А где Гроза 05?

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

ocherednoy писал(а): Между собой 4.1 не отличаются и разницы между ним и Эво нет.
Ох, Константин :). Архивы всё помнят :P:
"1. В первых версиях 4.1 ствол переделывался из v4. В силу конструктивных особенностей фиксации несоосной втулки в комбинации с добавленной нижней проточкой, и на фоне не должного исполнения переделки, на некоторых экземплярах он получался излишне прослабленным. В более поздних 4.1, с марта 2011, ствол начал эволюционировать и этот узел был серъезно доработан.
2. У EVO ствол сразу выполняется заново и по другой технологии, с иной несоосной втулкой и ее фиксацией. Нижняя проточка при стрельбе резиновой пулей уже никак не сказывается, т.е. абсолютно. О нескольких различиях в параметрах втулки писал ваше, иные углы перехода входных/выходных отверстий втулки, сами диаметры встречных сверлений, и расстояние в их разнесении по осям несоосности. Если объяснять совсем "на пальцах", в первичное отверстие втулки EVO входит концевик сверла 6,4мм, у 4.1 лишь 6,2мм, у v4 входило 6,5 при существенно меньшей несоосности по осям."
Это ещё не всё, ОТНОСИТЕЛЬНОЕ сравнение в мощности между разными конструкциями стволов на одних патронах, из тех же архивов:
"В.4-100%, В.4.1-60%, ЭВО-75%"
Так что отличия есть и достаточно существенные...для меня, по крайней мере :).
menclassic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:42

Сообщение menclassic » .

Изначально написано P.a.i.n:

Ох, Константин :). Архивы всё помнят :P:
"1. В первых версиях 4.1 ствол переделывался из v4. В силу конструктивных особенностей фиксации несоосной втулки в комбинации с добавленной нижней проточкой, и на фоне не должного исполнения переделки, на некоторых экземплярах он получался излишне прослабленным. В более поздних 4.1, с марта 2011, ствол начал эволюционировать и этот узел был серъезно доработан.
2. У EVO ствол сразу выполняется заново и по другой технологии, с иной несоосной втулкой и ее фиксацией. Нижняя проточка при стрельбе резиновой пулей уже никак не сказывается, т.е. абсолютно. О нескольких различиях в параметрах втулки писал ваше, иные углы перехода входных/выходных отверстий втулки, сами диаметры встречных сверлений, и расстояние в их разнесении по осям несоосности. Если объяснять совсем "на пальцах", в первичное отверстие втулки EVO входит концевик сверла 6,4мм, у 4.1 лишь 6,2мм, у v4 входило 6,5 при существенно меньшей несоосности по осям."
Это ещё не всё, ОТНОСИТЕЛЬНОЕ сравнение в мощности между разными конструкциями стволов на одних патронах, из тех же архивов:
"В.4-100%, В.4.1-60%, ЭВО-75%"
Так что отличия есть и достаточно существенные...для меня, по крайней мере :).

Спасибо большое, читал уже это где то)))поддержу вопрос, как определить раннюю и позднюю версию ствола V 4.1?)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Во-во-во! Об этом я говорю!...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

menclassic писал(а): ...как определить раннюю и позднюю версию ствола V 4.1?)
Или прикалываетесь, или издеваетесь.
Из цитаты первый пункт читать до тех пор, пока не наступит просветление :P.
Да и какая разница, в общем-то, у EVO всё равно "больше", как ни крути, к тому же с современными патронами и 4.1 сойдёт, у некоторых настрелы уже за 10 к. и ничО, так что стреляйте, раз уж приобрели и не забивайте голову лишней информацией.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ну, так товарисч не ленивый проштудирует ветку и найдёт всю эту информацию сам. Остальным и разжеванное в рот класть бесполезно - не знают, как сглотнуть :P
Кроме того, следом сразу будет вопрос - а какие именно 4.1 из В4 переделаны и как их определить. А на это, походу, и сам Сергей не ответит...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано ky6ahoud:
Доброго времени всем. Подскажите а пластиковая рамка тоже номерная на грозе 051? Если лопнула как можно отремонтировать или куда можно обратиться с данным вопросом?

Тя проигнорили походу... Да, рамка сама не номерная, серьга ствола номерной который вплавлен в в рамку. У самого есть фобия что лопнит, но настрел около 400, пока держится. А что лопнула у тебя уже?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Мой приятель из 041 настрелял 7К+. Продал. Так эта четвёрка до сих пор стреляет и хоть бы йух по деревне!
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано ocherednoy:
Мой приятель из 041 настрелял 7К+. Продал. Так эта четвёрка до сих пор стреляет и хоть бы йух по деревне!

Да но смотря какими патронами стрелять. и у 041 затвор легче, не знаю только как это влияет на долговечность но как то влияет...
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

А у вас неограниченный запас МдИ, или самокрут ядрёный юзаете? У четвёрки затвор легче, да, но не на половину, и даже не на четверть. Так что принципиальной разницы - никакой.
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано ocherednoy:
А у вас неограниченный запас МдИ, или самокрут ядрёный юзаете? У четвёрки затвор легче, да, но не на половину, и даже не на четверть. Так что принципиальной разницы - никакой.

Тут где то был пост, у чувака лопнула рама на 05. Я конечно не знаю чем он стрелял но фобия что может лопнут у меня появилась. Допустим ещё травматические ярыгины воще разлетаются только в путь, пластик на ощуп одинаковый что у ПЯ что у 05, по этому и страшно не много.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

RiG55 писал(а): страшно не много
Нет ничего проще! Продайте пятёрку, купите двойку и спите спокойно! :P
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
RiG55
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 21:32

Сообщение RiG55 » .

Изначально написано ocherednoy:

Нет ничего проще! Продайте пятёрку, купите двойку и спите спокойно! :P

Обменять? :) ну если только на тройку :P
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано menclassic:

Понял) спасибо )))) на днях произведу сравнительный отстрел между Грозой и Streemer 2014 на разных патронах, ну и посмотрю кто что из себя представляет )

Где отчет?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Если выпуск март и 13 год на 051, значит ЭВО?
Sault
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:33

Сообщение Sault » .

Да.
menclassic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:42

Сообщение menclassic » .

Изначально написано ALTIN:

Где отчет?

В лс отписал )
СашаЧитаго
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:10

Сообщение СашаЧитаго » .

Вопрос Грозо-5 водам, может кто то встречал/использует макет или наиболее подходящий по параметрам пистолет для тренировок? Интересует сходство с Грозой 05. Можно страйкбольные варианты.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано RiG55:

Тут где то был пост, у чувака лопнула рама на 05. Я конечно не знаю чем он стрелял но фобия что может лопнут у меня появилась. Допустим ещё травматические ярыгины воще разлетаются только в путь, пластик на ощуп одинаковый что у ПЯ что у 05, по этому и страшно не много.

Щупали пластик? О!
А как Вы по щупанию определили химический состав материала, что он - аналогичный? Или по цвету и шершавости? И там и там чОрный и матовый? :)
Я тут недавно купил совсем Г041 и уже отстрелял 200 патронов вперемежку МДИ2011май и просто магнум май2009 особой разницы с ПМ-Т не заметил по пробитиям на железе (хотя меня пугали что на 25% слабее энергетика будет, может оно и так - ХЗ, но я не заметил) вот в сравнении с 10х28 июнь 2011 из ТТ-Т - даааа, разница есть. Потому на БД все-таки 10х28, а Гроза как легкий и оносительно компактный бэкап. Сейчас и она уже редкость. А стоит пока вменяемых денег в отличие от штайеров и прочих ))
П.С. выдержав 200 очень злых патронов, пистолет был признан годным для самообороны и к нему была заказана правильная кобура. Рамка - целая. Но я сразу докупил малую пружину и стрелял только с ней. Пистолет - нравится. Преимущество перед ПМТ + 5 дополнительных патронов - бесценно. У Вас на 05-й +9 дополнительных патронов. Научитесь радоваться тому, что имеете, а то и Глок17 будет не в радость :P
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

П.С. как там сказал Киану Ривз: "Человек, который не давал мне раньше быть счастливым, был я сам" (с)
menclassic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:42

Сообщение menclassic » .

Привет всем) ребят, в активном поиске оперативки и магазинов на Грозу-051, может кто продаёт или думает о продаже?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Оперативки и сбруи к ним - Бурс и Стич. Маги - ищущий да обрящет, бо редкость ноне...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
SURCULUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 11:14

Сообщение SURCULUS » .

Еще от Ярыгина и кольта 1911 подходит
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

От задрыгина - возможно, но он короче, от 1911, по-моему, не подойдёт, поскольку у него высота по спусковой скобе и габарит самой скобы меньше, и ширина по dust cover (передняя часть рамы) тоже меньше... В кобуры под 1911 двойка/тройка лезет хорошо, а у пятёрки, как и у четвёрки, рама потолще, бо пластиковая...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
SURCULUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 11:14

Сообщение SURCULUS » .

Изображение
SURCULUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 11:14

Сообщение SURCULUS » .

от кольта подходит, вот фото и по цене дешевле чем Стич, но это только вертикальная.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Чьё производство?
А касательно направления подвеса - поверьте на слово, что даже если вы габаритов большого Арни с такой же раскачанной грудиной, то при горизонтальном подвесе виден он у вас подмышкой будет. Так что вертикальный подвес для ствола этих габаритов - единственный разумный вариант. Рекомендую также крепить кобуру к ремню, чтобы она не заваливалась за спину, когда вы сидите, откинувшись на спинку стула/кресла и т.п. Крепление к ремню, а не петля подмышкой, противоположной стороны сбруи также считаю наиболее удобным и разумным.
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
SURCULUS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 11:14

Сообщение SURCULUS » .

Производство ХСН. За подвес согласен не такого он размера чтобы его горизонтально носить.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Хм... Чёт как-то ХСН у меня расшифровывается исключительно как йух с ним... Надеюсь, что в реальности подход изготовителя совсем иной... :P
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя