Отстрел револьвер Гроза рс-02. Нужна помощь.

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Ответить
bobi75
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:51

Сообщение bobi75 » .

Здравствуйте уважаемые форумчани! Сегодня отстрелевал свой новый револьвер Гроза рс-02 потрономи МДИ дореформа и возникла проблема. После двух выстрелов барабан не довернуло до следующего потрона , пришлось довернуть в ручную. Дальше всё штатно. Перед этой проблемой было отстрелено 6 потрон МДИ и 6 потрон магнум акбс , все дореформенные всё штатно.В чём проблема, прошу разъяснить кто знает.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

1. Пишется: форумчанЕ, пАтрон.
2. Одна из возможных причин - выдутый капсюль. Поскольку револьверы всегда имели грубую или очень грубую внутреннюю поверхность задней части рамы (не хотят, почему-то, чехи поставлять нам качественно обработанные в этом месте рамы), то об эту поверхность выдутый капсюль или даже просто донце гильзы может с успехом клинить.
Ещё один вариант - слишком малый зазор между барабаном и казной ствола. Малость этого зазора хороша для минимизации потери газов при выстреле. Однако при большом однократном настреле или грязном (дающем много нагара) порохе эта же малость может приводить к заклиниванию барабана.
В вашем случае я предполагаю второй вариант, поскольку вы стреляли старыми патронами, порох в которых, в силу своих "возрастных" изменений, даёт больше грязи, чем свежий. С первой причиной вы, скорее всего, ничего не сможете сделать, да и не советовал бы я без должной подготовки лезть пилить раму. Также я бы настоятельно не советовал убирать дистанционное кольцо барабана с целью увеличить зазор - оно не просто так там стоит, особенно учитывая то, что подбирается его толщина индивидуально. А вот подобрать патроны с дающим минимум нагара порохом и не использовать всякое просроченное старьё советовал бы крайне.
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
bobi75
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:51

Сообщение bobi75 » .

Спасибо за содержательный ответ. Дело в том что барабан не заклинило, он легко довернулся тоесть он просто встал между отстреленой гильзой и следуешем патроном. Сейчас я почистил револьвер и не заметил сильно большого нагара. В прошлый раз я производил отстрел современным Магнумом так было больше нагара хоть и отстрелял всего один барабан. Возможно всё таки первая причина или иная так-как зазоры визуально нормальные. Проверил всё гильзы за сегодня все ровные, всё таки качество было другое чем сейчас, экстракция с небольшим усилием , гильзы не дует а вы говорите старьё.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя