Осечки в револьвере Гроза-04.

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

день добрый Константин!
Спасибо за развернутый ответ!
В выходные разберу револь, и выложу фотки всех частей.
Попутно постараюсь связаться с Сергеем.
Спасибо, хороших выходных.
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Вечер добрый!
Разобрал револь - фото ниже. Наклеп на разобщителе(дет.41) присутствует. Так же - втулка бойка была практически не закручена, открутилась очень легко. Ну в общем - смотрите.
Прошу прокомментировать.
Спасибо!
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ударник в норме, осмотреть отверстие его втулки на предмет заусенцев и пр. артефактов, мешающих его свободному и полному ходу во втулке. При обнаружении - удалить. При сборке затянуть втулку хорошенько, можно даже на локтайт посадить, но ТОЛЬКО НА РАЗЪЁМНЫЙ! И нанести его не много.
С ямой на голове "разобщителя" что делать?... Заварить если только... Попробуйте просто закалить голову, чтобы наклёп не прогрессировал. В идеале, конечно, поменять деталь...
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Патроны Магнум Фартуна - самые дорогие, самые сильные и самые осечные - от одного до 3-х патронов из шести в моей Грозе РС-03 осечные.
Другие патроны осечек не дают.
Возможно партия дерьмо попалась, но вот такая фигня.
Последний раз редактировалось serj58 31 окт 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

ocherednoy писал(а): С ямой на голове "разобщителя" что делать?... Заварить если только...
День добрый!
Да, я тоже подумал - заварить. На работе отдам аргоньщику, может выйдет чего. Я так понял - завариваем и закаливаем. В общем на этой неделе займусь, в выхи отстреляюсь и отпишусь.
огромное спасибо за поддержку и советы.
Наклеп появляется от холощения, как я понимаю... Или это "пробег" револя такой?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

romires писал(а): завариваем и закаливаем
Боюсь, что либо то, либо то... Сварочная проволока, как я понимаю, не более ст3, а она не калится от слова сапсэм. К тому же при резком охлаждении напайка может просто отскочить... Аргонщик может заплавить яму окружающим металлом, без присадки совсем, но при этом может уменьшиться толщина головы, что усугубит неполадку. Так что тут надо думать...
romires писал(а): Наклеп появляется от холощения
Наклеп появляется из-за того, что твёрдость ударника существенно выше твёрдости головы "разобщителя". Степень наклёпа, да, зависит от "пробега".
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Есть у меня еще тут лазерная сварка... И присадки к ней всякие специфические(материал). Я думаю - попробую лучше лазером напаять материал в лунку, потом надфильком подточить и в бой)
Спасибо за лигбез. Завтра наплавлю-кину фотки.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

romires писал(а): лазером напаять материал в лунку
Впаять туды вольфрамовый пятак, грубо говоря? Смысл? Имхуется, что скорость прогрессии наклёпа вы не снизите. Может быть не значительно. Поскольку твёрдость материала головы не меняется, то не важно, долбит ли по ней что-то твёрже неё извне, или твёрдое закреплено на ней самой и долбёж идёт по этому твёрдому. Проще говоря - то ударник проклёпывал голову, а станет забивать в неё напайку. Те же йайтса, тока вид сбоку...
Тогда уж лучше пусть аргонщик затянет лунку окружающим материалом, вы потом механически обстучите по краям голову, придав ей исходную толщину (не забудьте её, кстати, замерить перед началом работ), обработаете обе плоскости и потом - калить.
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

ОК, супер. Спасибо за советы!!
Завтра приступим))
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Изображение
Изображение
Изображение
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Заварили наклеп импульсной аргоновой сваркой. Присадку брали идентичную по твердости самой детали. Кончик после наварки закалили(как и советовал Константин). Немного присадки в центр наклепа, а осталное - согнали материал с краев наклепа. Получилось не очень эстетично конечно, но будем посмотреть) В выходные отстреляю осеченые птроны и пачку ТЕМПа(они давали больше всего осечек).
Ну собственно - жду комментариев)) Ругайте, кидайте тапками)))
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Всем привет!
Итог таков: 6 барабанов - ни одной осечки))
Патроны: ТехКрим и Chacе.
темп не не нашел...
Спасибо уважаемому Константину за направления к действию и рекомендации..
Пока полет нормальный. Разберу револь для анализа наклепа. Фото выложу!
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Маленький совет.
Вы написали, что легко вывинтилась втулка бойка. Обратите внимание на этот момент. Если не уследите, втулка вывинтится, расклепается курком и боек останется в переднем положении, заблокировав барабан. Лечится только разборкой ( а барабан с патронами не откинут :P )
Желаю удачи.
Кстати по поводу запчастей.
http://auroraarms.ru/alfa
Это компания завозит револьверы ALFA PARA на российский рынок для тиров, ну и запчасти какие то есть, какие то на заказ привозят.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Сколько в этот тир езжу, сколько слышал про эту Аврору - ни разу у них не был. Мож в следующий раз попаду...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Сколько в этот тир езжу, сколько слышал про эту Аврору - ни разу у них не был. Мож в следующий раз попаду...
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Изначально написано romires:
В выходные отстреляю осеченые птроны и пачку ТЕМПа(они давали больше всего осечек).
Ну собственно - жду комментариев)) Ругайте, кидайте тапками)))

Отстрелял 100 Темпа 2 осечки , со второго раза накололись. Гроза 03(пистолет).
Так что осечки на Темпе к сожалению имеют место быть не зависимо от девайса. Брак на лицо(
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Немо писал(а): Маленький совет.
Спасибо за совет! Да, я тоже про это подумал. Втулку посадил на синий локтайт. Плюс - постоянный визуальный контроль.
Fed1986 писал(а): Брак на лицо(
Да, я почему то тоже так подумал. хотя продаваны в магазине кипятком писали. Бери, говорят, патроны огонь! Даже макар переваривает!! Но сомнения у меня остались, плюс вы подтвердили. Я думаю остановиться на CHACE - осечек нет, гильзы не дует, и летят вроде не плохо.
Немо писал(а): ну и запчасти какие то есть, какие то на заказ привозят.
Что то в разделе запчпстей пусто у них.... Связываться по электронке надо, видимо...
Спасибо всем за комменты и советы!
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

romires писал(а): на синий локтайт
А вот на синий зря. Надо было на более легко разъемный. При следующей разборке сразу открутить «на холодную» втулку даже не пытайтесь. Прогрейте сперва паяльником, потом крутите. И поищите локтайт послабже...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

romires писал(а): на синий локтайт
А вот на синий зря. Надо было на более легко разъемный. При следующей разборке сразу открутить «на холодную» втулку даже не пытайтесь. Прогрейте сперва паяльником, потом крутите. И поищите локтайт послабее...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

ocherednoy писал(а): А вот на синий зря.
Константин спасибо!
У меня на работе два: синий и красный))) Как в матрице таблетки))) Так вот красный, как я понял, сильнее синего. Поправьте если не так. Я немного нанес - примерно на пол резьбы. В прошлый раз, сажал на синий локтайт винт оси рамы барабана(или как назвать). Он у меня откручивался, после нескольких открываний барабана, и рама начинала люфтить.. Так вот к чему я, открутился он на холодную, с трудом конечно, но открутился))) Это я уже потом посмотрел, что при закручивании этого винта, нужно скрепку в отверстие вставлять.
Кстати вопрос: зачем туда скрепку пихать, что там за конструкция то такая?....
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

зачем туда скрепку пихать, что там за конструкция то такая?
Вы скрепкой внутри хитрую гайку фиксируете.
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

Немо писал(а): хитрую гайку
Вот оно что...Логично, спасибо! Как ее посалили то туда?
romires
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:14

Сообщение romires » .

ocherednoy писал(а): не будет потом головняка с разборкой резьбовых соединений
Спасибо Константин!!! Сегодня обзаведусь)))
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Немо писал(а): хитрую гайку
2 romires.
Это - втулка с резьбой внутри, круглая снаружи и с пазом под фиксацию для отворачивания/заворачивания. Она является второй частью сборной оси крана барабана.
Касательно локтайта. Синий, в принципе, отвернуть один раз можно "на холодную". На второй раз вполне легко можно сорвать шлиц или просто отломить половину головки винта. Нужен локтайт для РАЗЪЁМНЫХ соединений. Найдите и купите небольшой пузырёк и у вас не будет потом головняка с разборкой резьбовых соединений с этим клеем.
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя