Целесобразность покупки Грозы 02в3 г.в.2009 за 12тыр

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Ответить
Жизномир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:48

Сообщение Жизномир » .

Доброго дня. Предлагают приобрести Грозу 02 версия ствола 3 г.в.2009 за 12тыр. Перествол в Техноармсе уже не делают. Очень нравится цена, но не очень нравится версия ствола). Имеет ли смысл приобретать данный пистолет для самообороны? Спасибо.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Если вам необходимо потратить 12 тыр, то вы можете просто отдать их мне. Мне они очень пригодятся. А ваш вопрос равносилен вопросу о смысле жизни. И кроме вас самого никто вам не ответит...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Жизномир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:48

Сообщение Жизномир » .

Очень доходчиво. Спасибо.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Ни хрена не доходчиво. Я вот не понимаю почему покупка Грозы 02 за 12 тыс руб является выброшенными деньгами. Новые минимум 20 стоят.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

byrbon писал(а): Новые минимум 20 стоят.
Новых нет с 2014 года.
byrbon
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 09:16

Сообщение byrbon » .

Изначально написано DENI:

Новых нет с 2014 года.

Ну да , новых пистолетов нет (интересно почему). Есть только новые револьверы...
Хорошо перефразирую. Почти новые от 20 продают)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

byrbon писал(а): (интересно почему)
Потому что с украины их не возят, по известным причинам.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

byrbon писал(а): почему покупка Грозы 02 за 12 тыс руб является выброшенными деньгами
А никто и не говорит, что деньги выброшены. Ствол В3 также будет пропускать через себя резинку, но её кинетическая энергия будет существенно ниже на современном заводском патроне, чем у Эво. Однако и с В3 автоматика также будет работать надёжно, и изделие вцелом останется таким же надёжным и неубиенным. Просто такая покупка (02 В3 за 12) - это шоб було именно Гроза, и не важно, какая. А Хоря, например, можно найти и дешевле...
Поэтому я и сказал сразу, что кроме самого вопрошающего никто на этот вопрос не ответит. Такая покупка имела смысл ровно до тех пор, пока ТА делал перествол на Эво. С прекращением этой лафы приобретение всего, что моложе В4, потеряло смысл, ИМХО...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Nosferatu86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:19

Сообщение Nosferatu86 » .

А я вообще за 25 нашел. Но со всеми заморочками и пересылом, встанет в 35. С версией ствола V3. Вот такой я дурачок.
sxss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:56

Сообщение sxss » .

Нашел с EVO стволом за 15, правда без допов.
Так что ищущий да обрящет )
Nosferatu86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:19

Сообщение Nosferatu86 » .

Изначально написано sxss:
Нашел с EVO стволом за 15, правда без допов.
Так что ищущий да обрящет )

Как знать, как знать. Это совсем какое-то чудо. В Москве конечно может и реально.. А я вот уже последние недели ищу хоть одно предложение подходящее. Нет ничего. И спецсвязь отказала сейчас в связи с событиями. У нас вообще такие пистолеты походу нереально найти.
sxss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:56

Сообщение sxss » .

Nosferatu86 писал(а): В Москве конечно может и реально
Так наоборот же - в 1000 км от Столицы нашей Необъятной Родины.
Как правильно Landgraf говорит - надо просто общаться. В частности с сотрудниками Вашего ОЛРР.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Landgraf писал(а): Я некоторые свои пистолеты лет десять искал
Любопытно, какие именно? Да и вообще - похвалились бы коллекцией-то. Думаю, тема была бы в топе не один месяц...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Nosferatu86:
...А я вот уже последние недели ищу хоть одно предложение подходящее. Нет ничего...

Общайтесь. Общайтесь с продавцами или руководством ормагов, какие у Вас есть, с сотрудниками ОЛРР. Оставляйте свой телефон на бумажке, с надписью "ищу пистолет Гроза" например.
Кто-то (возможно) захочет сдать в ОЛРР, чтоб не возиться с продлением, а может кому-то сотрудники ОЛРР выпишут штраф, и начнётся процедура лишения оружия, или наследники умершего владельца будут мучаться вопросом "куда девать пистолет", может кто-то в ормаг на комиссию принесёт, или ОВД сдаст изъятое...
"последние недели" - это круто. Я некоторые свои пистолеты лет десять искал - в итоге нашёл.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ocherednoy:
Любопытно, какие именно?

Ну например 6п42-9, Reck Miami 35Gr (именно 35Gr, а не 9РА, у меня такой был в начале 90-х, вот и вздумалось заполучить такой же легально), и т.д. :)
Изначально написано ocherednoy:
...похвалились бы коллекцией-то. Думаю, тема была бы в топе не один месяц...

А смысл? :)
artemiy37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 02:19

Сообщение artemiy37 » .

Landgraf писал(а): А смысл?
Огромный. Кучи людей снимают "обзоры" на унылое говно, не стесняясь выражений "нажать на курок", "затворная рама ПМ", и т.д. Если такой грамотный человек, как Вы, со знанием дела расскажет о действительно редких и интересных вещах-это хоть как-то скрасит культурный шок от творчества колхозных обзорщиков. Так что - просим, просим !
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Landgraf писал(а): Reck Miami 35Gr
Однако! И вам его ОФИЦИАЛЬНО зарегили!? На этот патрон, по-моему, давно уже есть прямой запрет...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

artemiy37 писал(а): Огромный
+ много!
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ocherednoy:
Однако! И вам его ОФИЦИАЛЬНО зарегили!? На этот патрон, по-моему, давно уже есть прямой запрет...

Так мне на учёт поставили пистолет, а не патроны к нему :) Сами газодробовые пистолеты (револьверы) не запрещены к обороту. А вот патронов мне с ним и не досталось.
Nosferatu86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:19

Сообщение Nosferatu86 » .

Изначально написано Landgraf:

Общайтесь. Общайтесь с продавцами или руководством ормагов, какие у Вас есть, с сотрудниками ОЛРР. Оставляйте свой телефон на бумажке, с надписью "ищу пистолет Гроза" например.
Кто-то (возможно) захочет сдать в ОЛРР, чтоб не возиться с продлением, а может кому-то сотрудники ОЛРР выпишут штраф, и начнётся процедура лишения оружия, или наследники умершего владельца будут мучаться вопросом "куда девать пистолет", может кто-то в ормаг на комиссию принесёт, или ОВД сдаст изъятое...
"последние недели" - это круто. Я некоторые свои пистолеты лет десять искал - в итоге нашёл.

Спасибо за такой совет. Последую ему. Обидно просто что пистолет ищу то по сути совсем не редкий.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость