Кто желает стать казаком не выезжая из Москвы

Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Ну всё! Съездил на курорт! Всё! Распаковывай чемоданы, Людка! (С) :)
Владимир С
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:03

Сообщение Владимир С » .

Так и не добился я ответа от казака :(
Не знаю, упоминалось или нет в теме,- года два назад по телевизеру показывали передачу про выдачу удостоверений казака (или как оно называется) всяким "туристам" из Таджикистана и других ЛТН, якобы с таким удостоверением было меньше проблем с СМ-ами по поводу регистрации и т.д.
КАЗАК_ДОНА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:28

Сообщение КАЗАК_ДОНА » .

так и не добился я ответа от казака
Я так понял, адресовано было мне, "от куда пошли казаки"... Почитайте книги по истории казачества, а я как уже говорил никому ничего не хочу доказывать, у всех свой калган на плечах. А вариантов возникновения историки пишут множество, ну и пусть пишут, работа у них такая. А я от себя скажу, в те лихие времена не жил.
По удостоверениям же скажу, нормальные казаки никогда не примут пришлых к себе не православных. Это основное правило. А таджики и ЛТН, мусульмане, 99 %. Вот и подумайте кто их мог принят к себе из казаков. Такие же ряженные клоуны, прикрывающиеся казачеством, но решающие свои задачи и поставленные цели ,а так же одевающие костюмы и "форму казака",(мы казаки же носим справу)
Все ИМХО
------------------
Люди спорят иметь или не иметь огнестрельное оружие ?
Скажу одно: пусть меня лучше судят 12, чем несут 6-ро
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

КАЗАК_ДОНА писал(а): Я так понял, адресовано было мне, "от куда пошли казаки"... Почитайте книги по истории казачества, а я как уже говорил никому ничего не хочу доказывать, у всех свой калган на плечах. А вариантов возникновения историки пишут множество, ну и пусть пишут, работа у них такая. А я от себя скажу, в те лихие времена не жил...
Речь не про историю казачества. Речь про то, откуда ВДРУГ взялись "казаки" сейчас.
КАЗАК_ДОНА писал(а):...По удостоверениям же скажу, нормальные казаки никогда не примут пришлых к себе не православных. Это основное правило. А таджики и ЛТН, мусульмане, 99 %. Вот и подумайте кто их мог принят к себе из казаков...
Могу ошибаться, но насколько помню, история казачества (того, настоящего) знает примеры, когда в казаки брали иноверцев...
КАЗАК_ДОНА писал(а):...Такие же ряженные клоуны, прикрывающиеся казачеством, но решающие свои задачи и поставленные цели ,а так же одевающие костюмы и "форму казака",(мы казаки же носим справу)
Все ИМХО...
То есть ряженых от "настоящих" можно отличить только по тому, что они носят? "Форму" или "справу" ? А где написано, как отличить "форму" от "справы"??? И чем "справа" круче "формы"? В "справе" содержатся некие неизвестные науке вещества, способные любого клоуна превратить в "казака"???
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

КАЗАК_ДОНА писал(а): ...мы казаки же носим справу
Ну, свою "соловьиную мову" как я гляжу вам ("казакам") уже прививают. Что вы "ни запад, ни восток" вам тоже уже подсказали. Ждём казачью Наталью Рудакову, которая на замечание об особенность русского характера обиженно заявит, что "казаки другие - здесь и здесь". Делая скидку на лампасность - поясню.
Единый народ - русских и украинцев на моих глазах за двадцать лет рузрубили по-живому. Свой язык, своя страна, свои правила. Теперь начинают с казаками полегоньку работать.
Всей разницы, что они "козаки", а вы "казаки". Ничему история пехоту не учит.
UPD Ещё раз. Мне безразлично, кто какую одежду носит и какие порядки в своем городе устанавливает. Мне не всё равно, когда некую группу старательно выделяют, рассказывают ей про её (группы) уникальность и пытаются на основе этой группы (ну страты если угодно) формировать параллельные структуры управления, в том числе силовые. С "казаками" сейчас как раз такое происходит.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Самое интересное, что вот как раз я, являюсь казаком по родне. Но кроме как
Изображение
других эмоций эта инициатива не вызывает.
PS А ПДТ-9Т"Есаул" - будет считаться у этих клоунов расово верным? :D
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Врача знаю.
Строителя знаю.
Мента знаю.
Учителя знаю.
Продавца знаю.
Водителя знаю.
Столяра знаю.
Слесаря знаю.
Офицера знаю.
Еще многих знаю.
Казаки?
Какие еще казаки?

Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Каценеленбоген писал(а):Врача знаю.
Строителя знаю.
Мента знаю.
Учителя знаю.
Продавца знаю.
Водителя знаю.
Столяра знаю.
Слесаря знаю.
Офицера знаю.
Еще многих знаю.
Казаки?
Какие еще казаки?

Федеральный Закон от 5 декабря 2005 года «О государственной службе российского казачества».
Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 93 "О видах государственной или иной службы, к которой привлекаются члены хуторских, станичных, городских, районных (юртовых), окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ". Подписано В.В. Путиным.
Эта, как ево... Неужто САМОГО на ухо пошлёте?
Изображение
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Mixmaster писал(а): Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010 г. N 93 "О видах государственной или иной службы, к которой привлекаются члены хуторских, станичных, городских, районных (юртовых), окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ". Подписано В.В. Путиным.
И? Постановление автоматически превращает ряженого клоуна в настоящего казака?)
Landgraf писал(а): Могу ошибаться, но насколько помню, история казачества (того, настоящего) знает примеры, когда в казаки брали иноверцев...
ЕМНИП, часть казаков даже в Турцию перебиралась после "разборок" с Российским правительством)
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Vlad V писал(а):И? Постановление автоматически превращает ряженого клоуна в настоящего казака?)
Не знаю. Да и не хочу знать, кто там у вас ряженый клоун, а кто настоящий казак. Есть факт признания казачества современным Российским государством. Хотите вернуть всё взад, вносите соответствующие инициативы в госдуму.
Vlad V писал(а):ЕМНИП, часть казаков даже в Турцию перебиралась после "разборок" с Российским правительством)
Это вы про некрасовцев? Тогда сказамши "а", скажите и "бэ".
Для справки... Рихард Зорге в 1914-1916 годах воевал против Российской Империи...
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Mixmaster писал(а): Эта, как ево... Неужто ыыыыыыыыы пошлёте?
Вы знаете... если сложится, то легко и с большим удовольствием.
:)
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Mixmaster писал(а): Хотите вернуть всё взад
Ненене!
Вы не поняли.
Это ОНИ все хотят взад вернуть.
Но фарш, как известно, обратно на мясо не перекрутишь.
:P
Каценеленбоген писал(а): Это ОНИ все хотят взад вернуть.
И даже этого они не хотят.
Там совершенно другая движуха, а "казаки" просто тема.
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Каценеленбоген писал(а):Вы знаете... если сложится, то легко и с большим удовольствием.
:)
Наверное, поддержу...
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Но с полным уважением, как главу государства.
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Каценеленбоген писал(а):Но с полным уважением, как главу государства.
Изображение
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Mixmaster
предупреждение за мат
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Каценеленбоген писал(а):Но с полным уважением, как главу государства.
Что-то сразу старый анекдот про МГИМО вспомнился...
Занятие. Преподаватель: Итак, господа студенты, сегодня ваше задание - составить ноту протеста в адрес небольшой африканской страны...
Занятие заканчивается, студенты сдают работы, преподаватель их бегло просматривает, и высказывает своё мнение...
Иванов, ну вот чего Вы в своей ноте протеста буквально пресмыкаетесь перед Президентом этой африканской страны? "Если Вам будет угодно", "а не соизволите ли Вы"... Мы - СССР !!! Крупнейшая страна!!! И ноту протеста надо писать жёстче!!! Тройка за работу!
Сидорова. Ваша работа мне в общих чертах понравилась, мелкие недочёты Вы и сами найдёте и устраните. За работу - пять с минусом.
Петров... Ну что я могу сказать, Петров... Отличная работа, отличная!!! Только исправьте мелкие грамматические ошибки, и на будущее учтите, что слова "не*уй" и "по*уй" пишутся слитно, "*б твою мать" - раздельно, а слова "черножопая обезъяна" надо писать с заглавной буквы, Вы же к главе государства обращаетесь, в конце-то концов!!!
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

SBZ писал(а):Mixmaster
предупреждение за мат
Хорошо. Исправил пост.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ещё бы Каценеленбоген и NAL почистили в своих постах цитаты...
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Landgraf писал(а):Ещё бы Каценеленбоген и NAL почистили в своих постах цитаты...
Любой каприз за ваши деньги.
:)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Каценеленбоген писал(а): Казаки?
Какие еще казаки?
Да те самые... Пока николашка в силе был - опора самодержавия, как николашку прогнали - часть заделалась красными, часть белыми, часть вольными казаками ( суть- анархистами). А нынче запахло деньгами - да на все согласны казаки :) )... лИШЬ БЫ ДЕНЕГ ПОБОЛЕ И СТВОЛЫ И ПРАВА ДАЛИ... Кооператив "Казаки и Ко"...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Стас писал(а): Кооператив "Казаки и Ко"...
Это сейчас. И то, не казаки это ни разу, всем же понятно. Не стоит из-за кучки никчемных дебилов оскорблять память людей, исторически выступавшими южным щитом страны, пионеров многих походов и, по сути, основой армии царской России.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Ivani4 писал(а): Это сейчас. И то, не казаки это ни разу, всем же понятно. Не стоит из-за кучки никчемных дебилов оскорблять память людей, исторически выступавшими южным щитом страны, пионеров многих походов и, по сути, основой армии царской России.
Мда? А с какого лешего "казаки" присвоили себе звание "опоры государства" и "защитников отечества"?! Мои предки (ни разу не казаки) - тоже во время войн многочисленных за печкой не сидели. Хотя кулачье - пробы негде ставить, по обоим линиям. И по одной линии - ветеран Первой Мировой с солдатским Георгием за Брусиловский прорыв. По второй ГСС. И что? Я теперь могу форму танкиста носить с его медалями?! Или кичится, что "деды воевали - давайте со мной договор на охрану общественного порядка подписывайте и денег несите, и танковую пушку мне в качестве элемента национальной одежды"?
А десантников куда денем? Тоже - и форма, и традиции, и основа армии. Выделим им отдельный ареал обитания? Всерязанское войско десантное? Морпехи с ВВшниками обидятся. У них тоже береты красивые и про геройские подвиги везде пишут.
Ещё раз. Гордиться предками - это одно. Чтить традиции и наводить порядок в месте, где ты живешь - это тоже хорошо. Детей воспитывать нормальными людьми - вообще прекрасно. А выделять социальную группу (по весьма произвольным параметрам), рассказывать им про их "особенность", выбивать под это финансирование и создавать параллельные структуры управления - это верный путь к сепаратизму.
http://top.rbc.ru/society/18/03/2013/849543.shtml
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Ivani4 писал(а): оскорблять память людей
Так это они сами же и оскорбляют, клоуны лампасно-орденоносные.
А скажешь им в рыло, кто они такие, они сразу стрелки на оскорбление памяти переводят.
Известный ход.
Сказал я как-то одному, что он гнида и пидарас, а он тут же ловко ответил -
я, говорит, член партии, что ты против партии Ленина имеешь?
:D
Давно это было...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Они - не есть казаки, как таковые. А, как вами верно подмечено
Каценеленбоген писал(а): клоуны лампасно-орденоносные
Вообще, крайне жаль, что за оскорбление моральных ценностей(в данном случае, лично моих), нельзя применять физическое насилие -
или хотя бы подать в суд :( Данные балбесы, увы, совершенно легитимны.
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

NAL писал(а): xxxxxxxxx
Да бесполезно...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

NAL писал(а): Мда? А с какого лешего "казаки" присвоили себе звание "опоры государства" и "защитников отечества"?!
Это уже перегиб(не ваш, а приписанный). Ни один род войск не является единственным и неповторимым. Впрочем, история повторяется и сейчас - как те же ВДВшники к обычной пехоте относятся, мы все знаем. Или, например, флот, который себя армией вообще не считает. У всех этих разногласий глубокие корни. Не у одних казаков(тех,настоящих).У тех была роль по сути "контрактников" и основы.Без всех остальных, они были бы абсолютно бесполезны.
NAL писал(а): Морпехи с ВВшниками обидятся. У них тоже береты красивые и про геройские подвиги везде пишут.
Вы-таки не поверите, где я сам служил :P В народе эти войска, кстати говоря, не очень популярны.
NAL писал(а): А выделять социальную группу (по весьма произвольным параметрам), рассказывать им про их "особенность", выбивать под это финансирование и создавать параллельные структуры управления - это верный путь к сепаратизму.
У меня уже такое ощущение, что я этиз "казачьих полицаев" придумал и продвигаю их идею.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Ivani4 писал(а): У меня уже такое ощущение, что я этих "казачьих полицаев" придумал и продвигаю их идею.
Да ни приведи Господи - прощения прошу, если резко прозвучало. Просто за внешним очарованием "возрождения традиций" и правильной в основе гордостью за свой род, свою семью, своих предков - явно проступает примитивное желание "поднять денег" на патриотической теме. В лучшем случае. И небезуспешное. Казаки, пожалуй, единственные из "воинских сословий" (навскидку - ветераны Афганистана, ветераны Чеченских кампаний, различные союзы офицеров, союзы ветеранов войск специального назначения и пр.), кто смог преференции именно для себя (казаков) протащить в ранг законов. Остальные спокойно работают в рамках существующей системы и играют по общим для всех правилам. Но только "казаков" выделяют отдельно, хотя у перечисленных мной общественных организаций куда больше прав именоваться "воинским сословием". Именно казакам рассказывают про их особенность. И столь успешно, что уже в этой теме горделивый потомок степных анархистов степенно рассуждает, что они "ни запад, ни восток", и форма у них не форма, а "справа".
Обособленная территория, обособленная культура (включая язык и одежду. литературу казакам, полагаю, уже тоже придумывают свою, казачью), обособленные структуры управления (в т.ч. силовые). Что ещё надо для постановки вопроса как минимум об автономии?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

NAL писал(а): Что ещё надо для постановки вопроса как минимум об автономии?
Признать академика казаком в 100500 поколении :P Или некого подобного.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Дудаев тоже был cоветским офицером. Так что - всё только начинается. Это пока казаки у Ткачёва в запасе сидят, на всякий случай. А как найдут - зачем их применить можно - вот тут-то и Московский набор пригодится, и казачьи училища, и казачьи ВВС. Не шутки на самом деле нифига :(
Пехота себя уже русскими не считает - хоть в этой теме почитайте. Носитель справы наивно-гордо рассуждает о бардаке в "ваших" городах и порядках в "их" станицах. Плюс как всегда "денег дай". Наемниками были, наемниками и остались. Без выгоды - не любо. Не заплатишь - пойдут за зипунами.
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя