И снова Оса, ребенок, пуля в черепе

biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

Основная причина покупки осы, это то, что она очень хорошо пропиарина - как самое "мощное" оружие самообороны. Она и ракетница - для туристов, и очень хорошая хлопушка - с шумными свето-звуковыми патронами - реальная альтернатива "свинцу" и газу.
Наверняка, из всех, кто по-накупал резинострелы - носят через пол года их постоянно только единицы.
А дети калечатся из того, что есть в доступе, особо не разбираясь. И бомбочками, и ножами, и с высоты постоянно падают и током...
Применить правомерно оружие против сотрудников? :) Это уж из разряда фантастики...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Накануне по недосмотру взрослых в Братске ребенок получил тяжелое огнестрельное ранение в голову, играя с пистолетом. Об этом в пятницу сообщили в ГУВД по Иркутской области.
Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, владелец травматического пистолета пришел к родителям мальчика в гости. Пока взрослые устраивали посиделки на кухне, ребенок взял пистолет, оставленный без присмотра и принялся с ним играть. Оружие выстрелило.
Родители немедленно вызвали "скорую помощь". С проникающим огнестрельным ранением и открытой черепно-мозговой травмой пострадавшего мальчика в бессознательном состоянии доставили в городскую больницу, где врачи провели ему успешную операцию. Состояние маленького пациента расценивается как тяжелое, но прогнозы медиков утешительные.
С родителями работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и участковые . В отношении 34-летнего владельца травматической "Осы" проводится дополнительная проверка, по окончании которой мужчина будет привлечен к ответственности за нарушение правил хранения оружия.
http://www.rg.ru/2012/08/10/reg-sibfo/osa-anons.html
(с..., как под копирку)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

gorobec писал(а):ребенок
http://www.rg.ru/2012/08/10/reg-sibfo/osa-anons.html
шестилетний ребенок
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Не знаю Александр Юрьевич как... Но хорошо бы ВОВГО от своего имени начинала готовить цикл передач, желательно видео, для владельцев травматического оружия, гражданского оружия. О современных проблемах связанных с применением, правоприменительной практикой, и много-много другого. Взять то же восприятие обществом гражданского оружия и выражение позиции ВОВГО. Ну пусть это будут интернет передачи, но они будут актуальны и главное своевременны... Вот как-то так, что-то в этом русле.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

gorobec
Не знаю Александр Юрьевич как... Но хорошо бы ВОВГО от своего имени начинала готовить цикл передач, желательно видео, для владельцев травматического оружия, гражданского оружия. О современных проблемах связанных с применением, правоприменительной практикой, и много-много другого. Взять то же восприятие обществом гражданского оружия и выражение позиции ВОВГО. Ну пусть это будут интернет передачи, но они будут актуальны и главное своевременны... Вот как-то так, что-то в этом русле.
есть 3 таких цикла именно популизаторских передач, не считая большого количества новостных, ток-шоу и т.д., один из -четырех фильмов про травматику- "пистолеты, револьверы, бесствольное, ружья", показывают периодически по телеканалу "Оружие" и "Стрим"-у -их мы можем передавать своим, но не можем выкладывать в сеть, еще цикл передач на телеканале О.С.Т., еще цикл передач про гражданское оружие "гонка вооружений" на russia.ru. Посмотрите, то что мы можем выкладывать в сеть есть здесь http://vovgo.ru/index.php/smi-about-vovgo
И снимались десятки людей из ВОВГО- в Москве, Питере, Самаре, Саратове, Челябинске и т.д.
Тут Ратников прав в чем, если делать на хорошем профессиональном уровне, с сюжетом, матчастью и т.д., а не говорящая голова с лозунгами, то это дорогое удовольствие, требует и помещений и, операторов, осветителей, режиссеров, сценаристов, профессиональное оборудование. Поэтому сами мы это не делаем, мы ПОМОГАЕМ телеканалам снимать качественные передачи, причем со вкусными вещами и изюминкой)))
так что если есть заинтересованность телеканалов- в рамках симбиоза поможем)))
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Оса, увы, единственный на рынке пистолет, имеющий эффект "КС" - её узнают и боятся. На нормальный пистолет реагируют как на МР-654, а на обрубок "э паря убери убери осу". Кстати, так иногда говорят и при виде УДАРа.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

У меня как-то раз Удар обозвали Осой и весьма напугались...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Coolaz писал(а): Оса, увы, единственный на рынке пистолет, имеющий эффект "КС" - её узнают и боятся. На нормальный пистолет реагируют как на МР-654, а на обрубок "э паря убери убери осу". Кстати, так иногда говорят и при виде УДАРа.
Потому не надо Глока его с МР-654 спутают? :D
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

kirn писал(а): Нахлебаемся еще с этим изделием. Хотя нет. Уже хлебаем. Только у меня за год двух знакомых подстрелили из Осы. Причем обоих в голову. И обоих неправомерно. И оба - сотрудники. Один в кому, другой легко отделался.
Ещё раз утверждает меня в мысли, что оружие не должно быть дешевым и слишком простым в обращении.
Всё таки, например, неандерталец или питекантроп не должен суметь им воспользоваться прям так сразу. А пока будет осваивать, глядишь в мозгу ещё что нибудь сложилось бы, что отвлекло бы от примитивного процесса нажатия на спуск.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Landgraf писал(а): У меня как-то раз Удар обозвали Осой и весьма напугались...
Самый шик, это на УДАРе ЛЦУ :)
AU-Ratnikov писал(а): Потому не надо Глока его с МР-654 спутают?
У нас на родине, я бы такому не удивился! Ещё скажут, пластмассовый, из детского мира )
Тем не менее, Глок решительно надо, он такой конфетой оказался, когда его в руки взял. А как стреляет, песня... раньше думал: гадкий утёнок угловатый. А тут как пострелял у Глухаря.. какая отдача, какой спуск, эргономика. Запал он мне в душу!
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

ПРАДОВЕЦ писал(а): Всё таки, например, неандерталец или питекантроп не должен суметь им воспользоваться прям так сразу.
Вот поэтому я включаю предохранитель на МР-78. Вопреки некоторым адептам.. и в городе не хотел бы пользовать пистолет без неавтоматического предохранителя, т.к. однажды он уже спас, причем пистолет попал в руки именно 2.17банутому питекантропу! Водил по толпе друзей на кухне, глядя на пистолет сбоку, непрерывно нажимая на СК со словами "Лёха, а чо он не стреляет?". Аникс-112 это был к счастью, и на предохранителе.
А в руки попал, т.к. я был в экстренном переезде со всеми вещами на руках, не уследил.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Coolaz писал(а): Чаю
Содержит дубильные вещества и ухудшает эластичность стенок сосудов (в том числе мозга).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

gorobec писал(а):может и к лучшему?!.
БЕЗУСЛОВНО !!!
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

AU-Ratnikov писал(а):Содержит дубильные вещества и ухудшает эластичность стенок сосудов (в том числе мозга).
А Китайцы не жаловались на недостаток мозга...
А что можно то пить? :) Честно, оч. интересно...
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

biolight писал(а): А Китайцы не жаловались на недостаток мозга...
Хм, я, например, так же не видел, чтобы собаки или кошки жаловались на отсутствие крыльев или плавников. :P
biolight писал(а):А что можно то пить? Честно, оч. интересно...
Да почти всё, просто говорят же, что можно есть все грибы, только некоторые всего один раз.
В своё время, много-много лет назад, когда чай и кофе были в новинку - решили проверить их вредоносность.
Двоих приговорённых к казни отправили в пожизненное заключение и стали поить одного каждый день чаем, другого кофием.
Первым умер врач, который не пил ни того, ни другого, а они дожили до глубокой старости.
Я придерживаюсь мнения, что самое главное - это нельзя употреблять напитков без алкоголя или воду. Хочешь кофе - подлей коньячку, виски или рому, в чай - ром или бальзам, Кола - добавить льда, немного лимона или лайма и виски или рома или воттки... В крайнем случае коньяку.
Лимонад Саяны или Тархун - водка, тоник - добавить джина.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):... подлей коньячку, виски или рому, в чай - ром или бальзам, Кола - добавить льда, немного лимона или лайма и виски или рома или воттки...
Оо-й... спасибо.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

biolight писал(а): А что можно то пить? Честно, оч. интересно...
Я присоединяюсь к вопросу. Тут была с коллегой мысль об иван-чае (и его промышленных объёмах производства), но ушла по причине стремного вкуса.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Coolaz писал(а):У нас на родине, я бы такому не удивился! Ещё скажут, пластмассовый, из детского мира )...
Вы прям как специально про меня рассказываете :) Сначала про Удар-Осу, потом про "пластмассовый из детского мира" :)
Есть у меня ружьё (именно ружьё, гладкоствольное), вот такое - www.safirarms.ru .
Так вот - БОЛЬШИНСТВО народу, процентов 95, впервые его видя, или даже беря в руки, спрашивает "Страйкбол?" :) Еле сдерживаюсь, чтоб не предложить отыграть пару игр :)
И только один раз, на довольно известном стрелковом объекте в Подмосковье, когда я начал доставать это ружьё из чехла, ко мне аж в прыжке бросился один из инструкторов с криком "Тут из нарезного нельзя!!!" :)
Coolaz писал(а):...Тем не менее, Глок решительно надо, он такой конфетой оказался, когда его в руки взял. А как стреляет, песня... раньше думал: гадкий утёнок угловатый. А тут как пострелял у Глухаря.. какая отдача, какой спуск, эргономика. Запал он мне в душу!
Обычный крупносерийный недорогой пистолет. Ничего особенного. С одной маленькой ремарочкой меленькими буквами - из цивилизованного мира :)
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Landgraf писал(а): Еле сдерживаюсь, чтоб не предложить отыграть пару игр
Оборжака :D
Landgraf писал(а): Обычный крупносерийный недорогой пистолет. Ничего особенного. С одной маленькой ремарочкой меленькими буквами - из цивилизованного мира
Грустно это. Пойду выпью ((
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Coolaz писал(а): Грустно это. Пойду выпью ((
Йяду?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Водка - йад :)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Landgraf писал(а):Водка - йад :)
Конечно.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

AU-Ratnikov писал(а): Йяду?
Чаю :P Ronnefeldt, из цивилизованного мира )
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Landgraf писал(а):напугались...
может и к лучшему?!.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Coolaz писал(а): Тут была с коллегой мысль об иван-чае (и его промышленных объёмах производства), но ушла по причине стремного вкуса.
Полынь.
Настаивать на спирте самодельную или покупать эссенцию.
Добавлять в брагу по вкусу.
Привыкания не возникает. Похмельного синдрома - тоже.
В ряде стран - запрещена. Кое где делают абсент, но с брагой лучше.
PS: является двоюродной сестрой конопли ...
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Учтём!
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Coolaz писал(а): Учтём!
Чем хороша полынь в отличие от прочих ... самодозировкой. :D
Вкус специфический, ни один нарик не сможет не нее подсесть :D
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

Интересно все же узнать напиток - замену чая, т.е. для постоянного употребления. Спиртосодержащие не в счет. И лекарственные - тоже.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А обычная вода не катит? :)
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Landgraf писал(а): А обычная вода не катит?
Нужно горячим смывать жир из пищевода после плотной еды.
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость