Пистолет Гроза-01 9 мм Р.А. (2018)

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

4nuts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:43

Сообщение 4nuts » .

Изначально написано Landgraf:

А какие Вы данные по отстрелам надеялись найти, если пистолет ещё не продаётся?

А там новый ствол а не тот же (ЭВО?) что и был?
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

При комплексном испытании с разными патронами в разных условиях, если сравнивать с МР-79-9ТМ, то равная примерно.
Но сам пистолет Гроза-01 при этом компактнее. Ствол короче. В этом и была одна из главных причин выбора именно Грозы-01, как первого пистолета для продукта 100-% импортозамещения.
В шахту рукоятки заходит магазин от МР-79-9ТМ, кстати.
Угол, наклон - все то же. Длина магазина только разная. И проточки под кнопку выброса не хватает.
4nuts
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:43

Сообщение 4nuts » .

Изначально написано CivilGuns:
Если сравнивать МР-79-9ТМ, то равная примерно. Но сам пистолет Гроза-01 компактнее.

Спасибо, карманник как раз хочется.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

CivilGuns писал(а): И проточки под кнопку выброса не хватает.
Ну, этот недостаток быстроустранимый :). На форуме были примеры подобного рукодельничества, работает хорошо, по отзывам.
...А ТА не сможет организовать выпуск просто пяток (ну, или крышек магазина -так будет правильнее) для магазинов от МР-79? А то с родной МР-овской жуткий диссонанс получается...
Кстати, к слову пришлось. В 8-ми зарядный магазин МР-79 путём несложной доработки помещается 9 патронов. А учитывая, что ЗЗ на Г-01 нету по умолчанию, то в данном случае доработка будет заключаться только в обрезке подавателя, и всё.
...Ещё. Насколько помню, у меня в шахту "старой" 01 магазин "от ПМ" входил с жутким натягом -до конца пихать не стал, не было у меня на тот момент цели колхозить "штурмовой" магазин. Теперь шахта чуть больше, или магазин шлифануть немного надо?
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано KPbIC974:

Ну, этот недостаток быстроустранимый :). На форуме были примеры подобного рукодельничества, работает хорошо, по отзывам.
...А ТА не сможет организовать выпуск просто пяток (ну, или крышек магазина -так будет правильнее) для магазинов от МР-79? А то с родной МР-овской жуткий диссонанс получается...
Кстати, к слову пришлось. В 8-ми зарядный магазин МР-79 путём несложной доработки помещается 9 патронов. А учитывая, что ЗЗ на Г-01 нету по умолчанию, то в данном случае доработка будет заключаться только в обрезке подавателя, и всё.
...Ещё. Насколько помню, у меня в шахту "старой" 01 магазин "от ПМ" входил с жутким натягом -до конца пихать не стал, не было у меня на тот момент цели колхозить "штурмовой" магазин. Теперь шахта чуть больше, или магазин шлифануть немного надо?

Заходит сам - без шлифовки, но в притык. Родной чуть посвободней проходит.
Делать пятку для магазина МР-79. Подумать можно. Но в этом случае придется официально адаптировать и сами магазины. Технически - это несложно. А как это выглядит с других точек зрения - тоже надо подумать.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

CivilGuns писал(а): А как это выглядит с других точек зрения - тоже надо подумать.
КМК, всё там будет хорошо выглядеть -т.е. Вы (ТА) закупаете партию магазинов либо у ИМЗ (может, и без пяток -т.е. комплектами), либо, зная клиентоориентированность ИМЗ не понаслышке, приобретаете эти же магазины в сторонней торгующей организации, так быстрее будет, а возможно, и дешевле. Меняете пятку на "крышка магазина ОООП Гроза-01", подрезаете подаватель (можно, наверное, и пластиковые подаватели, если это дешевле будет -ЗЗ-то не рабочая, зуб подавателя не отломится) и продаете уже свой конечный продукт "магазин ОООП Гроза-01 на 9 патронов", попутно продавая и "набор для модернизации магазинов для ОООП Гроза-01" -т.е. собсно пластиковую крышку магазина Вашего изготовления.
Не знаю, но вряд ли магазин для ОООП должен будет сертифицироваться отдельно. Но, опять же, в этом я не разбираюсь.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Хочу хочу хочу!!!! ДЕНИ спасибо что кинул ссылку!
insyde5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:00

Сообщение insyde5 » .

Судя по фото ствола с казённой стороны ствол чуть поменяли и око вроде чуть пошире, не? Или обман зрения?
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Смотрю у ствола нет никаких предохранителей от слова "вообще", ни даже каких то внутренних. Насколько он безопасен если теоретически его носить с патроном в патроннике?
Я так понимаю, что патрон можно загнать в патронник, но после этого безопасно снять со взведенного состояния нельзя - либо так ходить либо нажимаешь на курок и выстрел?
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

А так вот конечно да... Производителя прям как с цепи сорвались: Гроза 1, П-М17Т. Аж слюнки текут, а всего 2 ствола можно иметь. Продать что ли Т11?
Было бы в этих новинках по 10 патронов. Ну чуть толще рукоятка и все. Толщина рукоятки на мой взгляд могла бы быть и толще, за нее так ИМХО удобней хвататься вытаскивая, а вот в части затвора, который в основном то и сидит в кобуре, он должен быть Уже и иметь минимум выступающих частей.
В этом плане идеален Глок 26, но увы...
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Изначально написано CivilGuns:

Заходит сам - без шлифовки, но в притык. Родной чуть посвободней проходит.
Делать пятку для магазина МР-79. Подумать можно. Но в этом случае придется официально адаптировать и сами магазины. Технически - это несложно. А как это выглядит с других точек зрения - тоже надо подумать.

А почему бы не сделать этот пистолет с полимерной рамой? Затвор, ствол, пусть будут стальными, а вот рама - полимерная. Ну как те же Глоки. И дешевле и легче ствол будет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Антипод:
... безопасно снять со взведенного состояния нельзя...

Чегось? Матчасть учите.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Антипод:

А почему бы не сделать этот пистолет с полимерной рамой? Затвор, ствол, пусть будут стальными, а вот рама - полимерная. Ну как те же Глоки. И дешевле и легче ствол будет.

Дешевле точно не будет.
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Изначально написано Landgraf:

Чегось? Матчасть учите.

У него я курка не увидел. Как его снять со взвода?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Антипод:

У него я курка не увидел. Как его снять со взвода?

Я ж говорю - матчасть учите. Тогда глупости не будете писать.
insyde5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 21:00

Сообщение insyde5 » .

У него я курка не увидел. Как его снять со взвода?
Там самовзвод всегда. Нафига там лишние предохранители внешние, и без них хорошо все :) хотя с блокиратором ударника я бы спал спокойнее.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Верно. У пистолета нет и изначально не было предварительно взведенного состояния спускового механизма.
Вариант на полимерной рамке - это уже другой пистолет. В 2011 году такой вариант пистолета с полимерной рамкой не прошёл ресурсных испытаний. Такой рамке просто не хватало прочности на тогдашних патронах.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Тыльная часть затвора выступает над рамкой. Уберите пожалуйста сей косяк) чтобы все встало ровненько с курком.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано schmidt:
Тыльная часть затвора выступает над рамкой. Уберите пожалуйста сей косяк) чтобы все встало ровненько с курком.

Вы наблюдательны. Курок притоплен в полости затвора специально. По двум причинам.
1. Безопасность при паденнии.
2. Безопасность при падении на пистолетах предыдущей модификации. Там другая линия ската на затворе. Если бы сделали линию затвора ровно по линии курка, то при установке этого курка на предыдущую модель, он бы в верхней части выходил бы за габариты затвора.
Если вы ещё более наблюдательный, то вы заметите, что без патрона верхняя часть курка утоплена в затворе чуть глубже.
Это тоже преднамеренно сделано. При достланном в патронник патроне, курок вместе с затвором недозакрывается наирасчетные 0.2 мм. И тогда притопленность по всей высоте курка будет равномерная. Объяснять вам, почему нужно недозакрытие при снаряжением патроне, думаю, лишнее. Сами понимаете, что от осечек.
Изображение
На этой сборочной картинке курок показан с зазорон между плоскостью удара на курке и плоскостью удара на затворе. Этот зазор отсутсвует при наличии патрона в патроннике. А так, без патрона в патроннике, курок опирается на плоскость затвора и притапливается в верхней части.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Что касается линии затвора, переходящей в линию рамки в нижней части в состоянии без патрона, то просто ракурсы такие. В строгом профиле анфас, там все ровненько. Ну +/- 0.05 соток, конечно.
ogolek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 18:41

Сообщение ogolek » .

Изначально написано CivilGuns:
Что касается линии затвора, переходящей в линию рамки в нижней части в состоянии без патрона, то просто ракурсы такие. В строгом профиле анфас, там все ровненько. Ну +/- 0.05 соток, конечно.

Судя по комментариям, новая Гроза 01 2018г.в. будет совершеннее "старой". Имеет ли смысл ждать новых поставок и отказаться от покупки со вторичного рынка или принципиальной разницы в надежности, точности, мощности не предвидится?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Все понятно. Вам виднее. Если так задумано, то пусть так и будет. С предыдущей Грозой не было замечено проблем с самопроизвольной стрельбой.
Курок всегда уперт в затвор, не имеет хода. Ударник инерционный.
Я б тогда рамку увеличил)

Изображение
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Все правильно. Выровнено по другой точке. Она чуть выше. Потому что при взгляде сбоку, она выпирает больше всего.
Изображение
Так получилось из-за того, что разная кривизна скруглений на рамке и на затворе в месте складок.
Можно, конечно, переход сделать на салазке затвора, но получится большое изменение кривизны на коротком участке, которое возможно будет также заметно. Но, посмотрим. в любом случае. Наверное, поправимое. Живьем так не видно. На экране компьютера даже пыль на фотографиях различима.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

На предыдущей Грозе не было такого. Что с патроном в патроннике, что без него. Сделайте, как там.
Или может только один я не переношу такого большого скопления выступающих углов в одном месте?)
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано schmidt:
На предыдущей Грозе не было такого. Что с патроном в патроннике, что без него. Сделайте, как там.
Или может только один я не переношу такого большого скопления выступающих углов в одном месте?)

Добавим металла в рамке в нижней части салазок с торцевой части.
Но, про притопленность курка в затворе я вам пояснил.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано ogolek:

Судя по комментариям, новая Гроза 01 2018г.в. будет совершеннее "старой". Имеет ли смысл ждать новых поставок и отказаться от покупки со вторичного рынка или принципиальной разницы в надежности, точности, мощности не предвидится?

По дизайну.
Кому то, может, просто больше нравятся зализанные края и грани предыдущей модификации. Сложный вопрос. Каждому надо самому смотреть.
В плане надёжности, мы работаем над улучшениями постоянно.
По стрельбе. Из новой Грозы стрелять комфортнее. Серьёзно поработали над осложненой подачей. Облегчили. Теперь пистолетом смогут пользоваться и женщины с ногтями, если захотят.
Техническая поддержка Грозы-01 модификации 2018 г., естественно будет производится в первую очередь наиболее оперативно. Хотя и старую Грозу будем поддерживать.
Вам решать.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано CivilGuns:
При комплексном испытании с разными патронами в разных условиях, если сравнивать с МР-79-9ТМ, то равная примерно.
Но сам пистолет Гроза-01 при этом компактнее. Ствол короче. В этом и была одна из главных причин выбора именно Грозы-01, как первого пистолета для продукта 100-% импортозамещения.

Молодцы! Именно такое оружие нужно для жизни - удачный крепкий субкомпакт, лучший разумный выбор для СО.
Для страждущих - Гроза-01 обр.2018г сегодня видел на прилавке Темпа. Ценник около 39000р (минус скидки).
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано Xythos:

Молодцы! Именно такое оружие нужно для жизни - удачный крепкий субкомпакт, лучший разумный выбор для СО.
Для страждущих - Гроза-01 обр.2018г сегодня видел на прилавке Темпа. Ценник около 39000р (минус скидки).

Я думаю, с момента старта основных продаж цена опустится. Это пока что только первые экземпляры там.
Тому, кто купит, рукоятки полимерные приложим по запросу бесплатно, но не ранее мая.
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Подскажите, когда появятся в продаже пистолеты с пластиковыми или резиновыми рукоятками?
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Изначально написано Xythos:

Молодцы! Именно такое оружие нужно для жизни - удачный крепкий субкомпакт, лучший разумный выбор для СО.
Для страждущих - Гроза-01 обр.2018г сегодня видел на прилавке Темпа. Ценник около 39000р (минус скидки).

Ох жеж.... Она с деревянными накладками такая? Там цена наверное за вот это вот выпиливание.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость