Вопрос по поводу оружия

По правилам IPSC

Модератор: SStown

Ответить
yunsasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:57

Сообщение yunsasha » .

Читая форум я немного запутался, кто может рассеять мои сомнения, какой вид оружие используется для практической стрельбы по все правилам ФПСР или IPSC(травматическое, КС, эирсофт)?
Грызверг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:04

Сообщение Грызверг » .

И травматическое, и КС, и аирсофт.
Другое дело, что товарищи из ветки "IPSC" считают пункты один и три страшной ересью, так что для этих вещей и создана эта ветка.
Wad
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:40

Сообщение Wad » .

"по правилам ИПСИ", т.е. ПРИМЕНЯЯ (!!!) правила ПС к видам и типам оружия, НЕ УПОМЯНУТЫМ в настоящих правилах ИПСИ-ФПСР.
Т.е. можно стрелять из чего угодно, хоть из рогатки, арбалета, лука, подводного ружья, трубочки с жёванной бумагой :))), применяя принципы точной, быстрой стрельбы со специфическим дизайном упражнений, со специфической мишенной обстановкой и с принципом и методом подсчёта результата, принятыми в ПС.
НО !!!: НЕ НАЗЫВАЯ ЭТО "ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБОЙ", так как это неверно ни по сути (а суть - в умении управлять крупнокалиберным оружием), ни по "букве закона" (в Правилах ИПСИ-ФПСР чётко прописаны используемые типы/виды оружия)
В этом разделе рассматривется стрельба из пистолето-револьверо-карабино-подобных типов/видов оружия травматического действия(резинострелы), малого калибра (.22 ЛР) и эйрсофта (кал. 6 ВВ).
Которые хоть частично являются "аналогами" оружия, определённого настоящими правилами ИПСИ-ФПСР.
------------------
Удачи,
D-V-C
yunsasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:57

Сообщение yunsasha » .

спасибо за ответ, Wad я жду вашего овтета в лс
Gravikaktus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:09

Сообщение Gravikaktus » .

Добрый день.
Подскажите пожалуйста кто поставляет в Россию сфинксы. Нам для стрелкового объекта пару штук бы...
С Уважением
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Wad писал(а): В этом разделе рассматривется стрельба из пистолето-револьверо-карабино-подобных типов/видов оружия травматического действия(резинострелы), малого калибра (.22 ЛР) и эйрсофта (кал. 6 ВВ).
Которые хоть частично являются "аналогами" оружия, определённого настоящими правилами ИПСИ-ФПСР.
Я прошу прощения ( сам в страйк играю ) но...
-"На общем собрании жильцов нашего дома стоял вопрос об уплотнение квартир жильцов нашего дома.
Я таки прошу прощения - что в данном разделе рассматривается?
Потому как точная, быстрая стрельба из чего то - одно. А то же самое из рогаток, плевательных трубочек, аирсофта, травматики.... арбалета, лука - другое.
Извините - вопрос. А что это такое -
и эйрсофта (кал. 6 ВВ).
Которые хоть частично являются "аналогами" оружия, определённого настоящими правилами ИПСИ-ФПСР.
Я не прав но думаю тут подмена понятий?
ПыСы. Не хочу внести склоку ибо сам до недавнего времени хотел принимать участие в соревнованиях "по правилам" с айрсофтом. Понял.... в общем понял.
W_Ram
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:35

Сообщение W_Ram » .

Видел на ютубе что в других странах проводятся соревнования из айрсофта.Из пневматики мне не попались ролики.В Белгороде уже пару раз проводились соревнования по стрельбе из Айрсофта.Читал что на Украине такие соревнования тоже популярны.В России пока мне не попадалась информация по таким соревнованиям.Точнее,в Белгороде условия для попадания на соревнования были:Пистолет только блоубек,кобура на поясе со стороны рабочей руки.По поводу размеров пистолетов,или других параметров условий больше не было.Я пока не купил себе пистолет с блоубеком,и мне интересно узнать каким ещё условиям должен соответствовать айрсофт пистолет для соревнований?Не хотелось-бы купить пистолет который в дальнейшем не даст участвовать в таких соревнованиях в других городах.Потому-как на том-же ютубе видел что при регистрации участников пистолеты клали в "контрольную коробку",для проверки на соответствие размерам.И разумеется у них там ещё и деление по классам есть для того что-бы уровнять участников.Ведь на айрсофт пистолеты продаётся достаточно много тюненга.
На данный момент стреляю из револьвера от WinGun,у которого разумеется нет блоубека.
Пока мой выбор пал на между WE HI-CAPA 5.1 Full Metal GBB и WE HI-CAPA 5.1 Dragon A Full Metal GBB.Больше нравится второй.Но есть сомнения что меня с ним не пустят на соревнования из-за укороченой затворной рамы(могу не правильно назвать ввиду малого опыта).Или просто выделят в отдельный класс.Кто что думает по данному вопросу?
Ответить

Вернуться в «По правилам IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость