Кто желает стать казаком не выезжая из Москвы

gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

о казаках (модератор, уберу сразу, ежели ...) http://www.sknews.ru/rubriki/s...stavropole.html
Александр Юрьевич с выходом! :D
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

gorobec писал(а): о казаках
Хммммм...
А может, действительно дать им республику на условиях
полного контроля гористой местности и населяющих ее народов?
:)
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Каценеленбоген писал(а): Хммммм...
А может, действительно дать им республику на условиях
полного контроля гористой местности и населяющих ее народов?
:)
честно? Не знаю у кого есть то, что им надо.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Каценеленбоген писал(а):Хммммм...
А может, действительно дать им республику на условиях
полного контроля гористой местности и населяющих ее народов?
:)
Был такой старый (времён махрового совка) мультфильм... Толи польский, толи чешский...
Мульт ЕМНИП был бессловестный... Название не запомнил, и найти нигде не могу :( Может, ежли кто в курсе, ссылочку, ну или хоть название мульта сообщите, уж больно он актуально-злободневный...
Сюжет - развелись в деревне змеи. Поехали селяне в лес, наловили ежей, отвезли в деревню. Ежи быстренько покушали всех змей, селяне ликуют, но тут ежи начали размножаться, и селянам покоя от ежей не стало... Поехали селяне в лес, наловили лис, запустили в деревню, лисы сожрали всех ежей, и начали размножаться... Сожрали лисы в деревне всё, что можно, надоело это селянам, поехали селяне в город, и пригласили в деревню толпу охотников... Охотники перебили лис, и сами начали гульбанить, деревеньку грабить...
Так это я к чему - кто потом в этой казаковой республике будет конституционный порядок наводить???
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Landgraf писал(а):Так это я к чему - кто потом в этой казаковой республике будет конституционный порядок наводить???
Простите, а зачем? Вам интересно, как работает подушка безопасности Вашего автомобиля? Она просто есть, и этого достаточно.
Если "казакова республика" будет хорошим демпфером, и при этом "есть" меньше, чем остальной Кавказ, она получит "суверенитета столько, сколько сможет проглотить" (С).
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Landgraf писал(а): Так это я к чему - кто потом в этой казаковой республике будет конституционный порядок наводить???
в смысле, срочно что-то дать???
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

gorobec писал(а):в смысле, срочно что-то дать???
Ну да, срочно что-то дать... Или кому-то... В морду, или орден...
Это ж неконтролируемая Центром зона получится (как, кстати, и бывало в старые царские времена)...
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Mixmaster писал(а): Простите, а зачем? Вам интересно, как работает подушка безопасности Вашего автомобиля? Она просто есть, и этого достаточно.
Если "казакова республика" будет хорошим демпфером, и при этом "есть" меньше, чем остальной Кавказ, она получит "суверенитета столько, сколько сможет проглотить" (С).
1. Затем, что эта публика, которая пока только "возрождается" уже денег требует за свои услуги. И пока ничего не сдерживает, а при первой возможности сращивается с этой самой этнической преступностью самым нежным образом. Не помню - в этой теме или в параллельной про рынки, которые казаки "охраняли" приводился пример? Кущевскую туда же.
http://www.yuga.ru/news/208348/
Вот то же и будет - только в масштабах государственных.
UPD
Нашел старые публикации на эту тему. Даниловский рынок, Москва 1993 год.
http://kommersant.ru/doc/69942/print
http://kommersant.ru/doc/65331/print
Вот так "казаки" работали, работают и будут работать "подушкой безопасности". Давать реальные права непонятно кому подчиняющимся лампасникам - ну походите ещё по граблям из девяностых.
2. Лозунг про "глотать суверенитет" (от 8 августа 1990 года) уже очень давно не актуален. Все действия центральной власти в последний десяток лет направлены как раз на консолидацию и объединение республик в одну страну. Теперь обычно "пыль глотают". И в этих условиях распускать недалёких умом, слабо контролируемых, непонятно на каких принципах формируемых, но весьма деятельных (на словах и перед камерами) персонажей с нагайками - дело никчёмное.
UPD
Может и правда - замутить тему с возрождением гусарства? Стрельцы - ну его нафиг. Бердыши там, кафтаны, шапки... А вот гусары! Ментики, доломаны, кушаки, аксельбанты, шашки, шампанское, женщины! Усы, сапоги (ботики - если уж про справу), шпоры. Красота. Да и служил я в правильном месте. Так что все права имею. Наверное. Где тут в гусары записывают?!
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

NAL писал(а): Да и служил я в правильном месте.
В лошадином полку?
:)

Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

NAL
1. http://www.sknews.ru/rubriki/s...stavropole.html
Четвёртый абзац сверху.
2. Ой как ошибаетесь.
UPD.
А что? Были гусарские хутора, сёла, округа? Или иные какие места исторического компактного проживания гусаров (окромя казарм?).
Чё-то плохо я знаю историю Государства Российского... Где почитать?
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Mixmaster писал(а): Были гусарские хутора, сёла, округа?
Будут!
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

Даешь гусаров, гусарок и гусарят! :D
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Mixmaster писал(а):Дае!.. :D
Пост!.. До первой зведы'с... (с)
:)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Каценеленбоген писал(а): В лошадином полку?
:)
Ну можно и так сказать))) В части, где раньше располагались Павлоградские гусары. В дембельском альбоме рисунок владельца в гусарской форме был обязателен :D
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Landgraf писал(а): Это ж неконтролируемая Центром зона получится (как, кстати, и бывало в старые царские времена)...
Так оно так и было - приснопамятная Сечь. Да, без контроля. Зато, буфер от Востока.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Ivani4 писал(а): Так оно так и было - приснопамятная Сечь. Да, неконтроллируемая. Зато, буфер от Востока.
А в семнадцатом веке Петр I окно в Европу рубил. А двести миллионов лет назад динозавры, увы, вымерли. Зато как хороши были гусары в девятнадцатом...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

NAL писал(а): А в семнадцатом веке Петр I окно в Европу рубил. А двести миллионов лет назад динозавры, увы, вымерли. Зато как хороши были гусары в девятнадцатом...
"Окна" и гусары сейчас не актуальны. А вот Кавказ - реальная проблема, которую надо решать. От себя б добавил - пофиг какими методами, но не деньгами. Если центральная власть слаба и не может ничего решить, может стоит отдать вопрос на откуп реальным силам? Хреновый вариант, я не спорю. Ибо сепаратизм в чистом виде. Но сами "крестьяне", если приводить аналогию из мультика, ничего не могут. Точнее, не хотят. А потом и вправду, не смогут.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

gorobec писал(а): о казаках (модератор, уберу сразу, ежели ...) http://www.sknews.ru/rubriki/s...stavropole.html
Информация к размышлению - да, но и не более.
Прежде всего не надо забывать что с 1917 года никаких сословий в нашей стране больше нет и быть не может ....
gorobec писал(а): Александр Юрьевич с выходом!
Ага. Спасибо. :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Ivani4 писал(а): "Окна" и гусары сейчас не актуальны. А вот Кавказ - реальная проблема, которую надо решать. От себя б добавил - пофиг какими методами, но не деньгами. Если центральная власть слаба и не может ничего решить, может стоит отдать вопрос на откуп реальным силам? Хреновый вариант, я не спорю. Ибо сепаратизм в чистом виде. Но сами "крестьяне", если приводить аналогию из мультика, ничего не могут. Точнее, не хотят. А потом и вправду, не смогут.
Чой-то не деньгами?! С казаками всю дорогу именно деньгами и решали, чтобы они "за зипунами" в центр России не лезли, а Кавказ деньгами нельзя?! А казаки не горцы. У них ума не хватит понять, кто их "е...т и кормит". Это Кадыров на каждом шагу кричит "Слава Путину!". Потому, что себя умным считает. А казаки - вон, почитайте. Мы, мол, это не вы. У нас, мол, "справа" и порядки свои. Это они без денег так говорят.
Нет уж. Дешевле кадыровцам платить за порядок на подведомственной территории. Казаков больше, они жаднее и (честно говоря) - глуповатее. Поскольку у чеченцев хватает ума не афишировать свои амбиции (Аллах даёт), а у казаков - нет. На каждом углу кричат про возрождение "казачьих ВВС" и "денег дай".
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Mixmaster писал(а):NAL
1. http://www.sknews.ru/rubriki/s...stavropole.html
Четвёртый абзац сверху.
Почитал. Спасибо за подтверждение моего мнения.
1. Формирование казаков по не формализованным признакам и самопровозглашение себя "военизированными".
2. Неприкрытый сепаратизм.
3. "Денег дай!"
Ничего нового.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Mixmaster писал(а): Действительно, ничего нового. :)
[url=http://президент.рф/news/16113]http://президент.рф/news/16113[/url]
По ссылке:
Состав Совета при Президенте по делам казачества:
...
Бабкина Н.Г. - народная артистка Российской Федерации;
...
Аж на слезу прошибло от умиления ...
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

А то! :)
Жалко, Скунцева не выбрали тудысь... "Не для меня" лучше него никто не поет.
http://www.youtube.com/watch?v=FV2ueUKso9E
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Mixmaster писал(а): лучше
Mixmaster
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 19:28

Сообщение Mixmaster » .

:)
Не-а! Я ведь про песню, а не про цирк!

Недавно, кстати, читал про "еврейское казачество".
http://vff-s.narod.ru/fz/03/05_154.html
"КАЗАКИ МЫ, ЕВРЕИ, ЗНАЧИТ...
Это уже потом историю казачества подогнали под каноны «Самодержавие, православие, народность»
ЕФИМА ПОДОКСИКА сегодня многие знают как садовода-любителя и одного из инициаторов создания в Костроме казачьей станицы. Но задолго до этого Ефим Давыдович воевал в Манчжурии с японцами, в Венгрии в 1945-м ходил в последнюю кавалерий скую атаку Второй мировой войны и строил под Костромой так называемые старты ракетно-ядерного щита СССР первого поколения.
- Ефим Давыдович, сколько вас помню, вы всегда приносили в редакцию какие-нибудь сенсационные до гадки о происхождении казачества. Но ведь Кострома - не Краснодар...
- Думаете, под Костромой не было казаков?
- Может, и были... как временно расквартированные для какой-нибудь всенародной порки.
- Вот, вот. С юности я это слышал: казаки - сатрапы, душители, мучители. И большевики нас расказачивали, и до них городские мамки казаками детей пугали...
- Я слышал, в мещерском крае Подокса впадает в Оку.
- Верно. Меня мещерские казаки в части тоже Подоксой звали. А Подоксик - это ручей, ручеек... Так вот, в смуту часть мещерских казаков - иудеев по вере пошла с самозванцем, а другие доверились Михаилу Романову. Тем не менее вернувшийся в Москву митрополит Филарет велел всех мещерских из Московии изгнать. Привязанные к иудаизму ушли в Литву, к караимам, частью осев по дороге на Березине.
- Вы ведь там родились?
- Да. В Борисове, в 1925-м. А другая часть мещерских казаков попала на костромскую землю, в том числе и под Нерехту, где их за крутой нрав и смуглую масть прозвали татарами. Есть и в Кологривском районе Ватаманово - от «атаман». Когда в 60-м я приехал в Кострому, то нашел здесь у деревни Фролино возле Берендеевой церкви на могилах меноры - верный признак казачьих еврейских могил.
- Стало быть, «когда еврейское казачество восстало» - это не шутка?
- Увы. К сожалению, позже историю казачества подгоняли под каноны «Самодержавие, православие, народность». А между тем «хазака» - хазарское слово, да и один из центров казачьей культуры - Кагальницкий городок - от хазарского «кагал». Об этом хорошо знал Михаил Шолохов, но преднамеренно помалкивал.
Впервые я увидел Шолохова в Каменской, в расположении 37-го казачьего полка. Шел 48-й год, писатель избирался в Верховный Совет, и я оказался одним из его доверенных лиц. Об обратил внимание на то, что многие казаки не славяне. Спросил: «Субботники есть?». Позвали меня. Спросил: «Что читал?». Я назвал «Донские рассказы», «Тихий Дон». Он опять вопрос: «Из мещерских?». «Подоксик», - говорю. Он обрадовался: «Ну тогда ты и первого казачьего атамана назовешь!». Я говорю: «Мещерский казак Шари Азман». Тут Шолохов обратился к окружению: «Учитесь у мещерских. Эти ничего не забывают, они - книжники». После этого я получил от замполита приказ ходить по полку и рассказывать историю казачества.
- А в чем же лукавство-то Шолохова?
- Позже в Новочеркасске, в музее Донского казачества, Шолохов спрашивал меня: «Откуда у тебя сведения про Кагальницкий городок?». Я сослался на бабушку Федору Давыдовну и другую еврейскую родню. Шолохов то ли хитро, то ли виновато улыбнулся и говорит: «Пока есть противостояние между православием и иудаизмом, правды не будет».
- Но сегодня уже не спросишь, о чем он промолчал в «Тихом Доне».
- Почему промолчал? Самый главный, самый любимый и искренне написанный им герой Григорий Мелехов - «похожий на турку». Между прочим, «мелех» на иврите - «царь». Кстати, Шолохову я благодарен. Это по его указу меня послали в высшее военное училище в Питер с сохранением оклада сверхсрочника. А на прощание Шолохов сказал: «Ищи, казак», истину. Может, найдешь...>.
В. СБИТНЕВ. «Костромские ведомости».
c «Рыбак Сахалина», N 4(1200), 26.01.06.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Mixmaster писал(а): Лично я не против. Нефти, газа, угля, леса, металла и редкоземельных элементов в России-матушке на века вперед. Не убудет.
Население Чечни и Дагестана в сумме 4,3 миллионов. Из них Чечня, как самый жупел - 1,3 миллиона.
Население Краснодарского края 5,3 миллиона.
Это про "денег дай"
Про "буфер" и "порядок" могу только повторить. Опыт 90-х, опыт Кущевской, опыт недавней казацкой клоунады на Белорусском вокзале и требованием казаков платить за эту клоунаду по 25 тысяч в месяц каждому - показателен.
Нихрена это самопровозглашённое "воинское сословие" сделать толком не может. При запахе денег начинает грызню внутри себя и разделение на "правильных" и "неправильных". При первой возможности сращивается с бандитами и сидит себе тихонечко.
Но денег - просит.
Мне до их клоунских движений дела нет. Хотят в бурках с газырями бегать (степенно вышагивать) - ради Бога. Хотят порядок наводить в станицах и городах - сколько угодно. Но. На общих для всех основаниях. Пока я вижу, что ни на общих, ни на особых - толку со всей этой казацкой вольницы - немного.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

зная отношение А.Ю. к понятию "законопроэкт" :) , привлеку внимание участников обсуждения и к Статье 24-ой законопроэкта ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"Об участии граждан в охране общественного порядка", ради проследить её дальнейшую судьбу в конечном варианте и на случай принятия.
Да и сам докУмент может быть вызовет интерес.
федеральный закон об участии граждан в охране общественного порядка
(не скрою, что хотелось бы видеть общественный интерес к подобным инициативам :P )
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

NAL писал(а): Нет уж. Дешевле кадыровцам платить за порядок на подведомственной территории. Казаков больше, они жаднее и (честно говоря) - глуповатее.
Бред полнейший. Казаки на Порш Кайенах с АПСами не ездят по Москве и 1ую/2ую Чеченскую не устраивают почему-то. Крайне странная логика - давать денег чер...кавказцам, а не своим же этническим русским, которые, впринципе, могут их сдержать. Вы в Единой России что ли состоите?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Ivani4 писал(а): Бред полнейший. Казаки на Порш Кайенах с АПСами не ездят и 1ую/2ую Чеченскую не устраивают почему-то. Крайне странная логика - давать денег чер...кавказцам, а не своим же этническим русским, которые, впринципе, могут их сдержать. Вы в Единой России что ли состоите?
Собственно я на это и указываю. Что если продолжать поддерживать казаческие игры, то дело дойдет и до Каенов и до войн. Какие этнические русские?! Вы почитайте, что "казаки" даже в этой теме пишут! "Мы не запад, ни восток, наши станицы и ваши города, у нас не форма а справа". Ссылок, что они "казак" уже в национальность пытаются обратить - сколько угодно. О каких "русских" речь?! С какой стати им "русских" защищать и буфером работать, вы чего?!
Сейчас идет наращивание численности "казаков" любым способом. В Москве записывают и в любых других городах. Сегодня по радио слышал об инициативе массовой подготовки "казачьих атаманов" на базе какого-то ВУЗа. Вот, нашел http://izvestia.ru/news/547021
Господа. Если вы не понимаете, что это значит и чем может закончится - то я умываю руки. Продолжайте мечтать, что "придут казаки и наведут порядок". Порядок-то они, может и наведут. Да кто сказал, что для вас? Порядки у них свои. Своим кругом. Казачьим. А никак не русским.
UPD
Уж на что я к Максиму Кононенко неоднозначно отношусь, но хорошо написал. http://izvestia.ru/news/546096
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

gorobec писал(а): Статье 24-ой законопроэкта ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"Об участии граждан в охране общественного порядка", ради проследить её дальнейшую судьбу в конечном варианте и на случай принятия.
Этот законопроект давно уже представляет собой исключительно историческое значение. Он был создан в конкретное время под обстоятельства того - давно прошедшего - времени. На этом его судьба давно определилась.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Я полагаю, что речь идет о свежевнесённом http://asozd2.duma.gov.ru/main...ent&RN=238654-6 Там это статья 22.
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя