Первые впечатления от револьверов "Гроза"

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

Изначально написано demon44ru:
Извиняюсь, ошибся. Шайба есть, может немного сточить ее?

Почитайте тут: http://www.forum.revolverclub.ru/viewto ... ?f=2&t=393
Да и здесь была тема об этом.
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

Это не первое мое оружие, но первый револьвер, потому столько вопросов
ковров33
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 22:03

Сообщение ковров33 » .

поздравляю с приобретением!!!
вот у вас тама харашо,поехал,пастрилял.
у нас тира нет и на свой страх и риск приходетса палить в лесу,за что можно выхватить некислый штраф(((
ехать за 80км до тира отбивает жыланье напрочь(((
лады,сечяс получю лиц на помпу,куплю путёвку на ворону и поеду афициальна в лес на отстрел. опятьже сооружение искуственнава огненново рубежа - ата-та могут сделать.
Гроза - ВЕСЧЬ!!!
извинтиляйте за ломаный олбанский - настроение нормас)))
demon44ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:37

Сообщение demon44ru » .

У меня стрельбище под боком на работе и в бытовке можно без хлопот пострелять чему очень доволен. Болт после 100 выстрелов все таки открутился, посадил на фиксатор, все стало как надо
Full-on
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:01

Сообщение Full-on » .

ковров33 писал(а): поздравляю с приобретением!!!
вот у вас тама харашо,поехал,пастрилял.
у нас тира нет и на свой страх и риск приходетса палить в лесу,за что можно выхватить некислый штраф(((
ехать за 80км до тира отбивает жыланье напрочь(((
лады,сечяс получю лиц на помпу,куплю путёвку на ворону и поеду афициальна в лес на отстрел. опятьже сооружение искуственнава огненново рубежа - ата-та могут сделать.
Гроза - ВЕСЧЬ!!!
извинтиляйте за ломаный олбанский - настроение нормас)))
как это развидеть?
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Приветствую всех грозоводов и просто любителей оружия.
На днях стал счастливым обладателем Грозы Р06 (ЦАМ). После покупки сразу поскакал отстреливать. Результаты изложил в "Резинострельном" в разделе про обсуждение патронов всех производителей.
Повторяться смысла нет, просто хочу поделиться впечатлениями.
Темой РС я увлекся совсем недавно, осенью 2016. Просматривая ролики на Ютубе про ружья-карабины, наткнулся на видео про РС и понеслось...
Куря вопрос, выяснил, что существуют так называемые ГСВ. Т.к. у меня еще с 18-ти лет остался газовый ИЖ 79-8 и я даже продлил на него ЛОа - засел на форум в поисках вариантов. В результате купил МР-81 и очень им доволен.
Казалось бы, вопрос закрыт. Но! К моменту покупки "бывшего ТТ" я уже знал что существуют РС-револьверы и знал что у меня будет самый большой из них!
Тут как нельзя кстати подвернулся Р06 по очень привлекательной цене и владелец любезно согласился подождать оформления мною лицензии.
И вот он меня в руках.
Успев за время изучения вопроса пообщаться с несколькими револьверщиками, много раз слышал мнение, что 6-ка неразворотистая и оптимальный вариант 4-ка. Конечно, мое мнение ни разу не экспертное и даже не любительское. Просто первое впечатление. И оно таково: с разворотливостью все в порядке! Занятия в тире по правилам IDPA покажут, пока был только статичный отстрел. Так вот. Благодаря массе и удобной полноразмерной рукояти оружие очень послушно при стрельбе. Тут можно провести параллель с высокоточным нарезным оружием, где масса нередко превышает 6кг. Затяжной бой с интенсивным переносом огня по разным целям в случае гражданского оружия - абсурд. В упражнениях IDPA обычно не стреляют более 18 выстрелов. Так вот, думаю при моих 90 кг веса, особой разницы между 4-мя и 6-тью дюймами за 18 выстрелов не проявится.
Что касается мощности. Самый "злой" из продаваемых в ормагах патронов на сегодня - это Фортуна Магнум. МР-81 при стрельбе этим патроном по 20-мм доске оставляет надломы на обратной стороне. Гроза же оставляет выходные отверстия диаметром примерно в 3 раза больше входных. 25-мм доска так же оказалась пробитой насквозь. Постараюсь повесить фото.
Кучность "зубастого" ствола длиной 115мм разумеется, несравнима с гладким 151-мм. Из МР-81 попасть с 10м хотя бы в А4 уже непросто. Из Грозы с такого расстояния реально сбить пачку сигарет (в целях борьбы с курением, например). Конечно, многое зависит от боеприпаса. С точки зрения самообороны смысла в стрельбе на такую дистанцию - ноль. Однако, на занятиях в тире (которые мне очень нравятся) дальние мишени расположены на этом расстоянии и научиться в них попадать очень даже хочется.
Кстати, про боеприпасы.
Самые кучные на МР-81 патроны СВК показали весьма посредственный результат на Грозе. Видимо, пластичность шарика такова, что позволяет ему пройти "зубы" с минимальными паразитирующими колебаниями, отсюда и достойный результат на МР-81. В то же время малый вес снаряда (0,67г) не позволяет ему получить достаточно стабильное движение после выхода из гладкого ствола, что приводит к "так себе" результату на Грозе.
А самя мощная Фортуна, которая на 10м в МР-81 превращается в лотерею, показала лучшую кучность. Думаю, причины те же - масса и жесткость шарика. В зубастом стволе он приобретает сильные колебания и после выхода движется по искаженной траектории. В гладком и длинном стволе Грозы тяжелый шарик (1,13г) успевает разогнаться и стабилизироваться для дальнейшего прямолинейного движения. Конечно, мои выводы по этому вопросу не претендуют на авторитетность, но других в голову не приходит.
Что касается ношения этого, пожалуй, самого крупного РС на сегодня. Конечно, под майкой его не спрячешь. Но под зимней курткой очень даже спокойно носится. Мне вместе с револьвером досталась простенькая синтетическая кобура, в которой оружие располагается примерно под 30-ти градусным углом от вертикальной оси. Так вод, при ношении "на 3 часа" под коротким пуховиком никакого дискомфорта не испытываешь. Ничего не выпирает. Посадке в автомобиль ничего не мешает. Разумеется, скрытность закончится там, где нужно будет снять куртку...
Покупкой я нереально доволен. На мой взгляд это один из самых харизматичных РС на нашем рынке. Кстати, про харизму. Вторую лицензию планирую потратить на Кольт 1911, который обещает выпустить Техкрим. Еще есть большое желание заполнить строчку в ЛОа резинострельным Стечкиным (МР-355). Но это уже не относится к теме револьверов Гроза.
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Изображение
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

2 Митрофан87
6 дюймовые ствола в IDPA просто запрещены правилами (не более 4).
А так тренируйся, бога ради, если удобно и нравится.
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

2 Немо.
Мы же понимаем, что до IDPA (в смысле, матчей) мне как до Китая известным способом...
Вот зато натренируюсь со своей гаубицей и с "проходным" револьвером все подиумы мои будут!
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Вчерашнего дня я ждал не хуже приговора.
Мне кажется, дни до дембеля текли не так медленно, как дни до тренировки в тире...
Хочу сразу сказать огромное СПАСИБО Немо и Samaritain'у - снарядили меня с миру по нитке. И всю трень возились со мной как с дитем. То хвату поучат, то перезарядке, то по снаряге совет дельный дадут. В общем, в компании прожженных револьверщиков ко мне вернулись впечатления от первого прыжка с парашютом - ты весь такой на стреме, сосредоточенный, чувствуешь себя частью какого-то грандиозного действа, а вокруг снисходительные взгляды, ленивая болтовня и выполняемые скучно-буднично выверенные движения матерых головорезов.
Так вот. Мое ВТОРОЕ, спортивное (насколько его можно так назвать в отношении новичка-неумехи) впечатление про револьвер.
Выхват-вынос не вызвали каких-либо затруднений. Т.е впечатление, полученное при тренировке дома перед зеркалом, не отличается от впечатления при реальной стрельбе. Ствол никуда не "клюет", оружие очень послушное.
Стрельба. Стрельба происходит играючи! Отдачи - ноль, подброс ствола отсутствует, перенос огня по целям происходит чуть ли не в самонаводящемся режиме. Короче... КАЙФ!
И еще одно умозаключение. Мое ИМХО. Т.к. стрельба ведется самовзводом, длинный ствол на две головы (на самом деле - на два дюйма) дает фору 4-дюймовым собратьям. Бороться со сдергиванием значительно проще. Фактически, револьвер сам себя стабилизирует. Но это только гипотеза, т.к. это мой первый револьвер и сравнить особо не с чем. Но меньшее количество потерь на упражнениях наводят на эту мысль. Говорить про руки стрелка не стоит - у коллег опыт несоизмеримо больше. Мне помогли удача и длина ствола.
В общем, если кто-то стоит перед выбором револьвера - рекомендую 6-ю Грозу.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Митрофан87:
...В общем, если кто-то стоит перед выбором револьвера - рекомендую 6-ю Грозу.

Да-да, офигенный револьвер, особенно для самообосранчегов:
ИзображениеИзображение
Только сразу надо демонтировать мушку и купить побольше:
Изображение
P.S. - ежли что, то у меня у самого есть 06-я гроза. Собственно, написал только потому, что далеко не все выбирают револьвер именно для спорта. А для ношения и самообороны револьверы вообще мало пригодны, а -06 особенно.
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Про самооборону - отдельный разговор.
У меня есть Рысь-Ф 12-го калибра (кто не знает - помповик со складным прикладом), так она не особо уступает в скрытности ношения. Шутка, конечно, но таскать с собой 6 выстрелов в килограммовой оболочке - удел совсем отчаянных эстетов-оружейников.
P.S. - ежли что, то у меня у самого есть 06-я гроза. Собственно, написал только потому, что далеко не все выбирают револьвер именно для спорта. А для ношения и самообороны револьверы вообще мало пригодны, а -06 особенно.
А какие патроны подходят для нее лучше всего? На Ваш взгляд. Просто мой настрел - слезы, интересует мнение ветерана. Понятно, что МдИ - это самый убойный вариант. А что можете посоветовать для спорта?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Митрофан87:
...А какие патроны подходят для нее лучше всего? На Ваш взгляд. Просто мой настрел - слезы, интересует мнение ветерана. Понятно, что МдИ - это самый убойный вариант. А что можете посоветовать для спорта?

Я категорически воздерживаюсь от рекомендаций по патронам. По причине того, что даже среди патронов одного производителя и одного наименования бывают ОЧЕНЬ серьёзные различия, в зависимости от даты выпуска/номера партии. Меняется всё, что угодно - гильза, порох, материал шара. Известно много случаев, когда патроны ХХХХ выпуска например конца сентября клинило в каморах/патронниках, постоянно трещины и обрывы гильзы, а такие-же патроны, но выпуска начала октября показывали себя с исключительно хорошей стороны.
Поэтому я всегда рекомендую брать по пачке (а лучше по паре пачек, чтоб статистики набралось побольше) патронов разных марок, и отстреливать сразу же. Упаковки от патронов обязательно сохранить! После отстрела бегом нестись в тот-же ормаг, и закупать в большом количестве те патроны, которые по результатам отстрела устроили. Притом ОБЯЗАТЕЛЬНО проконтролировать, чтоб в ормаге продали патроны именно той партии/с той-же датой выпуска, как и у тех, которые были отстреляны (вот для этого и нужна упаковка от отстрелянных патронов).
Притом, ещё надо понимать, что патроны, отлично отработавшие в одной модели оружия, могут совершенно отвратительно работать в другой модели оружия, да даже с конкретными экземплярами одной и той-же модели оружия случаются аналогичные нюансы, всё-таки качество изготовления оружия не блещет стабильностью.
Митрофан87
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 23:09

Сообщение Митрофан87 » .

Да уж... Хотя, это применимо не только к ластикам. В .308, например с каждой новой пачкой приходится барабаны вертеть на прицеле. В меньшей степени, конечно, но СТП "гуляет" - это факт.
Спасибо за ответ!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Митрофан87:
Да уж... Хотя, это применимо не только к ластикам. В .308, например с каждой новой пачкой приходится барабаны вертеть на прицеле. В меньшей степени, конечно, но СТП "гуляет" - это факт.
Спасибо за ответ!

На "резинострелах" гуляющая СТП - это ерунда, по сравнению с другими возможными вариантами. Например, гильзы обрывает поперёк почти пополам - донце экстрагируется, а дульце гильзы остаётся в каморе/патроннике. И всё, перезарядить не получится, пока с помощью хитрых приспособлений и какой-то матери не выковыряешь остатки гильзы. Или например "мёртвый клин" гильзы в каморе/патроннике (особенно часто на револьверах такое случается) - невозможно без приложения солидного усилия, а то и ударов молотка, извлечь отстрелянные гильзы, и тоже, револьвер превращается в кусок железа. Ещё бывают варианты с завальцовкой, иногда завальцовка сделана так, что при выстреле патрон выпирает из каморы, и клинит барабан, на Грозах-Р это не критично, в них патрон не упирается дульцем в патронный упор в каморе, а вот на Р1 я много раз с таким сталкивался, барабан невозможно провернуть, приходилось подразбирать револьвер.
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Предки наших "гроз-Р"

https://www.youtube.com/watch?v=ARrwh4ycbt4

ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Ну, по большому счёту, да... Кстати, 6 выстрелов за 3:17 - неплохо... :P
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
ritmmm
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:32

Сообщение ritmmm » .

Парни доброго всем
У меня гроза р02 нержавейка.
Очень тугой спуск- просто ппц.
Можно как то облегчить?
Заранее благодарен!!
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

Читайте мануал, пункт 6.6. (стр 10).
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

И толку особого не будет от сего чтива, поскольку диапазон регулировки винтом - меньше одного кила...
ritmmm писал(а): Очень тугой спуск- просто ппц
Надо менять возвратную пружину спуска. Взять - негде, только или самому вить, или где-то заказывать. От другого не подходит ни от чего. Боевую не трогайте, чревато недоколами.
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

ocherednoy писал(а): толку особого не будет, диапазон регулировки винтом - меньше одного кила
Понятие "Очень тугой спуск- просто ппц" относительное. Начать надо с малого, а там и видно будет.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Silver64 писал(а): Понятие "Очень тугой спуск- просто ппц" относительное
Ну, вцелом да... И диапазон рекомендаций может быть от доводки спуска до эспандэра... :P
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
baikersli
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 21:42

Сообщение baikersli » .

Камрады рад присоединиться к револьверщикам, на днях приобрел Гроза Р06С. Первое впечатление тяжёлый))) спуск мягкий отдачи нет и что меня больше всего порадовало точный.
Tekron
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:48

Сообщение Tekron » .

привет всем, стал обладателем Грозы р02, выпуск 2017 г., отстрелял патронами Чейз и ФортунаМагнум, порадовало достойное пробитие и кучность, осечек не было (отстреляно около 60 патронов). Недостатки очень сильно высит пристреливал на 6-7 метрах завышение около 30 см, причину вижу в рукоятки (она какая то пластиково - резиновая) даже при сильном сжимании присутствует вертикальный люфт. Попробуем заменить рукоятки и попробовать еще раз
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Tekron писал(а):привет всем, стал обладателем Грозы р02, выпуск 2017 г., отстрелял патронами Чейз и ФортунаМагнум, порадовало достойное пробитие и кучность, осечек не было (отстреляно около 60 патронов). Недостатки очень сильно высит пристреливал на 6-7 метрах завышение около 30 см, причину вижу в рукоятки (она какая то пластиково - резиновая) даже при сильном сжимании присутствует вертикальный люфт. Попробуем заменить рукоятки и попробовать еще раз
У меня РС-03 этого года.
То же как правило высит - особенно на мощных патронах.
Чейз - отлично.
Магнум попался барахло - около трети осечек.
Sti004
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 05:17

Сообщение Sti004 » .

Добрый день, Уважаемые, владельцы Гроз! Подскажите если сравнивать нынешние Грозу 03с и 04с?, в чем их принципиальное отличие по пробитию, точности, кучности и т.д.? как я понял 04с будет помощнее? или разница не особо ощутима? Стою над выбором между 2-мя этими моделями. Возможности поехать и потрогать нет, т.к. нет в наших оружейках этих моделей.
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

Sti004 Вы сами ответили. Подумайте о габаритах-у 4ки выступают прицельные. Тир и ношение разные вещи.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость