Гроза рс03. Клинит барабан, откинутый барабан туго вращается и не снимается с крана.

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Ответить
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Открутить винт крана барабана (спереди на торце рамы. Разумеется, что если раньше этого не делали и не знаете, как, то сначала найти описание процесса и изучить его.), снять всю сборку с рамы, снять барабан с крана (не пролюбив при этом дистанционную шайбу). Изучить центральное отверстие в барабане. Предполагаю кусок стреляной резины, грязь или что-то подобное. При вращении от руки, раскручивании посторонние звуки есть?
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Изначально написано ocherednoy:
Открутить винт крана барабана (спереди на торце рамы. Разумеется, что если раньше этого не делали и не знаете, как, то сначала найти описание процесса и изучить его.), снять всю сборку с рамы, снять барабан с крана (не пролюбив при этом дистанционную шайбу). Изучить центральное отверстие в барабане. Предполагаю кусок стреляной резины, грязь или что-то подобное. При вращении от руки, раскручивании посторонние звуки есть?

Звуков нет при раскручивании. А если сам полезу то с гарантии не снимут? Я не рукастый, боюсь усугубить или собрать и не разобрать..
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Тогда берите направление на ремонт и отправляйте в Птичное... "Зубов бояться - в рот не давать..."(с) народная мудрость.
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Вечер добрый! Беспокою с Екатеринбурга, пишу в связи с тем, что представляю сколько времени уйдет на официальный ремонт со сдачей в магазин по гарантии.
Приобрел железку в конце декабря, настрел 100 патронов фортуна магнум. И вот описание диагноза: практически не проворачивается барабан ни в откинутом положении ни в боевом. Случилось это после очередной стрельбы по мишени. До этого свободно крутился и самовзводом и при помощи курка. Самое странное, что когда барабан в положение снарядить ( дуло вниз , барабан откинут) то он также практически не проворачивается, соответсвенно отподают варианты про цепляние донца гильзы и клин фиксатора( я правильно понимаю?). Зазор между казной и барабаном два листа а4. Зазор сзади между барабаном и бойком четыре листа. Помогите коллеги.
Ps раскрутил откинутый барабан многократным вращением до удовлетворительной плавности вращения и ситуация повторилась через 3 выстрела.
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Изначально написано ocherednoy:
Тогда берите направление на ремонт и отправляйте в Птичное... "Зубов бояться - в рот не давать..."(с) народная мудрость.

В предыдущей теме так и не увидел решения и не увидел дополнительной проблемы про откинутый туго вращающийся барабан. Быть открывателем нового при этом являться дилетантом по части работы руками решение на мой взгляд сомнительное. Вообще не приятно, револьвер должен быть надежным(купил веря в это) а тут на 101 ( примерно ) патроне такая ситуация. Сейчас еще бегать по разным местам, тратить время и т.д.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Револьвер надёжен. И это проверено не мной, уже не раз и давно. А брак возможен в любом изделии - и в Роллс-Ройсах, и в швейцарских часах. Вопрос в его количестве и частоте возникновения...
Думаю, что в Е-бурге хоть пара - тройка оружейников, но есть. Найдите, покажите, опишите ситуацию, пообщайтесь... Мне, почему-то, очень сильно кажется, что "не так страшен чёрт, как его малютка..." :D
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Изначально написано ocherednoy:
Револьвер надёжен. И это проверено не мной, уже не раз и давно. А брак возможен в любом изделии - и в Роллс-Ройсах, и в швейцарских часах. Вопрос в его количестве и частоте возникновения...
Думаю, что в Е-бурге хоть пара - тройка оружейников, но есть. Найдите, покажите, опишите ситуацию, пообщайтесь... Мне, почему-то, очень сильно кажется, что "не так страшен чёрт, как его малютка..." :D

надеюсь, что так! Завтра повезу в маназин где покупал. Уже созвонился, там сильно удивились и сообщили, что это первый случай. Может найдут дефект и он окажется пустяковым. Спасибо!
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Начал разбирать, ось прикепела к барабану, пока не могу отделить. И такой вопрос, тпм где винт крана барабана обнаружил такую щель, это норма?
Изображение
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Изначально написано ocherednoy:
Револьвер надёжен. И это проверено не мной, уже не раз и давно. А брак возможен в любом изделии - и в Роллс-Ройсах, и в швейцарских часах. Вопрос в его количестве и частоте возникновения...
Думаю, что в Е-бурге хоть пара - тройка оружейников, но есть. Найдите, покажите, опишите ситуацию, пообщайтесь... Мне, почему-то, очень сильно кажется, что "не так страшен чёрт, как его малютка..." :D

По ходу ось прикипела к барабану(по мнению сотрудников магазина в котором покупал). Пока не могу снять ось при помощи плоскогубцев, Ось не экстрактор, которая должная легко сниматься. И когда открутил винт барабана увидел щель или трещину там где винт в углу на рамке, это норма?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Kirill196 писал(а): По ходу ось прикипела к барабану
Если бы так было, то барабан не крутился бы вообще.
Барабан одевается на кран свободно и удерживается на нём в рабочем положении затыльником рамы и защелкой, в открытом - штифтом, заклёпаным в раме слева внизу. Ось экстрактора без спецключа вы не снимите, поскольку она зафиксирована круглой гайкой с двумя шлицами (её видно, если смотреть на барабан, снятый с крана, спереди). Кроме того, в барабане ось экстрактора НЕ ВРАЩАЕТСЯ! Если вы полностью выдвинете экстрактор, то увидите на нём плоскую лыску по всей его длине, которая и предотвращает его проворот в барабане.
Вам нужно снять барабан с крана и осмотреть поверхности вала крана (это трубка большого диаметра) снаружи и внутри, а также внутреннюю поверхность центрального отверстия барабана. Ищем посторонние предметы, задиры, заусенцы и т.п. артефакты. При нахождении оных - удаляем.
Фото паза в раме под ухо крана сделайте в макро и как можно качественнее. На том, которое есть, толком нифига не видно.
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Изначально написано ocherednoy:

Если бы так было, то барабан не крутился бы вообще.
Барабан одевается на кран свободно и удерживается на нём в рабочем положении затыльником рамы и защелкой, в открытом - штифтом, заклёпаным в раме слева внизу. Ось экстрактора без спецключа вы не снимите, поскольку она зафиксирована круглой гайкой с двумя шлицами (её видно, если смотреть на барабан, снятый с крана, спереди). Кроме того, в барабане ось экстрактора НЕ ВРАЩАЕТСЯ! Если вы полностью выдвинете экстрактор, то увидите на нём плоскую лыску по всей его длине, которая и предотвращает его проворот в барабане.
Вам нужно снять барабан с крана и осмотреть поверхности вала крана (это трубка большого диаметра) снаружи и внутри, а также внутреннюю поверхность центрального отверстия барабана. Ищем посторонние предметы, задиры, заусенцы и т.п. артефакты. При нахождении оных - удаляем.
Фото паза в раме под ухо крана сделайте в макро и как можно качественнее. На том, которое есть, толком нифига не видно.

Спасибо! но у меня не снимается не ось экстрактора а как раз таки вал, который является частью крана барабана на которой вращается барабан. Также барабан очень туго вращается по валу.
https://www.youtube.com/watch?v=Sl9MmkOv5MA
2 мин 18 сек
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Не могу пока лучше фото сделать, отсутствует техника.
Изображение
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Никак барабан не слазит с вала крана, вращаться только легче стал от многочасовых вращений.. А если я открутил кран и оставил след на винте то сдача на гарантийный ремонт уже не действует?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

По гарантии ничего не скажу - не знаю.
Послушайте, ну не бывает чудес на свете... Барабан ДОЛЖЕН сниматься без усилий вообще... Ну, попробуйте, например, клинышком деревянным... вставить клин между торцом барабана и ухом крана и приложить усилие... Но сначала выдвиньте экстрактор и посмотрите, нет ли под ним гайки, фиксирующей барабан на валу (но это будет из области чудес техники, конечно)...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Изначально написано ocherednoy:
По гарантии ничего не скажу - не знаю.
Послушайте, ну не бывает чудес на свете... Барабан ДОЛЖЕН сниматься без усилий вообще... Ну, попробуйте, например, клинышком деревянным... вставить клин между торцом барабана и ухом крана и приложить усилие... Но сначала выдвиньте экстрактор и посмотрите, нет ли под ним гайки, фиксирующей барабан на валу (но это будет из области чудес техники, конечно)...

Эх да, что только не пробовал. В том числе товарищ тянет за барабан а я за кран плоскогубцами. Попробую и с клином, спасибо!
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

По вашему фото - очень похоже на раковину, брак литья. Но надо или фото лучшего качества, или живьём смотреть...
По сборке - разборке, как и что должно быть (тыц).
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Kirill196
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 05:14

Сообщение Kirill196 » .

Изначально написано ocherednoy:
По вашему фото - очень похоже на раковину, брак литья. Но надо или фото лучшего качества, или живьём смотреть...
По сборке - разборке, как и что должно быть (тыц).
Спасибо большое! Буду сдавать в ремонт если примут( следы отвертки на винте пласкогубцев на кране). Купил 27 декабря. Так и не получилось снять барабан с крана даже при помощи тисков.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя