А где Гроза 05?

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

Вопрос, какой стоит ствол в 51-ой?
скорее в. 4.1 еще на 051-й, раз март 2011 г.

у меня Гроза 031 с ОТК 14 апреля 2011 г. была со стволом в.4.1
Благодарен коллективу ТА и лично Сергею за подход к вопросу перествола упомянутой Грозы на ЭВО 24 февраля !
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

Вопрос, какой стоит ствол в 51-ой?
скорее в. 4.1 еще на 051-й, раз март 2011 г.

у меня Гроза 031 с ОТК 14 апреля 2011 г. была со стволом в.4.1
Благодарен коллективу ТА и лично Сергею за подход к вопросу перествола упомянутой Грозы на ЭВО 24 февраля !
sssomic
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:30

Сообщение sssomic » .

Всем привет. Стал счастливым обладателем гроза-05. Лежала у одного комрада полтора года не стреляная, покупал он ее в январе 2011 года, паспорт не сохранился, но позвонил в ТА и всю инф-ию о покупке и покупавшем подтвердили.
Настрел пока три пачки техкрим: полторы пачки обычных партия 02/09 срок годности до 04.2012, и полторыпачки в латунной гильзе "техкрим 50 дж", партия 02/08, годен до 06.2011. Кучность и на одних и на других была хорошая, с 10 метров все в 5-ти сантиметровую мишень уложил, за исключением 2-х патронов ушедших выше ито из радиуса 10 сантиметров не вышли. Подскажите, насколько критично, что патроны старые, вроде как уже просроченные, завалялись несколько пачек старой партии, думаю, достреливать их уже в тире что ли?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Это 4.1. Перествол крайне желателен.
Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

достреливать их уже в тире что ли
У Вас один из самых первых вариантов ствола версии 4.1 начала 2011 года, для мощных патронов не лучший вариант, но всеми нынешними серийными птд стрелять можно. Из старых самыми мощными были МдИ и "магнум" АКБС некоторых партий 2009 года, стрелять ими с этим стволом желательно не рисковать, другие типа "техкрим" подойдут без проблем даже старые. При желании, взяв в лро направление "на ремонт", можно за 3000 руб перестволиться в ТА на современную версию ствола EVO.
P.S. На первых стволах 4.1 иногда встречается скрытый заводской брак, от стрельбы избыточно мощными патронами может образоваться прорыв ствола в месте ослабления по нижней проточке, на полимерных версиях пистолетов это может привести к поломке рамки.
sssomic
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:30

Сообщение sssomic » .

Спасибо за ответы. Понял, что надо делать перествол. Пока буду достреливать оставшиеся 2 пачки техкрима.
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Всем доброго здоровьичка и с наступающим! На днях стал счастливым обладателем 051й грозы , примите в ряды так сказать)
И вот сразу вопрос: ещё не стрелял, сегодня разобрал пистолет чтобы осмотреть, почистить.... и, о ужас! Патронник как бы смещён на ступеньку вниз! Шомпол нельзя продеть через весь ствол. Смотришь в ствол видишь эллипс ( вот здесь фото последнее как нельзя кстати).Вставил патрон в патронник, он не заходит до конца миллиметра 2. Это нормально? Что же произойдёт с пулей при выстреле? Имею армейский опыт общения с оружием - АК, СКС, СВД... про гл. ружья говорить не приходится, всё можно было почистить так сказать "насквозь" - патронник начало ствола, всё как одно целое. Я чего то недопонимаю или у меня явный брак? Хотя фото в этой ветке успокаивает.... но всё же. Премного благодарен каждому кто не затруднится с ответом.
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

Вот прочитал сейчас - "В качестве преграды, исключающей стрельбу металлической пулей, применяется втулка несоосного сверления, устанавливаемая сразу за патронником, что является отличительной особенностью всего современного оружия производимого ЗАО "Техноармс"."
Вроде тот случай) и всё же, как же там бедная пуля? что и какой формы должно вылетать на выходе, а главное КАК это вообще возможно?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Homutsky писал(а): как же там бедная пуля? что и какой формы должно вылетать на выходе, а главное КАК это вообще возможно?
В тиг, батенька! Сгочно в тиг! И стгелять, стгелять, стгелять!... :)
Вот когда стрЕльните - так всё сразу и поймёте... Для "антиресу" выстрелите или в ведро с водой, или в пластиковую канистру пустую метров с 10. И посмотрите, что в ёмкости окажется... :)
disz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 03:10

Сообщение disz » .

и, о ужас!
)))))
В тиг, батенька! Сгочно в тиг! И стгелять, стгелять, стгелять!...
А перед тем, как стгелять, покурить бы, не мешало, форум ТА..., да тщательнее, мож еще что интересное всплывет... :P
Например, что пули в патронах РЕЗИНОВЫЕ!!!
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

disz писал(а): пули в патронах РЕЗИНОВЫЕ!!!
да,ну на!? )))Резиновая то понятно, но зачем же ж так извращаться. Мало стволы с прорезями, надо было им ещё ступеньку смастерить - шобы прыгало))) Думаю нам дозированно, постепенно выдают улучшения, такой маркетинговый ход, чтобы постоянно было что улучшать.
Ладно, всем спасибо!Не ожидал, такой быстрой реакции в теме затухшей в 12м году)))) Молодцы! Бодрое сообщество, не пожалел))) Ещё раз всех с наступающим!!! Всех благ!
------------------
хочешь делай! не хочешь «BR»найди причину!«P»
Homutsky
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18

Сообщение Homutsky » .

disz, курить прикольно "Сельскую Жизнь" с дарами природы ))) На форумах потрещать хочестся, где то даже, извините, побестолковиться, пожевать вопросы))) Это для старожилов и тёртых калачей любой вопрос новичка смех, а для него если уж не целая проблема, то приятный интерес это точно.
Я бы вот с превеликим удовольствием послушал и посмаковал бы Ваши советы для начинающих. Да их тут по форуму полно, но вот общение!!! Так, чтобы Вы ко мне обращались и мне советовали - это дорогого стоит. Спасибо.
------------------
хочешь делай! не хочешь «BR»найди причину!«P»
disz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 03:10

Сообщение disz » .

Дык..., тут весь форум сплошные вопросы и ответы на них! Слишком много инфы, глаза разбегаются..., согласен. Но, тут уж только через курево форума..., или метод проб и АшЫбок, ну..., тогда и смехуечки от соответствующих, периодически появляющихся "шедевров"... Не без этого...
Это я без конкретики..., а вообще...
Всех с Наступающим Новым Годом!
Timur5333
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 03:19

Сообщение Timur5333 » .

Доброго всем времени суток!!!!
Друзья подскажите проблема пистолетов 041 и 051 по этой теме Гроза 04 - затворная задержка устранена у нынешних выпускаемых Гроз????? Подскажите если не сложно,встречается ли еще такая проблема"???
olegliz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:45

Сообщение olegliz » .

добрый день, у меня ОТК на 051 Грозе стоит 12.10.2011. Какой модификации у меня ствол может кто знает?
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

olegliz
написано 6-10-2015 17:02           
добрый день, у меня ОТК на 051 Грозе стоит 12.10.2011. Какой модификации у меня ствол может кто знает?
Гроза 021 со стволом EVO глазами владельца (фото)
Читаем пост #95
svr007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 07:43

Сообщение svr007 » .

Добрый день всем. Купил Грозу 051 со стволом EVO 11 года.В комплекте достались патроны МДИ, на пистолете установлена одна возвратная пружина. Для стрельбы патронами МДИ нужно менять или добавлять дополнительную пружину или так можно стрелять?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

svr007 писал(а): нужно менять или добавлять
Лучше добавить. Но реализовать весь потенциал МдИ, всё равно, не получится - ствол не тот. Даже если МдИ выпуска первой половины 11 года (читай - полудохлые). Выход - продать и на вырученное купить нонешних. В "выхлопе" потеряете несколько, зато по количеству получите от 1:2 до 1:5...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
svr007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 07:43

Сообщение svr007 » .

Изначально написано ocherednoy:

Лучше добавить.

То есть пару раз для проверки стрельнуть можно? С продажей заморачиваться не охота,да и не так много,оставлю на БД.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Сегодня в Артемиде 05тую видел,с каким то старым стволом,вдруг кому надо.
Мне не понравилось,теперь бы еще 3ю в руках подержать)
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Мне кажется или у одних гроз05 на курке есть отверстие а у других их нет?
ky6ahoud
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:38

Сообщение ky6ahoud » .

Доброго времени всем. Подскажите а пластиковая рамка тоже номерная на грозе 051? Если лопнула как можно отремонтировать или куда можно обратиться с данным вопросом?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

RiG55 писал(а): Мне кажется или у одних гроз05 на курке есть отверстие а у других их нет?
С отверстием - фрезерованный курок, без - литой.
ky6ahoud писал(а): куда можно обратиться с данным вопросом?
Только к изготовителю, т.е. в ТА.
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
menclassic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:42

Сообщение menclassic » .

Привет всем владельцам Гроза 051! приобрёл себе этот пистолет, документов, а именно инструкции по уходу и отметками ТА нет, номер пистолета начинается с цифры 12.... Помогите определить какой установлен ствол??? Уж очень он смахивает на 4.1, хотя теоретически должен стоять EVO. В настоящее время возможен перествол или уже "лавочка закрыта"?
Изображение
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

4.1 лавочка закрыта
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
menclassic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:42

Сообщение menclassic » .

Изначально написано ocherednoy:
4.1 лавочка закрыта

Короче фигню я купил?)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Почему? Кабы вы брали В4, а получили бы то, что получили, ну, тогда да... А так - струляе? Струляе. Работает нормально? Нормально. Так чего ещё-то?
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
menclassic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:42

Сообщение menclassic » .

Изначально написано ocherednoy:
Почему? Кабы вы брали В4, а получили бы то, что получили, ну, тогда да... А так - струляе? Струляе. Работает нормально? Нормально. Так чего ещё-то?

Честно, успел ток почистить и увидел что ствол то совсем не EVO, ну как бы расстроился не много, тут про 4.1 такого понаписали, мол туфта и все такое...Или они как то между собой отличаются, эти самые 4.1, ну на Грозе 021 один, на 051 другой....?))) На длинном стволе Грозы 051 разница между EVO и моим существенна?)Прошу прощения за столько вопросов, расскажите мне, не одаренному в этой теме)))
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

У 4.1, насколько я помню, были проблемы с подачей, рвало или нет - не помню. Между собой 4.1 не отличаются и разницы между ним и Эво нет. Опять же - вы же не для спорта брали девайс? Следовательно ресурса вам хватит "за глаза". Не суйте в него "wunderpatrone" и усё будет у порядке...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
menclassic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:42

Сообщение menclassic » .

Изначально написано ocherednoy:
У 4.1, насколько я помню, были проблемы с подачей, рвало или нет - не помню. Между собой 4.1 не отличаются и разницы между ним и Эво нет. Опять же - вы же не для спорта брали девайс? Следовательно ресурса вам хватит "за глаза". Не суйте в него "wunderpatrone" и усё будет у порядке...

Понял) спасибо )))) на днях произведу сравнительный отстрел между Грозой и Streemer 2014 на разных патронах, ну и посмотрю кто что из себя представляет )
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя