Развлекательная стрельба

Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
Эдак и яйца отстрелить недолго!
а чем не тренировочная стрельба??? :D
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

цитата:
Изначально написано medved 73:

а чем не тренировочная стрельба??? :D

Не, это развлекательная.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

Не, это развлекательная.

Представяю такую объяснительную от больнички:
Гражданин К, занимаясь развлекательной стрельбой в неположенном месте, допустил серьезное нарушения техники безопасности, в результате чего прострелил одно яичко и сильно повредил другое.
Несмотря на истеричные требования "пришить хотя бы одно", были удалены оба поскольку повреждения были слишком сильные, для того чтобы их оперировать.
Дата, подпись
:D :D :D
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
Не, это развлекательная.
ради развлечения повторишь ??? или сначала потренируешься!!!??? :D
jecka81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:30

Сообщение jecka81 » .

Уважаемые форумчане, а вообще существует-ли возможность написать петицию о внесении изменений или дополнений в законодательство по вышеуказанному вопросу. Я говорю о тренировочной стрельбе по мишени для охотников вне сезона (отстрелять новые патроны, оружие, не потерять навыки),и не на стенде или полигоне, т.к в наших краях таковые есть за сотню киллометров (да и дорого это все), а допустим в глубоком овраге, карьере и прочих местах исключающих внезапное появление людей в зоне поражения.Возможно даже с получением путевки или разрешения для таких стрельб?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
, а вообще существует-ли возможность написать петицию
Конечно :)вам для написания какой забор больше нравится бетонный или деревянный???
jecka81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:30

Сообщение jecka81 » .

Смешно, а почему тут все такие нервные? Был простой вопрос.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

цитата:
Был простой вопрос.
ответ был ещё проще :)надо просто понимать его смысл :)
jecka81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:30

Сообщение jecka81 » .

Я говорю о создании в охот хозяйствах общего пользования площадок для охотников, куда они могут приезжать и тренироваться в стрельбе в межсезонье, получив на это специальное разрешение и оплатив госпошлину. По большому счёту легализация некоторых народных стрельбище, куда ездят все подрят и о которых знают все, включая сотрудников полиции и инспекторов. А чтобы исключить лазейку для браконьеров и нахождение посторонних лиц на площадках, ввести определенные правила (например вышел с расчехленным или заряженным ружьем из карьера-нарушил), а так же запретить использование данных площадок в сезон. Я думаю у многих будет желание приехать отстреляться не нарушая закон, ведь не у всех есть возможность посещать стенд и прочие "специально отведенные для этого" коммерческие места.
jecka81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:30

Сообщение jecka81 » .

Я понимаю, что объяснить что-то властям и законотворцам невозможно, но можно попытаться, а вдруг чё?
Вот и предлагаю совместно разработать такое предложение, и направить в правительство.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

цитата:
Originally posted by jecka81:

Я говорю о создании в охот хозяйствах общего пользования площадок для охотников, куда они могут приезжать и тренироваться в стрельбе в межсезонье

Так создавайте, для этого никакие петиции не требуются.
jecka81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:30

Сообщение jecka81 » .

Высказывание свои предложения, обсудим
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

цитата:
Originally posted by jecka81:

Высказывание свои предложения, обсудим

Вам надо - берите и создавайте, что тут обсуждать то еще.
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

medved 73
написано 7-3-2015 21:21
"...случайно нет такого закона в какой позе спать с женщиной??? с какой целью ты стреляешь из ружья ради развлечения или в целях тренировки никого не должно ипать!!!"
#115
_________________________________________________________________________
Только надо ЗоО изменить, чтобы "никого не должно ипать!!!".
Конкретно статью 3. Нет в ней понятия "развлекательная стрельба".
Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
А до этих изменений все рассуждения о РС - ИМХО участников темы, противоречащие ЗоО и не более.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

svarnoi писал(а): в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
Вот!
А я что говорил?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

ну и ладно вы можете по закону заниматся спортом :)мне пофиг а я буду заниматся развлекательной стрельбой! :)скажите мне что это противозаконно!!!
футбол он спорт но не всегда ради спорта в него играют :)
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

medved 73
написано 21-12-2015 02:24           
ну и ладно вы можете по закону заниматся спортом мне пофиг а я буду заниматся развлекательной стрельбой! скажите мне что это противозаконно!!!
Закон Об оружии вам это сказал.
Или не так?
Если вам этого не достаточно - пишите в ВС РФ, что законом Об оружии нарушены предполагаемые вами "права" на развлекательную стрельбу. Он вам растолкует, что почем. Думаю, что прежде всего разъяснит, что вообще нет установленного ЗоО термина "РС".
А сейчас вам за такое "развлечение" светит статья КоАП РФ "за стрельбу в не отведенных для этого местах".
Поскольку ни охотугодья, ни тиры, ни стрельбища, ни какие другие территории не отведены для РС - неизвестного по НПА вида использования оружия.
Наказание там не хилое - почитайте.
И будет вам "пофиг", уважаемый.
Разумеется всё это я говорю с точки зрения действующих НПА, а не "понятий" некоторых участников темы.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано svarnoi:

Закон Об оружии вам это сказал.
Или не так?
Если вам этого не достаточно - пишите в ВС РФ, что законом Об оружии нарушены предполагаемые вами "права" на развлекательную стрельбу. Он вам растолкует, что почем. Думаю, что прежде всего разъяснит, что вообще нет установленного ЗоО термина "РС".
А сейчас вам за такое "развлечение" светит статья КоАП РФ "за стрельбу в не отведенных для этого местах".
Поскольку ни охотугодья, ни тиры, ни стрельбища, ни какие другие территории не отведены для РС.
Наказание там не хилое - почитайте.
И будет вам "пофиг", уважаемый.
Разумеется всё это я говорю с точки зрения действующих НПА, а не "понятий" некоторых участников темы.

Вот Вы к терминам ЗоО приценились а мне в данном контексте фиолетово как трактует это закон и с чего вы решили что стрелять ради удовольствия в разрешённых законом случаях я не могу??
Завтра очередной мудак внесёт ещё какие нибуть дибильные поправки и Вы по другому запоете!!
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

medved 73
написано 21-12-2015 16:05           
и с чего вы решили что стрелять ради удовольствия в разрешённых законом случаях я не могу??
Вы совсем читать разучились или понимать прочитанное?
Читайте по буквам, можно нараспев - может поймете с какими целями вы можете использовать гражданское оружие согласно ЗоО -
"...для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях".
Нет здесь никакого "удовольствия".
Конечно - можете стрелять, только знайте, что вас элементарно могут накернить за такую стрельбу "ради удовольствия".
DIXI.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Конечно - можете стрелять, только знайте, что вас элементарно могут накернить за такую стрельбу "ради удовольствия".
бл! что за бред? за что кернить? по вашему я тарелочки на стрельбище могу гонять только в спортивных целях :)накуя если я не спортсмен? :Dдля меня это развлечение и получение удовольствия и мне срать какие термины использует ЗоО!!!
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Что не запрещено - разрешено.
Ну или найдите хоть одну норму, регламентирующую предназначение х@я.
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Conquistador777

написано 21-12-2015 22:58           
Что не запрещено - разрешено.
Господа - пишите в ГД.
Чтобы ввели термин "развлекательная стрельба" в ЗоО. И указали места, где ею можно заниматься.
А здесь все эти словесные "высеры", как выразился господин medved 73 в # 144 этой темы, ни к чему не приведут.
Так - потрепаться ни о чем и только.
Неужели не понятно, что всё это попадает под признаки ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ в части стрельбы в не отведенных местах.
На стенде можете стрелять по тарелкам и называть это развлечением, если вам так хочется. Тоже в тирах и на стрельбищах-стреляйте по "бумаге" и называйте это развлечением.
Но если затеете эту "развлекательную" стрельбу в охотугодьях вне оборудованного, согласно ст. 53 ЗоОх, места (тира), то получите эту статью КоАП.
Поскольку ОУ (практически вся территория РФ) предназначены для охоты - стрельба по тарелкам или по бумаге не охота. Тем более по бутылкам и другим предметам.
Разумеется из этого исключается пристрелка оружия в ОУ, о чем давал разъяснения департамент охоты.
Но это десяток выстрелов по бумаге, причем при наличии разрешения на охоту, и только. А не развлечение на полдня.
Изображение
Изображение
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Conquistador777
написано 21-12-2015 22:58           
Ну или найдите хоть одну норму, регламентирующую предназначение х@я.
Ну если в части наказания за определенный вид его использования (развлечения) - почитайте ст.131 УК РФ.
PS:
И что это вас так заинтересовало?
Вроде раздел не про это.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Неужели не понятно, что всё это попадает под признаки ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ в части стрельбы в не отведенных местах.
да не это вы это так понимаете :)разве где то упоминается что такая стрельба должна быть в не установленных местах???
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Но это десяток выстрелов по бумаге, причем при наличии разрешения на охоту, и только. А не развлечение на полдня.
Откуда такие ограничения? Чем регламентируется сколько нужно выстрелов для пристрелки?
Мне кажется если соблюдены формальности(охотугодья, сезон, путевка, не стреляем в дичь) можно пристреливать сколько угодно ибо нет предела совершенству.
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Mihail.Sk2
мега-ветеран

написано 22-12-2015 21:20           
quote:
Но это десяток выстрелов по бумаге, причем при наличии разрешения на охоту, и только. А не развлечение на полдня.
Откуда такие ограничения? Чем регламентируется сколько нужно выстрелов для пристрелки?
Мне кажется если соблюдены формальности(охотугодья, сезон, путевка, не стреляем в дичь) можно пристреливать сколько угодно ибо нет предела совершенству.
Не путайте пристрелку оружия и тренировку для достижения "совершенства" в стрельбе.
Пристрелка - это определение точки попадания оружия по неподвижной цели (мишени). Для этого много стрелять не требуется. И с пристрелкой термин "совершенство" как, то не вяжется.
А тренировкой для "совершенства" в стрельбе надо на стенде, в тире или на стрельбище заниматься, а не в ОУ. ОУ только для охоты предназначены. Почитайте ст. 1 закона Об охоте - там в ч. 5 указано, что является охотой.
Я не настаиваю на таком понимании вопроса, но не считайте СП лохами. А эту ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ, как правило, применяют они.
Не согласны - занимайтесь "совершенствованием" или "развлечением" в ОУ, но оглядывайтесь кругом на всякий случай.
Сейчас всё гораздо проще - записали видео вашего "совершенствования" и не отвертитесь от ответственности. В частности охотинспекция уже это практикует. Не думаю, что СП от них отстают.
Тем более, если установили в ОУ переносную установку для тарелок и стреляете - это на 100% не пристрелка и не охота, а тренировка, т.е. стрельба в не установленном месте. Многие стали этим заниматься в последнее время.
Напишут вам СП в протоколе эту статью - и не докажите в суде, что это была пристрелка, а не тренировочная стрельба в не установленном месте.
По тарелкам не пристреливают, а тренируются или "развлекаются".
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Надо просто говорить что я охотился, и не волнует, а то что никого не добыл, и мишени какие то в угодьях висят, так я то тут причем. Нигде в законах нет обязанности охотнику попадать каждым выстрелом, и не регламентируется количество выстрелов на охоте. Пристрелка то же никак не регламентирована, может я пристреливаю с разными пулями и навесками подбираю оптимальную траекторию под мой прицел и мои задачи, где это запрещено?
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

goga312

написано 23-12-2015 09:23           
Надо просто говорить что я охотился,
Ага - занимался только вот этим:
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.
Не надо других считать дураками. Дорого обойдется.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

А каким образом можно доказать что я не осуществлял поиск добычи находясь в угодьях в сезон со всеми документами?
Вам известно о наличии судебных решений в которых лица находящиеся в угодьях в сезон с документами и заявлявшими что они охотятся были оштрафованы за стрельбу в неположенном месте?
Приведите пожалуйста на них ссылки может за последние несколько лет судебная практика изменилась.
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

goga312
написано 24-12-2015 13:47           
А каким образом можно доказать что я не осуществлял поиск добычи находясь в угодьях в сезон со всеми документами?
Ну почитайте внимательно абзац 6 в моём сообщении #151.
Неужели непонятно написал?
Сейчас у СП и ГОИ достаточно средств видеофиксации.
Не каменный век, уважаемый. Покажут вам "кино" по вашему "развлечению" и приплыли...
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя