Гроза 021

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Escabaro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:51

Сообщение Escabaro » .

[QUOTE]Изначально написано DOSPEX:
без разборки промываю канал ударника с помощью маленького шприца бензином с добавлением нескольких капель масла-
Думаю можно ВДшкой заменить. Попробую как вариант
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Бензин гораздо лучше вымывает и что самое важное- быстро испаряется, оставляя минимум необходимой смазки. На ВДэшку много грязи от нагара налипать будет, лучше не пробовать. Бенз обычный, "галоша", в хозтоварах есть везде. Можно ВД в шприц брызнуть и долить бенз, как вариант.
Рогатка041
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 11:44

Сообщение Рогатка041 » .

Изначально написано DOSPEX:
Бензин гораздо лучше вымывает и что самое важное- быстро испаряется, оставляя минимум необходимой смазки. На ВДэшку много грязи от нагара налипать будет, лучше не пробовать. Бенз обычный, "галоша", в хозтоварах есть везде. Можно ВД в шприц брызнуть и долить бенз, как вариант.

это с какой стороны там иглу вставлять?
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Escabaro
новый


написано 15-1-2016 07:23           
Гроза 021 стала давать периодически осечки.
Началось это после того, как вытаскивал ударник с пружиной. До того как вытаскивал ударник, такого не было, хотя настрел был всего около 50ти патронов. В чём может быть причина?
Зачем вообще на рабочем пистолете вытаскивать ударник с пружиной??? Тем более , что до этого проблем не было??? Интерес как там всё устроено? Ведь полная разборка оружия без серьёзной причины нежелательна! Появляются ненужные люфты и зазоры! Обычно такие узлы разбираются при поломке! Что бы снять консервацию , удалить лишнюю смазку , достаточно промыть в керосине , бензине и т. д. Зачем лишний раз для этого разбирать?
А причина в том , извините за прямоту , вспомнил пословицу: "Дурная голова , рукам покоя не даёт!" или "Не было печали , черти накачали!
Вот и вся причина! Ну если захотелось удалить лишнюю смазку , грязь и т.д. , как я уже говорил , промой в бензине , керосине , зачем лезть туда , если всё работает??? Без необходимости!!!
Не нужно мешать пистолету "работать!"
P.S. Извиняйте за прямоту :P Но на самом деле так оно и есть! Полез посмотреть , что там и как устроено , вот и посмотрел! Ну почему на новой машине или не очень новой , "движок" не разбирают просто так??? Как правило туда лезут , когда есть причины! Или я не прав?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Изначально написано Рогатка041:

это с какой стороны там иглу вставлять?

Затвор ставится торцом на стол, игла вводится со стороны целика, другой рукой можно одновременно спичкой ударник тудым- сюдым))) делать, поищите- есть где- то видео, как Саша это с Т10 проделывал. Я просто пока налайт- компе, все ссылки в большом остались, в разделе GP тема есть про важное видео по Т10
Escabaro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:51

Сообщение Escabaro » .

Lion69 писал(а): Зачем вообще на рабочем пистолете вытаскивать ударник с пружиной? Интерес как там всё устроено?
При чём тут "интересно как устроено"? Других то причин не может быть что ли? Как то Вы в одном направлении смотрите. Была причина раз полез туда. Ударник я хотел заменить.
Зря полез, сейчас понимаю. Но в тот момент думал как замести следы :P
Вестник123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:15

Сообщение Вестник123 » .

Грозоводы стреляли барнаульскими ?
Изображение
ссылку киньте если стреляли, почитать.
В Москве где можно купить подскажите.
спасибо
atal57
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:00

Сообщение atal57 » .

Подскажите кто владеет информацией..
Гроза 021 стала давать периодически осечки. Из 20 патронов может 5-7 патронов не стрельнуть. Думал может патроны, купил другие- тоже самое. Макарыч же ВСЕ осечные патроны отстрелял
Следы от ударника на капсюле изменились?Скорее всего,кмк, стали менее "глубокими".
Escabaro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:51

Сообщение Escabaro » .

atal57 писал(а): Следы от ударника на капсюле изменились?Скорее всего,кмк, стали менее "глубокими"
До разбора не сохранилось гильз, не могу точно сказать. Я почему то грешу на пружинку ударника. Может она подрастянулась и не доводит до конца ударник?
shtift-61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:40

Сообщение shtift-61 » .

Изначально написано Вестник123:
Грозоводы стреляли барнаульскими ?
ссылку киньте если стреляли, почитать.

Ссылок нет, но я 4 пачки выпустил из своей Грозы. Без осечек, невыбросов, всё штатно и довольно кучно, на остальные параметры не проверял, брал их, были дешёвые 13р штука, для пострелушек самое то.
Сколько потом искал, а уже нигде нету, пожалел, что не купил запас.
atal57
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:00

Сообщение atal57 » .

До разбора не сохранилось гильз, не могу точно сказать. Я почему то грешу на пружинку ударника. Может она подрастянулась и не доводит до конца ударник?
Оп-па на!Сейчас замерил две пружинки(я прикупил два набора:ударник-пружинка-штифт) и получил вот что:одна 18 мм,другая 12 мм.Та,что 18 мм ощутимо жёстче,ХБЗ или жёсткость(длина) не влияет,или... бокорез в руки. А вам надо сравнить длину старого и нового ударников.
atal57
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 18:00

Сообщение atal57 » .

Или,вернее,той части ударника,что бьёт по капсулю.
Вестник123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:15

Сообщение Вестник123 » .

Изначально написано shtift-61:

Ссылок нет, но я 4 пачки выпустил из своей Грозы. Без осечек, невыбросов, всё штатно и довольно кучно, на остальные параметры не проверял, брал их, были дешёвые 13р штука, для пострелушек самое то.
Сколько потом искал, а уже нигде нету, пожалел, что не купил запас.

http://www.barnaulpatron.ru/pr...cartridges.html
Посмотрел на офф. сайте нет патронов 90 дж ,только 65дж .

В поиске
:)
aleksl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 13:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение aleksl » .

Вестник123 писал(а): Грозоводы стреляли барнаульскими ?
ссылку киньте если стреляли, почитать.
Отстрелял 2 пачки. Все штатно. На упаковках такие же наклейки 90 ДЖ. Брал в декабре. В магазине шли как магнум БПЗ.
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Не знаю - где спросить. Попробую здесь. Где можно приобрести металлическую пятку для магазина Гроза-021, но не штамповку, а фрезерованную? Где-то в темах встречалась, но теперь найти не могу.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Шарапыч

написано 12-2-2016 18:02           
Не знаю - где спросить. Попробую здесь. Где можно приобрести металлическую пятку для магазина Гроза-021, но не штамповку, а фрезерованную? Где-то в темах встречалась, но теперь найти не могу.
Пост #458 Тюнинг Гроз (ФОТО)
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Спасибо, но что-то не отвечает продавец на письма.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Шарапыч писал(а): Спасибо, но что-то не отвечает продавец на письма.
http://toparms.pro/publ/tjunin...pjatka/2-1-0-75 .
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Понял, спасибо! Отправил им сообщение, жду ответ. Просто на сайте ни цен, ни условий доставки-отправки.
shesdm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение shesdm »

Пожалуйста может кто знает! На грозе 021 после отстрела обнаружены следы от гильз в районе окна выбрасывателя(сразу за окном ближе к стрелку)выглядят как точки от ударов гильз! Почему так и как это устранить. Впечатление что гильза летит не впиаво,а в стрелка под углом!?????
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя