Что такое ВОВГО

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

el cazador de papel писал(а):Ну раз РАЕН не открещивается от поющих Рабиновичей по неизвестным причинам, то люди и читают:
http://www.peoples.ru/state/po...ofessorom.shtml
http://www.newizv.ru/politics/...ija-i-sila.html
Дураки люди, не верят в академиков РАЕН. :)
Есть такая форма вопроса, когда лучше воздержаться от ответа. Хотите пример? Попробуйте ответить ПРАВДУ на вопрос "когда х** сосал - селёдкой пахло?".
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

el cazador de papel писал(а): Вот именно.
РАЕН не "дружеский кружок по интересам", а Вы не ответили на мой вопрос (пост 44).
Так все таки кому именно и сколько надо заплатить для того чтобы стать действительным членом РАЕН?
AntonJa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:25

Сообщение AntonJa » .

А как смотрит актив ВОВГО на то, чтоб в главном закрепить тему, в которой перечисляются результаты работы, повлиявшие на законодательство или привычный ход дел в оружейной культуре? Коротко и ясно по пунктам.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

AntonJa писал(а):А как смотрит актив ВОВГО на то, чтоб в главном закрепить тему, в которой перечисляются результаты работы, повлиявшие на законодательство или привычный ход дел в оружейной культуре? Коротко и ясно по пунктам.
Вот кто бы еще взялся такую тему сделать и вести ...
AntonJa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:25

Сообщение AntonJa » .

Можно же начать с временной, все кто в курсах мирских дел ВОВГО кидают ссылки на первоисточники о результатах работы, 1, знающий больше всех оставляет достоверную инфу, через дней 5 тему закрыть и создать ГЛАВНУЮ, спокойно дополнять. ИМХО дело нужное, но если конечно трудозатраты оправдаются полезностью. Могу я попробовать начать временную тему, но нужна будет помощь.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

AntonJa писал(а): Можно же начать с временной, все кто в курсах мирских дел ВОВГО кидают ссылки на первоисточники о результатах работы, 1, знающий больше всех оставляет достоверную инфу, через дней 5 тему закрыть и создать ГЛАВНУЮ, спокойно дополнять. ИМХО дело нужное, но если конечно трудозатраты оправдаются полезностью. Могу я попробовать начать временную тему, но нужна будет помощь.
Попробуйте, а там посмотрим ...
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

AntonJa писал(а): А как смотрит актив ВОВГО на то, чтоб в главном закрепить тему, в которой
перечисляются результаты работы, повлиявшие на законодательство или
привычный ход дел в оружейной культуре? Коротко и ясно по пунктам.
Нельзя.
Патамушо это будут пустые слова, не подтвержденные доказательствами.
Увы.
:(
Типа - теперь с Гондурасом безвизовый режим, так это мы настойчиво порекомендовали, и к нам прислушались.
Для идиотов (а их немало) это самый цимес, будут кричать - врете! докажите! и так далее.
Кстати, а где бакланы?
:)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Каценеленбоген писал(а):...Кстати, а где бакланы?...
В Драматическом тусятся...
JX35
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:47

Сообщение JX35 » .

http://www.svoboda-on.org/foru...ted=1#post47448
АUРатников, я тоже хочу Т10 без зубов!
Я ВПРАВЕ себе это позволить? Бабло есть!
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Читаю.... Основная задача ВОВГО защита законных прав и интересов СВОИХ членов в сфере вопросов имеющих отношение к гражданскому оружию....
От кого защита и как общество может это осуществить, есть примеры...
А тогда какой смысл в Конституции Российской федерации, Законов, НПА органов общественного правопорядка... А почему не Партия, там и финансовая поддержка государства есть для укрепления и развития демократически ценностей.
Раз общество сугубо для Свои...то устав есть и членские взносы...
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

ВОВГО обязона в ВС оспорить незаконный указ перзидента о запрещении продажи на время Чьёната. А иначе смысла нет в его существовании
kirill_che
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:29

Сообщение kirill_che » .

Добрый день. Живу в городе Липецк. Скажите можно как нибудь получить по телефону юридическую консультацию? Отказали в продлении лицензии ООП.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано kirill_che:
Добрый день. Живу в городе Липецк. Скажите можно как нибудь получить по телефону юридическую консультацию? Отказали в продлении лицензии ООП.

Приветствую, земляк! Основание?
kirill_che
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:29

Сообщение kirill_che » .

Приветствую! Пришел в лро за 1 месяц и 5 дней для продления лицензии. Послали собирать справки, заявление не дали написать. пришел через неделю со всеми справками говорят ты попал на штраф, принес меньше чем за месяц. Не стал спорить из-за 1000, говорю ладно давайте 20.11, хотя эта статья подразумевает предупреждение. Чисто по человечески даже знали ведь что пришел за месяц. А у меня еще летом было 20.25 из-за забытых гаишных штрафов, я и забыл об этом. Приходит ко мне 2 дня назад из лро и говорит отказано в продлении из-за двух штрафов в год по 20 статье, пистолет надо сдать. Ну это если кратко.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kirill_che:
Приветствую! Пришел в лро за 1 месяц и 5 дней для продления лицензии. Послали собирать справки, заявление не дали написать. пришел через неделю со всеми справками говорят ты попал на штраф, принес меньше чем за месяц. Не стал спорить из-за 1000, говорю ладно давайте 20.11, хотя эта статья подразумевает предупреждение. Чисто по человечески даже знали ведь что пришел за месяц. А у меня еще летом было 20.25 из-за забытых гаишных штрафов, я и забыл об этом. Приходит ко мне 2 дня назад из лро и говорит отказано в продлении из-за двух штрафов в год по 20 статье, пистолет надо сдать. Ну это если кратко.

Сроки подачи документов на продление нигде не установлены. Так что 20.11 Вы отхватили на ровном месте. Не стали спорить - ну дело Ваше.
kirill_che
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:29

Сообщение kirill_che » .

где то читал я что за месяц надо, а где не могу найти.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kirill_che:
где то читал я что за месяц надо, а где не могу найти.

За месяц - написано в приказе N288 МВД. Но - МВД может приказывать только своим сотрудникам, обычные граждане под приказы МВД не подпадают.
И уж тем более, никакого наказания за "нарушение" этого месячного срока - нет и быть не может.
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Landgraf писал(а): За месяц - написано в приказе N288 МВД. Но - МВД может приказывать только своим сотрудникам, обычные граждане под приказы МВД не подпадают.
Уважаемый коллега, мне кажется что в данном вопросе Вы ошибаетесь!
Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814). Как видите он зарегистрирован Минюстом, а значит под него попадают не только сотрудники внутренних органов т. е. милиция/полиция/нацгвардия, но и неопределённый круг физических лиц заинтересованных в оружии.
Вот про отсутствие наказание Вы видимо правы, но не могли бы Вы сослаться на какой-то конкретный пункт НПА?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Gallucenogenia:
Уважаемый коллега, мне кажется что в данном вопросе Вы ошибаетесь!
Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814). Как видите он зарегистрирован Минюстом, а значит под него попадают не только сотрудники внутренних органов т. е. милиция/полиция/нацгвардия, но и неопределённый круг физических лиц заинтересованных в оружии...

Каким образом факт регистрации в МинЮсте влияет на сферу действия нормативного акта???
Для общего образования поглядите, ЧТО регистрируется в МинЮсте:
http://minjust.consultant.ru/
Изначально написано Gallucenogenia:
...Вот про отсутствие наказание Вы видимо правы, но не могли бы Вы сослаться на какой-то конкретный пункт НПА?

Не могу. Я не умею давать ссылки на пустое место. Может, Вы подскажете, как дать ссылку на то, чего не существует?
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Landgraf писал(а): Каким образом факт регистрации в МинЮсте влияет на сферу действия нормативного акта???
Уважаемый коллега, повторно позволю себе усомниться в Вашей правоте!
Есть указ Президента РФ от 23.05.1996 N 763 (ред. от 14.10.2014) "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти".
В нём есть следующие абзацы:
8. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие межведомственный характер (далее именуются - нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти), прошедшие государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации, подлежат обязательному официальному опубликованию, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.
10. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.
Думаю, что Вы не будете оспаривать то утверждение, что МВД федеральной орган исполнительной власти, а приказ N 288 затрагивает права, свободы и обязанности человека и гражданина? По этому, чрезвычайно важно, то что НПА зарегистрирован в Минюсте и опубликован в установленном порядке. Именно по этому я полагаю что приказ N 288 касается широкого круга физических лиц претендующих, обладающих и утративших специальное право на владение гражданским оружием.
Landgraf писал(а): Не могу. Я не умею давать ссылки на пустое место.
Уважаемый коллега, прошу Вас прокомментировать следующий пункт закона в свете обсуждаемой темы:
КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Gallucenogenia:
Думаю, что Вы не будете оспаривать то утверждение, что МВД федеральной орган исполнительной власти, а приказ N 288 затрагивает права, свободы и обязанности человека и гражданина?

Буду оспаривать. Собственно, уже оспариваю. Приказ 288 не затрагивает права, свободы и обязанности человека и гражданина НИКОИМ ОБРАЗОМ.
Изначально написано Gallucenogenia:
Уважаемый коллега, прошу Вас прокомментировать следующий пункт закона в свете обсуждаемой темы:
КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Советую вспомнить, каковы эти самые сроки (постановки на учёт, продления/перерегистрации). Тогда многое станет понятнее.
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Landgraf писал(а): Буду оспаривать. Собственно, уже оспариваю.
С этого места по подробней!
Landgraf писал(а): Приказ 288 не затрагивает права, свободы и обязанности человека и гражданина НИКОИМ ОБРАЗОМ.
Думаю, не правы Вы, уважаемый коллега! Есть "замечательное" апелляционное определение Верховного Суда РФ от 03.02.2015 N АПЛ15-10
"Об оставлении без изменения Решения Верховного Суда РФ от 03.12.2014 N АКПИ14-1143, которым оставлено без удовлетворения заявление о признании недействующим пункта 67 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 12.04.1999 N 288". Там очень чётко и "на пальцах" Верховный суд разъясняет, что ещё как права граждан затрагивает приказ N 288.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Gallucenogenia:
С этого места по подробней!

В одном из топиков в "законодательстве" уже были жаркие споры на тему того, на кого распространяются приказы МВД.
Я жёстко настаиваю на том, что приказы МВД (в том числе утверждённые такими приказами Регламенты) распространяются ТОЛЬКО на сотрудников МВД. Никаких новых прав/обязанностей для граждан эти приказы не предоставляют и предоставлять не имеют права, равно как эти приказы не имеют права как-либо изменять права/обязанности граждан.
Изначально написано Gallucenogenia:
Думаю, не правы Вы, уважаемый коллега! Есть "замечательное" апелляционное определение Верховного Суда РФ от 03.02.2015 N АПЛ15-10
;Об оставлении без изменения Решения Верховного Суда РФ от 03.12.2014 N АКПИ14-1143, которым оставлено без удовлетворения заявление о признании недействующим пункта 67 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 12.04.1999 N 288;. Там очень чётко и "на пальцах" Верховный суд разъясняет, что ещё как права граждан затрагивает приказ N 288.

Почитал. Не нашёл там НИЧЕГО про то, что 288 приказ затрагивает права граждан. Наоборот, написано "...Предусмотренные пунктом 67 Инструкции положения о представлении владельцами оружия в орган внутренних дел по месту учета заявления и документов, необходимых для получения соответствующих лицензий и разрешений, не позднее, чем за месяц до истечения срока их действия в полной мере согласуется с положениями Федерального закона от 13 декабря 1996 г. ? 150-ФЗ 'Об оружии' и не нарушают право граждан иметь в собственности (право приобретать, хранить, носить, использовать) гражданское оружие в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях ..."
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Ну что ж. Порядок получения лицензий указан в ст 9 ФЗ "Об оружии":
Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи. В заявлении указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявитель также обязан представить учредительные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность гражданина, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.
Далее ст 13 данного ФЗ:
По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Что означает, что для подачи документов на продление лицензии также установлен срок месяц.
Приказ МВД направлен на выполнение ФЗ, и там тоже указан этот срок.
Плохо, что не написали заявление в установленный срок.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Проблема в том, что за неподачу документов за месяц наказания НЕТ! И быть НЕ МОЖЕТ. Предполагаем гипотетическую ситуацию - владелец не намерен продлеваться, и по окончании срока действия РОХа намерен сдать оружие на уничтожение. И что? За месяц до окончания срока действия РОХа ему выпишут административку?
Далее, срок действия разрешения - 5 лет. И пока разрешения действует, всё в порядке, а на следующий день после указанной в нём даты уже будет состав админ.нарушения - или хранение без надлежащего разрешения, или нарушение срока перерегистрации. Поэтому моё глубочайшее ИМХО - даже если документы на продление поданы в последний день действия разрешения, то никакой просрочки тут нет. НО - надо предпринять меры для того, чтоб не могли наказать за хранение без разрешения, то есть надо сдать оружие на хранение в ОВД, в последний день действия разрешения или заранее.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Landgraf:
Проблема в том, что за неподачу документов за месяц наказания НЕТ! И быть НЕ МОЖЕТ. Предполагаем гипотетическую ситуацию - владелец не намерен продлеваться, и по окончании срока действия РОХа намерен сдать оружие на уничтожение. И что? За месяц до окончания срока действия РОХа ему выпишут административку?
Далее, срок действия разрешения - 5 лет. И пока разрешения действует, всё в порядке, а на следующий день после указанной в нём даты уже будет состав админ.нарушения - или хранение без надлежащего разрешения, или нарушение срока перерегистрации. Поэтому моё глубочайшее ИМХО - даже если документы на продление поданы в последний день действия разрешения, то никакой просрочки тут нет. НО - надо предпринять меры для того, чтоб не могли наказать за хранение без разрешения, то есть надо сдать оружие на хранение в ОВД, в последний день действия разрешения или заранее.

Да, теперь понял Вашу мысль.
В данной ситуации надо было заявить - с административкой не согласен, лицензия еще действует, владею законно. Потом сдать на хранение и оформлять лицензию снова.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Conquistador777:
Да, теперь понял Вашу мысль.
В данной ситуации надо было заявить - с административкой не согласен, лицензия еще действует, владею законно. Потом сдать на хранение и оформлять лицензию снова.

Да, именно так я и полагаю.
Wsiewolod
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44

Сообщение Wsiewolod » .

Собирается ли ВОВГО предпринимать какие-либо меры в связи со вступлением в силу Указа Президента от 09.05.2017 № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года" в части статьи 12, запрещающей оборот в ряде субъектов всех видов гражданского и служебного оружия?
https://m.vk.com/wall-5058831_1908320
https://www.vedomosti.ru/amp/f...zhit-ohrannikov
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Wsiewolod писал(а): Собирается ли ВОВГО предпринимать какие-либо меры
Не собирается.
Причина - остановка деятельности на неопределенный срок.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36422
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Wsiewolod писал(а): Собирается ли ВОВГО предпринимать какие-либо меры в связи со вступлением в силу Указа Президента от 09.05.2017 ? 202
Чтобы предпринимать меры, нужно иметь предпринималку. Общественная организация (любая), НИКАКИХ возможностей предпринимать меры по поводу федеральных указов НЕ имеет.
Это все равно что выйти к подъезду и спросить у бабок на лавке, собираются ли они предпринимать какие либо меры по данному вопросу. Одно и то же.
Вспоминается фраза из известного фильма "проснитесь, мистер Грин". Чтож вы все такие темные то?
Торус! писал(а): Причина - замораживание деятельности на неопределенный срок.
Как по мне, даже при супер термоядерной разморозке, это бы не помогло, и об этом надо говорить прямо. Отличный пример -дальнобойщики.
Ответить

Вернуться в «Организация владельцев гражданского оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя