Первые впечатления от револьверов "Гроза"

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Изначально написано Sancho1075:
При всем уважении ко всем Вам Грозоводы,хочу сказать ну не стоит Гроза таких денег ну не стоит!!! тыщ 20-25 еще можно думать а вот за почти 47 тыщ за пукалку это безумие!
фото вепря выложу)))))
[/B]
Не стОит, согласен, так же как и твой новый "хрюн" сорокет не стОит. Как и сайга 030-я сорокет не стоит. Как и ни одно "кастрированное" оружие на нашем рынке не стоит тех денег, которые мы за него отдаем... А что делать? не в штатах живем...
NOMADs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:39

Сообщение NOMADs » .

Изначально написано Sancho1075:

не стоит Гроза таких денег ну не стоит!!! тыщ 20-25 еще можно думать а вот за почти 47 тыщ за пукалку это безумие!

На вторичке кстати вполне реально за 20 тыр купить, даже жилезный.
Мне ЦАМовый Р03 в 12 вышел с поездкой в соседний город... Так что не надо сгущать краски!
ковров33
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 22:03

Сообщение ковров33 » .

нее,ну я свою в стали Грозу-р04с в полном комплекте с дореформами брал за 30 килоденег.
согласен,не стоит она 45,да и 30 вроде как жаба душит,но живем один раз,почему бы нет,тем более не особо по карману стукнуло.
вепрь? ну я думал сайгу-вепря,но теперь помпу хочу.надежную,ВСЕядную,можно и по утке и по кабану и по гопоте.
а вот на сайге-вепре 100% перезаряда не будет на "слабой" хулиганской закрутке с солью-пластилином-резинкой,так что с ними можно не надеяться на работу автоматики.
но всё-равно поздравляю с приобретениями!!!
всегда же можно ещё до 5-ти стволов догнать,и 100% выбрать именно для души ружбай)))
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

У меня уже 3 единицы есть для охоты а вепря брал так для души пострелять да и в дальнюю поездку с собой взять, лишним не будет.
Sancho1075
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:54

Сообщение Sancho1075 » .

В грозе 04 нерж.непонравилась цена да и внешне можно было бы сделать по аккуратней! Таурус например с виду сделан по качественнее!да и тт 10х32т новый за 5 тыщ. Взял с рук, за эти деньги за резинострел хотя бы не жалко.
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Всем доброго времени суток. Взял недавно рс-06, револьвер отличный, отстрелял 4 пачки и заметил что болт крана барабана стал откручиватся, немного подтянул его. Отстреляв еще две пачки патронов увидел, что все повторилось. Затянул с силой до упора, после этого еще не стрелял. Подскажите кто с этим сталкивался как устранить
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Как бы видео полезное, но проблему не решает
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Изображение
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Вверху барабан уложился в 6см круг с 6 метров, внизу барабан фортуны(акбс) магнум
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Фортуна низит и разброс большой, чейз чья куча вверху идут очень хорошо
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Изображение
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Изображение
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Техкрим рвет нещадно
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ибо гильза его - говно редкостное...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Убедился в этом, не буду больше покупать эту каку
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

После сильной затяжки болта крана барабана решил проверить помогло ли. Сделал 150-170 открытий барабана в холостую, болт не сдвинулся, не открутился, вероятно прошло
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Добрые люди подсказали на счет фиксатора резьбы, если повторится, то использую данный вариант
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

demon44ru писал(а): подсказали на счет фиксатора резьбы
Этот вариант хорош и использовать его придётся полюбас. При "баловстве" с барабаном вхолостую винт может не стронуться вообще никогда, поскольку отсутствует ударная нагрузка по его продольной оси. А вот при стрельбе начнёт откручиваться, рано или поздно, обязательно. Винт откручивается не потому, что вы открываете/закрываете барабан, а потому, что при выстреле барабан, имеющий пусть даже небольшой люфт на кране, всей своей массой движется. Вы спросите - почему так? Потому, что конструкция такая. Я не знаю других револьверов, имеющих разборную, да ещё и на мелкой резьбе, ось крана.
Единственное, что хочу добавить к совету про резьбовой клей - никогда не используйте синий, или, упаси боже, красный локтайт. С синим есть все шансы своротить винту голову, с красным - только греть, чтобы открутить. Посему - только и исключительно ЛЕГКО РАЗЪЁМНЫЕ фиксаторы.
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Изображение
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Сел разбирать, посмотрел видео разборки, там нужно вставлять мелкую отвертку в отверстие сбоку при откручивании болта, это как фиксация или что то еще?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

demon44ru писал(а): посмотрел видео разборки
Значит не очень внимательно смотрели.
Итак, берем скрепку, обычную канцелярскую (отвёртку такую тонкую вы сходу вряд ли найдёте, да и шансы повредить ею поверхности и края отверстия много выше), без оплётки/оболочки, разгибаем и суём в дырдочку. Потом откручиваем винт. Винимаим требуху, а именно - втулку, в которую винт вкручивается. На этой втулке наблюдаем поперечный паз. Именно в этот паз попадает скрепка, сунутая в дырдочку. Скрепка фиксирует втулку от проворота при закручивании/откручивании. Имейте ввиду, что при затягивании винта скрепку конкретно закусывает. Поэтому приготовьте пассатижи для извлечения скрепки и чуть-чуть смажьте скрепку перед инсталляцией в дырдочку :P Сильно мазать не следует, поскольку масло, попавшее на резьбу (а паз глубокий, резьбу вскрывает), не даст прилипнуть резьбовому клею. Кроме того, следует слегка смазать винт и втулку перед сборкой узла. Но, опять же, имейте ввиду, что конусную часть винта мазать нельзя(!), поскольку этой поверхностью винт не только центрируется в отверстии крана барабана, но и создаёт некое подобие конусной посадки, что, отчасти, повышает прочность затяжки винта.
З.Ы. Фото отвратительное. С трудом можно догадаться, что это, вероятно, какой-то ДонДиловский резьбовой клей...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Спасибо за исчерпывающую инструкцию, почему фото так плохо загрузилось не понял, купил ДонДил анаэробный резьбовой клей разъемный
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Еще вопрос к профи- зазор между барабаном и дульным срезом у меня 0,25 мм это нормально или много?стоит заморачиваться по этому поводу?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано demon44ru:
Еще вопрос к профи- зазор между барабаном и дульным срезом у меня 0,25 мм это нормально или много?стоит заморачиваться по этому поводу?

Эвона как его скрутило...
Можно уже не заморачиваться. С таким зазором между барабаном и дульным срезом револьвер всё равно только в утиль.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

demon44ru писал(а): зазор между барабаном и дульным срезом
Для начала - дульный срез спереди и между ним и барабаном зазора быть не может. "...Лёша! Анус - это не лицо, анус - это ниже!..." (Из "Улиц разбитых фонарей") :D
А вот между казённым срезом и барабаном 0,25мм - многовато, конечно, но вылечить это вряд ли получится... Можно убрать дистанционную шайбу с крана, если она там есть, но в этом случае продольный люфт барабана вырастет на её толщину. Кроме того, барабан может начать цеплять за казну. Зазор небольшой в этом месте нужен для того, чтобы пороховая копоть, скапливаясь на торцах барабана и казны, не клинила барабан.
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Извиняюсь, ошибся. Шайба есть, может немного сточить ее?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

В принципе можно, но особого смысла это не имеет, т.к. уменьшая/убирая шайбу увеличиваем продольный люфт барабана. А как выбрать этот люфт, сместив барабан вперёд и зафиксировав его, я не знаю...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Сегодня съездил, пострелял и понял ну его нах все эти заморочки, точность, мощность все в наличии, револьвером доволен, кстати болт пока сидит на месте
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано demon44ru:
Сегодня съездил, пострелял и понял ну его нах все эти заморочки...

Аллилуя! Эту фразу надо принудительно вбивать в голову всем новеньким приобретателям оружия...
А то уже задолбали топики типа "сегодня купил пистолет ХХХ, что в нём надо отпилить, что на него повесить?". Человек ещё даже не стрелял из своего оружия, а уже шаловливые ручонки тянутся к напильнику.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей