Принимайте в грозоводы (первые впечатления от револьвера гроза р-04)

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Алмин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:51

Сообщение Алмин » .

Нормально 4ка носится
А у фанатов т 12 явно проблемы
с психикой... :)
Murzik-vvv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:22

Сообщение Murzik-vvv » .

А мне еще тока предстоит р-04с потаскать на ремне ибо жду кобуру.... Думаю еще и оперативку заказать, проще будет.
П.с. а чо не так с т12 ? ни чем не больше р-04с
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

А у фанатов т 12 явно проблемы
с психикой...
однозначно)
А мне еще тока предстоит р-04с потаскать на ремне ибо жду кобуру.... Думаю еще и оперативку заказать, проще будет.
сразу оперативку,летом на ремне не реально... если конечно у вас рост не 2 метра и вес под 120
Murzik-vvv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:22

Сообщение Murzik-vvv » .

Ну с ростом нормально 186 а вот вес 75 :(
Да я чо то тупанул на стич профи заказывал и не заметил оперативку там, думал их они не производят и заказал поясную а когда заказал еще раз просматривал каталог и увидел что два варианта есть, горизонт и вертикальная... Эх.. лоханулся
Алмин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:51

Сообщение Алмин » .

П.с. а чо не так с т12 ? ни чем не больше р-04с
А помоему 12-ка в габаритах поболее. И выглядит убого. А револьвер - это поэзия... :)
птр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:56

Сообщение птр » .

4-ка идеально носится в любой нагановской кобуре, особых затруднений в носке не замечено, а для лета , что 2-ку в сумке таскать , что 4-ку... один чёрт, без разницы , просто сумку надо удобную купить...
Вот с 6-кой летом действительно некоторые затруднения были , пока сумку не подобрал...
Алмин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:51

Сообщение Алмин » .

Да, 6ка - это уже круто. :) Я вообще не понимаю как её можно носить, а ведь камрад Combatant писал, что ежедневно носит 6ку, Ратник и ещё что-то. Я пробовал носить 4ку с ГП-02. Можно, но уже вызывает дискомфорт. Расположить на теле оба ствола, чтоб удобно выхватить уже не получается...
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

4-ка идеально носится в любой нагановской кобуре, особых затруднений в носке не замечено, а для лета , что 2-ку в сумке таскать , что 4-ку... один чёрт, без разницы , просто сумку надо удобную купить...
Вот с 6-кой летом действительно некоторые затруднения были , пока сумку не подобрал...
двойка у меня и во внутрипорточной помещается)в сумках вообще принципиально ничего не ношу,только на теле. был бы фанатом сумок и больших рс-взял бы четверку)
Lelik iz Toliatti
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:40

Сообщение Lelik iz Toliatti » .

птр писал(а): 4-ка идеально носится в любой нагановской кобуре, особых затруднений в носке не замечено, а для лета , что 2-ку в сумке таскать , что 4-ку...
Насчет нагановской кобуры: пробовал в магазине - не подходит! Купил "оперативнку" от МАУЗЕРА. Всего 450 руб, нат.кожа. Очень удобная!
Сумка тоже есть, но принципиально все-таки носить на себе, а не в сумке. Но "ЗДОРОВЫЙ" все же он! Может надо было стримера?
Изображение
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Может надо было стримера?
в стримеровскую даже двушка не влезает ( осталась от стримера - пробовал)
птр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:56

Сообщение птр » .

да собственно вот обычная нагановская кобура , и обычная 4-ка, кстати кобура поясная , что удобнее оперативной ( не так устаёт шея)
Изображение
Изображение
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

петр ,а у меня такая же рукояточка))
птр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:56

Сообщение птр » .

осталось такую же мушку прикупить...
птр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:56

Сообщение птр » .

невысокая мушка удобнее в повседневной носке и не так дерёт кабуру, кроме того целится на дистанции до 10 м гораздо удобнее.
Lelik iz Toliatti
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:40

Сообщение Lelik iz Toliatti » .

Для тренировок решил себе прикупить вот такой девайс http://gletchergun.ru/catalog/AirGun/swb4
ибо:
1) Стрелять даже тренировочными КСПЗ (по 40 руб за выстрел) все-таки дороговато и не безопасно (в гараже или в лесу)
2) ИМХО: у обоих девайсов один и тот же "дедушка" - СМИТ и ВЕССОН, а значит тренировки идентичным оружием до автоматизма может и не доведут, но все-таки станут более доступными!
Что скажете, знатоки? Пневмо-револьвер еще пока не купил, думаю... Жду совета.
Изображение
Dimas70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 20:36

Сообщение Dimas70 » .

птр писал(а): осталось такую же мушку прикупить...
С такой мушкой высит безбожно... Даже при замене пластины целика на самодельную (в габаритах корпуса целика) с прорезью "по самое небалуй",
СТП не удалось опустить до ТП где-то на 50 мм... Пристреливать пытался на дистанции 5 м. Патроны МдИ. Пошёл "прогрессивным" путем - тренируюсь вводить поправку :(

------------------
С уважением...
птр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:56

Сообщение птр » .

а у меня идеально , штатная мушка низила,
поэтому и на 6-ке пришлось целик до предела выкручивать... так что всё индивидуально, правда дистанция стрельбы 6-10м
птр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:56

Сообщение птр » .

по поводу пневмо револьверта вынужден Вас огорчить , это просто игрушка практически никакой отдачи, ни ощущения реального выстрела, был у меня МЕ-38 с пневмо клипамии, и к сожалению, даже он не даёт правильного понимамания выстрела.
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

Lelik iz Toliatti писал(а):Для тренировок решил себе прикупить вот такой девайс http://gletchergun.ru/catalog/AirGun/swb4
ибо:
1) Стрелять даже тренировочными КСПЗ (по 40 руб за выстрел) все-таки дороговато и не безопасно (в гараже или в лесу)
2) ИМХО: у обоих девайсов один и тот же "дедушка" - СМИТ и ВЕССОН, а значит тренировки идентичным оружием до автоматизма может и не доведут, но все-таки станут более доступными!
Что скажете, знатоки? Пневмо-револьвер еще пока не купил, думаю... Жду совета.
//popgun.ru/files/g/225/orig/4644923.jpg
Аппарат интересный. Смутило наличие "фальшпатрона", неизвестно как он себя поведет и стрельба шариком. Я пользкюсь Daisy, он под пульку. Надо пробовать.
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Если кто-то считает, что отдача травматов велика, то это заблуждение. Даже темповая стрельба практически не требует коррекции СТП.
Но вот перезарядка... Патроны-то разные! Пистолетные 9 мм Р.А, и .380. "Грозы" и "Ломы" с клипами, а "Глетчер" со спидлоудером. Моторика не та, если тольо не применять стичевские магнитные спидлоудеры.
Lelik iz Toliatti
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:40

Сообщение Lelik iz Toliatti » .

Samaritan писал(а): Если кто-то считает, что отдача травматов велика, то это заблуждение. Даже темповая стрельба практически не требует коррекции СТП.
Абсолютно согласен с Samaritan. Первые пробные отстрелы ГРОЗЫ р-04 показали что отдача практически ОТСУТСТВУЕТ даже на самых мощных МдИ. Был удивлен этим фактом. Стал искать объяснение. Кто-то объясняет это отсутствием в револьвере подвижного затвора, кто-то большим весом оружия. Я пока никак не объясняю. Факт зафиксировал - отдачи на ГРОЗЕ Р-04 нет!
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

Отдача пропорциональна отношению масс пули и оружия.
ПМ 6:800 -1/133
Гроза 4С 1:1000
Пневматы 0,5:1000 и так далее.
У охот оружия масса пули доходит до 30г.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Обычные патроны, которые применяются в современных 9-ти мм револьверах (вес около 800 - 1000 граммов) - обычно имеют пулю 10 - 11 граммов. С ними - можно говорить об отдаче.
С пулей 1 грамм в резинострельном припасе - разговор об отдаче не имеет смысла.
птр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:56

Сообщение птр » .

С пулей 1 грамм в резинострельном припасе - разговор об отдаче не имеет смысла.

безусловно , поскольку импульс отдачи (мV=1грx500м.с.=500г м.с.
для сравнения с боевым : 6гр х350 =2100г м.с.
разница практически в 4-е раза,
но ежели сравнивать выстрел из пневматики и выстрел из РС то получится ещё более весомая разница.
Поэтому тренироваться с пневматикой для более точной стрельбы из РС сложно, и весьма.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

хм... для интереса, средний Фиоччи .357 магн... тэкс... пуля 10,24 гр. Скорость 450 м.с..... нормально так получается - 4608
Lelik iz Toliatti
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:40

Сообщение Lelik iz Toliatti » .

DrMozgoved писал(а): Поэтому тренироваться с пневматикой для более точной стрельбы из РС сложно, и весьма
ХМ... Жаль а я уже купил для тренировок МАКАРОВ-УМАРЕКС (отстрелял уже в гараже), доволен весьма!!!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Цитируйте правильно, плз...
-Товарищ -
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:50

Сообщение -Товарищ - » .

Уважаемые владельцы, кто ни будь пробовал стрелять из таких револьверов дореформенными патронами (с правильной навеской пороха), расскажите как себя ведет аппарат.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Не занимайтесь некропостингом и не задавайте один и тот же вопрос в разных местах.
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Safatj90
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:40

Сообщение Safatj90 » .

Изначально написано Lelik iz Toliatti:
Для тренировок решил себе прикупить вот такой девайс http://gletchergun.ru/catalog/AirGun/swb4
ибо:
1) Стрелять даже тренировочными КСПЗ (по 40 руб за выстрел) все-таки дороговато и не безопасно (в гараже или в лесу)
2) ИМХО: у обоих девайсов один и тот же "дедушка" - СМИТ и ВЕССОН, а значит тренировки идентичным оружием до автоматизма может и не доведут, но все-таки станут более доступными!
Что скажете, знатоки? Пневмо-револьвер еще пока не купил, думаю... Жду совета.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sledak70 и 1 гость