Стоит ли спарывать с рукавов нашивки ?

Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Похоже на то, что кто то абстрактный любит ебацца в жёппу, но радужный флажок с рукава долой
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

форма должна быть такой чтоб даже после службы ее хотелось одеть на праздник, чтобы ваша девушка хотела ее одеть закутавшись в рукава сидя рядом с вам на диване. а не тот бесформленный зашорканый комок , который прийдя домой вы стыдливо снимаете и бросаете комом у стиральной машины. который не поддается глажке, в которой солдат похож на смятый ком использованной туалетной бумаги а не на боевую еденицу.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ded2008 писал(а): или нам конкретно нельзя носить символику рейха
ФРГ (Германия) - это не рейх. Не путайте.
III Рейх - по закону нельзя. Современную Германию - не запрещено.
А по тому, носит человек иностранные флаги (символику, военную форму) или нет - окружающие судят и о самом человеке (разумеется, каждый в меру своего понимания). Соответственно, чел должен это понимать и быть готов к тому, что не все окружающие будут к нему одинаков дружелюбны. Вот и весь секрет.
А уж принимать во внимание отношение окружающих, или нет - это каждый решает сам.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ладно зайдем с другой стороны. зашел недавно в милитари стайл или как его там. понравилась тужурка с неопознанным флагом. не сша. выяснилось что чехия. вопрос я как патриот ссср не россии могу ее купить и носить? у нас есть ненавистники чехии. может какой нибудь антипоклонник тодора живкова меня закидает яйцами? далее - дедушка мой расстреливал власовцев пачками- могу ли я при нем ходить в форме с флагом русского торгового флота или как его сейчас этот триколор позиционируют? по дедову что рейх что власовцы- одна суть.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

III Рейх - по закону нельзя. Современную Германию - не запрещено.
ладно- а с чего взяли что носить форму и нашивки пиндостана запрещено или западло?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано milkpowerr:

речь наверно не о стране производства одежды, а о флагах иностранного государства на видном месте, типа липучек на рукавах или на груди или нашивках.

Флаги никакие на одежде не нужны
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ded2008 писал(а): ладно- а с чего взяли что носить форму и нашивки пиндостана запрещено или западло?
Кто Вам сказал, что запрещено?
А что западло или не западло - это личное дело каждого. Кому-то не западло носить наколки, кому-то - "голду" на шее или перстни на пальцах, кому-то хеджаб, кому-то серьгу в носу.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ded2008 писал(а): далее - дедушка мой расстреливал власовцев пачками
Флагом РОА был косой крест, известный также как "Андреевский флаг".
Если Ваш дедушка действительно видел власовцев, то должен это помнить.
Но сам по себе спор о флагах показывает, насколько большое значение имеет государственная символика, в том числе и ее ношение на одежде.
- могу ли я при нем ходить в форме с флагом русского торгового флота или как его сейчас этот триколор позиционируют?
А в какой стране Вы живете, если не секрет? Какой у нее флаг - знаете?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я то знаю хотя дед и против.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Флаги никакие на одежде не нужны
на одежде может и нет а на фоме если это присутсвует в оригинае то пусть будет.
Кому-то не западло носить наколки, кому-то - "голду" на шее или перстни на пальцах, кому-то хеджаб, кому-то серьгу в носу.
вот именно. просто пройду мимо не замечая. не мое это дело. а то у одного флаг не понравится у другого прическа. у меня вот двухдневная щетина- тоже может кому не понравится. так выйдешь на улицу и получишь невзначай по кумполу кирпичем незнамо за что. вдруг кому мои боты от красной большевички не понравятся.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Флагом РОА был косой крест, известный также как "Андреевский флаг".
Если Ваш дедушка действительно видел власовцев, то должен это помнить.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

на фоме если это присутсвует в оригинае то пусть будет
Наверное. Если вы эту форму коллекционируете, или носите именно эту по принадлежности к службе. Если одели "чужую" форму, то это уже просто одежда
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Если одели "чужую" форму, то это уже просто одежда
вот именно. поэтому я не заморачиваюсь.
altmann
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:19

Сообщение altmann » .

Ради прикола заглянул в эту тему "стоИт или не СтОит" :)
видимо, большинство, мучающихся этим вопросом "бытия" бывшие или действующие ВС...
Расслабьтесь ребята! Вопрос сей возниик не сегодня, а "восходит" к эпохе антивоенного движения конца 60-х, начала 80-х. Именно тогда "фетишем" вошла в молодёжную моду известная М-65. Именно тогда появилась мода носить нашивки в т.ч. и на одежде отдалённо напоминающую форму солдат США.
Именно тогда площади американских городов и городков заполнили толпы ветеранов Вьет-Конга. Они протестовали против Войны. В своих поношенных Эмках, распатчёванных эмблемами своих подразделений! Это был молодёжнфй протест! Это была особая культура. Это Джон Леннон. Музыка Битлов. Совершенно иная эпоха! Эпоха "прорыва" железного занавеса! Каждый пацан мечтал о такой куртейке. И шевроны-неотъемлемая часть той культуры. Это моя эпоха. Это моя юность... Что вам объяснять?!
Просто сейчас в России даже намёка нет на ту культуру. Идёт сплошное оболванивание и милитаризация. Молодёжь вааще не в курсах. Ей всё по-..еру.
То был "АНТИВОЕННЫЙ ПРОТЕСТ"! Протест тех, кто в сытой Америке 60-х хлебнул через край "имперской доли": быть простым "мясом" в войне за "интересы" толстосумов и толстожопых обывателей... Вы ещё не хлебнули? "Тогда мы идём к вам!"
Чем вы мучаетесь? Боже мой, какая херня! Забейте...
ЗЫ.
Вот когда вас выплюнет собственная страна, когда вами утрутся политики, оставив без пенсий и конечностей. Когда вы наденете свою прожженую "березку" или "дубок", и нацепив значок "ветерана горячих точек" выйдете на площадь, осыпаемые ударами резиновых дубинок... Тогда и вспомните про "нашивки", М-65 и Джона Леннона..
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

начало правильное. по последнему абзацу- не, не выйдут. будут водку паленую жрать и голосовать 146%. а так да вспомнил патлатую молодежь в куртейках с нарисованным ручкой знаком пацифистов.
Изображение
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

Тема всё равно срачная, почему бы не по оффтопить?
Мне всегда было интересно, почему Моррелл в книге не даёт предположить шерифу Тизлу то, что Рэмбо ветеран БД во Вьетнаме? Или это топорная работа переводчиков?
Александр661
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:40

Сообщение Александр661 » .

Изначально написано тарр:

А Дмитрий Анатольевич отпорол нашивки.

Но явно не сразу,судя по разнице в цвете.Наверно раздумывал как и мы сейчас в теме.У меня главная проблема,как не старался аккуратно,хоть чуть но подрежу основную ткань,да и дырочки остаются от иглы.
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

А когда Дмитрий Анатольевич отвечает на вопросы россиян? В начале декабря?
Почему бы ему не позвонить, и не спросить?
and6780
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2016, 21:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение and6780 » .

Я думаю , что он ,не стал бы отпарывать , а потом фотографироваться в этом (наивно думать). Это специально состаренная вещь , винтажная. В том числе и эти следы от нашивок ( так задумано).
Сергей1849
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:53

Сообщение Сергей1849 » .

Я отпорол на пустынке бритов,демаскирует от уток)))
тарр
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:54

Сообщение тарр » .

А если он читал Ганзу? Потом вылетел в Алеппо. Провёл сутки под миномётным огнём Игил. Ганзо рулит, под огнём неприятеля спарывал нашивки раскладным ножом, ганзо Крыской...
Добрый как ангел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5921
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:57

Сообщение Добрый как ангел » .

Изначально написано altmann:

Именно тогда площади американских городов и городков заполнили толпы ветеранов Вьет-Конга. Они протестовали против Войны.

Вот это вот сильно сказано!


перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

тарр писал(а): Мне всегда было интересно, почему Моррелл в книге не даёт предположить шерифу Тизлу то, что Рэмбо ветеран БД во Вьетнаме? Или это топорная работа переводчиков?
Ну, начнем с того, что по роману Рэмбо вовсе не так стильно выглядит, и на нем нет никакой М65.
Он одет в куртку из оленьей шкуры, заляпанный кровью свитер, грязные сапоги и джинсы с заплатой на коленке. У него длинная густая борода и длинные спадающие на шею волосы.
Единственное, что из перечисленного совпадает в фильме - это длинные волосы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Хм... А какого хрена этот топик делает в разделе?
viper30.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:25

Сообщение viper30.ru » .

[QUOTE]Изначально написано altmann:
Ради прикола заглянул в эту тему "стоИт или не СтОит" :)
видимо, большинство, мучающихся этим вопросом "бытия" бывшие или действующие ВС...
Расслабьтесь ребята! Вопрос сей возниик не сегодня, а "восходит" к эпохе антивоенного движения конца 60-х, начала 80-х. Именно тогда "фетишем" вошла в молодёжную моду известная М-65. Именно тогда появилась мода носить нашивки в т.ч. и на одежде отдалённо напоминающую форму солдат США.
Именно тогда площади американских городов и городков заполнили толпы ветеранов Вьет-Конга. Они протестовали против Войны. В своих поношенных Эмках, распатчёванных эмблемами своих подразделений! Это был молодёжнфй протест! Это была особая культура. Это Джон Леннон. Музыка Битлов. Совершенно иная эпоха! Эпоха "прорыва" железного занавеса! Каждый пацан мечтал о такой куртейке. И шевроны-неотъемлемая часть той культуры. Это моя эпоха. Это моя юность... Что вам объяснять?!
Просто сейчас в России даже намёка нет на ту культуру. Идёт сплошное оболванивание и милитаризация. Молодёжь вааще не в курсах. Ей всё по-..еру.
То был "АНТИВОЕННЫЙ ПРОТЕСТ"! Протест тех, кто в сытой Америке 60-х хлебнул через край "имперской доли": быть простым "мясом" в войне за "интересы" толстосумов и толстожопых обывателей... Вы ещё не хлебнули? "Тогда мы идём к вам!"
Чем вы мучаетесь? Боже мой, какая херня! Забейте...
ЗЫ.
Вот когда вас выплюнет собственная страна, когда вами утрутся политики, оставив без пенсий и конечностей. Когда вы наденете свою прожженую "березку" или "дубок", и нацепив значок "ветерана горячих точек" выйдете на площадь, осыпаемые ударами резиновых дубинок... Тогда и вспомните про "нашивки", М-65 и Джона Леннона..

Ну судя по крику души и Вангованию о том кто, кого и когда выкинет Вы в этом имеете опыт или все таки Рэмбо посмотрели?Я бы не стал судить по себе о других.А на счет ИХНЕЙ ТОЙ высокой культуры Вы конечно правы(ху..рить наркоту, бухать и них..я не работать при этом орать про мир во всем мире это нормуль,это КУЛЬТУРА).
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя