Стоит ли спарывать с рукавов нашивки ?

Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:40

Сообщение Shah_Alkasar » .

вещи вещами, а вот чужую символику носить?.. нах. спарываю.
akira82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 20:43

Сообщение akira82 » .

Тема для девятиклассников и тех, кто от них недалеко ушел.
Как-то этим летом один поисковик, весь в отечественном камуфле, пытался мне по синьке втирать, что это негуманно по отношению к поднимаемым нашим павшим солдатам носить на бундеспарке немецкий современный триколор.
И предлагал мне либо спороть флаги, либо обменяться с ним- чтобы я ему отдал свою бундеспарку, а он бы мне отдал свое отечественное.
Вот так я впервые столкнулся с этой темой. Сначала не знал, как реагировать, так как вообще на этих флагах не заморачиваюсь, но потом твердо сказал челу, что ничего спарывать не буду и не дам это ему делать, а если он готов отдать мне что-то свое - с радостью приму в дар. Тогда оппонент приуныл, а потом продолжил агитировать за наши флаги и против немецких, на что я ему сказал, что в последний раз такой развод на шмот у меня был лет в 13-14, и что никак иначе такой база квалифицировать не могу.
Потом этого поисковика осадил командир этого самого поискового отряда, но при этом заметил мне, что у всех своих копателей они насильно все иностранные нашивки спороли, а гостей, к коим я относился в том момент, они трогать не будут. Но в той среде такое отношение, возможно и оправданно, поскольку видел в день захоронения найденных бойцов одного местного поисковика из того отряда с кепи СС с полной символикой, орлами и т.д. Конечно, такое нельзя допускать. Но чем провинился флаг США, или Германии, Франции или Бельгии? Все это искусственно раздуто, еще пару лет назад всего этого не было - спарывать или нет. Тупо носили как было.
laymmet1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:16

Сообщение laymmet1 » .

Приобрел парку бундесфера даааавно, за нашивки не задумывался даже. В начале мая пришел участковый проверить условия хранения. Грит такой мол в курсе что скоро 9 мая? да в курсе а в курсе что с окна у вас обелиск видно? и там ветераны собираются. Иди смотри говорю метров 100 расстояние. походил по комнате парку увидел, кивает на нашивки че грит мол в 404 ездили? Нет грю на рыбалку да в лес в основном. Проверил все, ушел. Сразу срезал нашивки нуивонах
akira82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 20:43

Сообщение akira82 » .

laymmet1 писал(а): Приобрел парку бундесфера даааавно, за нашивки не задумывался даже. В начале мая пришел участковый проверить условия хранения. Грит такой мол в курсе что скоро 9 мая? да в курсе а в курсе что с окна у вас обелиск видно? и там ветераны собираются. Иди смотри говорю метров 100 расстояние. походил по комнате парку увидел, кивает на нашивки че грит мол в 404 ездили? Нет грю на рыбалку да в лес в основном. Проверил все, ушел. Сразу срезал нашивки нуивонах
Слабак))) https://yandex.ru/images/searc...D1%81%D0%BB%D0% B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA&noreask=1&pos=0&lr=213&rpt=simage
laymmet1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:16

Сообщение laymmet1 » .

Изначально написано akira82:

Слабак))) https://yandex.ru/images/searc...D1%81%D0%BB%D0% B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA&noreask=1&pos=0&lr=213&rpt=simage

лишние проблемы ни к чему. а куртка удобная
akira82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 20:43

Сообщение akira82 » .

Проблемы лишними не бывают, а все проблемы начинаются в голове. Надо было участкового поставить на место, а лучше еще и потроллить
and6780
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение and6780 » .

еще пару лет назад всего этого не было - спарывать или нет. Тупо носили как было.
С этим я согласен, значит что то изменилось...
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Тема агонь! Резко наступила осень, и первые выходные у школьников))) Вы бы ещё вспомнили олимпийки "Russia" у загорелых граждан.
По сабжу, с британских вещей флажок всегда спарываю. А без знаков различия форма вероятного союзника превращается в обычную спецовку. Когда я одеваю в лес британский смок, где-то в Туманном Альбионе плачет Томми, которому каптёр не меняет куртку.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано laymmet1:
Приобрел парку бундесфера даааавно, за нашивки не задумывался даже. В начале мая пришел участковый проверить условия хранения. Грит такой мол в курсе что скоро 9 мая? да в курсе а в курсе что с окна у вас обелиск видно? и там ветераны собираются. Иди смотри говорю метров 100 расстояние. походил по комнате парку увидел, кивает на нашивки че грит мол в 404 ездили? Нет грю на рыбалку да в лес в основном. Проверил все, ушел. Сразу срезал нашивки нуивонах

Участковый в курсе вообще что триколор к свастике нацистской германии отношения не имеет? :)
Anur
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 15:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Anur » .

необязательно, но придется пояснять за шмот
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Изначально написано anur:
необязательно, но придется пояснять за шмот

Кому? Чего?
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Каждую осень на ганзе дичь всякая вылазит-это сезонно.К ноябрю все обычно рассасывается,ну или просто сносят очередной срач...
lexanet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:05

Сообщение lexanet » .

Может не только флаги спарывать, но и в храм носить ? Очистить от скверны и пропитать по списку:
- скрепы
- соборность
- духовность
- крымнаш
- обамачмо
И получать справку для участкового, мол, очищено, пропитано, в 404-ю не выезжал.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

тарр писал(а): Когда я одеваю в лес британский смок, где-то в Туманном Альбионе плачет Томми, которому каптёр не меняет куртку.

ХОРОШО СКАЗАЛ! :)
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Я обычно спарываю...
Jurgen77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:26

Сообщение Jurgen77 » .

А мне по фиг вообще, внимание не обращаю...
ilya-74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:47

Сообщение ilya-74 » .

Интересно, если на одеже флаг греции, бутана, индии, в общем стран с которыми мы никогда терок не имели или ченть экзотическое, один хренъ табу? Само собой без знаков различия и т.п.
mrSanders62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:56

Сообщение mrSanders62 » .

Изначально написано ilya-74:
Интересно, если на одеже флаг греции, бутана, индии, в общем стран с которыми мы никогда терок не имели или ченть экзотическое, один хренъ табу? Само собой без знаков различия и т.п.

конечно, а то вдруг участковый спросит...
ilya-74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:47

Сообщение ilya-74 » .

Изначально написано mrSanders62:

конечно, а то вдруг участковый спросит...

ЛРО еще спрашивало увидав ружбай под 223, нет ли таких боевых патриков?
Я,слегка охренев, грю нас победили?
Кто?
Откудава боевым взяться та? Это ж натовский патрик.
Да? А можт те по почте прислали?
Оттак...
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Изначально написано mrSanders62:

конечно, а то вдруг участковый спросит...

Совсем пацаки распоясались,чатланам на голову сели,КУ не делают,транглюкаторы не регистрируют,глядишь еще немного-на желтые штаны плевать будут.Куды мир катится??
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Изначально написано mrSanders62:

конечно, а то вдруг участковый спросит...

)))) Я тут как-то вызывал опергруппу и участкового, заполняли бумажки в газельке. Целая газелька сотрудников полиции, и почему-то ни кто не заинтересовался: а что это, батенька, на вас одето?
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС » .

Игорь31 писал(а): Мне западло. Я содрал.
Поддерживаю.
Почему? А вот потому-что! Мой лапсердак, что хочу то и делаю. Да и терпеть не могу всяческие шеврончики, флажочки и прочие рюшечки. На службе подобного за глаза хватает.
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:08

Сообщение Daniyal-83 » .

а нах покупать чтоб потом спарывать? кому-то уже западло не спарывать, а форму иностранную носить не западло?
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС » .

Daniyal-83 писал(а): а нах покупать чтоб потом спарывать? кому-то уже западло не спарывать, а форму иностранную носить не западло?
Вот именно. Форма это когда со всей атрибутикой. А без неё это просто одежда. Вы ещё красных командиров в белогвардейских френчах обвините в том что они контра недобитая.
в принципе для вопрос этот закрыт. В связи с курсом бакса басурманская одёжа потеряла свою привлекательность. Теперь с наших буду всякие аляповатые рюшечки спарывать.
svarogC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярский край г.Лесосибирск

Сообщение svarogC » .

ЯНУС писал(а): контра недобитая.
Не удачный пример,они двуглавого орла и другую атрибутику на френчах не носили. Да и окуда в то время своя красноормейская форма? Ходили в трофейном. Да в принципе иносртанку покупают как одежду, под те или иные задачи. У меня на охоту Российский комок (со всеми родными нашивками)и энцефалитка. А за всегда, когда знаешь что есть вариант испачкаться и в тоже время не хочется выглядеть как вернувшийся из леса- бундесверка (без шевронов) с джинсами.
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Раньше на улицах школьники значки от мерсов отрывали,теперь они выросли и отпарывают шевроны.Им очень нравиться немецкая техника и одежда но они ненавидят немцев "деды воевали" :)
and6780
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение and6780 » .

А вот Британский флаг , мне кажется уже примелькался , не только на армейских куртках, но и на футболках и куртках гражданских и на брелочках всевозможных и т. д. поэтому даже и на кителе например Desert DPM он смотрится как элемент декора а не флаг государства.
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Изначально написано Schnapps:
Раньше на улицах школьники значки от мерсов отрывали,теперь они выросли и отпарывают шевроны.Им очень нравиться немецкая техника и одежда но они ненавидят немцев "деды воевали" :)

Теперь эти убогие вешают на БМВ и Мерседесы липучки "Трофейная","Япомнюянажрусь","На Берлин" и "Можемповторить"...Дебилы,вы бы хотя б одну машину сделали нормальную...Да что там машину-ту же форму,хоть американскую,хоть бундес.Всех их потуг хватает только на всякое ВКПО,слизанное с тех же амеров,да на копии СС-комков с гордым названием "Партизан".
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:08

Сообщение Daniyal-83 » .

Изначально написано ЯНУС:

Форма это когда со всей атрибутикой. А без неё это просто одежда..

это типа на пол шишки, не считается?
Изначально написано and6780:
поэтому даже и на кителе например Desert DPM он смотрится как элемент декора а не флаг государства.

аналогично, отношусь к нему как к лейблу, не более того
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС » .

SvarogC писал(а): Не удачный пример,они двуглавого орла и другую атрибутику на френчах не носили.
Может и неудачный, лень удачные искать. тут главное мысль была.
Schnapps писал(а): Им очень нравиться немецкая техника и одежда но они ненавидят немцев "деды воевали"
По себе не судите. Если я ищу одёжку то смотрю соотношение цена/качество (не все тут бабло лопатой гребёт) и пофиг чьё производство (Россия/китай/сша/германия, всё едино.) Потом естественно внешний вид осматривается. Терпеть не могу всякие наклейки, и надпись адидас срежу точно так-же как и флажок полосатый. Если конечно это возможно.
Daniyal-83 писал(а): это типа на пол шишки, не считается?
А вы форму вообще носили? Что такое нарушение формы одежды знаете? На а нет так и нефиг ...
Форма это не только китель/брюки/обувь/голова но и всяческие рюшечки.
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость