Возвратные пружины для пистолетов гроза в. 4/ 4.1

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Zampotech
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:57

Сообщение Zampotech » .

Спасибо, Pacificus! Я думал, раз до сих пор не согнулся (общий настрел около 500 выстрелов, из них около 400 МДИ), то можно и не трогать его.
vasilkovaleksey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:39

Сообщение vasilkovaleksey » .

Zampotech писал(а): стреляные гильзы (МДИ и Магнум) разлетаются метров на 5-6
это нормально, так у всех
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Спасибо большое я об этом способе как то не подумал.
HRMSD27
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 07:16

Сообщение HRMSD27 » .

Снимайте затвор рывком, резко в крайнее заднее положение и вверх, без всяких пауз.
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

договская пружина для гроз 02 и 04 отличается от стандартной чуть большим сечением,по кол-ву витков-одинаково.
Pacificus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 16 май 2010, 01:06

Сообщение Pacificus » .

Я уже ранее сказал, нет четкого определения "стандартной" пружины. Все пружины используемые ТА изготовлены на "Форте" соответственно своему назначению. И внешне тоже могут отличаться направлением навивки, расстоянием между витками, толщиной проволоки, закалкой и т.д. Нынешние штатные пружины на EVO вполне универсальны, не надо торопиться впадать в крайности.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Отстрелялся только что. Все ок. Но другой вопрос к теме видимо не относящийся. Режет шары видимо надо полирнуть втулку и снять фаску как это мона сделать подскажите или киньте ссылкой. Простите за офф и не юзанье поимка я с мобилы.
3xt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:10

Сообщение 3xt » .

Здравствуйте,господа.
Слышал я, что товарищ Сергей "Дог" немного приболел, и ему не до наших проблем.
Во всяком случае на мое письмо в личку он не ответил.
А я как раз хотел пружины для Г2 v4.1.
Как я понимаю, мне достаточно поставить вторую маленькую (ну, или комплект, где она есть)
Если кто-то знает способы ее(их) приобретения, буду благодарен за информацию.
Или, может быть, кто-то выступит посредником между мною и товарищем Сергеем "Догом". :)
Krylatyi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 18:01

Сообщение Krylatyi » .

Вчера оплатил усиленную возвратную пружину,жду "грозовую" посылку от Сергея(Дога).
HRMSD27
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 07:16

Сообщение HRMSD27 » .

3xt писал(а): Если кто-то знает способы ее(их) приобретения, буду благодарен за информацию.
Разобрал автоматический зонт и вытащил оттуда пружину, у меня она как раз на шток возвратки наделась, длину оствил вровень со штоком, думаю тут надо опытным путем подбирать длину, но у меня так вышло...я писал уже)))
HRMSD27
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 07:16

Сообщение HRMSD27 » .

Докладываю.
Ствол 4.1 февральский ОТК. Отражатель короткий. Магазин от Хорхе. МДИ апрельские в латуни.
Произвёл отстрел с дополнительной малой пружиной (от зонта). 14 патронов в высоком темпе - задержек нет. С 5-7 метров куда целишься, туда и попадаешь.
Про отдачу ничего не скажу...цэ дело субЪективное. Никаких видимых повреждений оружия не выявлено.
kolobok7609
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:12

Сообщение kolobok7609 » .

Swedb писал(а):Мне вчера с ТА письмо пришло с двумя пружинами, одна стандартная не резанная, другая с большим кол-вом витков и более толстым сечением. Хочу ее завтра попробовать на МдИ.
пардон а как заказали?
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Правильно ли я понимаю, что малая пружина на жесткость досыла патрона в патронник - никак не влияет и не ощущается, а служит лишь для гашения отката затвора? Можно ли для правильных патронов поставить возвратку от боевого форта (большую) и дополнить малой для Г041(Эво)?
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Можно и нужно.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Премного благодарен
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано andrey407:
Правильно ли я понимаю, что малая пружина на жесткость досыла патрона в патронник - никак не влияет и не ощущается, а служит лишь для гашения отката затвора?

Я б не сказал, затвор ощутимо жёстче становится после установки второй пружины. Моя скво на Г-021 затвор передёрнуть на двух пружинах вообще не может.
Изначально написано andrey407:
Можно ли для правильных патронов поставить возвратку от боевого форта (большую) и дополнить малой для Г041(Эво)?

Для хороших дореформенных - две пружины, для современных - возможно одна большая, если не работает на двух.
Суть - подбирать комплект пружин лучше, начиная с самого жёсткого, и понижать жёсткость (или снимать доп.пружину) до тех пор, пока не начнётся устойчивая работа автоматики. Если начинать со слабой пружины, то можно повредить или излишне износить оружие.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Андрей, но у Вас же стоит пружина в 24 витка (усиленная большая) а не 21 виток
А я хотел понять: есть ли смысл к слабой пружине (21 виток, что шла в комплекте) докупить маленькую и не заморачиваться/ Выходит, что все-таки нужно покупать и большую 24 и маленькую и уже подбирать, ТТХ комплекса пистолет-патрон (я озвучил) Г041ЭВО и магнум для Инны 2011 Майские (латунь) плюс Магнум 2009 тоже майские (сталь). Есть еще магнум для инны февральские 2011 в стальной гильзе но они гораздо менее завальцованы в сравнении и затвор не закрывается с ними до конца на 1 мм где-то) Тем не менее желающих на них уже трое) Потому февральские не рассматриваю для комплекса/
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Не поленился, слазал в сейф, посчитал витки (хотя, подчёркиваю, подсчёт витков это дело бессмысленное и бесполезное) - большая пружина 21 виток (та, что шла с пистолетом изначально с завода), малая пружина - 21 виток.
Заодно проверил - если собрать пистолет, оставив только малую пружину, то затвор закрывается до конца, и остаётся поджатым малой пружиной - т.е. малая пружина действует одновременно с большой, с самого переднего положения затвора.
В конфигурации с двумя этими пружинами автоматика пистолета не работает на слабых патронах вообще, на мощных современных патронах работает, но ИМХО недостаточно стабильно.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Спасибо Вам, Андрей! Помогли сэкономить мне 1500 р. Ведь я хотел купить ту, что идет аля от "боевого" форта в 24 витка (так у продавца написано) и по причине того, что неверно тут кто-то написал о том, что малая пружина не влияет на ход затвора вперед (только ослабляет давление назад) Рад, что это не так/ 21 виток у меня шла большая с пистолетом, (малой не было) а малая стоит в запчастях порядка 200 рублей) Надо ее брать и будет счастье, как я понял/ Сейчас пистолет на магнумах для Инны - тоже будет работать, но зачем его насиловать, если 200 р, поможет лишнее давление погасить (а то сейчас как в игрушечном пистолете усилие) Благодаря нашему законодателю и Йожсмеху)
Не по теме но как в более-менее живой ветке поинтересуюсь про штурмовой магазин: он только под 9х18 был? Работает ли на ЭВО или только на В4? И по ценам разброс от 1900 до 8000))
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

У меня маленькая пружина ваще фиг знает от чего, но в сжатом состоянии добавляет 1.5 кг усилия. Хотел довести общую степень усилия до 10 кг, но не получилось. Но даже с таким набором, слабые ТПЗ - 60 дж спокойно перезаряжают пистолет и ставят на ЗЗ..... С правильной пружиной (под правильные патроны) такого быть не должно.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Добавил малую пружину, сначала еле стал затвор сам передергивать) раз на 50-100 привык))) Накачался)))
Прошкыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Прошкыч » .

Подскажите кто...На магнуме фортуна происходит затык патрона.С патронами стандарт и патронами других производителей все ок.Гроза 02 ствол с оком.
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Изначально написано Прошкыч:
Подскажите кто...На магнуме фортуна происходит затык патрона.С патронами стандарт и патронами других производителей все ок.Гроза 02 ствол с оком.

Поиграйте с возвратками. Или не используйте фортуну магнум.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Прошкыч писал(а): ствол с оком.
Сначала надо знать, с каким именно...
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Купил бу Грозу 021 в ормаге. Разобрал - стоят две возвратка одна вложена в другую, направление витков противоположное. Диаметр проволоки у обоих 1 мм и число витков тоже одинаковое - 21. Но малая пружина имеет длину 60 мм, а большая 95 мм. Затвор ходит относительно легко, при сборке-разборке проблем нет.
Интересно, что этот тандем одинаково нормально переваривается и МДИ и современную Фортуну Магнум и КСПЗ и Техкрим мах и норма.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ну, так радуйтесь! Значит у вас всё хорошо!
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано ocherednoy:
Ну, так радуйтесь! Значит у вас всё хорошо!

С Новым Годом всех!
Ну для радости нормальная работа автоматика пистолета, безвыходно лежащего в сейфе, повод слабенький. А так написал, мб кому и пригодится опыт подбора возвраток.

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Leberecht писал(а): Ну для радости нормальная работа автоматика пистолета, безвыходно лежащего в сейфе, повод слабенький. А так написал, мб кому и пригодится опыт подбора возвраток.
Радуйтесь, радуйтесь! Это значит "повезло". У меня вот обе Грозы-02В4.0 не хочут нормально работать на любых патронах ТехКрим, включая Блэк -без клинов никуда... И пофигу, сколько пружин.
P.s. С Новым Годом! :)
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано KPbIC974:

Радуйтесь, радуйтесь! Это значит "повезло". У меня вот обе Грозы-02В4.0 не хочут нормально работать на любых патронах ТехКрим, включая Блэк -без клинов никуда... И пофигу, сколько пружин.
P.s. С Новым Годом! :)

С НГ, Сергей!
Ну так и у тебя есть повод для радости, такие отличные стволы заимел. А за "желуди" надо же чем-то платить :). Я бы не сильно расстраивался, кроме ТК в калибре есть масса других производителей. Хотя желаю тебе в Новом году решить и эту проблему с клинами.

Begemot505
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:04

Сообщение Begemot505 » .

В своё время много экспериментировал на своих Грозах 041 и 04 В4.0 с разными одиночными и двойными возвратками. Заказывал их на пружинном производстве и с каждой отстреливал по нескольку пачек разных патронов. Сейчас уже с этим наигрался. Если нужны какие-либо пружины,
что на фото - обращайтесь в Р.М. и забирайте (я в Питере), я себе уже подобрал.
Изображение
На фото жёсткость в Н/мм.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя