Револьвер Taurus: первый отстрел моего первого травмата. Разбор полёта.

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

zmeiy69 писал(а): Вот скорее гильзу или капсуль выдувает очень похоже. Усм вроде в прядке на патронах акбс все ок
На патронах Темп очень мягкий шарик, с большнй долей вероятности у вас клинело его из за ошметков резины которую срезает об острые кромки в барабане или на входе ствола, я этих патронов сотни две на грозе р отстрелял, гильзы у них одни из самых крепких, даже вальцовку не раскрывает, а вот куски резины после них и в каморах и в стволе остаются.
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

В свое время продал Бразильский Lom-13 как раз из за слабой мощности (на дореформенном Магнуме АКБС) и посредственной точности. Плюс, была болезнь с недоколом капсуля на некоторых патронах.
Пробовал тогда, ради интереса, на нем "Магнум для Инны". Руку только сильнее сушит, но пробитие особо не добавляет.И это при том что там ствол был гладкий.
На новоделах ситуация думаю совсем печальная. В общем-красивая игрушка, но не более.
Готов подписаться под каждым словом. Свой не стал продавать. Не хотел никого огорчать. Так и валяется в сейфе.
Лом-13 и таурус в ряду ООП уж однозначно не худшие варианты
Верное утверждение. Особенно не худший своей ценой. Если сравнивать его с другими ( такими же бесполезными ) игрушками, то таурус-лом 13 стоил вдвое дороже."Макарычи", ""ПСМычи","Наганычи" и пр. стоили тогда около 10000 руб. Свой новый "таурус" в "Защите" на Петровке я покупал за 20500 рублей. За ту же сумму (чуть дешевле) мне обошлась новая "Гроза-02" со стволом V-4. Новый ПМ-Т в Климовске продавали за 16500 рублей. За сколько сегодня продают (и покупают) ПМ-Т и Грозу? А за сколько таурусы? Почувствуйте разницу. Хотя, следуя логике любителей бразильской продукции, с учетом курса доллара, стоить он должен не меньше 40000 рублей. Много желающих вы найдете, готовых заплатить такие деньги за "таурус-лом13"?
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Вопрос ценообразования на ОООП никогда не поддавался никакой логике. При чем тут курс долярия? Да и что-то не вижу большого количества объявлений о продаже бразильских ЛОМиков. Процент - мизерный, в сравнении с ПМ-Т и Грозами. Я свой первый продал, а потом понял, что глупость совершил. Так что теперь опять владею. Универсальная "машинка", во многих смыслах.
Ustas.s
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:13

Сообщение Ustas.s » .

Изначально написано Шарапыч:
Вопрос ценообразования на ОООП никогда не поддавался никакой логике. При чем тут курс долярия? Да и что-то не вижу большого количества объявлений о продаже бразильских ЛОМиков. Процент - мизерный, в сравнении с ПМ-Т и Грозами. Я свой первый продал, а потом понял, что глупость совершил. Так что теперь опять владею. Универсальная "машинка", во многих смыслах.

Массовых объявлений нет, потому что на руках их мало. Стоил в свое время дорого, да и револьверы- это на любителя. Не массовый продукт.
Ну если сравнивать с поделками Ижсмеха- конечно не самый плохой вариант. :)

------------------
Белый и пушистый, пока сплю...
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Он и сейчас недешево стоит. Я от него избавляться не собираюсь - удобен и безотказен.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Шарапыч писал(а): Я от него избавляться не собираюсь - удобен и безотказен.
но таурус и лом -13 два разных револьвера, уж очень безалаберно курс с и кспз подошли к заготовки одного из достойнейших образцов ОООП.
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Так я с этим спорить и не собираюсь. Просто издевательство какое-то. Он даже в руке по-другому лежит. Но это только личное мнение. Отпугнули они потенциальных покупателей, да и цену задрали до небес. Только за что отдавать 35 тыс?
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Вопрос ценообразования на ОООП никогда не поддавался никакой логике. При чем тут курс долярия?
Очередное заблуждение. Все поддается. Не надо лукавить. Время все расставило по своим местам и потребитель "голосует рублем". Есть модели, которые заслуженно пользуются устойчивым спросом. Отсюда и безбожно задранные ценники. Мощность, точность, кучность,безотказность, многозарядность стоят недешево. Потребитель готов за это платить. А за бразильский таурус-лом не готов. Зайдите в архив темы купли-продажи и посмотрите с каким "скрипом" и по какой цене "уходили" таурусы. Если вообще продавались. Теперь про курс "долярия". К цене на импортную продукцию он имеет самое непосредственное отношение. Почитайте тему про сигнальный таурус-лом бразильского производства. Когда РИО "выкатило" его в безумном ценнике в 35 т.р., то главный аргумент был таков. "Заботились о потребителе и первоначальная цена планировалась в районе 15-18 т.р., но злосчастный курс доллара, подскочивший в два с лишним раза, сделал свое черное дело. Готовьте 35 т.р. Следуя подобной логике бразильский таурус-лом 13 при сегодняшнем курса доллара стоил бы дороже 40000 рублей. Есть желающие купить?
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

Чисто гипотетически, когда отменят травматику и разрешат КС, завод "изготовитель" может предлагать перестволить и рассверлить каморы. Всяко будет дешевле, чем новый. Чисто гипотетически, конечно. :)
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Чисто гипотетически, когда отменят травматику и разрешат КС, завод "изготовитель" может предлагать перестволить и рассверлить каморы.
Возможно, но будет ли такой вариант переделки сертифицирован из ОООП в КС?
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

будет ли такой вариант переделки сертифицирован
у таураса он хотя бы есть, чего не скажешь про остальных, там точно в утиль. А замена ствола это штатная операция на револьверах, даже ничего придумывать не нужно. Ослаблений там нет. Сталь отличная. Барабан можно и заменить просто. Хотя не знаю кримметки на гильзах в револьверах предусмотрены? Наверно нет, т.к. гильз всё равно не остаётся.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано BorisEng:
у таураса он хотя бы есть, чего не скажешь про остальных, там точно в утиль...

Да ну неужели? Форт-Хорхе-Гроза, ПМ-Т, Штайр, Р-266ТК - в условиях производства легко перестволиваются на нарезной ствол 9х18 (или 9х19 для Штайра и Р266).
Изначально написано BorisEng:
...Всяко будет дешевле, чем новый. ...

А вот это никому не надо, даже наоборот - есть интерес срубить на новинке побольше денег. За травмат Вы уже из своего кошелька деньги отдали, спасибо конечно, но КС (если он не дай бог будет) - это способ заставить Вас ещё раз достать кошелёк, и НИКТО не станет искать способ сделать подешевле.
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Господа, а название темы читать не пробовали? Мне , например, до фонаря сколько за него хотят получить денег. У меня он есть и он меня устраивает своими характеристиками. Причем "все" в моих руках и мне не надо связываться с перестволением. "В условиях производства".
..."Очередное заблуждение. Все поддается. Не надо лукавить. Время все расставило по своим местам и потребитель "голосует рублем". Есть модели, которые заслуженно пользуются устойчивым спросом. Отсюда и безбожно задранные ценники. Мощность, точность, кучность,безотказность, многозарядность стоят недешево"...
То есть мощность, точность, кучность и безотказность ПМ-Т с момента его выпуска возросла в десять раз? Ну-ну...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано BorisEng:
Чисто гипотетически, когда отменят травматику и разрешат КС, завод "изготовитель" может предлагать перестволить и рассверлить каморы. Всяко будет дешевле, чем новый. Чисто гипотетически, конечно. :)

чисто гипотетически... ему нах это не уперлось. он вам втридорога продаст новый.
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

НИКТО не станет искать способ сделать подешевле
в условия отсутсвия конкуренции конечно ДА, но если разрешат КС то это похоже будет только в другой стране, а там может и конкуренция появится.
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

Вернусь к теме.
Вот последствия применения Тауруса:
"Ранение из травматического пистолета Taurus получили три человека: Дмитрий Ремпель серьезно ранен в живот, Дмитрий Глушинков получил ранение кисти, а Алексею Акмаеву пуля попала в грудь, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах."
замечу дело было не +20, т.е. все участники одеты не в майки.
http://lifenews.ru/news/111799
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BorisEng писал(а): Вернусь к теме.
Вот последствия применения Тауруса:
Не тауруса, а Лом-13
Тема в разделе "криминальные сводки" обсуждалась.
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

Не тауруса, а Лом-13
а как их различить то? по надписи на стволе?
так журналисты, сдаётся мне, не особо читать умеют/хотят.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BorisEng писал(а): а как их различить то? по надписи на стволе?
По конструкции ствола.
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

По конструкции ствола
Денис, простите, а можно подробней? Чем они визуально отличаются? Я держал в руках и тот и другой, кроме надписи ничего особенно не запомнилось.
Были конечно отличия в канале ствола, но это точно снаружи не видно.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

DENI писал(а):
Не тауруса, а Лом-13
Тема в разделе "криминальные сводки" обсуждалась.
хотел почитать, но не нашел, пять патронов и трое раненых, хотя опять скажут, что "повезло", что были бы серьезные оппоненты,что не помог бы.
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

пять патронов и трое раненых
он сходил домой, перезарядил и минимум ещё один раз выстрелил. вот это уже ...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

BorisEng писал(а): он сходил домой, перезарядил и минимум ещё один раз выстрелил. вот это уже .
по той статье, что в ссылке тяжело судить об обстоятельствах,я это к тому, что револьвер не самое худшие средство, хотя многие утверждают обратное.
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

Но намного хуже нормального пистолета
Имеете ввиду стрельбу самовзводом или "травматическое околечивание" ?
Насчёт Травмат хуже КС, тут спорить нечего, а вот насчёт револьвер хуже пистолета.
Есть нюансы. Для каждой ситуации своё, наверно так.
Я вот с собакой часто бываю в безлюдных местах, по работе, так скажем. Одна рука намертво занята поводком. И особенно если вдруг набежит стайка блоховозов и 35 кило тренированного тельца на конце поводка начинаю хотеть "защитить хозяина". Тут нереально затвор передёрнуть, а поводок бросать не хочется, ибо зверя жалко и потом шить дорого. А так "бабахнул" в землю и собачёнки попрятались. Револьвер для такого - милое дело. Травмат против собак очень даже, животные сильно пугаются звука выстрела и вида пламени, ну и уж если совсем отмороженные попадутся, то шерсть это всёже не одежда.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Имеется в виду сравнение "револьвер против полуавтоматического пистолета". Что в виде КС, что в виде ОООП, револьвер сливает по очень многим параметрам. Единственное преимущество - гарантированный первый выстрел, и то, только если сравнивать с п/а пистолетом с пустым патронником. Если же для сравнения взять п/а пистолет с патроном в патроннике, то револьвер теряет и это своё единственное преимущество.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Landgraf писал(а): Имеется в виду сравнение "револьвер против полуавтоматического пистолета". Что в виде КС, что в виде ОООП, револьвер сливает по очень многим параметрам. Единственное преимущество - гарантированный первый выстрел, и то, только если сравнивать с п/а пистолетом с пустым патронником. Если же для сравнения взять п/а пистолет с патроном в патроннике, то револьвер теряет и это своё единственное преимущество.
Преимущество пистолета с патроном в патроннике я отспаривать не буду, но есть много нюансов, именнов в РС варианте, не единичные сообщения о плохих гильзах поголовно у всех производителей, ну шерпотреб это для них, не тот уровень где надо напрягатся, стабильно на 100 отстрелянных патронов 1-2 с бракованным капсюлем, причем это только последнии пару лет, раньше этого не встречалось, в Москве за последнии пол года в метро дважды проверяли после прохода через рамку, формально, предявлял разрешение и револьвер для сверки номера, разумеется откинув барабан и вынув клип, все вежливо и коректно, таскать пистолет с патроном в патроннтке, как то уже стремно, а пистолет либо всегда должен быть "заряжен" или всегда без патрона в патроннике, дабы в случае чего не сплоховать. Спор этот вечен, как и в случае с авто, кому автомат, кому механника, все завтсит от того, что человек ждет от своего оружия, как умеет им пользоватся, какой образ жизни ведет, тем более, что нынешние ограничение в 10 патронов ( я читал о том, что это все фигня, что можно и больше, но я не настолько юридически подкован, что бы бодатся с СП в случае проверки, тем более я больше чем уверен, что им это до лампочки и материал они составят, а дальше, как хочешь или можешь) не столь большое преимущество, а револьвер типа ЛОМ-13 или его нынешний клон таурус весьма комфортабелен для повседневного ношения, для самообороны в реалиях Российского законодательства весьма актуален.
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

Вот да. А как быть одноруким (инвалидам или просто рука занята) если осечка? Стрельба самовзводом преимущество конечно весьма сомнительное, но в некоторых случаях решающее.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Пистолет тоже как правило способен стрелять самовзводом (кроме некоторых моделей), а те пистолеты, которые не способны стрелять самовзводом, позволяют одной рукой взвести курок и произвести выстрел. Так что нет никакого преимущества в самовзводе у револьвера.
А гильзы (точнее, патроны) могут вызвать задержку как в пистолете, так и в револьвере. Но хуже другое - даже самый многозарядный травматический револьвер, который есть в РФ, позволяет произвести не более 7 выстрелов. А пистолеты есть с магазинами 10+. Вот и весь выбор.
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

У меня Гроза в сейфе лежит, а на постоянке - ЛОМ Один клип с газовыми, второй с "октябрятами". Так что проблему "что лучше" я ДЛЯ СЕБЯ решил. А спорить можно до хрипоты. Не ново... А вот то, что гильзы собирать не приходится - тут вне конкуренции.
BorisEng
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:23

Сообщение BorisEng » .

Пистолет тоже как правило способен стрелять самовзводом
это понятно, но как это поможет в случае осечки то? Осечный патрон нужно экстактировать, а тут без передёргивания затвора не обойтись. Да и по нашему убогому законодательству нужно пустой патронник иметь. Спор конечно вечный, но револьверы свою нишу в 10% продаж точно имеют.
Каждый сам решает, что в какой ситуации нужнее. Например в том же Таурусе курок нехило так за одежду цепляется, тоже минус.
У меня Гроза в сейфе лежит, а на постоянке - ЛОМ
дайте два :)
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя