Возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Gubu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:10

Сообщение Gubu » .

Абсолютно, верно!!!!!!!!!
Fallen Angel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 14:36

Сообщение Fallen Angel » .

Ну охренеть. И кому вообще тут верить? Кто-то говорит - "заказывайте у Дога, у него супер пружины". Тут же в соседней ветке говорят "у Дога пружины говно, с ними только хуже". Потом говорят "МЦ пружина супер, ее аж на 3 штуки разрезать можно!", и тут же "говно пружина". Я вообще уже офигеваю, читая этот форум.
MMK1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:29

Сообщение MMK1 » .

Начнем с того, что верить не надо никому. Универсального лекарства нет. Возвратка от МЦ изготовлена из проволоки диаметром 1,2мм но шаг навивки у нее меньше, поэтому по жесткости эти пружины примерно одинаковы. За счет большей толщины проволоки длина пружины из возвратки от МЦ меньше, чем у штатной (с диаметром проволоки 1мм). Поэтому усилие прижатия затвора к стволу несколько меньше. В сжатом состоянии у обеих пружин усилие примерно одинаково. Возвратку от МЦ используют как временный вариант те, у которых в комплекте не оказалось пружины из проволоки диаметром 1мм (при продаже в Г02v4.1 устанавливаю пружину из проволоки диаметром 0,9мм, а вторая находится в коробке).
Двойная возвратка от Дога (фортовская) состоит из большой пружины из проволоки диаметром 1мм (по параметрам практически аналогична штатной пружине из комплекта Г02v4.1) и дополнительной малой пружины из проволоки диаметром 0,8мм. Малая пружина короткая (около 63мм), поэтому в поджатии затвора к стволу не участвует, работает только на торможение отката.
Подбор пружины - дело сугубо индивидуальное. У некоторых изначально автоматика работает без проблем на штатной пружине, кому-то помогает пружина от Дога, кому-то не помогает ничего.
Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

"Верить никому нельзя! Мне - можно." :)
Универсальным лекарством является штатная возвратка идущая с февраля, одна в комплекте. Кратковременно, без ущерба для оружия, она спокойно держит магазин-другой любым стандартным патроном. От тюнингового варианта она практически не отличается. Разумеется, злоупотребляя стрельбой мощными патронами лучше поставить дополнительную малую возвратку. А для любителей патронов в "стали", слегка подогнуть губки магазина из комплекта, как писалось ранее.
Fallen Angel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 14:36

Сообщение Fallen Angel » .

Что вы понимаете под мощными патронами? Посмотрел руководство к Грозам, разрешена стрельба до 80Дж. Я бы хотел тренироваться на 50 (т.е. АКБС Стандарт, или может даже Спортивные), а на БД ставить 80 - т.е. АКБС Магнум. На это хватит стандартной пружины, если она идет одна сейчас? Стрельба МдИ меня не интересует во избежание наклепов, поломки отражателя и прочих проблем.
Grial
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:25

Сообщение Grial » .

А меня с Г02V4 только МдИ и интересуют :-) Фортовские возвратки от Дога работают, как надо. По правде сказать, и штатная пружина работает отлично, если использовать патроны не мощнее МдИ и ставить дополнительный пластиковый демпфер в виде шайбы на направляющую. Наклёпа не будет. Ну, а более мощные разбивают шайбу в хлам.
Gotfrid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:58

Сообщение Gotfrid » .

...если использовать патроны не мощнее МдИ. ...Ну, а более мощные разбивают шайбу в хлам.
А мощнее МдИ - это у на что? Просто для развития спросил :)
mrlion77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:45

Сообщение mrlion77 » .

А мощнее МдИ - это у на что?
Это найденные на помойке.
Grial
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:25

Сообщение Grial » .

Ага, они самые!
Tonick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:54

Сообщение Tonick » .

Курю форум 3 дня подряд работа встала. Пистолетп рактически не стрелян 1 патрон. на БД хочу поставить наиболее мощные патроны у самого Г021 в 4.1
вот и думаю нужнал и мне другая пружина или нет... видимо пок не отстреляю не пойму
Gotfrid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:58

Сообщение Gotfrid » .

Курю форум 3 дня подряд работа встала. Пистолетп рактически не стрелян 1 патрон. на БД хочу поставить наиболее мощные патроны у самого Г021 в 4.1
вот и думаю нужнал и мне другая пружина или нет... видимо пок не отстреляю не пойму
Если Г-021, вам вполне хватит стандартной пружины. Благодаря новой конструкции втулки, откат стал гораздо мягче. Единственный нюанс в том, что слабые патроны типа АКБС "Спортивные" начнут нормально экстрагироваться только когда возвратка слегка подсядет. На новой не будет выбрасывать. Подержите пистолет на ЗЗ или доведите настрел до 300 - 500 выстрелов и весь спектр выпускаемых 9 РА будет удобоварим для вашей Грозы.
Крузенштерн
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:04

Сообщение Крузенштерн » .

отрожатель на после апрельских стволах не гнёт на МдИ?
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

...ЧТО БЫ ЛЕТО НЕ БЫЛО ДОЖДЛИВЫМ.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продаётся зонт женский. Немного б/у.
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

отписал.
prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

Гомер,отписался в личку вам ) по поводу пружины,имею возвратку от Дога,но нужен более безкомпромиссный вариант,"на пределе" как у вас. Стрельба,только МДИ, Г03в4.
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

....И, кстати, к третим грозам не подходит. у них толще направляющая.
prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

Владельцы Гроз 03в4.0 отпишитесь,а то пружину возвратную найти тяжело,от зонтиков не опдходит ибо нужная - с внутренним диаметром 7мм,а у Г05, 6мм ((
Tonick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:54

Сообщение Tonick » .

Gotfrid
огромное спасибо
Транзит 64
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:43

Сообщение Транзит 64 » .

Владельцы Гроз 03в4.0 отпишитесь,а то пружину возвратную найти тяжело,от зонтиков не опдходит ибо нужная - с внутренним диаметром 7мм,а у Г05, 6мм ((
У меня 03 в 4.1 заказывал в : http://shooters-shop.ru/component/optio ... Itemid,36/
VANtyz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение VANtyz » .

Транзит 64 писал(а): У меня 03 в 4.1 заказывал в : http://shooters-shop.ru/component/optio ... Itemid,36/
и каковы ваши отзывы о ней?
Rom4ikb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:38

Сообщение Rom4ikb » .

доброго времени суток всем. подскажите, пожалуйста направляющая возвратки на Г03 выглядит вот так, тогда вопрос: для чего нужна эта пружина и есть ли смысл докупать усиленную возвратку
Изображение
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Если MrFrag ещё не запатентовал, то более гармонично мне видится такая направляющая для длинных Гроз:
http://talks.guns.ru/forummessage/225/7 ... 58193.html
Изображение
Изображение
prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

буду признателен,если обьясните преимущество данной и смысловую нагрузку?
prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

Транзит 64 писал(а): У меня 03 в 4.1 заказывал в : http://shooters-shop.ru/component/optio ... Itemid,36/
А есть отличие разве в ней от пружины от Дога? по моему это она и есть...
мне нужна мощнее..на 30% где то.
Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

Rom4ikb, На длинноствольных версиях Гроз шток возвратки выполнен составным, с удерживающей две части прижинкой, для облегчения установки затвора. Усиленная возвратная пружина нужна для комфортной стрельбы мощными патронами. Периодически поставщик может менять комплектацию, иногда встречаются пистолеты с достаточно мощной пружиной установленной сразу на заводе.
VANtyz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение VANtyz » .

а можно ли как-нибудь заказать усиленную пружину прямо с завода? По почте желательно...
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

а можно ли как-нибудь заказать усиленную пружину прямо с завода?
+1 готов за ней приехать,благо 30 км не далеко.
prov66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:04

Сообщение prov66 » .

узнавал у Сергея,нельзя (
VANtyz
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение VANtyz » .

prov66 писал(а):узнавал у Сергея,нельзя (
Это крайне печально. А то я уже 2 месяца жду пока они у Дога появятся, а их все нет и нет. Даже не знаю че и делать...
Rom4ikb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:38

Сообщение Rom4ikb » .

а можно ли как-нибудь заказать усиленную пружину прямо с завода? По почте желательно...
я заказал возвратку по почте http://shooters-shop.ru/component/optio ... Itemid,36/ , пока ничего сказать не могу т.к. ещё не пришла жду с нетерпением
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей