Принимайте в грозоводы (первые впечатления от револьвера гроза р-04)

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Safatj90
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:40

Сообщение Safatj90 » .

Изначально написано
2)ИМХО: у обоих девайсов один и тот же "дедушка" - СМИТ и ВЕССОН
Да нет "дедушки" у них разные.У Грозы дедушка Кольт.Учите историю оружия.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Safatj90 писал(а): Да нет "дедушки" у них разные.У Грозы дедушка Кольт.Учите историю оружия.
Это из каких источников такой вывод?
Safatj90
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:40

Сообщение Safatj90 » .

Ничего не напоминает.Хотите сосать сосите.
Изображение
Safatj90
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:40

Сообщение Safatj90 » .

Совсем одинаковые конструкции
Изображение
Изображение
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

А где вы здесь кольт увидели? Учитель истории вы наш!
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Safatj90 писал(а): Ничего не напоминает.
С кого чехи драли Альфу - вопрос десятый. Возможно вы правы, что с Рёма. Но Кольт тут причём, в самом деле? Тем паче, что у револьверов системы Кольта барабан крутится в другую сторону...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

leon1980 писал(а): Это из каких источников такой вывод?
Источник - палец. Указательный... далее на выбор. Главное - сосать.
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

И замочек барабана у кольта нынче вот такой:
Изображение
Визитная карточка, тсзать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Samaritan:
И замочек барабана у кольта нынче вот такой:
Визитная карточка, тсзать.

Насколько помню, направление открывания замка барабана тоже разное. На Rohm RG-89, Грозах-Р-0х(С), Ecol Viper, LOM-S, T-96 - кнопку надо двинуть вперёд для открытия барабана, на кольтообразных наоборот, кнопку надо двигать назад.
Кстати, про Rohm RG-89, Грозах-Р-0х(С) (чешская Alfa), Ecol Viper, LOM-S, T-96 - они все близкие родственники, конструкция одинаковая, все детали похожи, некоторые детали даже взаимозаменяемые. Taurus LOM и его последователи - конструктивно близки, но не родственники.
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Landgraf писал(а): на кольтообразных наоборот, кнопку надо двигать назад.
Вот-вот.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Изначально написано ocherednoy:
Не занимайтесь некропостингом и не задавайте один и тот же вопрос в разных местах.

Давно пора закрыть.
Жить легко -очень трудно...
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Изначально написано Safatj90:
Ничего не напоминает.Хотите сосать сосите.

Научитесь запятые ставить. В другом разделе. Этот закрыт пожизненно
Porshnewoi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 12:34

Сообщение Porshnewoi » .

И так по теме . Купил 04 РС . цена 46.400 руб. Год 2015 сентябрь. Брал для спорта и регулярной практики , поэтому только сталь ! Ну и самооборону не исключаю (у нас в Тюмени травматику всю отстреливают как нарезь даже осу))) поэтому только револьвер!Ибо гильзы внутри , досылать ниче не надо . По сути патрон в патроннике что сокращает время первого выстрела и не каких утыканий или передергиваний при осечке , предохранителей итд .
И так ближе к делу. Чувства противоречивые. Во первых он мать его не стоит 46.400 это перебор !Поэтому все претензии высказываемые мной дальше будут отталкиваться именно от этого ценового диапазона ;)
И так у меня длинные пальцы и рукоять под них ядерно не удобная ее пришлось всю перепилить и расширить кожаными накладками , револьвер мать его имеет 4 дюйма длинны и просто перевешивает вперед поэтому для баланса в рукоять я бы добавил чуть веса , но тут кому как ... так же рукоять пришлось доработать куча щелей и зазоров ... Вот почему рукоять столь тяжелого револьвера имеет 2 мини винтика крепящих к ней гирю, причем винтики без металлических упорных втулок что бы при затягивании дерево не прожимало . Далее я всегда ношу оружие со страховочным шнурком , я мотоциклист и не представляю не малейшего шанса потерять свое оружие ,дак вот где ушко под страховочный шнурок ??? Ладно идем дальше , Представим что я новечек и не представляю о том как работает УСМ револьвера , а его надо чистить ! О боже да я мать его должен пройти через целый КВЕСТ по разборке УСМ с применением последовательных введений зубочисток в оные отверстия это жуть , Индиана Джонс нервно курит в сторонке . Этот часовой механизм в прямом смысле слова напомнил конструкцию УСМ китайской пневматики и серьезно заставил усомнится в надежности работы в случае засора ... НОВЕЧКИ если надумаете разобрать УСМ то ! Делайте это в тазике с постеленным в него махровым полотенцем ибо запчастей на него нет ! Потеряете пружинку или штифтик и обретете муки вечные , я даже боюсь представить ...Далее шедевральный кран барабана )) ему отдельное слово. И так КРАН БАРАБАНА я перезаряжаю револьвер за пару секунд . раз в два дня я открываю и закрываю барабан 100-150 раз на тренировке . Но нет ! спустя 50 открытий после покупки он просто отпал вместе с барабаном :D :D :D :D А все просто кран барабана держит сраный винтик с конусной посадкой , но конусная посадка плохой обработки то есть подгонка деталей друг к другу не плотная , да и сам угол небольшой поэтому его заход в и без того тонкий кран очень маленький а соответственно и маленькая площадь соприкосновения удерживающего штифтовинтика(13) к крану. Поэтому при постоянном открытии барабана эта мразь раз..бывается . Как же я мать его не мучался мне пришлось притереть разными образивными пастами конуса друг к другу до зеркала с пастой гои что бы не было просветов в пятнах контакта (фаске) двух конусов ( делать руками !! долго !! мучительно !! но не дрелью !!!!! ) А потом посадил на красный резьбовой фиксатор тем самым обрубив себе всякую возможность в дальнейшем снять барабан для чистки ! Отвлекусь , мне кажется что альфа слизана со смит&вессон 686 , дак почему же мать его не слизать от туда кран ??? :wow: И так про отсутствие запчастей я уже сказал теперь про стрельбу , стреляет это чудо только с мунклипом , без него нет не экстракции гильз не накола , вот спустил крючек а выстрела нет и думаешь щас мать его откроешь барабан а она сработает . И дрочишь этот патрон до ожидаемого выстрела а выстрела нет , тем самым только приближаешь себя к мысли что при открытии эта собака пальнет прям в лоб и уж его она наколет как следует ... Далее У вас не возникает комплекса неполноценности когда вы вставляете 9PA В столь гиганский барабан ?? Да что там в столь гиганский и ахрененно тяжелый револьвер )) По моему 9 PA не достает и до середины барабана ))) Хотя калибр распространенный и потому минус это спорный , но все же )) Потом мушка и целик , я раньше думал что у ПМ самая неудобная мушка. На боевом револьвере "Альфа" есть красная вставка , ее видно всегда , почему не оставить ее на травматы ? Кто нибудь пробовал целится в темноте ? в самое по идее криминогенное время суток ... Имеет большеватый люфт ключ барабана и за 46.400 можно было бы убрать все острые углы платформы . они обработаны изумительно но все же ...Патроны вываливаются из Нунклипов , видимо клипы от боевого. И на последок продольный люфт барабана ...

Ладно не подумайте что я зануда или все так плохо , теперь ПЛЮСЫ )): Во первых обработка деталей на высоте , допуски соблюдены хорошо , УСМ в доработке не нуждается даже полировка думаю будет лишней, хотя как подогнана собачка мне понравилось не очень ... У него очень хорошее воронение Но вот в случае потертостей воронение из тюбиков на него не ложится , слазит . Работа усм на высоте особенно с предварительного взвода спуск очень приятный ,Отдачи нет оно и понятно))) Кучность просто удивила , она восхитительна ! а какой накол на капсуле ?? Можно стрелять без капсуля , баек смело достанет до пороха )) Стальная платформа и барабан , а это значит что пользуясь по понятным причинам УКН опасаться нечего и тут длинный ствол будет серьезный + Нунклип да и пистолетный патрон безусловно лучше спидлоувэра но вот патроны из него выпадывают )))
Не могу сказать что он идеал , скажем так я просто не знаю его аналогов )) Поэтому пока он монополист в своей платформе среди резинострелов ИМХО.
PS. для тренировок использую патроны Чейси . У нас 1000 за 50 шт . одна треня 2 рубля ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Porshnewoi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 12:34

Сообщение Porshnewoi » .

Изображение
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Прочитал ... Пошел переводить.
Мих-НН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 10:47

Сообщение Мих-НН » .

Тоже приобрел 04-С, доволен. Будут вопросы - задавайте.
Kolyan777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:54

Сообщение Kolyan777 » .

Купил себе рс 04 и очень доволен , но убивает громадная мушка.... Ктонить знает где можно приобрести маленькую мушку от 03 или 02 ?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

С низкой мушкой может высить... Постреляйте со штатной и поймете, надо ли ниже. К тому же штатную можно упилить...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Kolyan777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:54

Сообщение Kolyan777 » .

Изначально написано ocherednoy:
С низкой мушкой может высить... Постреляйте со штатной и поймете, надо ли ниже. К тому же штатную можно упилить...

Упилить не красиво будет , высить не будет- целик регулируемый....
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Эт смотря как упилить... А мушку от трешки купить, один хрен, негде...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Дмитрий 1982-08
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 02:41

Сообщение Дмитрий 1982-08 » .

а где посмотреть год выпуска у револьвера?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Первые две цифры номера.
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Парни, меня тоже примите!!!) 2013 год выпуска.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Изображение
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Sand-man писал(а): На барабане по кругу есть заметный след от эксплуатации, скорее всего от определенного настрела.
Он есть в любом случае, если барабан вращается. Настрел ни при чём.
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Sand-man
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 16:49

Сообщение Sand-man » .

Пардон, но не увидел совета в вашем ответе.
После нескольких десятков вращений след будет вряд ли заметен на фото.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Вы какого совета хотите? Брать или нет? Тогда инфу в студию - год выпуска, настрел, общее состояние и т.д., и т.п., Фото до кучи...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

[QUOTE]Изначально написано Sand-man:
Пардон, но не увидел совета в вашем ответе.
После нескольких десятков вращений след будет вряд ли заметен на фото.
След заметен буквально на следующий день после покупки нового револьвера, достаточно немного похолостить. Очередной прав, нет информации - говорить не о чём. А если из общих соображений - внимательно осмотрите на предмет видимых повреждений, если их нет, я бы взял: надёжный аппарат, на форуме встречал очень мало информации о поломках. Поспрашивайте на форуме "Клуб любителей револьверов".
39.rus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:42

Сообщение 39.rus » .

Всё прочитал,хоть и многобукав,теперь задумался гроза р4с или наганыч
RedGostMSK73
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 17:11

Сообщение RedGostMSK73 » .

Доброе время суток!
Примите и меня в Грозоводы!
Меня зовут Сергей! Я-новичок не только на Ганзе, но и вообще на форумах. Поэтому прошу простить, если что не так.
И поправить модераторов, коли увидят ошибки и недочеты.
Так вот, месяц назад я купил револьвер Гроза-03.
Покупал для СО и редких пострелушек.
Вопрос: на сайте ТА написано, что револьвер Гроза 03 в ЦАМе весит 740 грамм. Взвесил...830 граммм.
Откуда может быть такая разница? Все таки 90 грамм- это ~15%.
[/B]
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя