Выбор пневматического пистолета для практической стрельбы (IPSC)

По правилам IPSC

Модератор: SStown

Aries_22
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:53

Сообщение Aries_22 » .

Всем привет вот решил и я присоединиться к клубу практической стрельбы. Но тут по случаю в коллекцию я приобрел Gletcher Grach. Как думаете его можно будет использовать для тренировок или есть какие-то особенности при выборе оружия?
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

У него блоубэк никакой. Ход затвора маленький, по сравнению с оригиналом, и пружина, естественно, слабая. У настоящего существованию в тире есть только одно объяснение - цена. А зачем этот ужас себе покупать в пневмоварианте, мне неведомо.
Aries_22
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:53

Сообщение Aries_22 » .

Эххх, взял я его из-за очень точной копии Пистолета Ярыгина для STALKER. Так как ижевская поделка ни в какие ворота не лезет... На счет Блоубэк его вообще в нем нет, только вот разглядел у названия масенькие буквы NBB и на сайте прочел что сие означает... как было пояснено на сайте он от этого только выиграл. Хотя я его опробовал в деле и мне он очень понравился кучность приличная и ствол получше чем 654к.
Кстати раз пошла такая баня вот Sig&Sauer P226 X-FIVE BK кто что может сказать про него или кинуть тапком :)...
http://www.cybergun.su/catalog...tall_kjw_21451/
Или вот такой вариант Sig&Sauer P226 Tan
http://cybergun.su/catalog/gaz..._tan_kjw_20902/
Strelok_777
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:14

Сообщение Strelok_777 » .

226-ые самые слабые из Airsoft пистолетов.
KJW еще и не очень надежны.
Остальное на любителя.
Aries_22
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:53

Сообщение Aries_22 » .

226-ые самые слабые из Airsoft пистолетов.
KJW еще и не очень надежны.
Остальное на любителя.
Стрелок, а что посоветуешь, хочется взять ствол сразу и на долго...
Strelok_777
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:14

Сообщение Strelok_777 » .

А тут совет один (уже давно дан и не раз). Хочешь чтоб взял и сразу отлично? Ответ один - Tokio Marui Hi-Capa 5.1
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Strelok_777 писал(а): А тут совет один (уже давно дан и не раз). Хочешь чтоб взял и сразу отлично? Ответ один - Tokio Marui Hi-Capa 5.1
Ну-у, не знаю... У нас три хай-капы давно загнулись, а три Глок-17, тоже маруйские, одновременно купленные, продолжают работать и по сей день. А нагрузка на них была примерно одинаковая. Теперь мы берем Глоки.
Strelok_777
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:14

Сообщение Strelok_777 » .

Моя Hi-Capa прожила 6 лет и вчера поехала к новому хозяину. И еще проживет при должном уходе.
А я начал строить новую.
Изображение
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Strelok_777 писал(а): Моя Hi-Capa прожила 6 лет и вчера поехала к новому хозяину. И еще проживет при должном уходе.
Ну-у, мы с детьми работаем... :) Поэтому - сравнение в одинаковых условиях эксплуатации.
Strelok_777
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:14

Сообщение Strelok_777 » .

Aries_22 не ребенок, судя по профилю :P
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Если мы тут степень надежности оцениваем, то работа оружия в детских стрелковых группах - лучший тест. Глоки живы, Хай-капы умерли, я - за Глоки. :)
Хотя, конечно, Хай-капы по-о-о-нтовее :)
Strelok_777
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:14

Сообщение Strelok_777 » .

А если не секрет, что сломалось? И какого именно производителя Хай-Капы?
Aries_22
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:53

Сообщение Aries_22 » .

Короче, понял я, что бесполезно слушать советы, (ибо каждый нахваливает то что у него работает, а нарваться на глючный ствол можно у любого производителя) нужно пробовать самому. :) Завтра еду в Ебург, буду в магазе уже крутить в руках... и чесать в затылке ... Спасибо ребята.
Strelok_777
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:14

Сообщение Strelok_777 » .

Чем смогли =)
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Strelok_777 писал(а): А если не секрет, что сломалось? И какого именно производителя Хай-Капы?
У всех трех, вроде бы, разные неисправности, конкретно, сейчас не вспомню... Я все-таки руковожу, сам стрельбу не тренирую, если очень надо - спрошу тренеров.
Производитель, как выше уже писалось,Токио-Маруй.
Strelok_777
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:14

Сообщение Strelok_777 » .

Спросите, пожалуйста. Я думаю, эта информация будет тут интересна всем.
Aries_22
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:53

Сообщение Aries_22 » .

Эхх. В Екатеринбурге всего один магазин айрсофта. Повертел я в руках Беретту, Глоки, ТТ, Грача и еще какого-то зверя и выбрал Кольт 1911 от Глетчер... Короче на фото это одно, а когда берешь машинку в руки, совсем другие эмоции просыпаются. Он сразу скажем так, лег в руку. Сегодня его испытал. Дикий восторг и желание расстрелять еще обойму... Главное, на что обратил внимание продавец: в Ебурге появился официальный спец по глетчерам. Так что не дай бог конечно, ремонт без проблем.
Изображение
От BB визжал как мальчишка :), чертовски понравилось ствол живой...
Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

Изображение
Глоки рулят! :) KJW.
Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

Появились две новые модели Глетчера для практиков.
http://www.sld.ru/news/one/181/
Изображение
про ТGC:
спортивная модель пневматического пистолета, копирующая огнестрельный аналог для соревнований IPSC с измененной рамой и дульным компенсатором.
- пистолет не оснащен прицельными приспособлениями
- в его комплектацию входит съемная универсальная планка стандарта Weaver / Picatinny, предназначенная для установки различных прицелов / ЛЦУ (приобретаются отдельно)
- длина планки позволяет использовать практически любые прицельные приспособления
- габаритные характеристики, идентичные оригиналу
- вес, сходный с весом огнестрельного аналога
- подвижный затвор
- система Blowback, обеспечивающая движение затвора, для имитации отдачи и большей реалистичности при стрельбе
- действующая затворная задержка
- ударно-спусковой механизм одинарного действия (Single Action), обеспечивающий стрельбу с предварительным взведением курка
- магазин пистолета полноразмерный, металлический, вмещающий в себя и дробь, и баллон CO2
- скрытый поджимной винт баллона, обеспечивающий большую визуальную схожесть с оригиналом Производитель SMG Inc. NY. USA. Производство Тайвань.
Gletcher TGC в точности воспроизводит популярную в Европе модель огнестрельного пистолета, созданного для открытого класса Международной Конфедерации практической стрельбы (IPSC) в 2007 году. Пистолет не имеет стандартных прицельных приспособлений - он предназначен для стрельбы со специальными прицелами. Например, с прицелами коллиматорного типа, оптическими, лазерными целеуказателями, оптико-электронными прицельными устройствами и т.п. Вес Gletcher TGC в точности повторяет огнестрельный оригинал и составляет 1260 грамм. Пистолет оснащен системой blowback и действующей затворной задержкой.
на всякий случай-я ничего не продаю и не рекламирую. Просто было бы интересно узнать у счастливых владельцев-насколько они хороши.В описании вроде все шоколадно.
colorex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:30

Сообщение colorex » .

Тлц -Танфолио лимитед кустом
Тгц - танфолио голд кустом

цвет каждого и накладки не соответствуют оригиналу в отличии от кибергановских моделей
strannicspb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:06

Сообщение strannicspb » .

Уважаемые, как Ваше мнение о Umarex Walther CP 88 Competition ?
В качестве первого для учебы. Может он на что большее может пригодиться?
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

strannicspb писал(а):Уважаемые, как Ваше мнение о Umarex Walther CP 88 Competition ?
В качестве первого для учебы. Может он на что большее может пригодиться?
Он для целевой стрельбы, а не для IPSC.
solomon73
Поручик
Поручик
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:33

Сообщение solomon73 » .

У мну Smith&Wesson Military&Police, перенос, обработка спуска хорошо отрабатывать можно (почти везде стрелять). Прицелка нравиться, под настроение коробка 500 штук быстро уходила, за пол дня. Спуск похож (по усилию) на боевой.
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Вов, привез бы как-нибудь, похвастался...
Nikta
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 23:03

Сообщение Nikta » .

Если брать KJW Hi-Capa , KP-06 6 мм , http://www.kjworks.com.tw/main.php , что предпочтительнее Со2 или "Газ" или без разницы и там можно просто менять магазины с "Газ"а на СО2 ?
Firce
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:03

Сообщение Firce » .

кажется,говорят, газ и углекислота это всего лишь магазин... но говорят углекислота хуже (температурный режим и сухость) влияют на результат и резину. лучше газ. ИМХО.
SOUTHFOX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:09

Сообщение SOUTHFOX » .

Всем Доброго времени суток. Кто подскажет где в Москве можно
пистолет пневматический Gletcher TLC ?
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

цитата:
Originally posted by petrovich80:

Какие важные моменты при выборе пневматического пистолета для IPSC?

Хай-капа от Токио Маруй!
Других моментов нет :)
Аватара пользователя
petrovich80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 01:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение petrovich80 » .

цитата:
Хай-капа от Токио Маруй!
А что если Глок 17 от того же Токио Маруй?
"12й калибр - потому и не кусают!"
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Я ж свое скромное мнение выразил, не более :)
Глок тоже неплох.
Но если посмотреть, с какими пистолетами выступают ведущие стрелки во всем мире, то в подавляющем кол-ве случаев это будет хай-капа.
Для нее доступно наибольшее кол-во запчастей и "улучшайзинга", ее можно пользовать "из коробки" (что я и рекомендую делать), точность у нее одна из лучших, надежность практически самая высокая. И, самое главное (для меня, по крайней мере), у нее очень короткий ход спускового крючка, что позволяет делать очень быстрые сплиты.
А так - "каждый выбирает по себе" (с) :)
Ответить

Вернуться в «По правилам IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя