На базе чего сделан револьвер гроза?

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Дизайнерист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:42

Сообщение Дизайнерист » .

Изначально написано DENI:

на газово-резиновые.

именно так нет, но я подвожу к той мысли которую я понял. Если УСМ не может выполнять поставленных функций в боевом, то и на резинках неясно как он себя поведет. Я не могу давление рассчитывать и тд что выше сказано было...мне бы наглядно
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Дизайнерист писал(а): что можете сказать
Ничего. У меня всо работает...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Успокойтесь, горячие эстонские парни. :)
УСМ Грозы неудачен, по сравнению скажем со смит-вессоном, но к нагрузкам это не имеет никакого отношения. Все он выдержит.
И, кстати, в ситуацию с Ратником и РОХой попал далеко не дилетант. И тем не менее не смог убедить сотрудников вписать его в ЛОа. Бывают же упертые...
Дизайнерист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:42

Сообщение Дизайнерист » .

Изначально написано Немо:
Успокойтесь, горячие эстонские парни. :)
УСМ Грозы неудачен, по сравнению скажем со смит-вессоном, но к нагрузкам это не имеет никакого отношения. Все он выдержит.

А чем неудачен УСМ грозы? Я говорю что тот кто сидит в ЛРо дилетанты! С продавцом общался , он пытался да... Но уже год прошёл, попытаюсь :)
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Он неудачен для тех, кто занимается спортом.
Когда стрелок отпускает после выстрела спусковой крючок, он должен не бросать его, а подушечкой пальца чувствовать срабатывание УСМ, когда уже можно еще раз нажать на спусковой крючок для повторного выстрела. А в Альфе/Грозе это срабатывание двойное, то есть сначала шептало, а потом фиксатор барабана. Прочувствовать два щелчка лично для меня сложно, поэтому приходится бросать крючок полностью, а это категорически неверно, так как приводит к неточному второму выстрелу.
Дизайнерист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:42

Сообщение Дизайнерист » .

Изначально написано Немо:
Он неудачен для тех, кто занимается спортом.
Когда стрелок отпускает после выстрела спусковой крючок, он должен не бросать его, а подушечкой пальца чувствовать срабатывание УСМ, когда уже можно еще раз нажать на спусковой крючок для повторного выстрела. А в Альфе/Грозе это срабатывание двойное, то есть сначала шептало, а потом фиксатор барабана. Прочувствовать два щелчка лично для меня сложно, поэтому приходится бросать крючок полностью, а это категорически неверно, так как приводит к неточному второму выстрелу.

А ааааа, так я не спортсмен. Получается что для обывателя все в порядке. А что сказал ДЕНИ правда что, УСМ может на боевых клинить?
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

ДЕНИ смотрит на меня со стороны и иногда делает неточные выводы... :P
Клинит револьвер только в одном случае, если при выстреле патроны "отъехали" назад и уперлись в рамку, остальное достаточно редкие поломки. Кстати именно на боевом, а точнее спортивном, я с этим не сталкивался. На Грозе бывало. Но у нас выпускаются настолько разные по качеству и используемым материалам патроны, что неудивительно...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Сэр, а что вы там пилили то в тяге или еще где? :)
или я ошибся?
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Клин это одно, поломка совсем другое :P
Это у вас в пестиках может что нибудь заклинить, гильзу перекошеную выкинул и дальше поехали.
У нас уж если заклинило, то скорее всего что-то сломалось.
Дизайнерист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 18:42

Сообщение Дизайнерист » .

Изначально написано Немо:
Клин это одно, поломка совсем другое :P
Это у вас в пестиках может что нибудь заклинить, гильзу перекошеную выкинул и дальше поехали.
У нас уж если заклинило, то скорее всего что-то сломалось.

Кто то писал что конструкция ствола немного отличается что выпускают сейчас от того что делали раньше в гроза револьвер... Это так?
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

ocherednoy писал(а): Лично наблюдал в патронах выпуска 9 - 10 годов заряд, представлявший собой цельную "плюшку"...
Любопытно что там за порох.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

снайпер-177 писал(а): Любопытно что там за порох.
цельная плюшка получается тогда, когда конкретный пользователь, с помощью УКНа развальцовывает гильзу, утапливая пулю.
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано Дизайнерист:
Всём привет.
1) на базе чего сделан револьвер гроза? Некоторые пишут что на основе газового, некоторые говорят что из боевых alfa.
2) стоит ли выбирать револьвер или качество у всех одинаковое?
3) с патронами МдИ возникают проблемы?

1. Патроны МДИ в револьверах ГРОЗА НЕ применяются в качестве штатных патронов по причине того, что патроны МДИ не являются патронами травматического действия и, как следствие, в целях самообороны применятся не могут.
2. К любому оружию, не только Гроза, предъявляются требования по прочности и безопасности. Каждое изделие до того, как попадает в магазин, проходит проверку на прочность и безопасность. Проверка осуществляется испытательными патронами. Навеска пороха в испытательных патронах превышает таковую в патронах, предназначенных для штатного применения в качестве самообороны. Испытательные патроны также не являются патронами для штатного применения в оружии ГРОЗА и в продаже отсутствуют.
3. Револьверы серии ГРОЗА уже относительно давно присутствуют на рынке. Поэтому качество новых изделий от конкретного экземпляра к конкретному экземпляру в настоящий момент стабильное, хотя и ранее оно не страдало.
4. На вопросы о нештатном применении оружия огнестрельного ограниченного поражения производитель не отвечает. Более того, категорически предостерегает.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя