Первые впечатления от револьверов "Гроза"

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Sti004 писал(а): если сравнивать нынешние Грозу 03с и 04с
У трёшки ствол короче, прицельные меньше торчат, диаметр канала ствола чуть больше. На мощщщщщщщще, пробое и прочем это не сказывается НИКАК, от слова САПСЭМ. Берите либо что нравится, либо под конкретную задачу. Типа четвёрка - спорт, трёшка - носить и т.п. Хотя есть отдельные любители, которые носят шестёрки... :D
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Sti004
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 05:17

Сообщение Sti004 » .

Благодарю, за пояснения! На форуме кто-то писал, что 04 мощнее, соотвестенно 06 еще убойней)) но раз особой разницы нет, то практичней тогда будет 03.
Револьверы, которые выпускаются сейчас, способны выдерживать патроны свыше 91 дж?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Sti004 писал(а): способны выдерживать
Легко. Однако ЗОО, к сожалению, никто не отменял, 223-ю тоже. Так что каждый - ССЗБ...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
baikersli
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:42

Сообщение baikersli » .

Изначально написано ocherednoy:

Хотя есть отдельные любители, которые носят шестёрки... :D

подтверждаю по личному опыту
:)
Green Beginner
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:50

Сообщение Green Beginner » .

Гроза РС-03, впечатления положительные, стрелял Фортуна (Стандарт, Магнум), КСПЗ (91Дж), Чейз. КСПЗ понравились по кучности, Магнум по мощности :)
Несколько вопросов. Стрелял чейзом, после 3 выстрелов барабан перестал прокручиваться (клин?), пришлось откидывать и подергать мунклип. Из-за чего может быть (раздутие гильзы, засирание кусками резины, нагаром или что еще), встречалось у кого?
Также замечал пару раз, после отстрела при извлечении мунклипа и нажатии на ось экстратора, ось экстратора потом не уходит назад, пришлось нажимать руками. В домашних условиях такого не наблюдается, подпружиненная ось сама бодро уходит назад. Из-за чего может быть (нагрев?), это нормально?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Green Beginner писал(а): ось экстратора потом не уходит назад
Грязь, заусенцы, деформация... Смотреть надо... Но чтобы разобрать барабан, нужен спецключ, который не продаётся от слова "сапсэм", только делать самому. Или заказывать инструментальщику. Как он должен выглядеть, смотрите пост #54 Разборка Револьвера Гроза"С". И почитайте тему - много полезного почерпнёте...
Green Beginner писал(а): барабан перестал прокручиваться... Из-за чего может быть
Чейз при выстреле даёт много грязи. При минимальном зазоре между казной и барабаном эта грязь может клинить барабан. Стружка, снимаемая с шара, - тоже. Также причиной может быть выдутый капсюль, клинящий по плохо обработанной поверхности затыльника рамы. Могут быть и другие варианты...
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Ребят, поделитесь информацией, где можно найти фотографии просвета в стволе на разные модели?
Sault
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:33

Сообщение Sault » .

На разных моделях просвет не отличается. На разных версиях ствола - FAQ по выбору резинострела и патронов к нему.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

SMILE писал(а): фотографии просвета в стволе на разные модели
Разные модели чего?
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Мои наблюдения и впечатления.
Новый револьвер активно снимал стружку с резинок. Ошмётки были в барабане и в стволе.
Но вот сейчас я смотрю, а ведь практически этих ошмётков больше не видно.
Настрел около сотни.
Видимо все острые грани по ходу пули малость позатупились и перестали гнать стружку.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

GOR35 писал(а): цель - повышение мощности
Результат - лишение всего с изъятием всего. +/- Реальный срок на зоне - по вскусу следака...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
GOR35
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2015, 05:55

Сообщение GOR35 » .

являюсь обладателем грозы р-03с, с момента покупки не перестаёт мучать вопрос - каким образом закреплена вставка ствола (не эксцентрик, а именно вставка ствола с имитацией нарезов), можно ли её вывернуть вставив подходящий шестигранник, ну и в какую сторону вертеть... если кто пробовал отпишитесь пожалуйста...
цель - повышение мощности за счет снижения силы трения при прохождении вставки (если её извлечь, ствол получится как у стримера). хотя слышал мнение, что именно вставка не позволяет шарику вращаться в канале ствола, что и приводит к высокой точности...
GOR35
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2015, 05:55

Сообщение GOR35 » .

за что все это? револьвер начнет стрелять боевыми? или хотя бы твердыми пулями?
Результат = затруднения в идентификации ствола, то есть, эксперту будет сложней определить из какого ствола стреляли.. гроза пистолет - шары нарезает (имеются ввиду продольные линии на шарике от прохождения "нарезов")+ гильза, на донце, капсуле и боках которой остаются следы от патронника, затвора, выбрасывателя = соответственно эксперт обобщив эти данные может сделать вывод что выстрел сделан из пистолета марки "гроза"... и опера начали шерстить по базе владельцев "гроз", опрашивая владельцев а иногда и изымая стволы для отстрела... у меня город -300 тыс населения, травматов думаю тысяч 10, сколько из них пистолетов "гроза" - предполагаю что от 100 до 300 единиц... очко... ой... круг подозреваемых сужается..
если эксперт разглядывает шарик от револьвера гроза, что он видит? характерный надгрыз от каморы барабана, и все те же нарезы... хорошо хоть гильзы нет... а сколько револьверов "гроза" в моём городе? штук 50... как скоро придут ко мне и спросят где я был во время убийства Кенеди? блин, уже в дверь стучат... сваливаю через окно... черт этаж четвертый...
так вот, именно для того что бы не сломать ногу, прыгая с четвертого этажа, я и задал этот вопрос... к тому же, если вставка ствола все таки выкручивается (как я лично предполагаю), то она также и вкручивается назад, приводя револьвер в изначальное состояние...
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

GOR35 писал(а): за что все это?
За состав ч.4 ст.223 УК.
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
GOR35
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2015, 05:55

Сообщение GOR35 » .

вот когда камору рассверлю, эксцентрик выну, вставку выверну и револьвер начнет стрелять боевыми или свинцовыми, вот тогда состав ч.4 223 ук проканает... а до этого момента - вариативно: +- установка саундмодератора, +установка вставки большего диаметра без имитации нарезов(по диаметру шара).
но как вы понимаете - вопрос не в этом... выворачивается или нет???
GOR35
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2015, 05:55

Сообщение GOR35 » .

кстати, описывая все это, я не имею ввиду оружие самообороны... ибо, как только ты достал ствол, оно превращается в "оружие нападения", или - спили мушку ковбой... так менее травматично... ну и если ВЫ, уважаемый, после применения, понесете ствол с заявлением в отдел полиции..., то это тоже не про ВАС..., у ВАС свой путь... судя по всему - в тюрьму... ну хотя может и условно дадут, - если не судимый отец троих детей...
теории и т.п. никому не нужны... я почти не ношу ООП в городе,где много посторонних глаз, потому, что применив его однозначно залетишь на статью УК, не работают у нас законы... ношу пневмат мр654 = полная безнаказанность+килограмм железа в руке в качестве ударного инструмента... в лес и поездки беру травмат...
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

GOR35 писал(а): вот когда
Ви-таки будете смияццо, но следак перед заводом(!), поскольку на экспертизу оружие отправляют изготовителю, поставит очень простой вопрос - внесены ли изменения в конструкцию. Завод ответит "да" даже в случае простой смены рукоятки на вудрезовскую, например. И фсо! И НИКТО более НИ С ЧЕМ разбираться не будет - хотели вы что-то, не хотели... Состав доказан, статью подберут.
Не верите - позвоните на завод и пообщайтесь лично с Сергеем CivilGuns. Он, если будет в настроении, расскажет вам массу интересного...
А насчёт моего пути - сие вас не касается. И ещё - таких "шустрых" как вы, милейший, на поселках и общаке срока мотает более, чем изрядно...
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
GOR35
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2015, 05:55

Сообщение GOR35 » .

вы не правы:
1)на завод стволы никто не отправляет - на это есть экспертно-криминалистический отдел
2)изменения в конструкцию вносить можно - вопрос в том, перестало ли оружие быть ООП (стреляет пулями из твердых материалов, стреляет очередями, магазин более 10 патронов и т.д., читайте закон и не выдумывайте)
3)ссылаться на авторитетов - тоже в данной ситуации не стоит, лучше аргументировать самостоятельно...
4)я вам не "милейший", и про шустрость мою вам ничего не известно...
Поскольку заданный мною технический вопрос привел к полемике с углублением в правовое поле и как мне кажется начинает перерастать в конфликт, я предлагаю закончить дискуссию, оставшись при своих мнениях...
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Экспертизу конструктивных изменений ОЧ делают ТОЛЬКО заводы-изготовители. Эксперты в ЭКО понятия не имеют, что и как там должно быть. Об этом можете у своего инспектора в ЛРО справиться. Эксперт в ЭКО отвечает на другие вопросы следака.
Ещё раз повторяю: не верите мне - позвоните в Птичное и спросите, сколько у них валяется стволов после экспертиз. Пару лет назад у них на складе стоял здоровенный ящик, почти полный.
Самостоятельное внесение изменений в ОЧ (что вы и собираетесь сделать) является составом ч.4 ст.223.
Судя по вашим постам вы изо всех сил стараетесь влезть на этот рожон. Посему объяснять вам что-либо далее считаю абсолютно бессмысленным.
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
GOR35
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2015, 05:55

Сообщение GOR35 » .

Уважаемый! сроки рассмотрения материала КУСП - 10 дней, и то уже с продлением прокуратурой, следующее продление уже вышестоящая прокуратура субъекта федерации делает, и каким образом, поясните, в эти сроки ваша пересылка уложится...? а если у меня ООП иностранного производства? (в б/у варианте еще можно турецких стримеров найти..) с учетом необходимости перевода запросов и ответов, вся эта процедура не уложится и в 3 месяца предварительного следствия...
так что не сходится как то ваша арифметика..
предложение куда то звонить и спрашивать... о чем?
многие охотники стволы и приклады укорачивали ножовкой..., и что, если конструкция продолжает оставаться в пределах допустимых 80 см? следуя вашей логике, их должны были под белы рученьки прямо в ЛРО взять и за решетку посадить...? или зубы пилить перестали в стволах старых макарычей...?
переделка - переделке рознь... не надо путать... сделать ООП боевым или не подходящим под требования закона об оружии, это одно... рукоятку заменить - это другое..
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

ocherednoy писал(а): Судя по вашим постам вы изо всех сил стараетесь влезть на этот рожон.
Удачи.
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Green Beginner
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:50

Сообщение Green Beginner » .

Винт барабана со временем откручивается :) Его можно чем-то заменить или так каждый раз подкручивать?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Green Beginner писал(а): Винт барабана
Это где там такое?
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
mh.derby
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение mh.derby » .

"Винт барабана" это он имеет ввиду винт крепления кронштейна барабана (?13 по схеме). Там необходима фиксация втулочки иголкой или скрепкой через боковое отверстие, и только после этого закручивать этот винт. Разбалтывается иногда после пострелух....
GOR35, удачи )
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ну, если он имеет ввиду винт крана барабана, тогда любой РАЗЪЁМНЫЙ резьбовой клей (фиксатор) в помощь...
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
GOR35
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2015, 05:55

Сообщение GOR35 » .

домыслы и всякую ересь прекратите писать, представляя её как истина в последней инстанции...
я всего лишь задал технический вопрос, вы мне на него не ответили, лишь поделились опасениями в грубой поучительной форме...
планку самомнения понизьте - необоснованно высока...
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

GOR35 писал(а): я всего лишь
Ещё раз повторяю вам, хотя и не стоило бы - вы публично высказали намерение совершить противоправные действия, за которые предусмотрена уголовная ответственность. И если вы этого не понимаете, то:
- это не значит, что ответственность не наступит в случае выявления факта совершения вами этих действий;
- вам же хуже.
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
GOR35
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2015, 05:55

Сообщение GOR35 » .

...
Green Beginner
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:50

Сообщение Green Beginner » .

винт крепления кронштейна барабана (?13 по схеме).
Именно так, я читал про фиксаторы, но как-то не хочу так радикально. Может этот винт можно заменить или использовать какую-либо уплотнительную нить? :) Интересует как вы решили эту проблему.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Green Beginner писал(а): как вы решили эту проблему
У меня этой проблемы нет, поскольку последний раз моя четвёрка стреляла года три назад...
Green Beginner писал(а): не хочу так радикально
А никто и не заставляет заваривать это соединение. Существует масса РАЗЪЁМНЫХ фиксаторов резьбы, т.е. таких, при использовании которых резьбовое соединение вполне поддаётся разборке без кувалды и какой-то матери, но самопроизвольно (от вибро- или ударных нагрузок) не разбалтывается.
Заменить этот винт вы сможете ТОЛЬКО таким же, поскольку он является полуосью, на которой вращается кран барабана. Второй полуосью крана является резьбовая втулка, в которую сей винт вкручен и которую при сборке узла надо контрить скрепкой.
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей