Карабин Taurus CT9 G2

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

Они долго обычно отвечают. Пока вышлем рабочий отражатель, закажем еще новые более твердые и тогда еще и такой пришлем.
А как быть потенциальным покупашкам таурусов? К каждому карабину будет прилагаться " новый более твердый" правильный отражатель? Не очень хочется играть в лотерею (загнет не загнет) за 70 то тыс.руб. Предполагаю при определенном настреле в этом карабине такая проблемма не редкость.
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

Выражение "покупашка", какое то не совсем правильное
А что не правильно? Если это кого задевает, звиняйте)), без умысла сказано, я сам такой же потенциальный покупашка, или покупатель если угодно.
Не все берут его для "активной стрельбы"
Не важно для активной стрельбы или для лицензии, брать заведомо проблемный карабин не хотелось-бы за немалые деньги. Карабин за 2 000 баков с копейками должен СТРЕЛЯТЬ и не давиться, а не залипать у порога тысячного настрела. Интересна реакция официалов... .
Safari Magnum: Я хотел купить этот карабин и еще трех своих товарищей сагитировал, но зная о такой проблеме мы крепко призадумались.
Может быть модератор прокомментирует.... .
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

DOCTOR37 писал(а): А что не правильно?
Я все таки представляю, интересы патронного завода, у нас - покупатели, никогда к покупателям с "брезгливостью" и не уважением не относились.
Почитал этот сайт, "покупашками" называть людей вероятно можно, если им всучили заведомо "не понятного качества товар". РИО, как раз себя ведет, очень достойно.
Но Павла я бы с удовольствием пригласил в тир, либо в Москве, либо в Московской области, где ему удобней. На "опробирование после замены отражателя".
Я уже указал Павлу, что степень закалки детали сомнительная.
Еще смущает отсутствие обзора, от граждан США, как то странно.
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

Я все таки представляю, интересы патронного завода, у нас - покупатели, никогда к покупателям с "брезгливостью" и не уважением не относились.
Чет я не пойму, Вы считаете что я не уважительно с брезгливостью выразился в адрес потенциальных покупателей? Это где, позвольте спросить? Постом выше по моему сказал что никого задеть не было и в мыслях, если оскорбила кого не корректная фраза - звиняйте. Покупашка имелось в виду обычный покупатель а не потерпевший-терпила. Не думал, что дерните из контекста.
Лично Вам и покупателям патронного завода интересы которого вы представляеете вообще дорогу не переходил...
РИО, как раз себя ведет, очень достойно.
Я не знаю как работает РИО с рекламациями, потому и задал ряд вопросов и еще раз задам в этой ветке... . А потом согласитесь, благодаря вашему не совсем приятному опыту и, на сколько известно, проблема еще как минимум у ваших знакомых и еще одного владельца с форума - набирается кой какая статистика. Если карабины сейчас будут продавать с браком заведомо зная о проблеме, (благодаря Вашей активности и честной гражданской позиции) то наверно это будет как раз не очень достойно ( речь сейчас не только о том, что банально прослабляетя узел соединения отражателя при определенном настреле но и о качестве закалки металла этого элемента, о чем Вы опять же любезно предупреди общественность и представителей РИО, что они, кстати, не опровергают ( цитата Eros : Пока вышлем рабочий отражатель, закажем еще новые более твердые и тогда еще и такой пришлем.)
Я собственно все это к чему...- Хочу спросить представителей РИО: Если придти к вам и купить карабин, или не у вас а у ваших представителей, мне его продадут как? Просто взяв деньги, выписав документы, и пожелают метких выстрелов?
Мне его не продадут, сказав к примеру что партия отозвана в связи с вскрывшимся дефектом до его устранения?
Мне его продадут, любезно заменив стоящий сейчас отражатель на новый с правильной закалкой и посаженный на локтайт, или дадут его в довесок?
Я конечно мечтатель еще тот, но сейчас реально стою перед выбором, да и не я один.
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

Проехали?
Да конечно ))).
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

DOCTOR37 писал(а): Покупашка имелось в виду обычный покупатель
Да это обычные читатели мне выссказали :) Пусть обычный покупатель, будет покупателем, тут ВИПов точно нет :)
Никаких обид, я уже писал, что в других тема, этот термин, используют с оскорбительным уклоном. Мы с вами общались, все адекватные люди, если бы не эта проблема, видимо давно бы переписывались по Тюнингу Тауруса :)
Проехали? :)
DOCTOR37 писал(а): но сейчас реально стою перед выбором
Я уже писал, не спешите. А главное, вы мудрее, нас "первооткрывателей".
Дефект у людей, с настрелами в 10-ки раз различными. Мой прожил больше 1000-чи выстрелов, у других "умер" и до 100-ни еле дотянув.
Сейчас, не только я, ищем ссылочки, на иностранные сайты, с их владельцами Таурусов.
Р.S. Мои товарищи по "несчастью" сейчас ждут, как у меня дальше стрельбы пойдут, чтобы решить, собирать документы на возврат в магазины, где брали, либо отсылать оружие на ремонт, либо если у меня все будет хорошо (а тест будет не меньше 3000 выстрелов - не за 1-н день) то поставить такие же отражатели, уже "нормальные".
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

DOCTOR37 писал(а): Не важно для активной стрельбы или для лицензии, брать заведомо проблемный карабин не хотелось-бы за немалые деньги. Карабин за 2 000 баков с копейками должен СТРЕЛЯТЬ и не давиться, а не залипать у порога тысячного настрела. Интересна реакция официалов... .
Safari Magnum: Я хотел купить этот карабин и еще трех своих товарищей сагитировал, но зная о такой проблеме мы крепко призадумались.
Может быть модератор прокомментирует.... .
Полностью согласен с Вами. Проблема с отражателем, конечно, очень досадна. Однако это не основная часть и не фатальная ошибка или просчет в конструкции. Поэтому отражатели мы заменим всем по гарантии в рабочем порядке. Сначала на такие-же по причине невозможности быстрого изготовления и, главное, доставки их из Бразилии в РФ. Новые из другой стали или такие же, но с более высокой твердостью (оставим решение инженерам-технологам)будут не раньше начала осени. А стрелять все хотят сейчас. Поэтому сначала заменим на аналогичные.
По поводу покупать или не покупать. Я стараюсь не тереть гневные посты в адрес качества или возникших проблем с продукцией. Наверное поэтому импортируемые РИО изделия весьма популярны. В сертификационной и первой партии проблем с отражателем не было. Один из карабинов вообще перешагнул порог 20000 выстрелов - уж на таком настреле обнаружился любой бы косяк. Однако я всегда открыто высказываю и свое мнение. Сейчас лично Вам: не покупайте этот карабин, ибо судя по Вашим постам Вы уже относитесь к изделию предвзято. Без относительно Тауруса или других производителей - брать нужно то, к чему лежит душа. У Вас она к Таурусу не лежит пока. Дождитесь решения проблемы и купите Таурус с гарантированно исправленным отражателем или выберете другое изделие от другого производителя/импортера.
Что касается ситуации с карабином Safari Magnum - мы выслали отражатель и еще кое-что, чтобы компенсировать потерянное время пользователю, активно и адекватно проявившему свою позицию и первому вскрывшему всплывшую проблему с отражателем (тем самым помог еще предотвратить большее количество негатива). Остальным обратившимся тоже вышлем сначала обычные отражатели, потом (если потребуется) вышлем усиленные. Отзывать из магазинов партии карабинов - в соответствии с пост. 814 и приказом 288 это просто нереально. Вкладывать тюбик локтайта и дюймовый ключ тоже не будем. Магазинам разошлем установку проверить затяжку винтов отражателя. Все возникшие проблемы с этим узлом будем решать в рабочем порядке. Но в любом случае, владельцев с этой проблемой не оставим, тем более что самостоятельная замена отражателя проста и легко осуществима. Единственная сложность - необходим дюймовый ключ или подгонка метрического.
В целом, подытоживая, скажу: проблема есть и ее никто не отрицает. Но при этом она не фатальна и больше раздувается, чем есть на самом деле. Особенно с учетом того, что отражатель, равно как выбрасыватель, пружины и ряд деталей - обычный ЗиП, который так или иначе меняется во время эксплуатации новым.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Может отражатель снять и закалить!Я думаю поможет!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

С Э М писал(а): Может отражатель снять и закалить!Я думаю поможет!
Попробовать, конечно, можно. Должно получиться, главное не перекалить. Но по гарантии РИО будет менять отражатели - так надежнее будет и гарантийные обязательства будут соблюдены.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Eros писал(а):
Попробовать, конечно, можно. Должно получиться, главное не перекалить. Но по гарантии РИО будет менять отражатели - так надежнее будет и гарантийные обязательства будут соблюдены.
Я понимаю! Речь идёт не о новом заменённом а отражателе с востановленной геометрией,я думаю получится! Накалить до бардового цвета и в масло! Испытанный дедовский способ!
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

Eros
: Спасибо за развернутый ответ и за совет.
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

Накалить до бардового цвета и в масло! Испытанный дедовский способ!
Способ испытанный но опасный ИМХО. После такой закалки на масло разные стали ведут себя по разному. Какая сталь на отражателе наверняка не известно. Может просто лопнуть. Если все же калить таким способом, сталь желательно стабилизировать при температуре 200 градусов в той же духовке в течении минут 40-60 и дать остыть там же. Однажды на спор так же закалил без нормализации и емнул об пол бетонный деталюшку из У8, деталь разкололась на
осколки.... .
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

DOCTOR37 писал(а): Способ испытанный но опасный ИМХО. После такой закалки на масло разные стали ведут себя по разному. Какая сталь на отражателе наверняка не известно. Может просто лопнуть. Если все же калить таким способом, сталь желательно стабилизировать при температуре 200 градусов в той же духовке в течении минут 40-60 и дать остыть там же. Однажды на спор так же закалил без нормализации и емнул об пол бетонный деталюшку из У8, деталь разкололась на
осколки.... .
С начало опустить а потом не ярче бордового цвета накалить и в масло,но не до такой твёрдости, чтоб натфиль свистел а чтоб чуть брал, тогда гарантировано не расколется!! Тоже много эксперементировал! Можно попробовать на заменённом отражателе!
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

Уважаемый Павел!
От всего сердца, хочу поблагодарить за присланный отражатель и сюрприз (о нем позже), сильно хотелось бы вас увидеть, на стрельбах, на этой неделе, мое приглашение для вас и для других участников, этого сайта в силе.
На "тест драйв" нового отражателя.
Еще раз, пишу, что РИО, в отличие от других юридических лиц, всегда лицом к своим потребителям, это уже подтверждалось, не раз, поэтому, прежде, чем писать гневные опусы, сравните отношение к потребителю, с другими организациями.
Отстрел будет интересен, как минимум еще 3-м "пострадавшим" которые ждут, как у меня все это пройдет.
С искренним уважением.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Safari Magnum писал(а):Уважаемый Павел!
От всего сердца, хочу поблагодарить за присланный отражатель и сюрприз (о нем позже), сильно хотелось бы вас увидеть, на стрельбах, на этой неделе, мое приглашение для вас и для других участников, этого сайта в силе.
На "тест драйв" нового отражателя.
Еще раз, пишу, что РИО, в отличие от других юридических лиц, всегда лицом к своим потребителям, это уже подтверждалось, не раз, поэтому, прежде, чем писать гневные опусы, сравните отношение к потребителю, с другими организациями.
Отстрел будет интересен, как минимум еще 3-м "пострадавшим" которые ждут, как у меня все это пройдет.
С искренним уважением.
Пожалуйста! Жаль, что 900 миль Почта России прошла, видимо, пешком. Бандероль отправили почти месяц назад. Если получится, приеду в тир. Сообщите, пожалуйста, когда и где пройдет мероприятие. "Сюрприз" в бандероли - инициатива руководства :P
С уважением,
Павел
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

Eros писал(а): Eros
Отписал в личные сообщения, от Сафари тоже, по сюрпризам, не "заржавеет".
надеюсь, вас хоть какой то день устроит, заранее спасибо, до встречи.
С искренним уважением.
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

прежде, чем писать гневные опусы, сравните отношение к потребителю, с другими организациями.
))))),Вы на кого-то конкретного намекаете?
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

DOCTOR37 писал(а): Вы на кого-то конкретного намекаете?
Явно не на вас, я почитал, реально грязь в другом разделе другого "продавца".
Тут все цивильно :)
Жаль что не сможете завтра быть у меня на "тест драйве"
DOCTOR37
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:31

Сообщение DOCTOR37 » .

Мы все ждем вашего отчета. Думаю все сложится удачно. Я пока обкатал тремя сотнями, полет нормальный. Очевидно магазины четко выполняют установку РИО. На моем карабине на локтайте даже рукоять взвода была. Отражатель отворачивать не стал, хрен свернешь))).
Всплыл небольшой баг с затвором, покажу в нарезной ветке по таурусу.
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

Тест драйв прошел отлично, отражатель пришлось мне доработать, зато, гарантированно, даже "мягкий отражатель" выдержит 1000 выстрелов, до прихода, уже доработанного отражателя.
Спасибо Павлу, за участие, очень помогли. По карабину будут еще приятные новости, думаю Павел сам это озвучит и ждем фото с полной разборкой карабина.
УСМ, взаимозаменяем с Зиг Зауэровскими винтовками, Зиг 551 или 550 точно не поясню. Поэтому допиливать родной не нужно, проще взять элементы спортивного у Европейских производителей.
Интенсивная стрельба, это очень позитивные эмоции, тест драйв провели успешно, 300 выстрелов за тренировку.
Я полностью склонился к Кентавру 9х19 (для частых стрельб). А вот бразильские патроны, пока что конкурентов не имеют и хотя бы пару коробочек, на случай неприятностей иметь нужно.
Выложу и здесь фото доработанного отражателя (инструменты - надфиль и молоток). Сделать все можно самому.
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

Добрый вечер, Павел!
Вопрос по аксессуару "Приклад", хотелось бы пусть и не складывающийся, но регулируемый, как на этом "близнице", еще увидел, что там можно и Хоуг поставить, вместо штатной рукоятки АР-15
Смотрим фото.
Заранее спасибо за ответ! С уважением.
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Такой приклад на СТ9 не поставят. Во-первых, из-за другого нижнего ресивера, во-вторых, что с таким прикладом бразильцам придется забыть о приоритетном для себя рынке США.
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

А что скажите об АКБС 9х19 Люгер??? Есть какие отзывы по патрону.
kotkov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 20:23

Сообщение kotkov » .

Магазины все ещё ждем! :P
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

kotkov писал(а):Магазины все ещё ждем! :P
Я помню. В этом месяце должны прийти.
kotkov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 20:23

Сообщение kotkov » .

Ок.Ждем.
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

Павел, здравствуйте.
По Таурусу, ждем инструкции по полной разборке карабина.
Отстреляли в воскресенье, Таурус, "с коробки", без нареканий, в том числе и при интенсивной прицельной стрельбе.
Заранее спасибо.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Safari Magnum писал(а):Павел, здравствуйте.
По Таурусу, ждем инструкции по полной разборке карабина.
Отстреляли в воскресенье, Таурус, "с коробки", без нареканий, в том числе и при интенсивной прицельной стрельбе.
Заранее спасибо.
Я уже писал, что могу описать полностью только то изделие, которым владею. Во всех других вариантах надо ждать оказии или просить кого-нибудь сделать фотографии. Образцы импортируемого оружия мне для описания разборки-сборки и прочих статей не предоставляются. Росси 92 я купил себе сам, вот поэтому про него теперь есть все. По СТ9 пока заказ на описание разборки-сборки выполнить не получается.
Safari Magnum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:37

Сообщение Safari Magnum » .

Здравствуйте, Павел, из обвеса, хоть что то новое появилось?
Заранее спасибо, за ответ.
С уважением, С.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Ждем новые отражатели пока. Такие же, как стоят на карабинах, проедающихся сейчас в Темпе. Т.е. усиленных и с зацепом за переднее отверстие ресивера.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя