Из жизни американских пистострадальцев...

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AU-Ratnikov:
Не в курсе.
Сколько раз носил в суд документы и никто с меня никаких денег не хотел ни за чих ни за что еще. Полная халява. И дела я на халяву выигрываю, правда я за проигрышные не берусь.

Александр Юрьевич, не спорьте - ему с дивана виднее.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано AU-Ratnikov:

Правосудие, оно что в "этой стране" что в любой другой, есть по сути - инструмент. Ну а когда обезьяна и инструмент ... результат соответствующий.
Просто ж все.

Да нет, уметь пользоваться таким инструментом как правосудие очень непросто. :)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Landgraf писал(а):Александр Юрьевич, не спорьте - ему с дивана виднее.
Я вроде и не спорю. :)
Коррупция штука непростая. При царе-батюшке к примеру юристы выделяли 7 разновидностей взяток. И время от времени некоторые из них признавали законными. Коррупцию победить можно только уничтожив человека, она ж присуща человеку по его природе. Большевики пытались нового человека как породу вывести ... может не стоит с природой бороться то ...
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

AU-Ratnikov писал(а): Не в курсе.
а мы тут в аварию попали. Инспектор НИКАК не видел следы виновника аварии на снимках. НУ НИКАК...
AU-Ratnikov писал(а): Сколько раз носил в суд документы и никто с меня никаких денег не хотел ни за чих ни за что еще
Ой, ну я тебя умоляю... Не будем тыкать пальцами -кое кто за пол миллиарда гуляет на свободе, а вот Эрика Давидыча взяли за жопу по делу, возбужденному за два часа после поимки... И по прес хатам таскали чтобы он на себя сам же показания дал. И до сих пор в изоляторе за несчастные миллион триста якобы украденные у страховой 8 лет назад!!!
Просто нужно кое кому достаточно помешать как он. Снять например пару фильмов о коррупции в ГИБДД. Только и всего. :D
А эта, Ольга Ли депутат курский, за ролик в ю-тюбе уже второе УД дело имеет. Но на свободе пока. Баба с двумя детьми кстати...
Недоработочка аднако!
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

AU-Ratnikov писал(а): может не стоит с природой бороться то ...
если не бороться с природой человека мы очень далеко зайдем. Кое где вполне успешно дают по рукам. И правильно делают. И такого бардака как у нас нету.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А не послать ли Тигрокота на... Болотную?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Landgraf писал(а): А не послать ли Тигрокота на... Болотную?
проспись лучше. Такие глупости пишешь...
Кот хочет чтобы было все прилично, без перегибов.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано TigroKot-2:
...Такие глупости пишешь...

Я глупости пишу? В зеркало посмотрись:
Изначально написано TigroKot-2:
...а вот Эрика Давидыча взяли за жопу по делу, возбужденному за два часа после поимки... И по прес хатам таскали чтобы он на себя сам же показания дал. И до сих пор в изоляторе за несчастные миллион триста якобы украденные у страховой 8 лет назад!!!...

Приняли быдло, и засунули туда, где ему место. Я бы ещё о3.14здюлил при задержании так, чтоб ни одной целой запчасти на продажу не осталось. Ибо нехрен.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано TigroKot-2:
...навесить кучу статей...

А не надо подставляться. А то смешно выглядит, ну типа как "Чикатило обвиняет конвой в излишней жестокости"...
Так и тут - сначала быковать, химичить, и гопстопом заниматься, а потом вдруг раз, и правды и справедливости захотелось... Нетушки, так не бывает. Ни в этой стране, ни в той.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Landgraf писал(а): Так и тут - сначала быковать, химичить, и гопстопом заниматься, а потом вдруг раз, и правды и справедливости захотелось... Нетушки, так не бывает. Ни в этой стране, ни в той.
Читаю, ржу. Реально: тебе понятие "правосудие" неведомо.
На пациенте было столько штрафов, что можно было отбирать права и долго разбираться. Т.е. остановить его можно было давно.
Только вот к проверяющим органам, полиции -НИКАКИХ вопросов почему то у хомячков нет. А давидыч видите ли плохой -хамил панимаешь. Кинуть его в пресхаты и держать там пока не сознается в чем надо.
Поэтому у нас в стране бардак такой, что люди так воспринимают механизм правосудия.
Странно что я, не юрист должен юристу объяснять: вор должен сидеть за воровство. Хам должен быть наказан за хамство. Мошенник за мошенничество а не за грубость. Убийца не должен сидеть за неуважительное поведение к кому либо, а за убийство.
Доходит о чем я? :)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

TigroKot-2 писал(а):Странно что я, не юрист должен юристу объяснять: вор должен сидеть за воровство. Хам должен быть наказан за хамство. Мошенник за мошенничество а не за грубость. Убийца не должен сидеть за неуважительное поведение к кому либо, а за убийство.
В кино - если. В реальной жизни заниматься формалистикой ради формалистики - с этим к психиатрам наверное надо.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вообще, мутная она, очень мутная ...
Может стоит поискать связь с приснопамятным usaid?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано TigroKot-2:
Доходит о чем я? :)

Доходит. Вот нашли за что, и посадили (посадят). Всё ровно как ты желаешь, не за проезд на красный, а за реальную уголовку.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Всё ровно как ты желаешь, не за проезд на красный, а за реальную уголовку.
С Давыдычем то вообще все законно, там скорее из-за ощущения что "бога за яйца взял"
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано дезерт игл:

С Давыдычем то вообще все законно, там скорее из-за ощущения что "бога за яйца взял"

Хомячкам и тигрокотам сие знание недоступно, у них кровавая гэбня тиранит белого и пушистого пуделя.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сие знание недосту
Так там по этому Давыдычу все видно
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Изначально написано Conquistador777:

Да нет, уметь пользоваться таким инструментом как правосудие очень непросто. :)

Да.
Отсюда - не умеешь пользоваться не трожь, обратись к тому кто умеет. Иначе ССЗБ.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

TigroKot-2 писал(а):а мы тут в аварию попали. Инспектор НИКАК не видел следы виновника аварии на снимках. НУ НИКАК...
Инспектор ДПС и правосудие .... Гомер и Паниковский (с)
TigroKot-2 писал(а):Не будем тыкать пальцами -кое кто за пол миллиарда гуляет на свободе
Почему нет? Кто то много дешевле, кто то много дороже, кто то пожадничал и не гуляет, у кого то не хватило ... дело житейское.
TigroKot-2 писал(а):а вот Эрика Давидыча взяли за жопу по делу, возбужденному за два часа после поимки... И по прес хатам таскали чтобы он на себя сам же показания дал. И до сих пор в изоляторе за несчастные миллион триста якобы украденные у страховой 8 лет назад!!!
Я не владею вопросом, ты - уверен, тоже.
При этом интуиция мне подсказывает что не по "липе" его взяли а напротив очень аккуратно готовились.
TigroKot-2 писал(а):Просто нужно кое кому достаточно помешать как он. Снять например пару фильмов о коррупции в ГИБДД.
Тоже естественно. Всякой действие порождает противодействие/реакцию.
TigroKot-2 писал(а):А эта, Ольга Ли депутат курский, за ролик в ю-тюбе уже второе УД дело имеет. Но на свободе пока. Баба с двумя детьми кстати...
Видел ее ролики случайно.
Несет она пургу свойственную журнабрехам и краев не видит.
И вообще, мутная она, очень мутная ...
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

AU-Ratnikov писал(а): И вообще, мутная она, очень мутная ...
Landgraf писал(а): Приняли быдло, и засунули туда, где ему место.
вот вот, и я про то же! Всех кто быдло, или кто мутный -посадить срочно, навесить кучу статей, некуй небо коптить епт!
Так и живем!!!
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

TigroKot-2 писал(а):Кот хочет чтобы было все прилично, без перегибов.
Не, ну шоб все прилично, без перегибов - тебе в Лондон наверное лучше ... хотя и там в последнее время бардак ...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AU-Ratnikov:
Не, ну шоб все прилично, без перегибов - тебе в Лондон наверное лучше ... хотя и там в последнее время бардак ...

Да-да, один такой же в ЛондОне было дело, ровненько так, без перегибов, повис в ванной :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Landgraf писал(а): Хомячкам и тигрокотам сие знание недоступно, у них кровавая гэбня тиранит белого и пушистого пуделя.
хомячкам и ландграфам неведомо что законы надо соблюдать. А пока они не соблюдаются у нас в стране бардак такой как сейчас имеется. И нигде подобного бардака нет, даже в Италии.
А сказки про застреленных водятлов из за фонаря, это -картинка васи ложкина которую я постил недавно. Для хомячков.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

дезерт игл писал(а): Так там по этому Давыдычу все видно
Если подходить так к вопросу, то по тебе тоже все видно. :P :D
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

AU-Ratnikov писал(а): с этим к психиатрам наверное надо.
странно, но таки везде где я знаю, кроме редчайших исключений, сидят за что либо доказанное.
На Давидыче доказанных штрафов как блох на собаке и злостное уклонение от уплаты. Вместо этого предъявы какие то глупые и бездоказательные.
Детский садик какой то. Я что-то не вижу что ему обвинение в этом предъявляют.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если подходить так к вопросу, то по тебе тоже все видно.
И не только по мне :D
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано дезерт игл:

И не только по мне :D

вот именно.
Я считаю что если так подходить:
А вот он хам -его посадить
А вот он сказал что детей любит -педофил, посадить.
А вот этот бухгалтер, деньги любит -его посадить, точно ворует.
Этот милиционер -значит оборотень в погонах -посадить! Он на вечеринке изображал бандита и пирата скакал на столе повязав на голову полотенце со своей женой! -значит точно вор -посадить!
И так далее.
Это можно очень далеко зайти.
У меня к Давидычу симпатий никаких совершенно. Хотя то, что он говорит порой, заставляет очень сильно задуматься.
В частности, он сказал, что имел серьезные разборки с представительством ауди, поскольку они со знакомым программистом в ПО АКПП ауди А8 обнаружили алгоритм, который после 80 тысяч км начинает подавать крутящий момент на АКПП выше положенного на 20%, что фактически убивает коробку намного раньше того времени сколько она могла бы ходить.
Т.е. я как бы умею отделять мух и котлет. То, что он по хамски общается с сотрудниками Гибдд? Дык это ИХ проблемы. Счас я буду еще защищать их... Мое отношение к этим служителям я оставлю при себе как говорится.
Идем далее: показывают эпизод как он обидел бедную тетку в отеле, хз сколько лет назад... Ну да, хам. Что поделать? Ну так у него папа был большой чин в МВД! Может у них там принято так? Так что же теперь, всех пересажать???
Тоже вроде не правильно.
За ним реально есть две вещи: оскорбления сотрудников МВД и несколько ТЫСЯЧ штрафов.
Я бы сделал ВСЕ возможное чтобы он за это и сел.
А не за то, что якобы обокрал какую то несчастную страховую ВОСЕМЬ лет назад!!! Якобы, на лимон триста! За якобы, какой то там мерседес!!! Что это за мерседес такой нищебродский -уже это только странное... Вор украл у воров? Ейбогу, за это медаль давать надо. :D Одна из самых сучьих страховых!!!
Лимон триста это не особо крупный размер.
До этого 7-8 экипажей ДПС за ним ежедневно следили вместо того, чтобы заниматься своими ПРЯМЫМИ обязанностями!
А, да, гражданская жена так же арестована и находится в изоляторе! Хотя никому не хамила и несколько тысяч штрафов не имеет! Предлагают дать показания на Давидыча -тогда отпустят.
Такие вот дела...
ЗЫ: при этом, он снял два фильма про коррупцию в ГИБДД. И это НИКОГО, ни хомячков, ни ландграфа вообще не интересует!!! Видимо по их мироощущению так и должно быть!!!
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

TigroKot-2 писал(а):За ним реально есть две вещи: оскорбления сотрудников МВД и несколько ТЫСЯЧ штрафов.
Ты неверно формулируешь.
Здесь - насколько тебе известно, а не категорически - в ином чист как ангел.
Я вот ни про оскорбления им кого то ни про штрафы его - ничего не знаю.
TigroKot-2 писал(а):Я бы сделал ВСЕ возможное чтобы он за это и сел.
Надо тебе - занимайся, или кому еще, мне это - фиолетово.
TigroKot-2 писал(а):А не за то, что якобы обокрал какую то несчастную страховую ВОСЕМЬ лет назад!!! Якобы, на лимон триста! За якобы, какой то там мерседес!!! Что это за мерседес такой нищебродский -уже это только странное... Вор украл у воров? Ейбогу, за это медаль давать надо.
Избирайся в депутаты, пиши и лоббируй изменения законодательства ... а пока что если и когда одно лицо украло что то у другого лица и это выявлено следствием и доказано в суде то закон считает это преступлением и вор тут у вора или Деточкин у жуликов чтобы детям деньги перечислить - безразлично.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

AU-Ratnikov писал(а): Надо тебе - занимайся,
мне нах ничего не надо кроме своего интереса. Зачем мне лезть в вопросы за которые мне не платят?
AU-Ratnikov писал(а): Избирайся в депутаты, пиши и лоббируй изменения законодательства ... а пока что если и когда одно лицо украло что то у другого лица и это выявлено следствием и доказано в суде то закон считает это преступлением и вор тут у вора или Деточкин у жуликов чтобы детям деньги перечислить - безразлично.
Еще чего! Можно подумать я не вижу примеров, таких как ВОВГО: все это утопия и демагогия. Пустое сотрясание воздуха абсолютно без какой либо возможности влиять хотя бы на что-то, даже теоретически и случайно.
Избравшись в депутаты ты НИЧЕГО не сделаешь и ничего не добьешься. И примеров тому -гора плюс маленькая тележка. Начиная с ВОВГО, заканчивая всякими ассоциациями автомобилистов, дальнобойщиков, профсоюзов. НИЧЕГО, ТУПОЙ НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ.
Единственное кто здесь решает -правящая партия. Отдельные граждане, куда бы они не избирались, хоть до усрачки избирайся, максимум твоя участь это сесть на бюджет и выполнять то что тебе скажут. НЕ БОЛЕЕ.
И ты это знаешь даже лучше меня :P
Счас я буду жизнь тратить на эту хероту. Народ проще сменить чем в России чего либо добиться. Тот кто хочет улучшить свое положение прекрасно понимает, что чем заниматься переливанием из пустого в порожний, лучше заняться созданием запасных аэродромов и защитить своих родственников и своих детей от возможных проблем.
Это, поверь, дело далеко не простое, но в тысячи раз более простое и реальное, чем что-то там, как ты говоришь, избраться, депутатствовать, чего там лоббировать. Потому что если первое хоть как то реально. Второе это что то из области цирка шапито, или я не знаю, КВНа. Не более. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Народ проще сменить чем в России чего либо добиться
Да народ не тот, подкачал...
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

дезерт игл писал(а): Да народ не тот, подкачал...
ога... Одни ололошат от радости что закрыли в тюрьму "хама". Другие верят что если он пробьется в депутаты, то что-то сможет. Третий банально ворует и знает что за это не наказывают.
Или ты думал что власть не от народа вышла а из космоса прилетела? :D
Я на полном серьезе: проще взять от всего понемножку, чем тешить себя мыслью что ты что-то тут сможешь когда нибудь решить.
А что, не так разве? Не, ну понятно что спроси каждого, он тебе ворох патриотического говна выльет заученного еще со школы.
Но так, по совести то. А часто мы делаем то, о чем все говорим и любим повторять?
Или вот скажи мне: почему как пятачок где -там тут же организуются таксисты, начинают заносить главному или костяку, гонять залетных, а главное местный патруль гоняющий бабок в 20 метрах оттуда, ЭТИХ в упор не видит? :)
И так ведь везде. Начиная с самых низов.
Ну и что ты тут собираешься изменить? (вопрос риторический).
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость