтажный новодел, имитирующий "старую форму" с фэнтезийными нашивками.
Кстати, в той же поездке Медведев сфоткался в той же самой куртке (или их было две):
Изображение
А что за куртка на Медведеве на предыдущем фото?
Это вроде бы М43, так что скорее всего - тоже реплика, соответственно, любые нашивки - имитация.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а так думаю что если одел куртку рейнджера то и нашивки существующие там должны быть, если нравится американский м65 то и носи ее с нашивками которые были, или если купил без нашивок то носи без нашивок. надо понимать что часть людей просто любит стиль милитари и на нашивки им пофиг. а есть реконструкторы которым это надо. по большому счету ктото и фашистов реконструирует на полях. естеснно не для повседневной носки.. был у меня свитер бундесовский естессно я флаги не спарывал. а что мне бундесы или пиндосы сделали что я их флаги с ихней же формы убирал. достаточно того что я их флаги с балкона не вывешиваю и на ботинки марки скороход не пришиваю. а чем собственно отличается спарывание например бундесверовского флага со свитеров от спарывания полосок адидаса с кроссовок. и то и другое в германии шьют. или нам конкретно нельзя носить символику рейха и пиндостана? а символику италии или испании носить можно, а австрии? а почему?
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ношение чужой военной формы первыми лицами государства с символикой чужеземных вооруженных сил причем публично недопустимо. но это политика все таких спрос с володи в кремле другой чем с васи в урюпинске.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

опять же куртки бомбер. там весь прикол в нашивках. часто фантазийных.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

привитие стиля милитари в россии началось с появления в секондхендах гдровской формы ставшей ненужной после обьединения германии и американских военных обносков. зачастую брали подростки панкующие и скинхедствующие а также пенсики для работы на даче и для рыбалки. натуральной формы по крайней мере в провинции вы хрен найдете. в лучшем случае какойнибудь китайский мил-тек.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

димон понятно что хочет брутально выглядеть. все недомерки имеют наполеоновский комплекс. как он еще себя саблю не нацепил. но я бы как его имиджмейкер предложил бы ему одеть пять слоев современной российской формы ( похожей на подменку в которой я в парк и на кухню в наряды ходил когда срочную служил)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость