Усиленные пружины для ГРОЗЫ-03

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

Trix76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 01:00

Сообщение Trix76 » .

Уважаемые владельцы ГРОЗЫ-03!
В настоящее время мы подготовили усиленные пружины для ГРОЗЫ-03 для стрельбы патронами более 50 Дж.
Некоторые владельцы в ближайшие дни получат эти пружины для проведения тестирования.
Прошу вас в этой теме выражать свое мнение по поводу оптимальности данной пружины.
После того, как будут собраны мнения - будет принято решение о запуске этой пружины в серию.
Все владельцы ГРОЗЫ-03, которые приобрели пистолет получат усиленную пружину бесплатно.
Ждем мнений активных стрелков.
Благодарю за внимание.
второй
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 06:08

Сообщение второй » .

Надеюсь что получу усиленную пружину так как владею Грозой 03
Изображение
Изображение
второй
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 06:08

Сообщение второй » .

Юличька я на Вас надеюсь
Любомир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:53

Сообщение Любомир » .

В настоящее время мы подготовили усиленные пружины для ГРОЗЫ-03 для стрельбы патронами более 50 Дж.
Скажите пожалуйста, а для Грозы 02 со стволом V3 не нужны ли усиленные пружины для стрельбы патронами более 50 Дж. Или на данном пистолете уже стоит такая пружина?
Любомир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:53

Сообщение Любомир » .

[QУОТЕ][Б]В настоящее время мы подготовили усиленные пружины для ГРОЗЫ-03 для стрельбы патронами более 50 Дж.[/Б][/QУОТЕ]
Скажите пожалуйста, а для Грозы 02 со стволом В3 не нужны ли усиленные пружины для стрельбы патронами более 50 Дж. Или на данном пистолете уже стоит такая пружина?
Trix76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 01:00

Сообщение Trix76 » .

Любомир писал(а): а для Грозы 02 со стволом V3 не нужны ли усиленные пружины для стрельбы патронами более 50 Дж. Или на данном пистолете уже стоит такая пружина?
Там стоят две пружины.
Одна - большая, уже усиленная (на последних партиях), вторая - маленькая.
При стрельбе патронами более 50 Дж необходимо использовать обе пружины.
Любомир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:53

Сообщение Любомир » .

Там стоят две пружины.
Одна - большая, уже усиленная (на последних партиях), вторая - маленькая.
При стрельбе патронами более 50 Дж необходимо использовать обе пружины.
Спасибо за ответ. Это то, что я именно и хотел услышать ( увидеть).
TAJFUNRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 10:42

Сообщение TAJFUNRUS » .

Получил пружину :)она на 3 витка длиннее и поЖЖоще стандартной ,отстреляюсь в конце недели отпишусь
Изображение
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

TAJFUNRUS писал(а):Получил пружину :)она на 3 витка длиннее и поЖЖоще стандартной ,отстреляюсь в конце недели отпишусь
А мне не то что пружины, мне Гроза-03 уже месяц после оплаты даже из Техармса спец связью не выехала. :(
Ладно бы куда нибудь во Владик отправляли, а тут то до Питера переслать 2-3 дня. :(
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

Юлия, может есть возможность ускорить этот процесс, я как понимаю пружины вы с ним(пистолетом) же отправляете или всё таки отдельно на указный мной в почте адрес?


------------------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.
TAJFUNRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 10:42

Сообщение TAJFUNRUS » .

AzSs писал(а): А мне не то что пружины, мне Гроза-03 уже месяц после оплаты даже из Техармса спец связью не выехала. :(
Ладно бы куда нибудь во Владик отправляли, а тут то до Питера переслать 2-3 дня. :(
Будеш смеяться мне маг .котрый отправили якобы 23сентября в Москву непришел , а сегодня 13.10.09 вот почта у нас работает а про Питер я вообще молчу
Shurik 12c
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:33

Сообщение Shurik 12c » .

Жуть! Мне из Эстонии посылка за неделю дошла, а с Сахалина - за три. А от Стича из Екатеринбурга уже две недели идет. Видимо, чем короче маршрут, тем витьеватее. Пути Почты России не исповедимы :)
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

Shurik 12c писал(а):Пути Почты России не исповедимы :)
+1
:D
TAJFUNRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 10:42

Сообщение TAJFUNRUS » .

Пришел маг, пошел получать :)
Shurik 12c
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:33

Сообщение Shurik 12c » .

А я от Стича кобуры сегодня дождался :)
paramon4ek
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:31

Сообщение paramon4ek » .

TAJFUNRUS писал(а): Получил пружину она на 3 витка длиннее и поЖЖоще стандартной ,отстреляюсь в конце недели отпишусь
Тоже получил. ИМХО на 4 витка длиннее. Пока не отстреливал. По ощщущениям жёсткость сопоставима с Хорхе с двумя возвратками. Интересно, будет ли АКБС спортивными перезаряжаться.
Gensir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:23

Сообщение Gensir » .

Огромная благодарность ЗАО "ТЕХНОАРМС" ! Пружина пришла по почте, пока не отстреливал.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Тоже хочу выразить благодарность ЗАО "ТЕХНОАРМС"! Магазины и пружина пришли быстро чему очень рад.
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

Я тоже хочу выразить свою благодарность ЗАО "ТЕХНОАРМС" как только смогу взять в руки свою Грозу с усиленными пружинами и прокомментировать отстрел АКБС Магнум и КСПЗ У+, но пока сижу и жду......... :D
------------------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.
TAJFUNRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 10:42

Сообщение TAJFUNRUS » .

Отстрелял сегодня десяток с новой пружиной АКБС 50 парт. февраль 15/1 дж и 25 Магнум сент. 0400809
Изображение
полтиник акбс немного низити влево пошло
ну а магнум нормально неплохая кучность всё отстреливалось с 6,5 метров
и один магнум заартачился :)
HREF="http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 240:"click" TARGET=_blank>http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 240:"click[/URL] for enlarge 1920 X 1440 446,7 Kb picture"[/IMG]«/A»
Изображение
Изображение
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

Это уже с новыми пружинами?
И была ли вообще точка прицеливания или просто по журналу стреляли?


------------------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.
TAJFUNRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 10:42

Сообщение TAJFUNRUS » .

для начала нужно было посмотреть как поведёт себя с новой пружиной ,да и со временем напряг , 1,5 часа нашёл свободного времени
пока коряво тоесть мало патронов и мало времени было
:)
Изображение
из семи семь магнум легло нормально также 6.5 метров
Изображение
Я думаю что пружина пойдёт , штатная вообще смех, пальцем выдавливал без напряга возратную задержку ,а тут уже магом. придавливать приходится
:D
begun
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 02:14

Сообщение begun » .

В субботу произвел повторный отстрел Г-03 с V3, в этот раз с новой усиленной пружиной.
Более 200 патронов, от слабых мартовских 50 Дж АКБС с красными шариками до Магнумов майских, апрельских и сентябрьских.
Работа автоматики безупречна, ни одной задержки.
Что удивило по сравнению с первым отстрелом, результаты которого описывал в соответствующей ветке, улучшилась кучность. Вышеупомянутыми 50 Дж полный магазин (17 шт) укладывается в 4 см (одно большое отверстие в мишени), с отрывами 3-4 пробоин на 2 см. Магнумы ложатся равномерной кучей высотой 7-8 см, шириной 3-4 см.
Истинной причины улучшения кучности не знаю, говорить о привыкании к оружию рано настрел еще детский, к тому же стреляя в тот же вечер из других пистолетов достиг результатов аналогичных прежним. Кто подскажет, от жесткости пружины ведь кучность не зависит?
Неожиданные итоги по пробитию различных стройматериалов. В некоторых случаях Гроза оказалась сопоставима со Стримером и Инной, в некоторых послабее. Сравнительные испытания на мощность будут продолжены позже, так как полученные результаты мне пока самому не понятны.
Небольшой офф, попутно привлеченный к испытаниям Хорхе с климовским стволом без стоматологии после сравнения с остальными пистолетами был выведен хозяиным из категории травматического оружия и приравнен к стреляющим МГМ.
Shurik 12c
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:33

Сообщение Shurik 12c » .

Думаю, более мощная пружина лучше гасит отдачу и это как-то влияет на кучность.
Trix76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 01:00

Сообщение Trix76 » .

begun писал(а): Неожиданные итоги по пробитию различных стройматериалов. В некоторых случаях Гроза оказалась сопоставима со Стримером и Инной
ч.т.д.
BURTON
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:57

Сообщение BURTON » .

Сегодня оплатил выставленный техноармсом счет за грозу03. Вопрос: пружина на нем будет усиленная?
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

BURTON писал(а):Сегодня оплатил выставленный техноармсом счет за грозу03. Вопрос: пружина на нем будет усиленная?
Они вложат вам её в коробку отдельно, по крайней мере мне сделали так.
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

Получил и установил новую пружину от ТЕХНОАРМС. 23 витка, темного цвета, усилие полного сжатия 10кг (по бытовому безмену, т.е. не очень точно, "родная", стоявшая при покупке, показала 7,5 кг).
Жесткость предельная для этой модели, пружина длинновата, травматик не стает на 33, даже при ручном отведении затвора с вставленным пустым магазином.
Отстрелял 100 Убойные+, 200 АКБС Магнум, 20 АКБС -50Дж. По перезаряду, отдаче, извлечению гильзы, утыканиям - все в норме, работает как часы. Кучность не изменилась, энергетика по хрону та же. По шляпке направляющей возвратной пружины удара нет.
Рекомендации заводу:
Вариант 1. Укоротить новую пружину на 2-3 витка, жесткость оставить 90% от новой пружины, т.е. около 9 кг.
Вариант 2. Навить тонкую (внутреннюю) пружину короче основной на 1/3 с усилием сжатия на 2-3 кг. Уменьшить жесткость внешней пружины до 7-8 кг (первый вариант поставки) при увеличенном на 1 мм внутреннем диаметре.
Испытать результаты.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Тоже был отстрел своей ГРОЗЫ-03/патрон КСПЗ убойные+/ с новой пружиной от ТЕХНОАРМС, думаю что пружину обрезать ненужно а наоборот увеличить её жёсткость на 15, 20%.Раннее пистолет подобной модификации был испытан с более жёсткой пружиной, всё было нормально. Моё мнение никому не навязываю хочется выжать из него максимум. Если ТЕХНОАРМС произведёт такую пружинку хоть одну, готов ёе выкупить и опробовать. Всем удачи.
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

С Э М писал(а):Тоже был отстрел своей ГРОЗЫ-03/патрон КСПЗ убойные+........
Вопросы:
1- Постановка на 33 присутствует при стрельбе и вручную при отведении затвора?
2- что значит ВЫЖАТЬ все? Откуда предположение, (НЕВЕРНОЕ, что доказано множество раз на РС и не только), что жесткость пружины улучшит, что то, кроме перезаряда и снижения удара на сойку ствола? Про неперезаряд с ней на слабом боеприпасе - понятно и так....
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя