Возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

при первом осмотре после покупки грозы-04 стало казаться, что затвор ходит как-то слишком мягко, слабовато что ли. разобрав грозу-02 и грозу-04 стал внимательно сравнивать. отсутствие в 4-ке малой возвратной пружины увидел еще в магазине, но вот то, что основная возвратка оказалась существенно короче стало неприятным сюрпризом. стал штудировать форум, прочитал, что да, так и есть, что вроде никаких неприятных последствий это не повлечет. но на душе было не спокойно. потому сегодня отстреляв на штатной возвратке 15 патронов АКБС стандарт и 1 магнум, решил поменять: на грозу -02 поставил возвратку с 4-ки, ну и соответственно наоборот :). гроза-02 15 патронов на новой возвратке отстреляла штатно, что порадовало. гроза-04 также отработала отлично. но т.к. затвор грозы-02 стал ходить чуток помягче, по приятнее, а затвор 4-ки стал чуток по-жестче. решил оставить так. у кого есть какие мысли? кто-нибудь менял возвратки таким образом? были ли проблемы?
Изображение
Изображение
Dimas70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 20:36

Сообщение Dimas70 » .

Прошу прощения, что не в тему. А затворы у "Грозы-02" и "Грозы-04" взаимозаменяемы? А по весу затвор "Грозы-04" на сколько больше?
------------------
Я приду по ваши души...
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

вряд ли они взаимозаменяемы - форма затворов разная. вес не мерил :). в принципе ненамного должны отличаться.
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:11

Сообщение Vikt2 » .

Для себя определился: использую 2-е возвратки бОльшая штатная, меньшая(внутренняя) от досылателя ИЖ-61. Откровенно, говоря, такой вариант придумал для себя сам (отписывал это в какой-то из тем), люблю некий запас "мягкости и прочности" :).Хотя для нынешних Гроз все уже итак с "запасом" :) ИМХО.
Изображение
Изображение
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

интересный вариант. проблем не было? какая версия ствола у вас? какие типы патронов использовали?
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:11

Сообщение Vikt2 » .

scorpra писал(а): интересный вариант.
Гроза 02V4. Продублировал фото к предидущему посту. :) И ТА напрягать не надо, и с пистолем лишний раз повозиться. :)Так нареканий и с одной пружиной небыло. Работает на всех видах патронов. :)
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

Vikt2 писал(а): Гроза 02V4. Продублировал фото к предидущему посту. И ТА напрягать не надо, и с пистолем лишний раз повозиться. Так нареканий и с одной пружиной небыло. Работает на всех видах патронов.
вы видимо тоже из числа тех людей, которым требуется запас прочности для спокойствия душевного :).
Dimas70 писал(а): А затворы у "Грозы-02" и "Грозы-04" взаимозаменяемы?
не заменяемы. еще раз внимательно посмотрел - разная форма затворов и рамки, посадочные места на рамку.
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:11

Сообщение Vikt2 » .

scorpra писал(а): которым требуется запас прочности
Наверное подавляющее большинство людей об этом думает, и, не только в оружейной сфере, не всегда правда он достигается, этот "запас прочности" :).
Извиняюсь за ОФФ.
А по теме, так как прочностных показателей в изделиях ТА слава Богу с хватает, хотелось просто добиться большей мягкости работы механизмов пистоля. Тактильно, стрелять стало комфортнее, что-ли. :)
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

Vikt2 писал(а): Тактильно, стрелять стало комфортнее, что-ли.
это точно
Аватара пользователя
fnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:16

Сообщение fnik » .

02 после перествола на v4 была с резанной возвраткой, досылание очень мягкое и комфортное, но отдача на МДИ напрягала, о чем уже писал. Наконец приобрел старую возвратку, отстрелял. Работа автоматики нормальная на МДИ, магнуме, стандартных. Спортивных не было. Удар затвора при отдаче смягчился. Кажется что пистолет стал точнее? :-) В ТА проверяют КСПЗ 50???
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

ТА советуют не трогать ту что ставят на заводе, то есть либо резаная. (или ещё образец, это когда не резаная, а сеченее по тоньше, и поменьше в целом) С стандартной пружиной ТА гарантирует перезаряд на любых патронах, от спортивных до МдИ, можно поставить по жесче, но тут гарантия теряется :) Если планируете стрелять МдИ и магнум, то можно ставить как вы. Было пару заметок что, с стандартной пружиной(резаная или та что с сечением потоньше) идёт сильный удар о зз и зз может погнуть. Пока более не слышно о таких случаях насчет зз.
Так как сделали вы, сделал и я, уже давно, всё норм с мди и магнумами...
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

Архиллес писал(а): Так как сделали вы, сделал и я, уже давно, всё норм с мди и магнумами...
еще бы были в нашем городе МдИ и магнумы эти в продаже :(.. на данный момент тока АКБС стандартные. из тех, что я и использую. к остальным производителям после серии проб доверие что-то пропало. хотя каждому свое.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

где бы их еще взять эти мди и магнумы - у нас только стандарт лежит, а к патронам других производителей после ряда экспериментов что-то душа не лежит.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Писал свое мнение уже по этому вопросу : с установленной пружиной новой все работает, но на мой взгляд надо по жестче, ибо на мощном патроне действит. идет сильный удар по 33.
Как вариант- пружину от форта, хорхе,т.е.старая что была в грозах или даже еще м.б.добавить резанную доп. возвратку.
Вообщем надо смотреть по факту, тестить разными патронами.
в любом случае, если возвратка чуть жестче-хуже ,имхо, не будет.
ЗЫ : точность действительно может измениться в завт-ти от пружины-это факт, не раз мной проверенный на фортообразных .
Поэтому и советую поэксперментировать с пружинами собственно.
SLOG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:18

Сообщение SLOG » .

Я отрезал 20 витков от пружины МЦ 21-12 - больше в "Грозу-02" не влезло. Для МдИ - самое то, но вот для КСПЗ 50 Дж. много - бывают невыбросы гильзы. Плюс в том, что МЦ-шная пружина стоит порядка 100 рублей и из неё получаются три пружины для "Грозы".
Mikhajlovitch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:59

Сообщение Mikhajlovitch » .

Плюс в том, что МЦ-шная пружина стоит порядка 100 рублей и из неё получаются три пружины для "Грозы".
По подробнее можно-что это, откуда? У меня гроза 02 v4, N092005, взял 15.10.10г. Штамп ОТК 02сентября 2010г. Стреляет мугнумами просто класс, вообще никкаких нареканий МдИ вчера купил, не пробовал, но вот продавец рекомендовал усиленную пружину, а она 800 руб. Нужна она мне или нет? Может просто тренироваться на 50дж, а для БД носить МдИ?
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Мне вчера с ТА письмо пришло с двумя пружинами, одна стандартная не резанная, другая с большим кол-вом витков и более толстым сечением. Хочу ее завтра попробовать на МдИ.
ivan_elfimov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:13

Сообщение ivan_elfimov » .

По подробнее можно-что это, откуда? У меня гроза 02 v4, N092005, взял 15.10.10г. Штамп ОТК 02сентября 2010г. Стреляет мугнумами просто класс, вообще никкаких нареканий МдИ вчера купил, не пробовал, но вот продавец рекомендовал усиленную пружину, а она 800 руб. Нужна она мне или нет? Может просто тренироваться на 50дж, а для БД носить МдИ?
Тоже интересует данный вопрос
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Смех смехом, шел сегодня по тротуару, никого не трогал, нашел пружину длиной 30 см, по все параметрам усиленная, как вчера прислали из ТА. Ессно, из ТА прислали не такую длинную :) Завтра промеряю ее на усилие сжатия, если точно она, то парочке страждущих отдам, а то у меня будет явный перебор.
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

ivan_elfimov писал(а): Тоже интересует данный вопрос
Стреляйте и не парьтесь, проблемы были, ЕМНИП, в пистолетах выпуска до 12/08/10.
SLOG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:18

Сообщение SLOG » .

По подробнее можно-что это, откуда?
возвратные пружины
- 39-й пост, там и фото есть.
Мне вчера с ТА письмо пришло с двумя пружинами, одна стандартная не резанная, другая с большим кол-вом витков и более толстым сечением.
- а фото с размерами сможете выложить?
CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Dve visilali, kogda devushki zabivali utochnit', na chto pruzhina. Tam gde provoloka 0.9 mm - eto ot V4. Drugaya - 1 mm - ot V2,V3.
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Я же верну ))))
Аватара пользователя
reestro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение reestro » .


CivilGuns
Извините за оффтоп. Я тоже жду пружину v4 для Г02 - на заводе покупал с "обрезанной". Письмо по поводу пружины отправил ещё 8 августа. Можно уточнить по срокам? Получу ли заветную пружину в этом году?
ДОБАВЛЕНО
Пружина пришла сегодня заказным письмом! Спасибо Техноармс за поддержку!
С уважением, Вадим.
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:11

Сообщение Vikt2 » .

Подниму тему. Может кому пригодится.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

Vikt2 писал(а): Подниму тему. Может кому пригодится.
кстати, да.
на данный момент полностью переставил комплект возвраток с грозы-02 в. 1 на 04 в. 4. самое смешное, а может печальное - еще не отстреливал - элементарно некогда. как только - сразу же отпишусь по результатам.
на 02 на данный момент стоит отрезанная пружина от возвратки МЦ 21-12.
Vikt2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:11

Сообщение Vikt2 » .

scorpra писал(а): кстати, да.
Я бы на Вашем месте(не сочтите это за совет :)) несколько видоизменил название темы на примерно такое: "О пружинах для V4(возможно актуально и для V4.1)". А то практически в каждой теме про пружины. :) А то народ сразу матчасть пилить начинает. :) ИМХО, конечно.
scorpra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:08

Сообщение scorpra » .

соглашусь пожалуй :). действительно много где разговор скатывается на пружины.
Fallen Angel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 14:36

Сообщение Fallen Angel » .

Мужики, подскажите по вопросу пружин, пожалуйста. Уже начитался форум, читал про утыкания, про удары по отражателю и затем его поломке. Если на новую Г02 поставить кусок от МЦ21-12, это решит проблемы стрельбы АКБС Стандартными и АКБС Магнум? Не будет неперезаряда, утыкания, поломки отражателя? Заодно еще пара вопросов:
1. кому можно купить эту пружину, нужна ли для этого охотничья лицензия?
2. сколько витков отрезать?
А так же дополнительные вопросы по поводу патронов. Я искал, даже на оф сайте АКБС, но не нашел ничего про мощность. Сколько Дж у патронов Стандарт, Магнум, Спортивные и МдИ? Хотелось бы тренироваться на 50, а на БД ставить 80.
MMK1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:29

Сообщение MMK1 » .

Пружина от МЦ21-12 работает гораздо хуже, чем штатная (из проволоки 1мм). Лучше поставить двойную возвратку от Форта, либо использовать штатную и дополнительную пружину малого диаметра. Проблем с утыканием это может не решить, особенно если втулка режет шары. Утыкание - вопрос комплексный: пружина+магазин+качество втулки+патрон.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя