Гроза 01 или Мал золотник да дорог!

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

в моем случае "Грозы-01"?
Мои слова были с оговоркой "если это возможно". Г-01 суперкомпакт, оружие последнего шанса для стрельбы "в упор" и регулируемых прицельных не имеет. Можно лишь самостоятельно попытаться подобрать конкретно к своему пистолету наиболее подходящие патроны, с которыми в зависимости от их вида, а иногда и партии по дате выпуска, средняя точка попадания будет наиболее приемлема, или просто привыкать корректировать прицеливание визуально, к примеру, если сильно низит - по верхней плоскости затвора. Потенциально возможная на производстве корректировка положения ствола в нужную сторону, при слишком малых зазорах у ствола и затвора, заметно ситуацию не изменит и может привести к затиранию затвора по стволу с потерей кучности.
Comrek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 04:41

Сообщение Comrek » .

Вопрос к Pacificus - на предыдущей странице Вы писали о возможности пристрелки в Техноармсе пистолета патронами владельца. Тема очень интересует, а в ТА приехать не могу из-за большой удаленности (живу в Ростовской обл.).
И если это возможно, раскройте, пожалуйста, секрет - как конкретно проводится пристрелка резинострела, в моем случае "Грозы-01"?
ALEXEYASB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 19:10

Сообщение ALEXEYASB » .

Владельцы Грозы 01 со стажем, пркоментируйте пожалуйста 39 пост
Квакнулась пружина спускового крючка.
Comrek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 04:41

Сообщение Comrek » .

На моей Гр-01 затвор как раз и цепляет немного по стволу - с левой стороны ствола (примерно на центре его диаметра) есть довольно заметный след, справа - едва заметный. Сильно заметны следы затвора на стволе внизу ближе к дульному срезу, но последнее, подозреваю от сборки-разборки.
И вот как по вашему - может цепляние затвора с боков за ствол влиять на точность стрельбы? Может стоит немного подработать внутри затвор, чтобы не касался с боков ствола?
Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

Если затвор, установленный без возвратки, при покачивании пистолета скользит вперед-назад свободно нигде не цепляясь, то делать ничего дополнительно не надо, но если затвор затирается и преждевременно тормозится - можно слегка поправить положение ствола, это могут сделать в ТА по гарантии. Когда затвор поджимается к стволу только с установленной возвраткой, это нормально.
Comrek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 04:41

Сообщение Comrek » .

Да с затвором вроде все нормально.
А что можете посоветовать насчет частоты чистки пистолета? Допустим, я отстрелял всего один-два магазина, ну максимум три магазина или пачку патронов. Следует ли сразу же чистить пистолет, или же подождать настрела 50-60 выстрелов? И влияет ли на что-нибудь время через которое я почищу пистолет - через час-другой после стрельбы или через день-два? Не прикипает ли за это время нагар к стволу?
И обязательно ли после сборки передегивать затвор и делать холостой спуск, как написано в инструкции? Ведь так, наверное, недолго и боек сломать.
Не подумайте, что все это я спрашиваю от моей большой лености. Просто опасаюсь, что излишне частая сборка-разборка пистолета повредит его механизм - скажем, начнет расшатываться крепление ствола в рамке. Возвратка у меня на пистолете очень тугая, еле-еле затвор на ствол натягиваю.
ALEXEYASB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 19:10

Сообщение ALEXEYASB » .

Comrek писал(а): А что можете посоветовать насчет частоты чистки пистолета?
Чистить.
Comrek писал(а): Следует ли сразу же чистить пистолет, или же подождать настрела 50-60 выстрелов?
Я чищу по возможности как можно раньше, даже если стрельнул 1 раз.
Comrek писал(а): Не прикипает ли за это время нагар к стволу?
По опыту обращения с ружьями, любой нагар можно снять, вопрос во времени и используемых средствах.
Comrek писал(а): И обязательно ли после сборки передегивать затвор и делать холостой спуск, как написано в инструкции?
Я после зборки передергиваю затвор и делаю спуск, но удерживая курок пальцем, для проверки работы механизмов.
Comrek писал(а): начнет расшатываться крепление ствола в рамке.
Это маловероятно.
Comrek писал(а): Возвратка у меня на пистолете очень тугая, еле-еле затвор на ствол натягиваю.
Нужно стрелять чаще или можно просодить пружину, вставляя какую ни будь штуковину в окно затвора на ночь.
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

CivilGuns писал(а):
Подскажите когда появяться пистолеты с новыми исправленными магазинамии в продаже и будет ли отзыв тех магазинов старых партий которые сейчас находятся в продаже?
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

К концу мая ожидем модернизированные магазины для Грозы-01 (это будут первые модернизированные магазины). Как только будут в наличии - напишу в этой теме условия их замены.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

CivilGuns писал(а): К концу мая ожидем модернизированные магазины для Грозы-01
с ОТК от конца мая грозы 01 комплектуются без проблемными магазинами?я так понимаю?
и повторю вопрос без ответа.Как насчет идеи комплектовать грозы 01 сразу двумя магазинами?включая в стоимость?!
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

007bondss писал(а): и повторю вопрос без ответа.Как насчет идеи комплектовать грозы 01 сразу двумя магазинами?включая в стоимость?!
А зачем это нужно ? Мне например второй магазин ненужен в нагрузку , покупая пистолет компакт второй магазин как то в эту схему не вписываеться будет уже не компактно , если вам нужен второй магазин купите его отдельно когда появяться в продаже
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

HUNTER-RUS писал(а): будет уже не копактно
а так 7 по менее 91 дж тоже никуда не вписываются а магазин 01 не так то просто купить.да и в любом пистолете второй магазин не мешает.в револьвере 2 мунклипа.
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

007bondss писал(а): а магазин 01 не так то просто купить.
Это дело времени , 01 только начинает свою жизнь , или обратитесь в ТА думаю помогут , ведь проще и разумнее продавать запасные магазины , чем навязывать не всем нужную опцию
Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

Это дело времени
Когда появятся - можно будет заказать с пересылом в ТА, только цену надо уточнять.
Второй магазин дело не лишнее, конечно, но конечная цена для потребителя, в т.ч. оптовиков, от этого заметно повышается, что может сказаться на спросе, нужно ориентироваться на мнение большинства. К тому же, комплектующие к Грозе-01 пока выпускаются довольно малыми сериями, и те свободные магазины, что произведены, лучше дать желающим приобрести дополнительно, чем навязывать их всем подряд в комплекте. Хотя, возможно, эта ситуация со временем изменится.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

HUNTER-RUS писал(а): Это дело времени
несомненно.
Pacificus писал(а): лучше дать желающим приобрести дополнительно, чем навязывать их всем подряд в комплекте.
при малом боекомплекте 01,второй магазин не лишний.Ведь мунклипа же 2 с револьвером идет,а разница у них 7 и 6 соответственно.Поэтому мне и кажется такая идея перспективной.как то так.
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

при малом боекомплекте 01,второй магазин не лишний.Ведь мунклипа же 2 с револьвером идет
Ну это с револьверами ГРОЗА, а вот с LOM-13 шло 5 штук (правда и гнутся они сильнее)
А насчет запасного магазина - носил запасной только до наступления теплой погоды. В сейфике сейчас лежит отдыхает, хватает и одного.
blatnichok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2012, 05:56

Сообщение blatnichok » .

Добрый день увожаемые форумчане. Вот и я стал счастливым обладателем 01. Есть один вопрос. Стрелял не много 20шт АКБС спортивные - всё отлично! Магнут для инны 5штук - два из пяти не выбросились после выстрела (как мне показалось гильзу от инны немного раздуло). Нужно ли мне беспокоиться по этому поводу? Или нужно отстрелять побольше?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на первых двух фото патрон был последний (магазин был пустой) после выстрела гильза осталась в таком положении.
На третьей и четвёртой фото (в магазине оставалось 3 патрона) гильза после выстрела осталась в таком положении.
Фотоаппарата рядом нет так что сфотографировал на телевон.
Написял сюда т.к. не получилось написать новое сообщение :-(( Просит код активации Не показывает его.
Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

Или нужно отстрелять побольше?
Это то само собой :) Чтобы хоть как-то объективно судить на расстоянии о причине каких-либо задержек нужно более подробное описание, желательно с фото.
klon45
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:17

Сообщение klon45 » .

если не трудно ребят живу в отдаленном городе у нас нихрена не продают ,подскажите где моно по спецсвязи купить грозу 01 или 021 заранне спасибо,написал на мыло техноармс ни ответа ни привета
blatnichok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2012, 05:56

Сообщение blatnichok » .

желательно с фото.
Добрый день я фото добавил в своё прошлое сообщение. Там же я попытался объяснить. Как смог :-))
Если кому интересно могу выложить фото сравнительного отстрела ГРОЗЫ 01(патрон МДИ, АКБС спортивные), Лидер М (11,43*32), и ОСЫ(18*45), стреляли по железу.
Belthazor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:30

Сообщение Belthazor » .

blatnichok писал(а): ТТ-Т(10*32)
Это что за зверь? 10х32 - это Лидер, а ТТ-Т - 10х28, если что.
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

blatnichok писал(а): Добрый день я фото добавил в своё прошлое сообщение. Там же я попытался объяснить. Как смог :-)).
Если затвор с дыркой - попробуйте туда гвоздик какой-нибудь вставить и оставьте на ночь...пружинка подсядет...
У меня это прошло после 250-300 выстрелов (сама подсела)
Пружинка была ЗВЕРСКАЯ...думаю проблема была в навеске - при недовесе случалось такие косячки иногда...
Хотя у Вас может что и с магазином...так сразу и не скажешь...
Все варианты надо рассматривать (на моем и родной и запасной магазин работают хорошо)
ALEXEYASB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 19:10

Сообщение ALEXEYASB » .

У кого ни будь были мысли приспособить тренчик к единичке? Кручу в руках и думаю какже так сделать чтобы кольцо надежно держалось и не мешало?
blatnichok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2012, 05:56

Сообщение blatnichok » .

[QUOTE]Originally posted by spy2004:

...думаю проблема была в навеске - при недовесе случалось такие косячки иногда...
Данная проблема была только на МДИ. АКБС спортивные - никаких проблем (а они заведамо менее мощные чем МДИ)
О проблеме с магазинами я читал здесь на форуме. Мой вроде ровный 8,4 по всей длинне
blatnichok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 май 2012, 05:56

Сообщение blatnichok » .

Belthazor писал(а): Это что за зверь? 10х32 - это Лидер, а ТТ-Т - 10х28, если что.
Пардон!!!! Лидер М калибр 11,43*32
ALEXEYASB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 19:10

Сообщение ALEXEYASB » .

spy2004 писал(а): попробуйте туда гвоздик какой-нибудь вставить и оставьте на ночь
Либо в окно затвора вставить деревяшку размером на 5 мм меньше патрона.
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

МДИ какой партии были?
Если ИЮНЬ 2011 то не факт что они вообще июньские...(про навеску и мощность думайте сами...)
NewKuz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:04

Сообщение NewKuz » .

Посмотрел видео отстрела Грозки-01 через хрон по ссылке: http://video.yandex.ru/users/adonikama/view/155/
Из-за ветреной погоды во время съемки, не всё слышно, что комментируют участники отстрела...
Может кто расслышал, какими патронами производился отстрел и какой партии?
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

АКБС МДИ мартовские 2011 года
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

Камрады купил таки 01.долго мучался и выбирал.но ждать не охота другого у нас нет пока(021 например)в общем и целом подкупила своей "тоскабельностью", реально маленькая.патронов мне не продали без рохи никак.так что отстрел минимум через 10 дней.магазин вроде без косяков патрон стоит нормально не вытаскивается если цеплять снизу спереди.при передергивании затвора гильзы экстрагируются все 7 без проблем.пружина возвратная жесткая очень еле разобрал,штифт ЗЗ чуть туговат но сойдет.Вечером расконсервирую.Внешне аппарат качественный ОТК середина января 12г.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей