LOM-S - ждать? Не ждать?

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Сравнил Лом -с первых и последних партий и малость прифигел....
Рассекатель в новых стал конкретно толще и торчит из ствола так , что насадку нормально накрутить не возможно. (на старых эта деталь утоплена в ствол на 15 мм ) .Качество подгонки внешних деталей то же заметно хуже, возможно из-за менее качественного литья.
В общем, новый Лом , тем более по теперешним ценам , брать настоятельно не рекомендую. Ищите старые партии в " купле - продаже " с минимальным настрелом и по более привлекательной цене.
П.с . Партия 06.13.,которую держал в руках ,имеет нормальный рассекатель и приемлемое качество.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я не заметил ухудшения. Рассекатель стал толще, но и диаметр стальной трубки увеличился - ранее было заужение относительно резьбы. Т.е., проходное сечение осталось неизменным. Люфт барабана стал меньше, покрытие- какое-то шероховатое и более прочное, рукоять раннего Ломика у меня стала белой за месяц. Рассекатель - да, торчит, но проходу газов не мешает, это хорошо видно на просвет с дульной части. Дульнозарядом теперь, правда, не постреляешь, но лично мне это ни к чему. Кстати, на раннем Ломике у меня гильзы ВСЕ аккуратно рвало вдоль до половины, теперь этого нет (диаметр камор уменьшили?..). И еще: На раннем Ломике у меня мгновенно облезло резиновое покрытие пластиковой рукояти - как кожа облезает при перезагаре на солнце. У нового это не наблюдается.
дэн34
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:14

Сообщение дэн34 » .

Привет !!!присмотрел себе лом -с ,скажите кто сколько им пользуется , кто сколько патрон отстрелял? какие проблемы у кого возникали?
дэн34
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:14

Сообщение дэн34 » .

Привет !!!присмотрел себе лом -с ,скажите кто сколько им пользуется , кто сколько патрон отстрелял? какие проблемы у кого возникали?
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 07:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение sturman » .

Walther P99 QT писал(а): На раннем Ломике у меня мгновенно облезло резиновое покрытие пластиковой рукояти - как кожа облезает при перезагаре на солнце. У нового это не наблюдается.
У меня тоже тонкий слой резины с рукояток облезает. Под ним пластик светло-коричневого цвета. Как с этим бороться? В будущем сделаю красивые деревянные накладки.
дэн34 писал(а): Привет !!!присмотрел себе лом -с ,скажите кто сколько им пользуется , кто сколько патрон отстрелял? какие проблемы у кого возникали?
Я 2 раза пальнул, уши заложило, соседи сбежались.......
pspfan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:55

Сообщение pspfan » .

Облез хром или так называемое защитное покрытие, на стволе. Облез на второй день после покупки. Это беда ЛОМОВ? или мне повезло?
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

боек бьет справа в тело барабана по закраине гильзы не попадает. что может быть? кто сталкивался?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано VVITALYY:
боек бьет справа в тело барабана по закраине гильзы не попадает. что может быть? кто сталкивался?

Настрел большой?
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

настрел большой.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано VVITALYY:
настрел большой.

Осматривайте звёздочку на заднем торце барабана - скорее всего сношены её зубья. Менее вероятно, но тоже возможно, что сносился зуб собачки, которая проворачивает барабан.
Это не тот-ли ЛОМ-С, который недавно продавался после толи киношников, толи театралов, по дешевке из-за постоянных осечек? forum.guns.ru/forummessage/196/1898887.html
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

Осматривайте звёздочку на заднем торце барабана - скорее всего сношены её зубья.
звезда рабочая собачка проворота тоже.скорее всего был клин стопора барабана.при взводе барабан проворачивался дальше чем надо. но накол то есть то нет. след еле видно.проблема с бойком.не пойму не достает что ли.буду посмотреть дальше.спасибо за участие.
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .

кто видел монтажные патроны 5.6х16 зеленые с надписью super на донце?коробка была от хилти с зеленым цветом.кроме надписи не отличить.
Aleksey_33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:28

Сообщение Aleksey_33 » .

Изначально написано VVITALYY:
кто видел монтажные патроны 5.6х16 зеленые с надписью super на донце?коробка была от хилти с зеленым цветом.кроме надписи не отличить.

Я брал недавно зеленые, с надписью SUPER, испытал их, отработали отлично, насчет громкости хз по сравнении с коричневыми, но вспышки супер! Сейчас хочу попробовать желтые... Если надо магазин напишу в РМ. Револьвер лом-с 15 года.
Aleksey_33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:28

Сообщение Aleksey_33 » .

Приветствую владельцев лома, в частности черного цвета, облазит собака.., кто как решает проблему, или хер бы с ним, а может кто и воронил? И еще вопрос поясную кобуру под него может кто посоветует..
Спасибо.
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Подскажите, пистолет с рук, не стреляет. и 20 патронов один стрельнул. мне кажется бьет слабо боёк. на фото справа стрелянный патрон другой нет.
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да, на левом патроне накол слабоват...
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Изначально написано Landgraf:
Да, на левом патроне накол слабоват...

отремонтировать можно?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zaybatsu:
отремонтировать можно?

Отремонтировать можно что угодно :)
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

завтра в ремонт пойду
zaybatsu
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение zaybatsu » .

Сегодня, отремонтировал нам пистолет, очень шаристый мужичек. Теперь лом-с исправно стреляет. Сказал его чуть не добили красными патронами. Сказал использовать не мощнее коричневых. 500р работа.
Aspid92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:00

Сообщение Aspid92 » .

Немного оффтопа.
Может кто экспериментировал с ломом и порвал барабан - готов выкупить.
Лесник Е С
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:08

Сообщение Лесник Е С » .

Найдет и свою нишу это оружие. Для меня, например это идеальный вариант.
Работаю в заповеднике. Есть определенные проблемы с медведями в весенне-летне-осенний период. Убивать мешку нельзя, только отпугнуть. Значит нужно что-то, чтобы громко бахало, весило немного и на поясе висело удобно. Ну а если уж косолапый не испугался бабаха, то можно ракетницей жахнуть.
denisrn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 13:21

Сообщение denisrn » .

Добрый день, Подскажите где можно найти барабан на LOM-S.
Живопыра
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:55

Сообщение Живопыра » .

Сейчас хочу попробовать желтые..
Может не стоит?

Изображение
Изображение
Aleksey_33
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:28

Сообщение Aleksey_33 » .

Зелёные, максимум.
------------------
С уважением, Алексей
Эдди71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:28

Сообщение Эдди71 » .

Приобрёл лом , где купить зеленые Хилли?
Эдди71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:28

Сообщение Эдди71 » .

Как прикрепить фото?
Эдди71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:28

Сообщение Эдди71 » .

Изображение
Эдди71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:28

Сообщение Эдди71 » .

Изображение
Изображение
Эдди71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:28

Сообщение Эдди71 » .

Прикольная игрушка,уже вторую хоробку коричневых Хилти добиваю,но дорого,у нас 840 коробка...ищу серые и зеленые...
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя