Stalker [Zoraki] M-906 (.22) Обзор пользователя и проблемы

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Инициатор:
В воздух можно. Только на следствии надо будет говорить, что "сигналил, чтобы привлечь внимание общественности и милиции"

Да можно хоть в какое-нибудь подходящее отверстие организма злыдня засунуть, и выстрелить.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Интересно, а изготовление лопнувшей детали "Сталкера" уголовно наказуемо?
Я имею в виду рамку затвора из сплава ЦАМ. Не касаясь личинки затвора и ствола...
ivul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:16

Сообщение ivul » .

Приветствую!
На днях купил себе сей пистолет. Стреляет без сбоев.
Сегодня решил пустить минифейерверк. Мортирка светленькая как на фото в топике. Заряд минифейерверка влезает в неё с трудом, полностью впихнуть заряд в мортирку не получилось. Сделал два выстрела. Заряды улетели, но не зажглись.
Что я сделал не так? Как глубоко нужно забивать минифейерверк в мортирку?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ivul:
...Сделал два выстрела. Заряды улетели, но не зажглись...

Какие патроны использовались?
Изначально написано ivul:
...Как глубоко нужно забивать минифейерверк в мортирку?

Их туда вообще НЕЛЬЗЯ забивать. Это может привести к разрушению оружия и травмированию стрелка. Феерверки должны под своим весом проваливаться в мортирку и свободно вываливаться обратно, если перевернуть пистолет мортиркой вниз.
ivul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:16

Сообщение ivul » .

Landgraf писал(а): Какие патроны использовались?
Патрон HILTI Cal. 5.6/16 (.22), коричневый.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ivul:

Патрон HILTI Cal. 5.6/16 (.22), коричневый.

Тогда скорее всего причина незагорания феерверков в том, что феерверк не вошёл в мортирку до дна.
ivul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:16

Сообщение ivul » .

И что делать?
Мортирку обтачивать или заряды?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ivul:
И что делать?
Мортирку обтачивать или заряды?

Откуда я могу знать? Мортирка штатная, из комплекта пистолета? Значит, она скорее всего правильная, можно только посмотреть, нет ли внутри каких-нибудь заусенцев. А вот какими феерверками Вы пользуетесь, я не знаю.
ivul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:16

Сообщение ivul » .

Фейерверки - гладкие таблетки без оболочки, как в топике описано, и фото рядом с мортиркой. Ничего "левого".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ivul:
Фейерверки - гладкие таблетки без оболочки, как в топике описано, и фото рядом с мортиркой. Ничего "левого".

Тогда кто-то накосячил - или турки с диаметром мортирки (что менее вероятно), или новосибирские (или какие они там) умельцы с размером "таблеток". Мортирку внутри проверили на предмет заусенцев? Она не смятая случайно в овал?
oleg samara
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение oleg samara » .

Товарищи, подскажите где недорого можно приобрести коричневые Hilti?
А то цены сильно на них подскочили.
vyacheslav74
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:21

Сообщение vyacheslav74 » .

Летом перевел на желтые,куда интереснее получилось.Пистолет в таком размере и весе вообще чудесный.Угадал я с покупкой.
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Изначально написано vyacheslav74:
Летом перевел на желтые,куда интереснее получилось.Пистолет в таком размере и весе вообще чудесный.Угадал я с покупкой.

Как внутренний износ? Не увеличился ли, несмотря на расширенное отверстие?
Homeguner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 05:53

Сообщение Homeguner » .

Такая интересная идея возникла. Досталось мне нахаляву горстка желтых патронов, которые использовать конечно нельзя. Вот подумал, а что если уменьшить их мощность отсыпав часть заряда. Разобрал желтый, взвесил содержимое - оказалось 170 мг. В коричневом - 80 мг. Но в желтом содержимое похоже на толченный графит, а в коричневом - зеленоватые лепешечки. Значит простым взвешивание может не проканать регулировать мощность, так как неизвестны характеристики содержимого. И чем заделать потом отверстие?
vyacheslav74
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:21

Сообщение vyacheslav74 » .

Изначально написано slav_2000:

Как внутренний износ? Не увеличился ли, несмотря на расширенное отверстие?

Все хорошо,никаких проблем c пистолетом вообще нет.Сигнал на желтых очень громкий - красные,пожалуй,слишком для меня.Ухо глохнет и от этих.
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Доброго времени суток корифеи данного аппарата . Недавно получил по почте из интернет магазина не обычные патрончики Хилти. Может и не так уж не обычные , просто я таких не видел. Коробочка не много отличается от прежних, сами патрончики немного плотнее сидят в патроннике, металл латунь не много толще поэтому ни оного разрыва гильзы не наблюдалось как у прежних партий, завальцовка хорошая и хорошо покрыта звездочка краской. По мощности на первый взгляд одинаковые но на третьем магазине попался бракованный без пороха в, воспламенился только кольцевой капсюль.Осечек пока тоже не было но только что начал бабахать так что пока не факт. На донце гильзы маркировка другая. На коробке тоже как прежде "изготовлено в USA". Вот хочу узнать кто с такими сталкивался. Что за черти откуда и аналог или оригинал а может соседи из "поднебесной" подкинули ?
Изображение
Aleksey_33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:28

Сообщение Aleksey_33 » .

Изначально написано Кныш:
Доброго времени суток корифеи данного аппарата . Недавно получил по почте из интернет магазина не обычные патрончики Хилти. Может и не так уж не обычные , просто я таких не видел. Коробочка не много отличается от прежних, сами патрончики немного плотнее сидят в патроннике, металл латунь не много толще поэтому ни оного разрыва гильзы не наблюдалось как у прежних партий, завальцовка хорошая и хорошо покрыта звездочка краской. По мощности на первый взгляд одинаковые но на третьем магазине попался бракованный без пороха в, воспламенился только кольцевой капсюль.Осечек пока тоже не было но только что начал бабахать так что пока не факт. На донце гильзы маркировка другая. На коробке тоже как прежде "изготовлено в USA". Вот хочу узнать кто с такими сталкивался. Что за черти откуда и аналог или оригинал а может соседи из "поднебесной" подкинули ?

Да, нет,
у меня такие же, зеленые и коричневые, соответственно разная маркировка, на зеленых как раз с надписью super.
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

Понятно , просто до этого коричневые и зеленые с маркировкой Hilti были а эти впервые вижу. Остается узнать производителя.
Aleksey_33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:28

Сообщение Aleksey_33 » .

Изначально написано Кныш:
Понятно , просто до этого коричневые и зеленые с маркировкой Hilti были а эти впервые вижу. Остается узнать производителя.

Ну удачи!
alibi75
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение alibi75 » .

Подскажите пожалуйста, какой стороной в мортиру вставлять фейерверк (ракету) — полой или со стороны заглушки?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано alibi75:
Подскажите пожалуйста, какой стороной в мортиру вставлять фейерверк (ракету) - полой или со стороны заглушки?

Вы бы фото ракеты (её торцов) выложили - а то ракет этих немеряно разных... Общее правило - тот торец, на котором (или в глубине которого) есть зёрна дымаря, должен быть обращён внутрь мортирки (в сторону патронника пистолета).
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

гдето выкладывал анализ материала из которого был сделан стример, там почти 99% процентов цинка по моему было, дума у этого сигнальника такой же материал.
alibi75
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение alibi75 » .

Изначально написано ivul:
Приветствую!
На днях купил себе сей пистолет. Стреляет без сбоев.
Сегодня решил пустить минифейерверк. Мортирка светленькая как на фото в топике. Заряд минифейерверка влезает в неё с трудом, полностью впихнуть заряд в мортирку не получилось. Сделал два выстрела. Заряды улетели, но не зажглись.
Что я сделал не так? Как глубоко нужно забивать минифейерверк в мортирку?

Решил для себя проблему вставки минифейерверка в мортиру - сверло на 15 и все отлично входит и выходит!
Аусвайс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:17

Сообщение Аусвайс » .

dpsr8wv61z писал(а): без заглушки при стрельбе коричневыми может не быть выброса гильзы.
Мой спокойно стреляет без заглушки коричневыми патронами, экстракция стреляной гильзы штатно.
Beniamin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Beniamin »

Просветите, пожалуйста, немного по законодательной части. Снаряжение патронов для сигналки вообще может быть наказуемо? Почитал закон, а там вообще нет упоминания о сигнальных или стартовых. Только об оружии ограниченного поражения. Или я что-то неусматриваю?
УК РФ, Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ) наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 370-ФЗ, от 29.06.2015 N 192-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 306-ФЗ)
Хлорид Натрия+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:08

Сообщение Хлорид Натрия+ » .

Тоже обзавелся вчера этим пистолетом. Отстрелял три магазина коричневыми патронами. Задержек не было. Но все гильзы порвало почти до жопы. Дроссельное отверстие ровно 2мм (измерял, вставляя в него хвостовики сверел). Диаметр патронника - 5,9мм.
Что делать? Рискнуть и развернуть дроссельное отверстие хотя бы до 2,5мм?
Или оставить все как есть? Или в магазин, где брал, обратиться?
Ну, поменяют мне шило на мыло, если добьюсь. Не эта, так другая проблема будет.
Аусвайс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:17

Сообщение Аусвайс » .

Если есть возможность лучше конечно обменять.
кныш
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 20:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение кныш » .

У меня тоже рвет гильзы, ну фиг с ними . Не собирать же их. А отверстие лучше не трогать , а то автоматика может перестать работать.
Хлорид Натрия+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:08

Сообщение Хлорид Натрия+ » .

Кныш, все гильзы рвет? А я нашел все-таки среди тех, что собрал (это штук 18), пару непорванных. Каков у вас диаметр патронника, каков приблизительно настрел?
У меня такое ощущение, что у моего экземпляра рассекатель своим острым концом "заглядывает" в дроссельное отверстие, то есть частично его перекрывает. Так и чешутся руки что-то там подпилить. Вдобавок, при стрельбе ощущается довольно сильная отдача то есть затвор получает чересчур сильный импульс. По крайней мере, мне так кажется.
Хлорид Натрия+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 23:08

Сообщение Хлорид Натрия+ » .

Решил пойти на риск, учитывая то, что в дульной части у меня имеется резьба под мортирку...
Сначала позвонил в магазин и попросил к телефону продавца, у которого брал пистолет. Из разговора понял, что многие экземпляры рвут гильзы, и надеяться мне особо не на что. Уточнил у него, что рассверливание дроссельного отверстия до 2,5мм не будет являться серьезным изменением конструкции.
...
Короче, борфрезой рассверлил отверстие примерно до 2,3мм. Абсолютно ничего не изменилось. Ну, может быть, отдача чуть уменьшилась. Ну и решил - эх,была-не была, расточил до 3мм... Автоматика исчезла. После выстрела гильза остается по шляпку в патроннике. И при этом в половине случаев она все равно порвана. Видимо, затвор не отходит назад настолько, чтоб дать гильзе покинуть патронник и выброситься, а потом, при ходе вперед, забивает ее обратно.
Итог - идея с увеличением дроссельного отверстия для исключения разрыва гильз блестяще провалилась. Не делайте так никто.
Проблема, видимо, в прослабленном патроннике - в моем случае это 5,9мм. А еще - патроны Хилти та еще хрень. Явно, что не для оружия создавались.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя