Страница 1 из 1
Добавлено: 02 июн 2011, 18:40
Cmndr_AlexGreen
(Сразу оговорюсь что Гроза 04 мне досталась косячная. И сравнение не в ее пользу.)(турок это условный ствол - для большей корректности)
1,5 года являлся владельцем "Турка", особо его не насиловал, но и не лилеил. Пару раз ронял, использовал патроны Магнум, Стандарт и Техкримовские. Купил в "Кольчуге" и если честно надеялся там купить Хорхе но за неимением оного взял турка. Все это время вожделел купить пистолет из серии "Гроза".
Многие сравнивая два этих пистолета говорят, что турок из-за материала изготовления рекомендуется использовать только для самообороны а Грозы для бабахинга, поскольку у последних стальной ствол.
В итоге я дождался(отложил) свободных денег, да и к тому же Грозы пошли со стволами v4 (которые по словам многих круче предыдущих) и поехал покупать. Отправился в г.Климовск, магазин "Темп". В наличии у них были Г041, Г021, Г051. Долго вертел в руке всех троих, пробовал механизмы, всматривался в прощелины. Короче очень понравился Гроза 041, как внешне так и по ощущениям в руке. И опять же поскольку все комментарии, которые мне доводилось читать и слышать, касаемо пластиковых рамок у этих пистолетов, были положительными, да и по идее это уже как минимум 4е поколение этих пистолетов (судя по стволам), должны же были сплыть уже все косяки.
Изображение
Вот я стал счастливым обладателем Грозы 041, купил пару пачек патрон, для обстрелке "Техкрим", а для БД пачку Магнума.
Гроза 041: ( - ) Первый же минус который ощутил еще в магазине: Очень тяжелый в управлении пистолет, тугой предохранитель, туговата кнопка экстрактор магазина. Затворная скоба при ее передергивании туговато ходит, видно мощные пружины. ""Все это понятно со временем притрется и разработается)).
Турок: ( + )Но вот у стрима все изначально было плавно и мягко, а после 1,5 лет использования по ощущениям изменения минимальные.
Гроза 041: ( + ) Тактильные ощущения на хорошем уровне, ощущается неплохой баланс в руке. Визуально Гроза 041 вполне симпатичный и серьезный пистолет, особенно когда видно дульный срез.
Турок: ( - ) Стример смотрится игрушкой (тем более у меня был "титан"), в руке лежит не привычно (толстоват), да еще и магазин заряжается оригинально(из-за своей пятки повернутой в противоположную сторону нежели обычно), по ощущению баланса - так себе((.
Гроза 041: ( - ) Магазин на 10 патрон - Это смешно, с таким же успехом можно купить Осу. А как говорят - снять(сломать) ограничитель и заряжать 14 патрон, так у некоторых после этого начинаются проблемы с пистолетом. Да и сам магазин какой-то левый, такое ощущение что не под этот калибр, место много пустого в нем остается.
Streamer 2014: ( + ) У стрима 14 патрон в магазине +1 еще можно в ствол. Магазин - сказка, мягкий и плавный, все ровно и с минимумом зазоров. Да и привыкать к обратной пятке не так долго.
Гроза 041: ( - ) При начале отстрела патронами "Техкрим", заклинило скобу на третьем патроне. Далее такое повторялось еще пару раз.
Изображение
Турок: ( + ) Стрелял Всем!! (всеми патронами 9 PA, отстрелял более 200шт), не одного клина. Была лишь одна не перезарядка но это по вине патрона - передернул и продолжил огонь.
Гроза 041: ( --- ) Заметил небольшую трещину в рамке у основания ствола с левой стороны. Далее пока из него не стрелял, Боюсь что трещина вырастет и что нить отломится - положил в шкаф и вернул к ношению Турка.
Изображение
Турок: ( + ) Не смотря на не стальную конструкцию, не единого намека на деформацию или трещины пока не было.
Касаемо кучности - сравнивать пока не могу, поскольку стрим я уже пристрелял а грозу пока дальше пристреливать боюсь. Но по первым впечатлениям стреляет гроза не хуже, и с 5м из 5ти патронов 4мя попадал куда целился, у стримера для тех же результатов пришлось привыкать довольно долго.(Поэтому по точности я думаю Грозе можно дать + а при грамотной пристрелке должна показать не плохой результат - если выживет)
Сравнивал одними патронами по стальному листу 2мм, вмятины с 3-4 метров одинаковые.
А теперь главное: Цена. Турка я брал в кольчуге за, примерно 14.000р
Гроза 041 я покупал в "Темпе" за 17.200р, а местами он на много дороже.
В данный момент не знаю, как мне быть.
Вопрос к знатокам: что мне теперь делать? если честно яб с удовольствием вернул бы Грозу 041 и возможно попробовал взять Грозу 02.

Добавлено: 02 июн 2011, 18:48
Мазекин77
Фото надо сначала. Где трещина,и самое главное заклинившей скобы.

Добавлено: 02 июн 2011, 19:11
КОРЖ
какого числа купили Грозу ?!

Добавлено: 02 июн 2011, 19:20
Andrey PTZ
по-моему это не трещина. и не надо использовать заведемо лажовые патроны техкрим. под них никто уже кроме ижмеха пистолеты не делает.

Добавлено: 02 июн 2011, 19:29
Pacificus
Во первых, у пистолета Гроза не "скоба", а затвор.
Во вторых, до недавних пор в пистолетах Гроза использовались магазины идентичные боевым пистолетам "Форт". В нынешней модернизированной версии губки магазина адаптированны под 9Р.А. С ними утыки при подаче патрона исключены. Ограничитель в магазине позволит Вам избежать административной ответственности после 01.07, ограничение на 10 патронов касается всех без исключения.
В третьих, если Вам попался ствол старой версии 4.1 с производственным браком, или есть другие объективные претензии, берите направление на ремонт в Вашем ЛРО и сдавайте пистолет в ремонт по месту приобретения. Если, как возможно в Вашем случае, произошел не выброс стрелянной гильзы, значит возвратная пружина затвора слишком туга для этого слабого патрона.
В четвертых, модернизированные стволы EVO устанавливаются по гарантии на все проблемные пистолеты из первых партий. Всех уже не раз информировали, если Вы заинтересованны в перестволе, не теряйте время на эпистолярный жанр, а пишите в личку Сергею-CivilGuns или звоните в ТА. На пистолетах последних партий описываемые Вами косяки исключены. Для этого тоже нужно направление на ремонт, но обращаться можно напрямую в ТА.
В пятых, в профильной ветке производителя обсуждается ТОЛЬКО продукция Техноармс, без сравнительных анализов с продукцией других производителей и прочих субъективных выводов пользователей по маркетингу.
И наконец вывод. Судя по всему, Cmndr_AlexGreen просто захотел поменять одну свою "игрушку" на другую, посколько купил ее необдуманно. Для этого есть два способа, один - доказать, что проданное Вам изделее содержало производственный брак и при полном соблюдение пользователем правил эксплуатации стало непригодным к дальнейшему ремонту или восстановлению заданных характеристик. В этом случае Вы можете расчитывать на возврат денег от продавца. Во втором случае, Вы можете продать свой пистолет в разделе "купла-продажа" через переоформление в лро, равно как и через прочие комиссионные оружейные магазины.
Поэтому подумайте и решите какой путь для Вас предпочтительней, суть темы на этом исчерпана.

Добавлено: 02 июн 2011, 21:32
Cmndr_AlexGreen
Pacificus, улыбнуло про игрушку)).
Давайте уточним: Патрон у меня клинит во время подачи, а не при экстракции стрелянной гильзы.
Ствол у меня в порядке, у меня проблема с появлением трещины на корпусе пластиковой части пистолета. Именно из-за этого я жалею, что все таки не взял цельнометаллическую версию пистолета.
Пистолет я приобрел: 19.05.11
ОТК: 13 апреля 2011
Серия: 111***
Я отнюдь не считаю "Техкрим" -ущербным патроном, поскольку имею нормальную практику стрельбы им. Но тема не про боеприпас.

Добавлено: 02 июн 2011, 23:43
Pacificus
Патрон у меня клинит во время подачи
Cmndr_AlexGreen, если бы Вы, перед тем как начать писать, внимательно ознакомились с содержимом этой ветки, то поняли бы, что подобное явление было достаточно характерно для части пистолетов из ранних партий со стволом 4.1., и называется "утыкание". Лечится подгибанием губок магазина, который изначально рассчитан на патрон 9х18 с более толстой гильзой, но это требует навыка, или заменой магазина на новый модернизированный под патрон 9Р.А. с расстоянием между губками 8,2мм. На что я Вам и указал. При перестволе на ЕVO подобная проблема уходит даже без замены магазина, они пошли в продажу с 27.04.11, Вы чуть поторопились с покупкой.
Про "Техкрим" я не обмолвился даже словом, нравится - так стреляйте себе на здоровье, если не знаете ничего лучшего. Но стальная гильза, особенно склонна подпрыгивать в немодернизированном магазине, при резком откате затвора, что и приводит к утыку. С обновленным стволом и автоматика начинает работатать мягче.
По фотографии о характере повреждения пластика рамки судить не возможно, сказать ничего не могу.
Для осмотра рамки, свяжитесь с Сергеем, позвонив в ТА или через Р.М.
И постарайтесь понять, что для всякого рода сравнения и анализа прочей оружейной продукции, по этическим соображениям, существуют нейтральные разделы форума, здесь говорим только о Грозах.

Добавлено: 02 июн 2011, 23:49
real_enemy
алекс, я думаю вашу тему потрут, перенесите лучше в резинострел глазами владельца. тут (как и в любом другом профильном форуме ганзы) вам врядли будут рады, никто любит критики любимой вундервафли)

Добавлено: 03 июн 2011, 01:12
Andrey PTZ
Cmndr_AlexGreen писал(а): про техкрим не вам адресовано было
я Вам ничего не "втираю", просто советую купить патроны акбс магнум и сравнить. отправьте (или привезите лично) пистолет в Техноармс и вам там по гарантии поставят новый ствол, на котором патроны не утыкаются, доработают магазин.
просто партия пистолетов со стволом в4.1, с ОТК до 27.04.2011 была не очень удачной, Вам просто не повезло. свяжитесь с ТА, там помогут.
после этого гроза Вас приятно удивит.
П.С. знаю о чём пишу, у брата есть стример, посравнивали.

Добавлено: 03 июн 2011, 01:56
CivilGuns
Вот на этой хорошей ноте и закончим тему. Автору вообще-то не мешало бы прочитать тему в анонсе - в теме над темами. А если прочитал и все равно написал, то скажу ему по секрету. В настоящий момент мы не делаем стволов В4.1.

Добавлено: 03 июн 2011, 12:06
Pacificus
Доброхотам напоминаю, что в каждом разделе существуют свои гласные и не гласные правила. ТА во многом благодаря форуму и отзывам владельцев сумел оперативно справится с прооблемами ранних партий. Сергей-CiviGuns уже не раз напоминал, что дальнейшее муссирование одих и тех же уже решенных вопросов - моветон, и не приводит к ускорению решения проблем владелца.

Добавлено: 03 июн 2011, 12:22
banzaj11
спасибо автору за тему. интересно хоть почитать не рекламу.
хотя мой стример ел далеко не все, к сожалению..
на трещину и правда не похоже, на царапину больше)
так что по идее все просто лечится с магазином, желаю успехов в этом.

Добавлено: 03 июн 2011, 12:30
Cmndr_AlexGreen
Pacificus , про техкрим не вам адресовано было), а про форум - его так глючит, что если честно ничего толкового он мне не сообщил.
Я человек военный и привык к оружию относиться серьезно, утыкание я еще допускаю можно лечить шаманством, но вот трещина меня действительно напрягла. Там действительно небольшая трещинка в пластике, и раньше ее не было.
Если я воткну туда магнум и пару раз шмальну, где гарантия что у меня часть пистолета не отлетит в сторону. А ведь главное и не докажешь что ты не верблюд, поскольку тебя 100% ткнут в пункт, в инструкции где написано не пользовать патроны более 50дж. "Мол что ж вы батенька такими сильными стреляете". Хотя в общем обзоре по грозам, есть упоминание про то какие патроны рекомендуют и к примеру тот же техкрим там есть.
Насчет переноса темы, я б и рад но не сильно знаю как это тут сделать, да и глючит постоянно. Если только эту закрыть, потереть все, и новую создать.
Связаться с Сергеем я попробую, и буду надеяться, что это просто косяк одного пистолета из сотен других.

Добавлено: 03 июн 2011, 12:30
Pacificus
real_enemy, В каждом разделе существуют свои гласные и не гласные правила, и, как раз, не комильфо лезть туда со своим уставом.
Во многом благодаря этому форуму и отзывам владелцев, ТА сумел оперативно отреагировать и устранить недоработки возникавшие на первых партиях 4.1.
Сергей-CivilGuns уже не раз писал, что постоянно муссировать уже решенные типичные проблемы - моветон, и это никоим образом не приводит к ускорению решения проблем самого владельца, когда решение очевидно. Что делать - я уже написал выше, ТА старается помогать всем.
З.Ы. По статистике розничных обращений, пистолеты с пластиковой рамкой для постоянного ношения чаще предпочитают люди служивые.