Кто желает стать казаком не выезжая из Москвы

Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

NAL писал(а):Почитал. Спасибо за подтверждение моего мнения.
1. Формирование казаков по не формализованным признакам и самопровозглашение себя "военизированными".
Кушать не можете, так Вас беспокоят казачьи дела?
NAL писал(а):2. Неприкрытый сепаратизм.
Ага, ага... Суверенные национальные республики на территории России, не имеющие внешних границ, но со своими Конституциями, провозглашающими выход из РФ в любой момент, с национальными гимнами, клановостью и землячеством, - это, конечно, фигня, по сравнению со страШШШными казаками!
Вспоминаются прекраснодушные идиоты...
NAL писал(а):3. "Денег дай!"
Лично я не против. Нефти, газа, угля, леса, металла и редкоземельных элементов в России-матушке на века вперед. Не убудет. :)
NAL писал(а):3.Ничего нового.
Действительно, ничего нового. :)
[url=http://президент.рф/news/16113]http://президент.рф/news/16113[/url]
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

NAL писал(а): Я полагаю
Да, ошибся я.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

NAL писал(а): Продолжайте мечтать, что "придут казаки и наведут порядок". Порядок-то они, может и наведут. Да кто сказал, что для вас? Порядки у них свои. Своим кругом. Казачьим. А никак не русским.
Так и не требуется, чтобы они куда-то приходили. Пусть на юге порядок наводят. А в идеале - баланс сил между ними и Кавказом, так испокон веков было. Совсем в идеале, конечно, волевые решения центральной власти и наведение порядка федеральными силами... Но этого, боюсь, мы уже никогда не увидим. Торговать и откатывать сейчас выгодней :(
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ivani4 писал(а):Так и не требуется, чтобы они куда-то приходили. Пусть на юге порядок наводят...
Так они ж корни свои вспомнили, вспомнили, что они служат только если им какой завалящий кусок земли размером с пол-Европы отдадут на окормление :) Так что порядок на юге они может и наведут, только потом не надо удивляться, что "юг" у них будет заканчиваться где-то в районе Невы, а мы все будем посланы, но не на юг, а с юга, в любую солнечную точку зауралья...
Ivani4 писал(а):...А в идеале - баланс сил между ними и Кавказом, так испокон веков было...
А как было-то? Была некая "чёрная дыра", "буферная зона", заселённая этими казаками. Всякие мелкие захватчики в этой "чёрной дыре" получали по башке, крупные захватчики конечно проходили, но малёк потрёпанные, и у царей время из-за этого в запасе было, чтоб своё войско опохмелить, и во фрунт выстроить к приходу крупных захватчиков. Царёвы люди туда не совались, потому как не особо надо было, содержимое "чёрной дыры" благополучно варилось в собственном соку, да и по башке можно было получить там :)
Получается, что почти весь Краснодарский край и Ставрополье надо будет превратить в "чёрную дыру"... Что-то мне подсказывает, что остальная Россия в таком случае просто не справится с наплывом беженцев оттуда, которые не захотят носить "справу" и получать по жопе нагайкой за просто так...
Ivani4 писал(а):...Совсем в идеале, конечно, волевые решения центральной власти и наведение порядка федеральными силами... Но этого, боюсь, мы уже никогда не увидим. Торговать и откатывать сейчас выгодней :(
Нифига это не идеал. Кавказ силой не победить (как и любое другое партизанское сопротивление), это уже пробовали и цари, и генсеки, и президенты... Одному генсеку более-менее удалось, но его методы сейчас бы назвали "неспортивными"...
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Conquistador777 писал(а): При этом казаки, являющиеся народными дружинниками, должны иметь символику народных дружинников.
Например нагрудный жетон, повязка или что-то ещё. Но если жетон был, то за неподчинение законному требованию прекратить курение в неположенном месте полагается штраф.
Другое дело, что в силу умственной отсталости ряженых и некомпетентности полицейского они не смогли всё это правильно оформить. А может просто лень им было.
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Ну, моему опыту больше тридцати лет... Возможно, что-то забыл. Дежурили мы на Павелецком вокзале столицы. Молодые были, каждый выход на дежурство- как праздник...Ловили тех, кто уж совсем на ногах не стоял. Тогда был критерий "пьяный, но не шатается". Такие пусть едут домой...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Kordhard писал(а):Например нагрудный жетон, повязка или что-то ещё. Но если жетон был, то за неподчинение законному требованию прекратить курение в неположенном месте полагается штраф.
Жетоны для коллекционирования хороши; повязки и ленточки на штанах - штоб перед девками выпендиваться, а для удостоверения полномочий докУмент положено предъявлять. :P
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

AU-Ratnikov писал(а): для удостоверения полномочий докУмент положено предъявлять
ДокУментов я тебе любых набацаю.
Вплоть до права изъятия матценностей и расстрела на месте.
Как было сказано выше - звонок 02 либо "пошли со мной" до ближайшего мента.
:)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Изначально написано Торус!:

ДокУментов я тебе любых набацаю.
Вплоть до права изъятия матценностей и расстрела на месте.
Как было сказано выше - звонок 02 либо "пошли со мной" до ближайшего мента.
:)

ДокУмент докУменту - рознь. По одному надобно в пояс кланяться, по другому в рыло стучать, а по третьему руки за спину - околоток - следствие - суд и здравствуй солнечная столица.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

AU-Ratnikov писал(а): По одному надобно в пояс кланяться
При наличии формы/мигалки/прочего.
А так, если какое-то *уйло ксиву тычет - тогда пошли в отдел, там разберемся.
Ну и 02.
Да и при наличии формы иной раз не вредно 02 позвонить.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Торус! писал(а): Да и при наличии формы иной раз не вредно 02 позвонить.
Злой ты ... можно ж и на месте деньгами взять ...
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

AU-Ratnikov
модератор
написано 15-12-2015 18:22           
quote:
Originally posted by Торус!:
Да и при наличии формы иной раз не вредно 02 позвонить.
Злой ты ... можно ж и на месте деньгами взять ...
Тоже вариант - "ряженного" накернить! Думаю не обидется, даже наоборот - легко выкрутился "казачок" ср@-ый.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

svarnoi писал(а):Тоже вариант - "ряженного" накернить! Думаю не обидется, даже наоборот - легко выкрутился "казачок" ср@-ый.
Бывает и сотрудникам отступные платить приходится. Ничего нового в общем то.
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

AU-Ratnikov
модератор
написано 27-12-2015 18:25           
quote:
Originally posted by svarnoi:
Тоже вариант - "ряженного" накернить! Думаю не обидется, даже наоборот - легко выкрутился "казачок" ср@-ый.
Бывает и сотрудникам отступные платить приходится. Ничего нового в общем то.
Слова и действия как воробей, вылетит - не поймаешь.
Приходится иногда идти на компромисс, чтобы не усугубить.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

svarnoi писал(а): Слова и действия как воробей, вылетит - не поймаешь.
Приходится иногда идти на компромисс, чтобы не усугубить.
Дык не немцы небось
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Мне вот интересно - с чего эти ряженые взяли, что они казаки? С того, что нацепили кепку с козырьком и штанцы с ленточками? А если я надену букли, камзол и панталоны, я эта, царским придворным стану чтоль, или, может, самим Царём азъ езмь???
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Landgraf

написано 28-12-2015 03:22           
Мне вот интересно - с чего эти ряженые взяли, что они казаки? С того, что нацепили кепку с козырьком и штанцы с ленточками?
Ну это типа, как в "Кавказской пленнице" - "Где у нас прокурор? В шестой палате, где раньше Наполеон был".
Они с их саблями, плётками, лампасами, чужими крестами на груди чем, то похожи на этих персонажей из к/ф.
Ну померещилось им, что они казаки. Чего с убогих взять?
Настоящих казаков, как я писал ранее, Троцкий с сотоварищи уничтожили во времена "революции" (переворота) 1917г.
Мой дед рассказывал об этом. А это не письмена заказных борзописцев! Которые за бабки под любым подпишутся.
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя