Есть в правилах вида спорта ПС в РФ класс пистолета "Серийный"

По правилам IPSC

Модератор: SStown

Ответить
FENIX68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:16

Сообщение FENIX68 » .

Уважаемые знатоки правил и функционеры от спорта!
Прошу бесплатную консультацию.
Суть вопроса:
проводился чемпионат региона, руководитель аккредитованой федерации определил в положении дисциплину ПУ-1 (пистолет упрощенный класс), это по его умозаключению класс пистолетов "серийный" с максимальной емкостью магазинов 15.
Правила по которым проводились официальные соревнования, это правила утвержденные приказом Минспорта N370 от 20 апреля 2010 года. Но в этих правилах не существует класс "серийный", так как ПУ это пистолет упрощенного класса с емкостью магазина 10.
Я как тренер заявил о несогласии и о допуске выступления всех желающих, в стандартном классе, однако протест небыл принят, и мой стрелок (ученик) стрелял из Глок-34 в неком "серийном" классе хотя это чистый "стандарт". Аргументация руководителя аккредитованой федерации была проста, что в маленькой зеленой книжке с правилами ФПСР (я так понимаю издание не официальное) "серийный" класс есть и Глок-34 один и класс не набирается. Однако на чемпионате были стрелки вооруженные викингами, векторами, ПЯ, которые хотели стрелять в стандартном классе с омкостью магазина которая определена моделью пистолета, но вынуждены были так же стрелять в несуществующем серийном классе.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА законны ли такие требования организатора официальных соревнований - чемпионата региона. Ведь правила обязательны для выполнения всеми на территории РФ.
Редакция правил на ссылке
http://sport.minstm.gov.ru/.cm...raktStrelba.doc
является официальным документом или всетаки нет?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Я думаю этот вопрос лучше задать здесь
Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения.
DIMM77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 05:12

Сообщение DIMM77 » .

FENIX68 писал(а): Глок-34 в неком "серийном" классе хотя это чистый "стандарт"
с чего вы взяли?! он может стрелять в обоих классах.
принуждать стрелков переходить из класса в класс конечно некошерно, но это региональное соревнование 1-го уровня. можно было и подвинуться))))
Ответить

Вернуться в «По правилам IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя