Помогите починить грозу 021

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Ответить
U**er
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:46

Сообщение U**er » .

Братцы! Камрады! Случилось вот что: гильза застряла в патроннике, подуло видимо, а затвор я закрыл. Теперь затвор закрыт, взвести я его не могу т к в патронник забита гильза! Делать то что?!!
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Сначала пробуем снять выбрасыватель. Да, прям так, с закрытого затвора. Придётся слегка пое..., но получиться должно. Как снять выбрасыватель, смотрим тут. Если получилось, то дальше делаем неполную и стальным прутком длиной миллиметров 150, диаметром чтоб только пролезал во втулку (тонкий согнётся), выбиваем гильзу. Ставим выбрасыватель на место. Если будете выбивать сверлом, то рискуете оставить его обломок в стволе. Посему лучше кусок катанки, арматурину и т.п.
Если снять выбрасыватель не получилось, то выбиваем гильзу как есть, одновременно стараясь тянуть затвор назад.
Можно попробовать просто постучать по торцу затвора, но, скорее всего, просто оборвёте закраину гильзы...
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ocherednoy писал(а): Сначала пробуем снять выбрасыватель. Да, прям так, с закрытого затвора. Придётся слегка пое..., но получиться должно.
Я просто сбрасывал выбрасыватель с закраины и далее по тексту -т.е. неполную разборку и штырём выколотить. Но сначала, перед штырём, пробовал отверткой подцепить за закраину, часто помогало.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Есть ещё вариант, "варварский" (пистолеты с затворами из нежелезных сплавов и/или с пластиковыми рамками могут не выдержать, также возможна поломка зуба выбрасывателя, если он конструктивно слабый у данной модели пистолета), но быстрый - упираете затвор краем передней части в какую-то прочную деревянную опору (край мощного стола, например) таким образом, чтоб ствол мог свободно, не упираясь ни во что, высунуться при откате затвора, и резиновой киянкой лёгким ударом ударяете сзади по рамке (рукояти) - зачастую этого хватает, чтоб выдернуть застрявшую гильзу. Затвору обычно достаточно сдвинуться на пару миллиметров - этого хватает для того, чтоб гильза ослабила свою хватку.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Landgraf писал(а): Кончиком перочинного ножа поддеть зуб выбрасывателя
Тоже вариант... Но в этом случае вы с большой долей вероятности испортите нож. Кроме того, в наших с вами девайсах (Грозах, тобиш) подцепить таким манером выбрасыватель весьма непросто...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ocherednoy:
Тоже вариант... Но в этом случае вы с большой долей вероятности испортите нож. Кроме того, в наших с вами девайсах (Грозах, тобиш) подцепить таким манером выбрасыватель весьма непросто...

Ничего не портится, ну если нож не "пластилиновый", конечно. И подцепляется более чем легко, сверху-справа через вырез на правой стороне патронника. Там отжать-то надо от силы на миллиметр. Для облегчения процедуры можно одновременно пальцем сильно надавить на заднюю часть выбрасывателя, чтоб хотя-бы частично компенсировать усилие пружины выбрасывателя.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кончиком перочинного ножа поддеть зуб выбрасывателя - и всё, затвор можно будет отвести назад и поставить на ЗЗ. А дальше уже по обстоятельствам.
U**er
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:46

Сообщение U**er » .

Изначально написано Landgraf:
Кончиком перочинного ножа поддеть зуб выбрасывателя - и всё, затвор можно будет отвести назад и поставить на ЗЗ. А дальше уже по обстоятельствам.

Дорогие камрады! Спасибо! Помогло. Проблема устранена. Я так и сделал. Провозился минут 5. Гильзу выбил шомполом, стукнул по нему резиновой киянкой. Я тоже покушался снять выбрасыватель, но не стал.
U**er
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:46

Сообщение U**er » .

Фууф!Выдохнул.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Landgraf писал(а): Кончиком перочинного ножа поддеть зуб выбрасывателя - и всё, затвор можно будет отвести назад и поставить на ЗЗ.
Да, именно так я и делал, только отверткой тонкой. Просто объяснил немного путано. У Вас понятнее получилось :).
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей